Вопрос питерцам....

15 years




Требуются держиморды

Кремлю как никогда нужна уверенность в региональных наместниках. По мере нарастания кризисных явлений именно они должны будут держать главную линию обороны между властью и народом.

Слухи о возможных и скорых отставках ряда губернаторов отражают ситуацию общественно-политической нервозности. Все не то что бы плохо, но уже точно – не так что бы хорошо.

Пока «отправляют в отставку» троих – орловского губернатора Егора Строева, хабаровского Виктора Ишаева и питерскую градоначальницу Валентину Матвиенко.
http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx...D=260780&deep=1
Но список «уходящих» по мере того, как кризис будет все сильнее ощущаться не только замерщиками макроэкономических показателей, но гражданами, будет расти. Причем
совершенно не обязательно, что снимут именно тех, о ком говорит народно-экспертная молва.
Мотивы добровольного или добровольно-принудительного ухода из власти еще ельцинских назначенцев Строева и Ишаева очевидны. Окружение Строева погрязло в коррупционных скандалах, один из бывших заместителей губернатора в бегах, на другого заведено уголовное дело. Правящему Хабаровским краем с 1991 года Ишаеву, судя по всему, подыскали в замену крепкого единоросса – только что пересевшего из кресла регионального спикера в кресло первого зампреда областного правительства Юрия Оноприенко. Явных причин для недовольства всегда суперлояльной центру Валентины Матвиенко вроде бы нет.
http://www.gazeta.ru/comments/2009/02/05_e_2936563.shtml
Политологи не исключают ухода Матвиенко

Такие перестановки уже озадачили многих политологов, которые интересуются политической жизнью Петербурга: ведь оба чиновника, покинувшие Смольный, тесно связаны в общественном мнении с именем Валентины Матвиенко. Их кадровый взлет и усиление административного влияния приходится именно на годы ее губернаторства.
http://www.lenpravda.ru/digest/spb/270919.html
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsear...&docsid=1112589

Но важны не конкретные имена, фамилии, а тренд.

Под ударом сегодня находится любой руководитель любого российского региона.

avatar
Сократий
5 February 2009

Вопрос питерцам....
7K
views
21
members
85
posts

avatar
KOM
8 February 2009


Е
Евгений из Питера:

Мнебольше нравится европейская практика, когда огромные торговые моллы подобные ПИКу располагаются за городом. У нас это комплексы "Мега".
А вот впихивать такие комплексы в центр исторической части города уродуя сложившийся веками образ площадей и улиц - преступление.
И Апрашку можно и нужно было превратить в настоящий исторический "блошиный рынок" с минимальными затратами,но огромной пользой для горожан и туристов.
И не хотелось бы, чтоб на Васильевском влепили бы какой-нибудь гипер-супер-комплекс. Где-нибудь между Средним и Большим проспектами.

Не не путай Мегу и Пик, с его кучей кафе и 8-ю кинозалами.

От этого уже не уйти
Яркий пример этой архитектуры пирамида у Лувра

posted image

Ну а про ТЦ, когда весь район просто превращают в спальный, когда ребёнка одного не отпустить в кино, а надо его везти в другой район. Я кстати живу в этом районе и буду очень рад если его построят. Ты кстати сам жил рядом с Апрашкой? Может надо у жителей этого района спросить?

Кстати, про ПИК тоже споры были, не знаю, застал ты ту помойку на Сенной, что была до него?
avatar
зодчий
8 February 2009


avatar
KOM:

Кстати, про ПИК тоже споры были, не знаю, застал ты ту помойку на Сенной, что была до него?

Там не было помойки. Там бомжи и прочие малоимущие офицеры (не я) покупали задешево просроченные, но все еще съедобные продукты.
ElenaK
8 February 2009


еще один яркий пример. мерия в Лондоне и Тауэр
http://faustov.ru/wp-content/uploads/2006/08/London/meria.jpg


зодчий
здасти. приехали. там была не помойка. там было намного хуже. особенно зимой. на землю кидали картон. дальше думаю не нужно говорить во что этот картон превращался.
avatar
зодчий
8 February 2009


E
ElenaK:

еще один яркий пример. мерия в Лондоне и Тауэр

через "Е" пишется мЕрин, а через "Э" мЭр.
avatar
Malabar
8 February 2009


E
ElenaK:

еще один яркий пример. мерия в Лондоне и Тауэр
http://faustov.ru/wp-content/uploads/2006/08/London/meria.jpg


зодчий
здасти. приехали. там была не помойка. там было намного хуже. особенно зимой. на землю кидали картон. дальше думаю не нужно говорить во что этот картон превращался.

