Человеческое в людях

15 years




Вчера шел пешком от родителей жены (метров 500 до дома). Иду, никого не трогаю. Догоняю старушку, идущую от магазина в мои же дворы. Старушка несет такие неслабые пакеты в обеих руках. Вижу, что ей реально тяжело. Предлагаю "Давайте я вам помогу донести, мне по пути?". Бабулька прям отшатнулась "Нет-нет, не надо", как будто я у нее эти пакеты стырить хочу. Выгляжу прилично, не бомж какой-то. Народ у нас вообще перестал верить друг другу что ли?

avatar
AlexZombie
12 February 2009

Человеческое в людях
5,9K
views
22
members
67
posts

avatar
Muxomor
12 February 2009


нуачо канешна еси так к бабулям подходить...
posted image
avatar
vSAS
12 February 2009


avatar
AlexZombie:

avatar
vSAS:

AlexZombie
ты ж из Сибири...

А это здесь причем?

у Вас все не как в Москве по крайней мере по слухам, говорят Вы даже не воруете
avatar
AlexZombie
12 February 2009


avatar
vSAS:

у Вас все не как в Москве по крайней мере по слухам, говорят Вы даже не воруете

Панаехавшие с масквы воруют. В основном стразы отколупывают отовсюду и шильдики D&G.
avatar
Muxomor
12 February 2009


AlexZombie
ты чо не воруишь ?
avatar
vSAS
12 February 2009


avatar
AlexZombie:

avatar
vSAS:

у Вас все не как в Москве    по крайней мере по слухам, говорят Вы даже не воруете 

Панаехавшие с масквы воруют. В основном стразы отколупывают отовсюду и шильдики D&G.

Ну эти понятно, так это, гнать их ссаной тряпкой, а то понаедут, раз народ такой добрый
avatar
AlexZombie
12 February 2009


avatar
vSAS:

Ну эти понятно, так это, гнать их ссаной тряпкой, а то понаедут, раз народ такой добрый

Да выгнали уже. Вдоль дороги стоят, аж до Барнаула. Кушать-то хочется.
avatar
BLO
12 February 2009


avatar
Muxomor:

нуачо канешна еси так к бабулям подходить...

я бы не только все отдала ... я бы... отдалась
avatar
Sarumjan
12 February 2009


avatar
BLO:

avatar
Muxomor:

нуачо канешна еси так к бабулям подходить...

я бы не только все отдала ... я бы... отдалась

Таг.. где мои вставные клыки
avatar
Muxomor
12 February 2009


avatar
BLO:

avatar
Muxomor:

нуачо канешна еси так к бабулям подходить...

я бы не только все отдала ... я бы... отдалась

говори где живёшь,выхожу уже
avatar
Марджори
12 February 2009


BLO
чо, всё так плохо на личном? или просто зомби возмуждают?
avatar
Muxomor
12 February 2009


Марджори
кому чо а лысому расчоска
avatar
BLO
12 February 2009


Sarumjan
я еще не достигла пика старости шоб ко мне зомбиклыки кидались

Muxomor
ты исчо глаз нипачинил, шоб уже клыки растить

Марджори
да вродь не жалуюсь но интересно, как это
цитата:
...зомби возмуждают?
avatar
Tenoch
12 February 2009


AlexZombie
Ты что это мои самые парадны шерстяные носки
avatar
Марджори
12 February 2009


BLO
это что-то среднее между этим и тем
avatar
Muxomor
12 February 2009


avatar
BLO:

Muxomor
ты исчо глаз нипачинил, шоб уже клыки растить

тебе чо с глазом дружить штоле?
avatar
BLO
12 February 2009


Muxomor
бис глазу баюс тя
avatar
Макс90
12 February 2009


всю тему не читал... вкрацце - по зомбе бабушка лишена человеческого облика потому что не дала сумки скоммуниздить?
avatar
Muxomor
12 February 2009


Макс90
не так. короче если ты зомбе-то бабуля не даст тебя сумку донести с картохой,зато даст BLO она зомбе любет
avatar
BLO
12 February 2009


Muxomor
не все зомбе адинакава палезны
avatar
atotsup
12 February 2009


avatar
AlexZombie:

Старушка несет такие неслабые пакеты в обеих руках. Вижу, что ей реально тяжело.

