Какле обращение к вам

15 years ago




Сегодня ситуёвина такая, стою у АТЦ Москва ожидаю человека, с которым договорился о встрече,курю, идёт приличного вида человек с мадам подходит и просит: "Браток, зажигалки не будет?" Конечно неотказал и дал прикурить ему, но взбесило обращение "браток" Брат, дружище, даже безликое Вы меня не раздражает. а вот "браток" просто бесит.

avatar
ВПОС
29 January 2009

Какле обращение к вам
8,3K
views
36
members
124
posts

avatar
lamer 77
29 January 2009


чувачек, не кипишуй ты, можт у тебя еще и выпить есть?
dmt49
29 January 2009


avatar
AlexZombie:

Мы любим русский язык и говорим ему "Респект!"

в очереди.
-на вас муха сидит.
-на мнё?
-не на мнё, а на мне!
-на вам?
-да не на вам, а на вас!
уууу, какой шустрый мух - то на мнё, то на вам, то на мнё, то на вам!
avatar
AlexZombie
29 January 2009


avatar
Muk:

ровный бы вам все по понятиям отписал ща..

У ровного базар толком не поставлен. Да и вообще парень в потери ушел после тёрок с пацанчиком на фокусе. Чалится фраер, век воли не видать.
avatar
Malabar
29 January 2009


ВПОС
цитата:
ты ошибаешься...  Скажем так: образованные боксеры. 


Да не гони, браток! Книги читают только ботаны.
avatar
araleng
29 January 2009


ВПОС
цитата:
Просто неожидал от приличного вида человека такого обращения, всё таки дядя приличного вида, в возрасте... и так обращается...

А как он мог к тебе обраться? Мужчина, молодой человек (а если я не молодой ), гражданин, товарищ? Нет в нашем современном языке нормального обращения, ни к мужчине, ни к женщине.
avatar
AlexZombie
29 January 2009


avatar
DeFender:

Обана! Казырный пацанчек - па фене умеет


Говорят у вас там
цитата:
Откуда: Москва, Южное Бутово
по ночам приглушенные призрачные крики по ночам раздаются и звон цепей слышен? Неприкаянные души лохов никак не успокоятся, ищут отжатые мобилы?

avatar
araleng:

А как он мог к тебе обраться? Мужчина, молодой человек (а если я не молодой ), гражданин, товарищ? Нет в нашем современном языке нормального обращения, ни к мужчине, ни к женщине.

А по-другому сформулировать нельзя, без конкретного обращения?
"Извините, зажигалки не будет?"
"Прошу прощения, у Вас закурить не будет?"

У меня привычка была к женскому полу обращаться не иначе, как "девушка". Один раз чуть по лицалу не схватил - в задумчивости обратился к "девушке" времен французской революции.
avatar
SafronoFF2
29 January 2009


avatar
ВПОС:

идёт приличного вида человек с мадам подходит и просит: "Браток, зажигалки не будет?"

ну он перед шмарой своей хотел понтануться, типа все для него братки и сам он в поряде, клифт наряден, а ты прокинул его, не подыграл

avatar
AlexZombie:

А по-другому сформулировать нельзя, без конкретного обращения?
"Прошу прощения, у Вас закурить не будет?"

Просишь прощения??? На колени, смерд!!!
avatar
Папа Вова
29 January 2009


Бесят когда Чуки гворят « Слюший брат ……..»
Не брат я тебе, гнида чернажопая (с)
avatar
araleng
29 January 2009


AlexZombie
цитата:
А по-другому сформулировать нельзя, без конкретного обращения?

Без конкретного обращения- это обращение ни к кому. А если рядом стоят мужчина и женщина? А так конечно, выкручиваемся как-то. Но это неправильно, суррогат.
avatar
AlexZombie
29 January 2009

1

avatar
SafronoFF2:

avatar
AlexZombie:

А по-другому сформулировать нельзя, без конкретного обращения?
"Прошу прощения, у Вас закурить не будет?"

Просишь прощения??? На колени, смерд!!!

Хмм. Ты отнимаешь у человека его время (какой бы ни был человек) - неужто за это даже не попросить извинений?