Вы хотите сказать, что матвиенковская архитектура напоминает лондонскую мэрию??!
avatar
KOM
8 February 2009


avatar
зодчий:

Там не было помойки. Там бомжи и прочие малоимущие офицеры (не я) покупали задешево просроченные, но все еще съедобные продукты.

Значит эти офицеры не замечали того, что макароны им продавали дороже чем в Елисеевском... , потому, что закупались в нём...

Очередной миф, про Сенную о дешевизне продуктов.

Тогда уж там надо было торговать исторически сеном.
ElenaK
8 February 2009


зодчий
я в школе плохо училась
avatar
KOM
8 February 2009


avatar
Malabar:

Вы хотите сказать, что матвиенковская архитектура напоминает лондонскую мэрию??!

Даже и не думай приезжать к нам, у самих гастроарбайтеров полно , в Лондоне лучше.



avatar
зодчий:

через "Е" пишется мЕрин, а через "Э" мЭр.

Не, ну ладно я зануда , не обижай девушку.
ElenaK
8 February 2009


Malabar
я хочу сказать. что старые дома и новые могут сочетаться, Лондон тому яркий пример. Матвиенко с ее 2-й сценой Мариинки далеко до этого достала это яма. достала это грязь
avatar
Malabar
8 February 2009


KOM

Хотел я один раз, помню, приехать - фонтаны какие-то знаменитые посмотреть - да так и не собрался.
avatar
KOM
8 February 2009


ElenaK

Так вроде тот проект из Москвы толкали, но сейчас его отменили.

Malabar
А, туристо? Тогда Вэлкам.

avatar
зодчий
8 February 2009


KOM
А вдруг для нее мэр и мерин одно и то же?
ElenaK KOM
А вообще про бомжей и макароны я пошутил, странно что вы не прониклись. Просто однажды (давно это было) с удивлением для себя узнал что там отовариваются малоимущие граждане и все это происходит в центре города и с разрешения властей. Там все было официально, оборудованные места, все как на обычном рынке, только в миниатюре.
avatar
KOM
8 February 2009


зодчий
Я очень хорошо застал начало того времени, т.к. был тогда студентом и помню ту "организацию" и те оборудованные места..

цитата:
А вдруг для нее мэр и мерин одно и то же?

А есть разница?
ElenaK
8 February 2009


зодчий
мЭр и мерин для меня разные слова
(и почему я сразу подумала про мерседес к чему это?!)
KOM
я живу рядом с этой стройкой. накипело
avatar
FlyCat
8 February 2009


Валя, получившая за былые комсомольские подвиги прозвище "стакан" запомнится в городе тем, что разорила массовый малый бизнес, посносила к чертовой матери все ларьки, и первая из градоначальников очень серъезно начала портить исторический облик города.

На Невском при ней появились новые уродливые свежепостроенные банки. Именно у нее появился косяк с "финансистом" - зданием испортившем стрелку васильевского острова.

Валя пообещала городу стадион. А появился лишь долгострой с непонятной судьбой.
Еще хуже Яковлева.

Труба вообще, а не губик. Ниразу не уважаю
avatar
dica
8 February 2009


KOM
Тебе при Матвиенко легче жить стало, чем при Яковлеве ? Матвиенко налогами задрала уже. Самый дорогой город с не самыми большими доходами. Да и Яковлев по скромнее был. Дом на Суворовском в своё личное пользование не отхватывал и сыну Банк не дарил. Да и ремонтом и строительством дорог и развязок Яковлев начал заниматься (Чёрная речка, КАД и т.д.) и все проекты при нём начаты. Единственный плюс Матвиенко , что она не кислый бюджет в Питер притащила благодаря полностью Питерской верхушке в Кремле. Да и то в этом её сомнительная заслуга. А вот наглеет она в сотни раз больше (Санкт-Петербург Пятёрочка-Карусель и т.д.). Да и все деньги в развликухи как при Собчаке, вместо субсидирования нормальных проектов.
ElenaK
8 February 2009


dica
про налоги согласна. дорожный налог один из самых больших по стране, я вот на свою фиесту с ее 101 пони. заплатила 3000р
avatar
KOM
8 February 2009


