Наводят порядок , наконец ......

15 years ago




Чей губер попадает под раздачу ...???

Уволить за бездарность

Губернаторы, не справляющиеся с кризисом, могут поплатиться за это своим местом. Президент Дмитрий Медведев предупредил, что в отношении таких глав регионов будут приниматься «серьезные решения». В списке на замену, как писала «Газета.Ru», главы Орловской, Воронежской, возможно, Псковской областей.
Работа губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова также может оказаться под угрозой. Глава региона вступил в конфликт с «Единой Россией», членом которой он и является. На выборах мэра Мурманска у Евдокимова и его однопартийцев оказались разные кандидаты: партия поддержала действующего мэра Юрия Савченко, а Евдокимов выдвинул бывшего вице-губернатора области Сергея Субботина.

avatar
Сократий
16 February 2009

Наводят порядок , наконец ......
10,3K
views
25
members
150
posts

avatar
Сократий
17 February 2009


Президент ДАМ нашёл сто лучших ,эдакий кадровый Форбс ,почитайте ,может кого знакомого встретите .
СПИСОК ЛИЦ, ВКЛЮЧЁННЫХ В «ПЕРВУЮ СОТНЮ» РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ПАТРОНАЖЕМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.kremlin.ru/articles/kadry.shtml
К тому же
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал губернаторов настраиваться на работу в новых условиях в связи с кризисом. «Ротация глав регионов будет продолжена, так как в условиях кризиса необходимо умение работать в новых условиях», — заявил он на встрече с членами совета палаты Совета Федерации. «Будут принципиально иные требования, расслабляться сейчас нельзя», — приводит Прайм-ТАСС слова главы государства.
Вовану с Димоном много ещё кого пристроить надо .
avatar
Mike69
17 February 2009


avatar
araleng:

Mike69
цитата:
Наш народ (увы) голосует не головой, не разумом, а чем-то другим...

цитата:
Так пусть уж лучше назначают, и ОТВЕЧАЮТ за своих назначенцев. Хотя "ОТВЕЧАТЬ" у нашей власти, увы, не принято...

А за тех кто назначает народ чем голосовал? Где логика?

Есть логика
В масштабах региона, имхо, можно более безнаказанно манипулировать сознанием и активностью граждан, чем в масштабах всей страны... Мой пример с выборами Зеленина - красноречивое подтверждение этому.

По поводу "тех, кто назначает"...
На мой взгляд, в данном случае - увы - альтернативы не было... Как не прискорбно это звучит.
Может, был бы и рад проголосовать за другого - а не за кого.
Евгений из Питера
17 February 2009


9
=9xwHVKe:

Евгений из Питера
цитата:
Кто может привести пример "разумного доброго, вечного" в действиях нашей власти?

Ну я, например, получал (выигрывал) неоднократно (5) гранты "молодым ученым". В школе, где учится мой ребенок и работает моя мама поменяли окна на стеклопакеты, переделали стадион, застелили на нем новое покрытие; в малой гимназии летом сделали ремонт, построили площадку для детей. В универе, где я работаю, так же поменяли практически все окна, сделали ремонт в старых помещениях, здорово усилили лабораторную базу, финансово поддерживают молодых преподавателей, заканчивают строительство уникальной лаборатории - центра обучения перевозками, всем сотрудникам сделали ДМС. Я специально говорю исключительно про бюджетные сферы.

А теперь, Евгений, хотелось бы послушать, как вы страдаете на работе, как вас зажимают, как вы не доедаете


В школе, где учатся мои дети (гимназия №144) за десять лет поменяли толькл окна в кабинете директора и столовой. О замене окон в классах говорят из года в год, но денег не хватает. Классы каждый год ремонтируются ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ. Скинувшись мы оборудовали класс химии (приобрели оборудование и химикаты).
Покрытие на стадионе в прошлом году сделали.
Однако обучение детей, включая дополнительные уроки, занятия спортом, в театральной студии обходится нам в достаточно большую сумму, около 5000 рублей. И это последнее, на чем будем экономить.

Я не бюджетник, поэтому меня зажимать некому. Но фирму придется закрывать из-за отсутствия заказов.
Найду себе другое занятие, может буду торговать, может займусь монтажом специфического оборудования... Ну или рекламу у метро носить буду.
avatar
araleng
17 February 2009


Mike69
цитата:
масштабах региона, имхо, можно более безнаказанно манипулировать сознанием и активностью граждан, чем в масштабах всей страны...

Спасибо, поржал. Это куда же еще более безнаказанно? Кто может наказать манипуляторов в масштабе всей страны? Они сами себя что-ли высекут?
цитата:
На мой взгляд, в данном случае - увы - альтернативы не было...

