Ford продает Volvo китайцам

15 years ago




Ford Motor для привлечении наличных средств продаст Volvo Car китайской компании

Один из крупнейших представителей автомобильной отрасли, американский концерн Ford Motor намерен привлечь наличные денежные средства посредством продажи своего подразделения Volvo Car китайской компании Geely Automobile Holdings. Об этом сообщили источники, близкие к переговорам, передает Bloomberg.

При этом, ожидается, что в результате сделки компания получит меньше, чем $6,4 млрд., которые Ford Motor заплатил за ее приобретение в 1999г. Для Geely Automobile Holdings данная сделка представляет интерес, так как позволит выйти на новые рынки и получить доступ к улучшенным технологиям.

тынц

avatar
Сволочь
5 February 2009

Ford продает Volvo китайцам
4,6K
views
32
members
64
posts

avatar
Ailen
26 March 2009


Лёхус88
Да не будут они ничего переделывать глобально. Ну поменяют наверно решетку радиатора да и все, зафиг им исследования проводить?.
avatar
KOM
26 March 2009


B
BIG Sunny:

KOM
не, не рулит. Во-первых, соотношение цена-качество не то. Если б на вазе были подушки-абсы-климатыконтроли и все такое, плюс относительная надежность - хотя бы, как у фокуса, да еще и при той же цене, все бы на нем и ездили) У меня до фокуса была 99, и я подсчитал: в год она хавала денег больше, чем форд. Плюс головная боль: встал где-то, сломался... а у меня ребенок маленький, зачем мне это?

Так у нас цена/качество ориентир или просто цена?

Поспрашай потом у друга.

ЗЫ Klonn® выкладывай в тему про фотошоп.
avatar
Злой Пионер
26 March 2009


B
BIG Sunny:

Если б на вазе были подушки-абсы-климатыконтроли и все такое, плюс относительная надежность - хотя бы, как у фокуса, да еще и при той же цене, все бы на нем и ездили) У меня до фокуса была 99, и я подсчитал: в год она хавала денег больше, чем форд. Плюс головная боль: встал где-то, сломался... а у меня ребенок маленький, зачем мне это?

а с чего ты взял что у ваза относительная надежность хуже чем у фокуса ?
на собственном опыте ? так ты и на фокусе ступицу поменял к ТО-3 .
У меня были вазы и не один до фокуса , ничо не ломалось как-то .
avatar
Лёхус88
26 March 2009


ЮГ®
на вазе 2107 полуось менял на 20 000 может коненчо попал куда то.Сальник редуткора наркылся к 25 тысячам чуь не загубил редуктор.Ну шаровые скрипели это ладно к по сальники коробки тоже повылетали заменил но масла сочилось из привода спидометра.На фокусе поменяли натяжитель и то толкьо по гарантии.
avatar
esn
26 March 2009


Я на своей девятке за 40 тыс пробега поменял только ступичный подшиник после проверки максимальной скорости, и ДМРВ после мойки двигателя.
avatar
KOM
26 March 2009


avatar
esn:

и ДМРВ

Это ещё куда?
avatar
Лёхус88
26 March 2009


про вольвы знаю что очень надёжные моторы у отца знакомый моторитс вольвами занимается

Кроме форда в корпрорации никого не остаётся получается
avatar
esn
26 March 2009


KOM
Датчик массового расхода воздуха.
Alex_U
26 March 2009

3

B
BIG Sunny:

да кому эти вольвы ваще нужны? как бренд, так и сами машины...

Скажу по секрету.
Тому, кто может себе позволить их купить.
avatar
vot_takoy
26 March 2009


A
Alex_U:

B
BIG Sunny:

да кому эти вольвы ваще нужны? как бренд, так и сами машины...

Скажу по секрету.
Тому, кто может себе позволить их купить.

Как гриться +стопицот
avatar
Egoist
26 March 2009


BIG Sunny
цитата:
А мало ли, турбина накроется или еще че-нить посерьезнее?

Так, для справки, на двигле 2.4. нет турбины. Она есть только на 2.3 и 2.5, при этом считается одной из самых надежных турбин.
На счет дороговизны обслуживания... Обычное ТО выходит в пределах 10 тыщ.

И потом, ты покатайся за рулем вольвы, а потом за рулем сиида и фокуса, будешь вместе с другом смеяться)))
А дешего вольвы стоят потому, что дорого обслуживаться у официалов.
У меня за полтора года активной (оч. активной) езды поломался только ступичный подшипник (4.5т руб).

Это как с айфонами - те, у кого их нет - говорят, что гавно, а у кого есть - довольны).

Назови мне хотя бы три причины взять за 600 тыщ сиид или фокус, а не вольво?
Maro
26 March 2009

1

avatar
Egoist:

Назови мне хотя бы три причины взять за 600 тыщ сиид или фокус, а не вольво?

