Автомойки и отзывы о них



Итак, сегодня таки поимел возможность посетить атвтомойку на Должанской. В предыдущий раз мы приехали туда в живую очередь и я не дождался, уехал по коммунальным обстоятельствам, а ещё два одноклубника помылись в районе 12 ночи (приехали мы туда около 20.00, если не изменяет память). Сегодня же приехали туда по записи... поэтому нас пустили в 20.30, как и было записано.
Итак, понеслась...
20.30 - нас пускают на автомойку, поскольку завтра очень важные дела и желательно приехать домой пораньше, меня пускают первым. Заезжаю, выхожу. Начинают смывать... на улице зима, машина в обледенелостях, в переднем бампере куча снега... стою наблюдаю как вымоют весь снег. Весь не вымыли, указал на этот факт - вымыли весь. Сходил в рест-рум, чуть пообщался с одноклубниками, вернулся - машина намылена. Подождали пока стечеёт пена, смыли. Перевёх на сушку...
Сначала протёрли абы как, ну ладно, думаю, протрут ещё раз. Вытащили мыть ковры, высыпав всю ... с них прямо в салон. Ругаться не стал, достал пылесос и самостоятельно пропылесосил эту хрень. Ковры лежали сырые на столе рядом. Вернулся в рест-рум, рассказал про факт вытряхивания грязи в салон, пошёл обратно. Смотрю - ковры уже в салоне лежат. Поднимаю один - сырой внизу, другой - таже хрень. Что за ...? - думаю я. Указываю на этот факт протирщику, говорит щас вытрем. Вытерает. Сырые же, говорю. Ну, давайте их положим на баратерю. Положил и куда-то свалил. Смотрю - уплотнители на дверях сырые, давайте, говорю, вытрем их. да? Ну что вы, давайте лучше продуем? Давай продуем. Продули. Ничего небыло сказано ни про то, что продув платный, ни про то, что продуют они говённо и толку от этого не будет никакого.
Вобщем продули и свалили. Ковры типа сушатся на батарее... сырой стороной вверх... они бы, наверное, до утра не высохли так, учитывая что в мойке влажно... Ну да ..., думаю пока пройдусь по всем уплотнителям тряпочкой, смоченой в силиконовой смазке. Занимался этим минут 15... ни одна живая душа не подошла и не проверила коврики... Всё смазал, никого нет. Уже не выдержал, достал из багажника сухую тряпку из ткани, хорошо впитывающей влагу, протёр все ковры - отлично вытерлись, какого мужского полового органа нельзя было сделать мойщикам - я незнаю. Вобщем, вытер ковры, положил в салон. Ещё обнаружил после того, как перегнал машину на место сушки, что в колёсных арках смыли не весь лёд... культурно попросил смыть, ибо нафига приезжать на мойку, если всёравно на колёсах лёд? Смыли... смыли только на двух задних, на которых попросил. На переднем не смыли, не просил... заметил поздно, когда был уже дико злой. Короче, протёр всю машину своей тряпочкой, ну думаю, ништяк... пойду протру дворники и поедем. Поднимаю один дворник - с него водопад воды... ... Вытираю. Обнаруживаю что эти рас... ммм, растяпы, смывая лобовуху, струёй воды смыли мне одну заглушку с дворника. Протёр. Поднимаю второй - ещё один водопад... Да что за ...??? Вытираю, дико злой иду к девочке, которая, кстати, раньше сказала, что раз приехали по записи - то стоимость мойки будет на 20% дороже... тоесть не 250р, а 300... Девочки нет, но сидят какие-то мальчики... слышу в след вопрос: а вы за продувку уже оплачивали? Я прямо прихерел от этого вопроса... Где, спрашиваю, тут у вас стрший, с кем можно выяснить вопрос по качеству мойки машины?
А что случилось? Что-то плохо сделали?
Заглушку с дворника потеряли, говорю... Ну пойдёмте, поищем...
Слава Богу, заглушку нашли... Да, в промежутке между вытиранием дворников и походом на разборки заглянул в рест-рум, поделился впечатлениями... Видимо, был очень эмоционален, ибо на поиск заглушки вышли все...
Короче, один из челов продул заново все замки, дворники, внешние уплотнители стёкол и всё протёр. И, блин, когда я спрашиваю: сколько с меня за продувку? Невозмутимо так говорит: 50 рублей. Я не стал уже ругаться, ибо реально был готов уже убить кого-нибудь из персонала... причём мне было ...у, кого из них... Отдал 50 рублей и уехал оттуда. Машину мыли полтора часа... уехали вместо рассчитываемых 9 вечера в 10... пипец (

ПОЛТОРА, ..., ЧАСА!!! ЛЕГКОВУЮ МАШИНУ!!! ВНЕШНЮЮ МОЙКУ И КОВРИКИ!!!