E
ElenaK:

dica
про налоги согласна. дорожный налог один из самых больших по стране, я вот на свою фиесту с ее 101 пони. заплатила 3000р

Этот дорожный налог "ползёт" ещё с Собчака...

dica А при Яковлеве думаешь лучше было? Память короткая у земляков.
А развязка у Чёрной речки, так ему тяжело было вечером на дачу проехать.
Проект КАД ещё до Яковлева начат был. И рынки разгонять не она начала, а Яковлев.
avatar
dica
8 February 2009


E
ElenaK:

dica
про налоги согласна. дорожный налог один из самых больших по стране, я вот на свою фиесту с ее 101 пони. заплатила 3000р

Это касается не только авто. Она всех душит. И потребителей и ИП и Юр.лиц. Типа мы европейская столица
ElenaK
8 February 2009


да. и как то еще тут мне вспомнились коммуналки
Питер-столица коммуналок
avatar
dica
8 February 2009


avatar
KOM:



dica А при Яковлеве думаешь лучше было? Память короткая у земляков.
А развязка у Чёрной речки, так ему тяжело было вечером на дачу проехать. 
Проект КАД ещё до Яковлева начат был. И рынки разгонять не она начала, а Яковлев.

Я не думаю Я уже был автомобилистом и работал. Налоги были- но не такие, что самые высокие по стране.
Не только развязка Черной речки ,а всеми дорогами занялись. А Чёрная речка главной пробкой города была. Я там бывало по 2 часа в пробке отстаивал от Торжковской до Каменноостровского. А по пути следования Яковлева (по набережной) и тогда нормальный проезд был. Так-что не надо
Строительство КАД при Яковлеве началось, а проект вообще при Андропове ещё
И Яковлев не разгонять а культивировать рынки начал. Вспомни Апражку, Просвет, Ладожскую, Василеостровский при Собчаке
avatar
KOM
8 February 2009


avatar
dica:

Я не думаю Я уже был автомобилистом и работал. Налоги были- но не такие, что самые высокие по стране.
Не только развязка Черной речки ,а всеми дорогами занялись. А Чёрная речка главной пробкой города была. Я там бывало по 2 часа в пробке отстаивал от Торжковской до Каменноостровского. А по пути следования Яковлева (по набережной) и тогда нормальный проезд был. Так-что не надо
Строительство КАД при Яковлеве началось, а проект вообще при Андропове ещё

Я тоже был автомобилистом и тоже работал и очень хорошо помню самый высокий налог по стране. И Чёрную речку помню, с пробкой, во время строительства развязки.

И Яковлев очень много чего начинал, возможно если бы его не сняли, то получил бы Питер вместо КАД ещё одну ВСМ...
ElenaK
8 February 2009


вернем Яковлева?
avatar
KOM
8 February 2009


E
ElenaK:

вернем Яковлева?

Это провокация на ругань?
avatar
dica
8 February 2009


KOM
Там и до строительства пробка была всегда не кислая
ElenaK
8 February 2009


avatar
KOM:

Это провокация на ругань?

нет. это просто провокация
avatar
KOM
8 February 2009


avatar
dica:

KOM
Там и до строительства пробка была всегда не кислая

Значит мало ты там ездил. , там пробка была на поворот с Каменного острова на Приморский.
avatar
dica
8 February 2009


E
ElenaK:

вернем Яковлева?

Лучше снимем Матвиенко с конфискацией наворованного, включая переданного сыну. В том числе отозвать некоторые контракты

avatar
KOM:

avatar
dica:

KOM
Там и до строительства пробка была всегда не кислая

Значит мало ты там ездил. , там пробка была на поворот с Каменного острова на Приморский.

Каждый день несколько раз-это мало
ElenaK
8 February 2009


avatar
dica:

Лучше снимем Матвиенко с конфискацией наворованного, включая переданного сыну. В том числе отозвать некоторые контракты


аха. и отдадим мне
avatar
KOM
8 February 2009


avatar
dica:

Лучше снимем Матвиенко с конфискацией наворованного, включая переданного сыну. В том числе отозвать некоторые контракты

Давай варианты замены.

Вот только Маркову не надо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up