Так откуда же ей взяться? Если других выборов нет и соответственно никаких других более-менее значимых политических персонажей?
Евгений из Питера
17 February 2009


avatar
Malabar:

KOM
цитата:
Конечно, "огненный меч -2"


Я думаю, что-то типа той "Булавы", которая не летает. Все на "гранты" попилили молодым "ученым".
Покажут в телевизоре какой-нибудь приборчик, путина в халате - типа понимает о чем речь идет, и дальше все в шоколаде. А те кто не в шоколаде - просто пессимисты.

[

Вспомнил, как Медведу показывали недавно робота. который передвигался, протягивал руку и говорил "здравствуйте" . Выдавалось это за сверхдостижение молодых российских ученых. У меня возникло "дежавю" и напрягши память я вспомнил!
На Всемирной выставке "ЭКСПО-70". японцы показывали точь в точь такого же робота, он тоже здоровался с посетителями, ходил, огибая препятствия и
мог отвечать на простые вопросы. Это был 1970 год...
=9xwHVKe
17 February 2009


Евгений из Питера
Евгений, мы "учимся" в одной школе (только я в малой)
Школы чередуются - Программа "окна", другой год - "стадион". Нам сделали стадион, а окна меняют в маленькой. На ремонт нашего класса деньги дала школа.
По поводу денег за обучение. Платите вы исключительно за дополнительные занятия, на которые можете не ходить! Но платите вы потому, что гимназия № 144 - одна из лучших в нашем городе, и дает отличное среднее (каламбур) образование, обеспечивая практически 100% поступление в ВУЗы! Или вы хотите, что бы лекции в Русском музее были б/платные? Про химию не знаю, спрошу у мамы.
avatar
Malabar
17 February 2009


Евгений из Питера
цитата:
В школе, где учатся мои дети (гимназия №144) за десять лет поменяли толькл окна в кабинете директора и столовой.


А у вас неправильные дети в школе учатся. Пессимисты.
А верили бы в Россию, хотели бы учиться на благо Родины - все бы им поменяли там - и окна, и двери и педагогический состав. Из числа молодых "ученых".
avatar
Сократий
17 February 2009


9
=9xwHVKe:

я, например, читал в Финляндии лекции, т.е. россиянин учил их

Какая-то разнообразная у вас деятельность ,то вы узбеков кормите ,то лекции читаете . И как это всё удаётся ?
avatar
Moonraker
17 February 2009


9
=9xwHVKe:

Учиться ПРИ ЖЕЛАНИИ можно везде. Проблема в том, что не меньше 90% нынешних студентов не учаться, а отбывают пары (если все-таки приходят).

Как же это они потом экзамены сдают?
avatar
Malabar
17 February 2009


Сократ
цитата:
Какая-то разнообразная у вас деятельность ,то вы узбеков кормите ,то лекции читаете . И как это всё удаётся ? 


И диплом по танковому вооружению. Так то ж - молодой ученый! Одних грантов - 5 штук!

Moonraker
цитата:
Как же это они потом экзамены сдают? 


Геннадий, ну все как вы писали - у успешных родителей - и дети талантливые. А неталантливые российской науке не нужны.
avatar
Сократий
17 February 2009


9
=9xwHVKe:

Malabar
Вот, посмотри, чтото не вижу учебу в Германии

Интересно как это они там "учатся " ,я знаю одного владельца сети магазинов тоже "учиться" в начале сессии отбашляет , только его и видели после . А этим и башлять не надо и так с красным "выучатся" , дочек не видел , Грызуна -младшего как-то по ящику показывали , ну и отвратная рожа .. зато машинёшка была какая-то супергоночная ,папа наверное на зарплату спикера сынку подогнал Вот также они и "учатся" ...
avatar
Malabar
17 February 2009


Сократ
цитата:
Интересно как это они там "учатся " ,я знаю одного владельца сети магазинов тоже "учиться" в начале сессии отбашляет , только его и видели после . А этим и башлять не надо и так с красным "выучатся" , дочек не видел , Грызуна -младшего как-то по ящику показывали , ну и отвратная рожа ..  зато машинёшка была какая-то супергоночная ,папа наверное на зарплату спикера сынку подогнал  Вот также они и "учатся" ...


Так задача преподавателя, наставника - разглядеть в каждом студенте талант! Невзирая на лица, так сказать.
А то так и будет без личного особняка в престижном районе видеть вокруг себя одно лишь дерьмо.
avatar
Сократий
17 February 2009


avatar
Moonraker:

Как же это они потом экзамены сдают?

Как сдают экзамены я уже написал , на одном примере . А вот Вы подумайте как они руководить будут при такой-то "учёбе" ?? Хотя теперь считается ГЛАВНОЕ - на финпотоках своего посадить ,чтоб КРАЛИ свои ,а не чужие , , а думать за такого "руками ..вредителя" будет зам , который действительно учился , хотя нет НИКАКОЙ гарантии ,что потоковод какую-нить ТУПОСТЬ не сморозит и все усилия прахом не пойдут .

avatar
Malabar:

И диплом по танковому вооружению. Так то ж - молодой ученый! Одних грантов - 5 штук!