За 350 рублей... ФОКУС за 350 рублей! Продувка за отдельную плату!!! Вообще в шоке!

ЗЫ: приехали домой - ручки дверей уже примёрзли, открывались с лёгким треском... и это после продувки!
Вобщем, больше я туда не ногой. В Агате - милейшие люди... продувка бесплатно, на каждую машину бригада, мойка занимает 20-25 минут, если с пылесосом салона - то полчаса...

ЗЫЫ: жалко, что на форуме запрещён мат в постах... его тут очень не хватает, ибо процентов 30 можно былобы легко на него заменить, повествование получилось бы более живым и эмоционально достоверным.

ЗЫЫЫ: не могу сказать, что выдохнул... ибо см. пункт ЗЫЫ.

*вздох*
автомойки, отзывы

avatar
Liandry
5 February 2009

Автомойки и отзывы о них
23,9K
views
50
members
198
posts

avatar
Liandry
20 February 2009


Собственно, автосервис. Сервисов у них, кстати, два. Но во втором я небыл... только рассказывали.
posted image
avatar
Liandry
20 February 2009


Собственно, девайсы для шиномонтажа (балансировка, бортировка-разбортировка...)
posted image
avatar
Liandry
20 February 2009


Ну и "азотная качалка".
posted image
avatar
Liandry
20 February 2009


И, собственно, информация о сервис-группе
posted image
avatar
Liandry
20 February 2009


И схема проезда

romkaff2, без обид, я чуть покрупнее схему сделал...

Сделаю мелкий комментарий по тому, как добираться:
1. Если едем с Мещерки. Доезжаем до пересечения Акимова и Пролетарской, сворачиваем влево, под жд мостик и выезжаем на кольцо, с которого можно уехать в Сормово на Варю и т.д. По кольцу во второй съезд, на Куйбышева. Доезжаем до перекрёстка с Народной и под светофор уходим влево. Там, как я понимаю, тоже есть заезд, но сам там не ездил... только потом по схеме рассмотрел, что можно заехать и там.
2. Если едем со стороны кинотеатра Москва. Двигаемся по ул. Куйбышева, проезжаем Subaru-центр (он будет справа) и дальше едем помедленнее, внимательно смотря вперёд и чуть вправо, выискивая крутящийся цветной шарик. Немного не доезжая его есть ворота, в них проезжаем, спускаемся вниз и первый заезд налево. Там есть стрелки, ошибиться невозможно.
posted image
demoNN
20 February 2009


Liandry
Как так быстро удалось договориться о скидке?!
avatar
Liandry
20 February 2009


demoNN
Приехал, рассказал про клуб, что так и так, нижегородская ветка общероссийского движения, все на машинах, мыться надо а где? Хороших моек - по пальцам пересчитать... Товарищ вспомнил, что от нас уже приезжал кто-то (это был romkaff2), я тоже приехал посмотреть что-как, может пофотографировать, написать о ребятах... а они нам типа скидку. Вроде как согласились, разумеется, никаких документов и договоров не подписывали, всё на уровне личного общения. Как-то так...
avatar
Satix
20 February 2009


Liandry
Лех так может не только по рамкам но + карта ФФК = скидка ???
demoNN
20 February 2009


Liandry
Молодец!
avatar
170
20 February 2009


Liandry

Дай GPS координаты.. В УПОР НЕ ЗНАЮ ГДЕ ТАКАЯ УЛИЦА.
avatar
mik-nn
20 February 2009


170
Если свернуть с Сормовского шоссе на Куйбышева (на право) в сторону мещеры, не доезжая трамвайных путей, сразу практически за субару центром. Там ещё рядом клуб Кристалл есть, а напротив заправка Лукойл.
avatar
170
20 February 2009


mik-nn

все... понял ))) сверху картинку рассмотрел )))
avatar
Liandry
20 February 2009


170
Точно понял? )))
Вот ещё одна схема )
posted image
Atlos
20 February 2009


О практически рядом с домом, надо будет заехать:)
До этого мылся на Совхозной, что то не больно доволен (наружка 230, коврики моют так себе, резинки протирают, но при такой протирке на утро при морозе дверки не откроешь:( приходится самому дотирать) единственное, что, очень близко к дому и работает 24часа.
romkaff2
20 February 2009


Liandry молодчага, пока мы титьки мяли, все решил!!! А про обычные скидки там не упоминали? у меня карта на скидку 15%, я так понял они щас всем такие расдают, тебе не предлагали, и действуют ли скидки вместе, т е 15% за их визитку и 15% ффклуб или нет???
avatar
Liandry
20 February 2009


romkaff2 ты не преуменьшай своей заслуги ) Если бы не ты - я бы туда никогда не поехал, ибо не знал бы о мойке этой ) И что засветился именно от ффк - тоже большое дело. Ибо подтвердило, что система то работает ) Такчто тоже маладец )