Есть одна причина, за 600 новых вольво не бывает
avatar
patriot-ULN
26 March 2009


А мне над другом и соседкой теперь смеяться (ХА- теперь на китайцах за "лимон" катаетесь )
avatar
Klonn®
26 March 2009


M
Maro:

avatar
Egoist:

Назови мне хотя бы три причины взять за 600 тыщ сиид или фокус, а не вольво?

Есть одна причина, за 600 новых вольво не бывает

причем за шысот тока 2005-06 год
avatar
Egoist
26 March 2009


Maro
Стоимость машины не делает машину плохой))
И, потом, я считаю (многие не согласны), что 3-х летка это возможность обслуживания не у официалов) за гараздо меньшие деньги)

Klonn®
Ты же катался на моей машинке, ведь не скажешь, что она хуже сиида? ;-)
BIG Sunny
26 March 2009


Egoist
никто ж не спорит, что вольва лучше сида. Тока сид(фокус) новый за эти деньги, а вольва - б/у. Не все готовы сидеть на кем-то пропуканных сидениях. Я лично не готов
avatar
Egoist
26 March 2009


BIG Sunny
Ну, ты, наверное расстроишься, но дилеры тоже имеют свойство пукать в сидения))
Наоботот, бушная прошла обкатку, избавилась от детских болячек.. Я не говорю, про глубоко бу, которая уже приобрела старческие)
avatar
abab
26 March 2009

2

Egoist
цитата:
Наоботот, бушная прошла обкатку, избавилась от детских болячек..

Конечно, если она находилась все время эксплуатации под твоим внимательным контролем то возможно да, хотя современные машины расчитаны совсем не на те пробеги, что в старые добрые времена, три-пять лет это уже серьезный износ, проблемы второго хозяина не интересуют производителя, ему надо новые машины продавать ...
А так это может быть это может быть как перевертыш с литовскими подушками безопасности, так и конструктор собранный из двух или трех тоталов в арасервисе.
BIG Sunny
26 March 2009


abab
мысленнно плюсую
все же помнят эту тему?
по ссылке мат
avatar
Egoist
26 March 2009


ну, спорить тут бесполезно, у каждого свои плюсы и минусы) Это как сторонники тонировки и ее противники.
Мне сид внешне нравится... Только овощ он..
BIG Sunny
26 March 2009


avatar
Egoist:

ну, спорить тут бесполезно, у каждого свои плюсы и минусы) Это как сторонники тонировки и ее противники.
Мне сид внешне нравится... Только овощ он..

лично мне, кстати, сид внешне не особо нравится)))
просто это было единственное, что подходило под мои запросы
А какой смысл ты вносишь в слово "овощ"?
avatar
Egoist
26 March 2009


Еле ползает)
avatar
dabu
26 March 2009


ну наконец то
BIG Sunny
26 March 2009


avatar
Egoist:

Еле ползает)

ну, не без этого) Зато экономичный, даже экономичнее фокуса с таким же движком) Скока твой пылесос кушает?
avatar
Egoist
27 March 2009


BIG Sunny
от 9 до 16 на сотню.
avatar
patriot-ULN
27 March 2009


А дОговор подписан, мож знает кто???
avatar
Nordik
28 March 2010

2

цитата:
Китайская компания купила Volvo за 1,8 миллиарда долларов
Китайская компания Geely официально объявила о приобретении шведского бренда Volvo за 1,8 миллиарда долларов, сообщает AFP.

Сделка была совершена в штаб-квартире Volvo в Швеции. Официальный представитель Volvo Пер Ааке Фреберг (Per-Aake Froeberg) также подтвердил информацию о состоявшейся продаже бренда.

С 1999 года права на Volvo принадлежали американскому автоконцерну Ford, который приобрел шведскую марку за 6,4 миллиарда долларов. В последнее время из-за мирового экономического кризиса компания испытывала финансовые затруднения. Volvo стал убыточым брендом для Ford, поэтому для него было решено подобрать нового инвестора.

Ранее обеспокоенность продажей Volvo китайским автопроизводителем выразили шведские СМИ. Общее настроение публикаций сводилось к опасениям, что Geely пока не готова к серьезному соперничеству на мировом рынке, а в Китае Volvo может затеряться в массе дешевых местных марок.
Блин, ё-маё, в Ваз вливают значительно большие бабосы а на выходе ноль, ну почему наши не купили Вольву со всеми потрохами за такую смешную сумму??
Moonwalker
28 March 2010

2

Nordik

АвтоВАЗ - это давно уже не автомобильное производство с целью получения прибыли, а проект распила средств из бюджета под необходимость поддержки этого самого АвтоВАЗа
avatar
Tenoch
28 March 2010


Nordik
Да, учитывая сколько денег убухивают в ВАЗ.
Наверно не выгодно с точки зрения разоровывания бабок
avatar
Илья с Питера
28 March 2010


я уже запутался кто кому принадлежит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up