Да ну ! Скоро танков будет меньше сем грантов , будем грантами... воевать "есичи" .
=9xwHVKe
17 February 2009


Сократ
цитата:
Какая-то разнообразная у вас деятельность ,то вы узбеков кормите ,то лекции читаете . И как это всё удаётся ?

Талантливый человек, талантлив во всем! (с)
цитата:
я знаю одного владельца сети магазинов тоже "учиться" в начале сессии отбашляет

При чем тут денежный мешок?
А у нас в свое время отчислили сына главного инженера ОктЖД. Не сразу конечно, раза с 3-го.
Malabar
цитата:
И диплом по танковому вооружению.

"Моделирование танкового дуэльного боя на компьютере"
цитата:
Так то ж - молодой ученый!

Уже не молодой, в нашей стране жесткая градация - до 35лет - молодой ученый
цитата:
Одних грантов - 5 штук!

Завидно - завидуй
Евгений из Питера
17 February 2009


цитата (Сократ @ Вчера в 17:31)
То были намерения , а теперь указ подписан .

Глава Минсельхоза выдвинут кандидатом в губернаторы Воронежской обл.
Президент принял отставку по собственному желанию губернатора Орловской области Егора Строева.

Ха-ха-ха!
Сегодня передали, что Строев никакого заявления не писАл, о своей отставке узнал из СМИ и сразу выехал в Москву. И тут без вранья не могли обойтись. Тьфу, сявки...
avatar
Сократий
17 February 2009


9
=9xwHVKe:

обеспечивая практически 100% поступление в ВУЗы !

Ну вы насмешили Вы представление имеете о состоянии ВО в России ? Ну судя по тому ,что вы написали как "учатся" ,какие-то зачатки есть . Так вот ,я прочитал в челн-й газете два года назад ,что из выпускников средних школ в Челнах в ВУЗы поступают 87 % , у остальных 13% видно денег нет заплатить за поступление . Да часть за счёт своих мозгов учиться (меньшая) ,а сколько покупает диплом в рассрочку , якобы учиться ? Так что 100 5 это не удивительный факт ,в остальных школах города 95-99 поди . Это ж Питер , там ВУЗов то сколько .
=9xwHVKe
17 February 2009


Сократ
Ты это к чему Гимназия, о которой идет речь, действительно считается одной из лучших. И не потому, что гребут деньги (хотя в семье не без урода), а потому что дают отличное образование!
цитата:
в остальных школах города 95-99 поди


Вы представление имеете о состоянии ВО в России (с)
avatar
KOM
17 February 2009


цитата:
Цитата (Евгений из Питера @ Сегодня в 14:27)
В школе, где учатся мои дети (гимназия №144) за десять лет поменяли толькл окна в кабинете директора и столовой. О замене окон в классах говорят из года в год, но денег не хватает.


Я в другом городе живу. Laie_60B.gif

А в школе, где учатся мои дети не заменёнными остались окна у директора to_take_umbrage.gif , даже в коридорах поменяли wacko2.gif , школа по типу "стекляшка".

Всегда есть выбор школы, сейчас недобор в классах.
avatar
Сократий
17 February 2009


9
=9xwHVKe:


в остальных школах города 95-99 поди

Вы представление имеете о состоянии ВО в России (с)

Вы видно русский плохо понимаете или офинились в финке
Да ,наверное хорошая гимназия ,безусловно ,я дочку тоже в лучшую школу в городе вожу ,в класс с какой-то новой формой обучения . И % поступивших в этой школе большой . Но не только это основание считать лучшей .
А о состоянии представление имею , в то время когда я поступал в ВУЗ из класса поступило 25-30% , не думаю что сейчас молодёжь сильно поумнела . Что изменилось ? Доступность (за деньги) высшего образования ! Вопрос учёному , если качественный раствор (хотя бы водку) разбавить водой , лучше станет ? Это я вам на простом примитивном уровне объяснил , надеюсь поняли .
=9xwHVKe
17 February 2009


Сократ
цитата:
в то время когда я поступал в ВУЗ из класса поступило 25-30%

Может такой низкий уровень поступивших говорит об уровне подготовки (читай школа - говно)
Из моего класса поступили практически все, не смотря на то, что класс был спортивный. Выпускные экзамены мы сдавали преподам из Политеха, денег не платили.