да у нее там два пакета дури было, свежей, прямяком из Таджикистана, приехавшей. Она с нее получит возможность жить лет пять. Она за эти пакеты может тебя донести до Китая и обратно. А ты говоришь человеческое...
avatar
lamer 77
12 February 2009


avatar
АРХонт:

AlexZombie
это не странноесть это закономерность. В свае время много путишествовал по дефкам живущим далеко от Москвы и охреневал от отзывчивости людей в городах типа Тверь, Самара...

еще одному в Москве не дают...
надо отдельную тему создавать, представляю в какую глушь пришлось бы ездить за деффками если б был не фокус а скажем дивятка.
avatar
tulakicker
12 February 2009


да лана, непричем тут маськва и время, просто старушенции подозрительные натуры были есть и будут всегда!

я помню лет в 12 тоже как то предложил бабке помочь сумку дотащить - послала. Дело было 12 лет назад и не в маськве

а помочь человеку - это респект, тем болшее порой это ничо не стоит. Как то осенью в субботу, часа 4, стою курю тачку грею. Моросит противный дожь. Через двор идёт женщина - ну наверное ровесница маме моей, лет 55. Дико хромает, видно что каждый шаг доставляет боль. Останавливается отдохнуть держась за ракушку. Дожь моросит. Зонта нет. Грустно...

далеко идёте? да нет, вон, в магнолию. Давайте подвезу. Правда? давайте.

ехать буквально вдоль 1 дома, 200 метров.

довёз, постоял ещё покурил. дай уж думаю отвезу назад, суббота - никуда не тороплюсь, хоть 1 доброе дело сделаю.

Выходит. Грю давайте и назад уж отвезу, мне не сложно.

Засомневалась. Потом согласилась. Довёз до подъезда. Чтож, говорю, не кому в магаз сходить? Неткому говорит, одна живу, ноги нет - протез.

жалко её стало аж пипец. Думал оставить телефон если че помочь надо - ну там лампочку вкрутить в конце концов, или до магаза пройтись - и чета растерялся, замешкался... эхх...

хотя небось оставил бы - решила что хочу квартиру её отжать в центре столицы... не верят люди друг другу да это и не новость
avatar
Mike69
12 February 2009


avatar
tulakicker:

Как то осенью в субботу, часа 4, стою курю тачку грею. Моросит противный дожь. Через двор идёт женщина - ну наверное ровесница маме моей, лет 55. Дико хромает, видно что каждый шаг доставляет боль. Останавливается отдохнуть держась за ракушку. Дожь моросит. Зонта нет. Грустно...

далеко идёте? да нет, вон, в магнолию. Давайте подвезу. Правда? давайте.

ехать буквально вдоль 1 дома, 200 метров.

довёз, постоял ещё покурил. дай уж думаю отвезу назад, суббота - никуда не тороплюсь, хоть 1 доброе дело сделаю.

Выходит. Грю давайте и назад уж отвезу, мне не сложно.

Засомневалась. Потом согласилась. Довёз до подъезда. Чтож, говорю, не кому в магаз сходить? Неткому говорит, одна живу, ноги нет - протез.

жалко её стало аж пипец. Думал оставить телефон если че помочь надо - ну там лампочку вкрутить в конце концов, или до магаза пройтись - и чета растерялся, замешкался... эхх...

Простите, что не в тему, но я, начиная со вчерашней темы Polarbuza про отца, и заканчивая вот этим сообщением tulakicker, как-то сам просветлел немножко от прочитанного, как-то чуть-чуть, но по-другому стал смотреть на окружающую жизнь - видимо, очень мне не хватает последнее время вот этого самого - СВЕТЛОГО, ДОБРОГО, ИСКРЕННЕГО и БЕСКОРЫСТНОГО - того, что мы за последние годы много утратили...
Но, читая эти строки, понимаю, что много, много душевных и отзывчивых людей ходят рядом - надо только получше всмотреться, иногда чуть-чуть стереть копоть - и вот уже душа сверкает
Спасибо за такие темы и за такие посты - действительно легче жить становится!
avatar
Nick-3
12 February 2009


avatar
DeFender:

AlexZombie

Доверия ты не вызываешь, видимо Мне вот бабушки еще никогда не отказывали

Бабушки не отказывали... интересно, а что ты им предлагал такое ???

tulakicker
тебе уважуха
avatar
TAUka
12 February 2009


AlexZombie
я в Новогиреево тоже от всех шугаюсь
avatar
Сократий
12 February 2009


avatar
АРХонт:

AlexZombie
это не странноесть это закономерность. В свае время много путишествовал по дефкам живущим далеко от Москвы и охреневал от отзывчивости людей в городах типа Тверь, Самара...

