Не согласен с постановлением

15 years ago




Суть ДТП скопирую из другого топика, т.к. там всё смешалось и тяжело разобраться что к чему.

цитата:
Вчера в около 18-00, двигаясь по Гражданскому пр. при перестроении не пропустил Пассат, судя по всему, он двигался со мной в одном ряду, но гораздо быстрее и тоже решил перестроится одновременно со мной (перед нами остановилась маршрутка). Делаю такой вывод, потому что непосредственно перед перестроением убедился в отсутствии машин в левом ряду в левое зеркало. Но дело даже не в этом, тут что-то доказать не реально, да и сам лопух. Дело в том, что Пассат уходя от удара выехал на встречную полосу и столкнулся с Хондой ЦР-В и там последствия гораздо серьёзнее. В том, что я перестроился не заметив Пассат я сознался на месте, будучи в состоянии шока и с дикой головной болью наивно пологая, что это ускорит процесс оформления. Потом, осознав всю ситуацию целиком, понял, что сделал глупость, но было поздно..sad.gif
Вопрос в следующем, как сделать так, чтобы Хонду со встречки, в которую въехал Пассат, уходя от удара повесили на Пассат, а не меня. Факт умышленного ухода на встречку водитель Пассата в устной беседе признавал не один раз, что может подтвердить водитель Хонды. Да и характер повреждений и расположения машин, говорят о том, что не мог я вытолкнуть Пассат на встречную полосу.


Сегодня получил постановление где написано следующее:
"04.02.09 в 18-00 Гражданский д 2, водитель управляя т.с. не выполнил требование ПДД уступить дорогу т.с пользующемуся преимущественным правом движения.
Имело место ДТП. Фольксваген Пассат хХХХх98 под управлением Х и с последующим столкновением Фольксваген Пассат с Хондой CR-V под управлением Y.

Теперь, внимание, вопрос: Что мне делать, чтобы до конца своих дней не расплачиваться за всё это безобразие и, чтобы справедливость восторжествовала?

P/S/ Освятить или продать машину не предлагать (над этим уже размышляю).
P/S/S/ Сегодня вечером замял правую заднюю дверь. Начинаю верить в сглаз, прочу и т.п...

avatar
Enter_SPb
6 February 2009

Не согласен с постановлением
3,8K
views
13
members
42
posts

avatar
Enter_SPb
7 February 2009


строймастер
У Хонды "Супер-каска", при этом всё равно её страховая компания выставит регресс моей и если суммы, предусмотренной по ОСАГО, не хватит (что скорее всего так и будет), то страховая Хонды мне лично может чего-либо предъявить?
avatar
DarkLeo
8 February 2009


Доброй ночи.
Вообще-то владелец Пассата тоже должен получить постановление. По идее с него дожны требовать ущерб хонды. Если у вас нет соприкосновений с Пассатом, то с вас всего 100 р. в сберкассу и все. У вас фактическая обоюдка. Вы перед ним сиганули, а он ушел на встречку.

З.Ы. У нас на московском шоссе такие пиплы ловят фуры в лоб пытаясь инстинктивно избежать заезда в "попец"
avatar
строймастер
8 February 2009


Enter_SPb
Исходя из постановления, сначало было касание или удар с Пассатом, не так ли?
avatar
Enter_SPb
8 February 2009


avatar
строймастер:

Enter_SPb
Исходя из постановления, сначало было касание или удар с Пассатом, не так ли?

Да, именно так.
avatar
строймастер
8 February 2009


Enter_SPb
Почему Вы считаете себя невиновным? Скорей всего, даже автотехническая экспертиза установит Вашу вину в обоих столкновениях.

Обе СК (и Пассата, и Хонды) выплатят им возмещение по КАСКО (если оно есть), а потом обратятся в суд в порядке суброгации к Вам. Срок исковой давности 3 года с момента ДТП. Ждите. Постановление, конечно, можно отменить по процессуальным нарушениям, но скорей всего суд в порядке гражданского судопроизводства установит Вашу вину и ПСС нарушения ПДД с произошедшим ДТП.

Это предположения. Для более достоверной картины надо видеть схему ДТП и показания участников ДТП, в особенности водителя Хонды, как незаинтересованного лица и водителя Пассата. А вот со всем этим удобней будет ознакомиться в суде при обжалования постановления, в гаевне могут и не дать.
avatar
Смит.
8 February 2009


я так понял, что Пассат по собственной воле вылетел на встречку, тогда он и виноват в столкновении с Хондой
если неконтролируемый вылет был после удара об ФФ, то тогда да - Ентер в обоих столкновениях виноват

вообще да, гадать лишь по отрывочным данным - не кузяво
кто рассказывает - тот и прав
avatar
строймастер
8 February 2009


Смит.
Я сначал тоже подумал, что Пассат без касания с автором уехал на встречку, оказалось не так.
avatar
FlyCat
8 February 2009


Тяжелый случай. Разбирайтесь, сложно все.

Просто сочуствие.
avatar
Maggi
8 February 2009


Меняй телефон и адресс проживания
avatar
Enter_SPb
8 February 2009


строймастер
Мне по-любому ждать повестки в суд?
avatar
строймастер
8 February 2009


Enter_SPb

Три года. Либо обжаловать постановление сейчас в 10 дневный срок с момента получения копии.
avatar
Enter_SPb
9 February 2009


строймастер
Что мне даст обжалование?
avatar
строймастер
9 February 2009


Enter_SPb
Козыри при рассмотрении гражданского дела.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up