Карты там есть и они их готовы раздавать после первой мойки... но! зачем? Нам сделают скидку по "предъявлению" клубных рамок )
Вместе скидки не действуют, только одна: либо те 15% либо эти 15% ))) Поэтому смысла в ещё одном куске пластика в бумажнике я не увидел и не стал просить карточку...
romkaff2
21 February 2009


Liandry
тогда, лично у меня возникает вопрос: а в чем скидка то??? Можно было просто взять карту на скидку и никакого сотрудничества!!! Я, честно говоря, ожидал от них большего
ayk
21 February 2009


По моему в том, что карточки раздавать скоро перестанут, а рамки у новых участников ФФ клуба будут появлятся. В результате человеку приехавшему туда кпримеру через месяц, карты уже не дадут и скидок у него не будет. А человек купивший через месяц фокус и ставший членом клуба повесит рамки и получит скидку.
avatar
mik-nn
21 February 2009


Сегодня там мыл машинку, сделали скидку 15% по рамке, единственное как сказал Liandry надо ихнему бригадиру, сегодня был Сергей Васильевич, сказать про то, что из клуба.
romkaff2 спасибо, что нашёл.
Liandry спасибо, что договорился.
avatar
Liandry
21 February 2009


romkaff2
Насчёт большего - ты лично готов привести им двести новых клиентов? Я нет. Думаю, что если приведёшь - они могут и 30% дать тебе скидку... Суть сотрудничества - мы им обеспечиваем новых или постоянных клиентов, а они - всем людям с клубными рамками делают скидку. Приехали москвичи в Нижний, решили помыться (к примеру говорю, ибо они в первой попавшейся могут мыться... им полтинник роли не играет), приехали - им помыли со скидкой. Чем плохо?
Насчёт того, что скидку больше стандартной - думаю, если будет много наших туда часто ездить - можно будет поговорить например и о 20%, но в этом случае мы тоже должны будем взять на себя какието доп. обязательства. Три-четыре человека им погоду не делают...
avatar
Hifish
22 February 2009


Вопчем думаю завтра посетить эту мойку где-то в 13-14 часиков! Закрепим их впечатления от нашего клуба!
avatar
_SlaSh_
24 February 2009


Число форумцев, почтивших своим присутствием эту мойку, всё растёт. Вчера мы с Satix-ом, не сговариваясь, приехали туда практически в одно и то же время
Что могу сказать: моют качественно. Субъективно - еще ни разу мне нигде не протирали дверцу багажника изнутри
В общем, дешево и сердито. Наружка + коврики + стёкла + влажная уборка салона + продувка (хотя не просил, услуга навязанная, но небесполезная в условиях зимы) обошлись с учетом скидки 305 р. Уточнить про скидку всё же не поленился, на что получил утверждающий ответ. Думаю, через месяц-другой, достаточно будет просто приехать и головой кивнуть; идентификация по одним только рамкам войдёт в порядок вещей.
Дополнительная статья расходов - это буфет. Ожидали около получаса, выпили тонну чая
Итак, моя оценка - 5!

Далековато только от Ленинского района...
avatar
_SlaSh_
25 February 2009


Кстати, Liandry, на Народной тоже продувка за отдельную плату...
avatar
Liandry
25 February 2009


_SlaSh_
Точно? Мне продувку в счёт не написали... но продули вроде как...
avatar
_SlaSh_
25 February 2009


Liandry
30 р.
avatar
170
25 February 2009


Помылся сегодня на НАРОДНОЙ...

585 рублей .. ( ... как проба золотая )

-15 %

500 рублей и поехал..

Впринципе доволен. рекомендую...

ЗЫ 40 минут.

да и забыл сказать... при въезде слышал что то типа того ... ... опять ФФ Клуб.. Всем видам сделал интелектом необезображенное лицо дав понять что я слышал это... и вот тогда подошел бригадир который все понял без слов - по рамкам.. вымыли качественнее чем машину передо мной...

Доволен...
avatar
Liandry
25 February 2009


170
А кто сказал про клуб? Сотрудники мойки? Или в очереди просто?
avatar
170
25 February 2009


Liandry

)) мойщики. поэтому я удевлен и не был особо.

ТАМ РУЛИТ БРИГАДИР... ему спасибо.
avatar
Hifish
25 February 2009


170

А что дорого-то как? Две машины мыл штоли?
avatar
Liandry
25 February 2009


170

Понял. Я всё собираюсь доехать до них, отдать бригадиру распечатку с сайта с текстовкой, которую тут написал и фотками. Чтобы какбы ребята были уверены в том, что мы свою часть сделки (а именно - рекламу их мойки) выполнили на 100%. Думаю, это не будет лишним.

Hifish

Он скорее всего, с пылесосом, протиркой стёкол и прочими ништяками мылся. Это не дорого впринципе...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up