Я был где-тов 1990м году в Москве ,так ещё тогда офигел от "отзывчивости" москвичей , для нас дикость , у вас (не у ВСЕХ , но у многих) норма . Мы тогда были в гостях у друзей жены (хороши оказались друзья) ,приехали со своей выпивкой ,закуской , в те годы это непросто было , особенно в провинции . Жена беременная была месяц 5-7 , жили мы в Коломне , по турпутёвке приехали ,так вот её "друзья" и не подумали оставить ночевать ( у нас это запросто ) ,а отправили в половине десятого вечера в Коломну ,туда мы приехали в ЧАС ночи , уже и трамвай не ходил ,еле добрались до гостиницы . Я такого "гостеприимства" никогда не забуду . Ночью с беременной женой в электричке ,у кого дети есть поймут ,любое нехорошее "приключение" ,просто сильный испуг могли отозваться на ребёнке .
Да ты прав ,ТАК у нас НИКОГДА не поступят ,мы не Кавказ ,но гость это свято .
Мои партнёры ,не говоря о друзьях , даже порой злоупотребляют моим гостеприимством , да ладно .

Был случай , ещё мобил не было , встретил возле сервиса машину казанцев от нас это 240км , на ремонте была ,висела на подъёмнике , уж вечер близился ,а запчасти нужной в магазе рядом не было , я предложил проехаться поискать ,покатались ,нашли ,они денег за езду предложили ,я отказался ,пожелал только если кому-то понадобиться их помошь не откажите .
А в 95 в Казани меня лихо на ремонте кинули ,если бы вышел обратно домой ,была реальная возможность разбиться ,я этих подонков искал ,не нашёл .
Читал Mike69 ,прав ,помогать надо друг другу , добро всё равно рано или поздно добром отзовётся , помяните моё слово ,есть какой никакой жизненный опыт .
Одни знакомые дальнобойцы в пургу пол Волгоградом вытащили из снега и сопровождали легковушку с прицепом до дома , хозяин машины чуть не плакал от благодарности ,а для этих в ТУ пору это норма была , нормальные дальнобойцы понимают ,без взаимопомощи на трассе не выживешь .
avatar
baraNEO
12 February 2009


Сократ
цитата:
Я был где-тов 1990м году в Москве ,так ещё тогда офигел от "отзывчивости" москвичей

ну все началось. все Москвичи козлы и черствые. друзей жене посоветуйте тщательнее выбирать
avatar
Mike69
12 February 2009


avatar
baraNEO:

Сократ
цитата:
Я был где-тов 1990м году в Москве ,так ещё тогда офигел от "отзывчивости" москвичей

ну все началось. все Москвичи козлы и черствые. друзей жене посоветуйте тщательнее выбирать

Да нее, Сократ прав... По крайней мере, прав для достаточно большой части москвичей. Много случаев из личной практики.
Причем, как я заметил, наиболее жлобствуют и черствеют душой именно те "москвичи", которые не коренные (хотя бы во 2-3-м поколении), а которые когда-то приехали из провинции и обосновались в Москве. У таких постепенно отношение к провинциалам сильно меняется. Комплекс какой-то, что ли проявляется? Они, кстати, больше всех обычно и кричат "понаехали"!
Хотя, в теории, должно быть по-другому: они, по-идее, должны быть априори более отзывчивыми и душевными людьми...
Не претендую на истину, но мои наблюдения таковы. Поправьте, кто считает иначе.
avatar
Сократий
12 February 2009


avatar
baraNEO:


ну все началось. все Москвичи козлы и черствые. друзей жене посоветуйте тщательнее выбирать

Я же написал , НЕ У ВСЕХ . А по поводу друзей вы правы ,когда я приехал СО ВТОРОЙ женой ,её друзья нас приняли куда как лучше ,вообще три дня жили одни в квартире ,НО эти друзья ТОЛЬКО переехали в Москву . И что интересно ,они мне говорили ,в Москве работая где либо желательно не говорить , что приезжий ,москвичи не любят понаехавших ,хотя наверное больше половины Москвы бывшая лимита .
avatar
Mike69
12 February 2009


цитата (Сократ @ Сегодня в 19:58)
москвичи не любят понаехавших ,хотя наверное больше половины Москвы бывшая лимита .

Вот-вот...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up