цитата:
я дочку тоже в лучшую школу в городе вожу ,в класс с какой-то новой формой обучения

Вот для чего? Наверное, что бы она попала в те 10% студентов из-за которых такие как я еще ходят в универ
avatar
Serxio
17 February 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 14:13)
Президент ДАМ нашёл сто лучших ,эдакий кадровый Форбс ,почитайте ,может кого знакомого встретите .
СПИСОК ЛИЦ, ВКЛЮЧЁННЫХ В «ПЕРВУЮ СОТНЮ» РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ПАТРОНАЖЕМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.kremlin.ru/articles/kadry.shtml
К тому же
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал губернаторов настраиваться на работу в новых условиях в связи с кризисом. «Ротация глав регионов будет продолжена, так как в условиях кризиса необходимо умение работать в новых условиях», — заявил он на встрече с членами совета палаты Совета Федерации. «Будут принципиально иные требования, расслабляться сейчас нельзя», — приводит Прайм-ТАСС слова главы государства.
Вовану с Димоном много ещё кого пристроить надо .

Встретил знакомого номер 32
Верной дорогой идём товарищи.

Немного боязно за то, что та молодёжь, которую так ждали на смену старпёрам кпссовским, ничуть не лучше. Как можно руководить предприятием в 18 лет, он что вундеркинд?
=9xwHVKe
17 February 2009


Serxio
Вообще то 1975 г.р. - это не 18 лет
avatar
Сократий
17 February 2009


9
=9xwHVKe:



Из моего класса поступили практически все, не смотря на то, что класс был спортивный. Выпускные экзамены мы сдавали преподам из Политеха, денег не платили.

как я еще ходят в универ

Сказал бы что гавно ,воздержусь - забанят . Я учился в провинции , вы в Питере , как думаете " учёный" , выпускникам какой школы легче поступить в вуз в % ?
К тому же вы , судя по профилю поступали в 90м ,а я в 78м . Предполагаю ,что требования уже несколько другие были .
А школа лучшая именно по процентам поступающих , в эту же и дочка ходит теперь .
По % ,я имел в виду ,в первый год после окончания школы ,если бы я посчитал ВСЕХ поступивших , ВСЕГО , % был бы больше . А что ВСЕ как один в Политех поступали ? Если нет ,откуда знаете ,что не платили ? Что-то с логикой у вас батенька ?

А зачем вы туда ходите ? Неужто хвосты остались ?


9
=9xwHVKe:

Serxio
Вообще то 1975 г.р. - это не 18 лет

А вы сначала прочтите и поймите ,что чел имел в виду ,а потом смайлики рисуйте
Турчак , стал ГЕНДИРЕКТОРОМ в 18 лет( он 1975г.р.) , тоже наверное гений - как вы .
avatar
Serxio
17 February 2009


9
=9xwHVKe:

Serxio
Вообще то 1975 г.р. - это не 18 лет

Вообще то я выкладывал биографию Турчака (2 страницы назад) прочтите.
=9xwHVKe
17 February 2009


Сократ
цитата:
выпускникам какой школы легче поступить в вуз в %

Проще, где не где учат, а где хотят учиться!
цитата:
А что ВСЕ как один в Политех поступали ? Если нет ,откуда знаете ,что не платили ? Что-то с логикой у вас батенька ?

Не все. Знаю, что не платили, т.к. класс у нас дружный и общаемся мы до сих пор. Слогикой у меня все в порядке
цитата:
А зачем вы туда ходите ? Неужто хвосты остались ?

Вообще то я доцент
avatar
Сократий
17 February 2009


9
=9xwHVKe:


Вообще то я доцент

Верю , одного знаю по фильму " Джентльмены удачи " .
У нас была одна женщина , мало что доцент , к.п.н. ессно , так ещё и ректор , папа ( мэр города в то время) её за уши на должность втащил , апосля того как он помер , турнули за воровство . Не удивляет . этот папан будучи ветеринаром по профессии умудрился кандидатскую защитить по СОЦИОЛОГИИ ,а её муж ,тоже ветеринар ,одно время работал управляющим ...банка . Сейчас каких только "чудес" нет .
Собчачка тоже говорят МГИМО с красным закончила , на неё в телепЁрдачах посмотришь веришь , ну МГИМО не меньше .
=9xwHVKe
17 February 2009


Сократ
Так ты считаешь, что таких большинство? Я думаю, что нет
avatar
Nordik
17 February 2009


Всех фтопку, особенно мАсквичей. Сургут - руллез, пуп земли и центр Вселенной!
dmt49
17 February 2009


avatar
Nordik:

Всех фтопку, особенно мАсквичей. Сургут - руллез, пуп земли и центр Вселенной!

38.39 за бочонок уже не круто
avatar
Сократий
17 February 2009


9
=9xwHVKe:

Сократ
Так ты считаешь, что таких большинство? Я думаю, что нет

А мы уже на ты ? Чорт ни брудершафта , ни гусей не заметил
А я где-то писал , что таких как я большинство ? Конечно нет , ТЫ прав , безусловно , будь большинство липовых доцентов ,фальшивых управляющих и говённых мэров не было бы , увы это не так .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up