А этот "полублатняк" из первой половины девяностых пошел, когда "типа старшаки" только начинали в наперстки на базарах играть и акции "Купи дубину и дойди до дома без приключений" проводили, а братья их младшие пример с них брали, потому что "круто", "обаце" и т.д. А эти вот "со шмарами" застряли в девяностых в своих турецких кожаных куртках на голое тело и со своим лексиконом. Особенно заметно на Дальнем Востоке - там все слегонца приблатненно общаются.

цитата (R@Dik @ Сегодня в 15:01)
Бесят когда Чуки гворят « Слюший брат ……..»
Не брат я тебе, гнида чернажопая (с)

А если ночью в Бутово таких пятьдесят подойдут, как ответишь?
avatar
Швым
29 January 2009


повезло, что цвет носков не проверил исчо, браток
avatar
AlexZombie
29 January 2009


avatar
araleng:

Без конкретного обращения- это обращение ни к кому. А если рядом стоят мужчина и женщина? А так конечно, выкручиваемся как-то. Но это неправильно, суррогат.

Уметь надо общаться просто. Можно и в деловом разговоре, не зная, на "Вы" обращаться или на "Ты" (бывают такие ситуации) просто обойти эти обращения.
avatar
DeFender
29 January 2009


AlexZombie

Ну что Вы, отнюдь, какие цепи? Какие лохи? Очень мирный и вежливый в район. Остальное - досужие вымыслы

Да что я тут рассказываю - Вы приезжайте, сами убедитесь
ZEWS
29 January 2009


avatar
ВПОС:

Сегодня ситуёвина такая, стою у АТЦ Москва ожидаю человека, с которым договорился о встрече,курю, идёт приличного вида человек с мадам подходит и просит: "Браток, зажигалки не будет?" Конечно неотказал и дал прикурить ему, но взбесило обращение "браток"   Брат, дружище, даже безликое Вы меня не раздражает. а вот "браток" просто бесит. 

А как надо было?

"Сестрица, огоньку не найдется"???
avatar
SafronoFF2
29 January 2009


avatar
AlexZombie:

Хмм. Ты отнимаешь у человека его время (какой бы ни был человек) - неужто за это даже не попросить извинений?

Ты даруешь ему бесценный шанс сделать доброе дело, а не время отнимаешь Если человек стоит и курит - он убивает время
avatar
Mackzy
29 January 2009


avatar
DeFender:

ВПОС

Это Ралекс был проездом наверна, братан

ты хател сказать "панаездом"


цитата:
А как надо было?

+1 Тоже интересует ответ на этот вопрос

Надабыла так: "Слыыышь, чушкааан, цыбару паткииинь!"
Нуачо... далеко не безликое "Вы"
Юрчик
29 January 2009


При себе всегда ношу краткий справочник-разговорник, в котором имеются фото представителей "слоёв общества" с кратким перечнем употребляемых слов, рекомендуемые обращения и выражения запрещённые к использованию... (ввиду возможности "отжатия" портативного переговорного устройства)...
avatar
Папа Вова
29 January 2009


avatar
AlexZombie:



цитата (R@Dik @ Сегодня в 15:01)
Бесят когда Чуки гворят « Слюший брат ……..»
Не брат я тебе, гнида чернажопая (с) 

А если ночью в Бутово таких пятьдесят подойдут, как ответишь?

Аргумент есть
avatar
DeFender
29 January 2009


Ю
Юрчик:

При себе всегда ношу краткий справочник-разговорник, в котором имеются фото представителей "слоёв общества" с кратким перечнем употребляемых слов, рекомендуемые обращения и выражения запрещённые к использованию... (ввиду возможности "отжатия" портативного переговорного устройства)...

Хааааа)) Повеселил

Ты так будешь отвечать гопам, сверяясь по бумажке и по слогам?
avatar
Blackwind
29 January 2009


"Вот все у вас как на параде... Салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме."
ВПОС
Нашел из-за чего расстраиваться
avatar
AlexZombie
29 January 2009


avatar
DeFender:

AlexZombie

Ну что Вы, отнюдь, какие цепи? Какие лохи? Очень мирный и вежливый в район. Остальное - досужие вымыслы

Дак вот я тебе расскажу. Среди местного племени бутовчан есть древнее поверье. Если купить на Горбушке или Митино старый телефон Sony J5, а если повезет, то и Sony Z1 (обязательно ворованный) и в полночь положить на перекрестке Южнобутовской улицы и Бунинской аллеи то можно вызвать духа Невинно Убиенного Черного студента. Для пущего результата рядом с телефоном нужно сжечь клетчатую кепку и горстку семечек. Дух Черного студента вернется за отжатым телефоном, а взамен расскажет печальную историю о том, как хорошо училось бедному бюджетному студенту на 2 курсе мехмата МГУ и душераздирающие подробности поездки в Бутово на День Рождения одногруппника и ночного возвращения оттуда.
avatar
DeFender
29 January 2009


avatar
AlexZombie:

Дак вот я тебе расскажу. Среди местного племени бутовчан есть древнее поверье. Если купить на Горбушке или Митино старый телефон Sony J5, а если повезет, то и Sony Z1 (обязательно ворованный) и в полночь положить на перекрестке Южнобутовской улицы и Бунинской аллеи то можно вызвать духа Невинно Убиенного Черного студента. Для пущего результата рядом с телефоном нужно сжечь клетчатую кепку и горстку семечек. Дух Черного студента вернется за отжатым телефоном, а взамен расскажет печальную историю о том, как хорошо училось бедному бюджетному студенту на 2 курсе мехмата МГУ и душераздирающие подробности поездки в Бутово на День Рождения одногруппника и ночного возвращения оттуда.

Зато у нас бассейн есть
avatar
AlexZombie
29 January 2009


avatar
DeFender:

Зато у нас бассейн есть

Невелика заслуга выкопать котлован и всем племенем наплевать.
avatar
DeFender
29 January 2009


avatar
AlexZombie:

avatar
DeFender:

Зато у нас бассейн есть

Невелика заслуга выкопать котлован и всем племенем наплевать.

Для приезжих нежалко
avatar
AlexZombie
29 January 2009


avatar
DeFender:

Для приезжих нежалко

Как понаехать в Бутово? Как ни поеду туда - все время в Москву возвращаюсь, как будто не пускает меня логово.
avatar
araleng
29 January 2009


AlexZombie
цитата:
Уметь надо общаться просто.

Суррогат (подделка) всегда проще/примитивнее оригинала. Ума тут особого не требуется. В этом и проблема. Всеобщая деградация. Воспитанности учиться нужно. А это напряг.
"Простота - хуже воровства" (с) Это народная мудрость.
avatar
SafronoFF2
29 January 2009


AlexZombie

В ударе сёдня
avatar
DeFender
29 January 2009


avatar
AlexZombie:

Как понаехать в Бутово? Как ни поеду туда - все время в Москву возвращаюсь, как будто не пускает меня логово.

Так вот за счет чьих мобильников у нас котлован вырыли
avatar
-Alexx-
29 January 2009


абращаться надо "йоу, мэн !!"
avatar
AlexZombie
29 January 2009


avatar
araleng:

Суррогат (подделка) всегда проще/примитивнее оригинала. Ума тут особого не требуется. В этом и проблема. Всеобщая деградация. Воспитанности учиться нужно. А это напряг.
"Простота - хуже воровства" (с) Это народная мудрость.

Не спорю совершенно. Мне вообще, очень обидно наблюдать деградацию русского языка и повсеместное внедрение американизмов. Ну достали уже, просто во всех сферах уже. Все эти "промоушн", "мерчендайзер", "менеджер","перфоманс", "гламур" и прочие. Как-то спросил довочкО одно, что же такое "гламур", из какого языка пришло и что обознает, затруднилась не то, чтобы ответить - вопрос понять затруднилась. Неужели так тяжело заменять "менеджер" на "руководитель", например? Даже с учетом того, что у нас "менеджеры" руководителями как таковыми и не являются в 90% случаев. "Менеджер по клинингу" - "уборщик" и никак иначе; "Менеджер по продажам" - "Сотрудник отдела продаж"; "Менеджер по персоналу" - "Сотрудник отдела кадров". Куда ни плюнь - ну все менеджеры.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up