Нужны рации

15 years ago




Собссна, сабж.
Еду в горы, хоцца там как-то на склоне общацца с друзьями. По тилипону в загранице особо много не натрепешься, посему ищу рации.

Самовывоз и самопривоз с пивом гарантирую

avatar
Rudy_20
28 January 2009

Нужны рации
8,2K
views
17
members
99
posts

репко
30 January 2009


Пока вы тут сиськи мнете, я вчера после работы рванул в Волен. Отжег на тюбах сначала, всех дернул, потом на катке вжарил. И никакая австрия не нужна
avatar
Rudy_20
30 January 2009


репко
В волен я сегодня рвану
avatar
АРХонт
30 January 2009


Rudy_20
Учти, что:
1) в горах маломощные рации могут хреновенько работать- не факт
2) рации помощнее обычно имеют и габариты побольше - не факт, у меня проф и она совсем не большая.
3) не на всех диапазонах можно трепаться за границей - 400 - 470 считается гражданская частота просто на какой частоте работают местные спасатели.
4) аккумуляторы от холода быстро разряжаются (особенно литиего-ионные) - для этого есть чехольчик.
5) функция вибровызова, при данных условиях, отличная вещь! - ... это лучше гарнитуры ничего нет. у меня например ларингофон и я ваще не парюсь.
avatar
M@xus
30 January 2009


АРХонт
Поподробней про ларингофон можно?
Как он в работе?
Не "душит" ли (в смысле шею)?
Качество звука при его использовании?
Как работает при VOX (т. е. при активации голосом)?
Срабатывает ли VOX самопроизвольно при этом (когда не нужно)? И как часто?
avatar
АРХонт
30 January 2009


M@xus
работает от вибрации голосывых связок, не душит. на вызов есть кнопка каторая крепится на палец. ВОТ
avatar
M@xus
30 January 2009


АРХонт
как работает ларингофон я в курсе (еще в 1992г мне показывали летчики ). Меня больше интересует полезность данной штуки... Лучше она, чем допустим гарнитура?
Ну а кнопка вызова на пальце - для меня как-то не то... Лишние провода в рукаве, замерзший палец, неудобство использования в перчатке...
Димасик
30 January 2009


avatar
Алексей777:

Страна,

хочу купить рации что бы на двух машинах путешествовать, помогите советом
как вам эта

- могу предложить пару таких:
Трансивер YAESU FT-2500M:- 3000руб
- по своим противоударным и вибрационным параметрам соответствует требованиям военного стандарта USA (MIL-SPEC M810C). Трансивер может работать при мощности 5, 25 и 50 ватт без специальных дополнительных систем вентиляции, благодаря применению большой рассеивающей поверхности радиатора выходного каскада передатчика, объединенного с корпусом трансивера в единое целое. В трансивере применяется жидко-кристаллический дисплей с внутренней подсветкой. Уровень подсветки регулируется как вручную, так и автоматически в зависимости от внешней освещенности. Органы управления передней панели, которые используются нерегулярно, закрыты специальной откидной крышкой.
Каждому из 31 каналов памяти может быть присвоен буквенно-цифровой признак (имя), состоящий из четырех символов. Имя канала при необходимости высвечивается на дисплее вместо частоты данного канала. Для каждого из каналов памяти вы можете запрограммировать независимые частоты RX/TX, независимый репитерный сдвиг частоты, значение CTCSS тона. Кроме того, вы можете запрограммировать ограниченный диапазон частот для сканирования, выбрать режим возобновления сканирования с возможностью пропуска нежелательных каналов, осуществлять мониторинг приоритетного канала и располагать одним каналом немедленного вызова (этот канал называется “CALL”). Канальный интервал устанавливается в пределах от 5 до 50 кГц. При настройке на частоты специального репитерного диапазона автоматически устанавливается стандартный для данного участка репитерный сдвиг частот приема и передачи. Европейская версия трансивера FT-2500M включает в себя специальный генератор тональной вызывной частоты репитера, равной 1750 Гц.
Трансивер имеет встроенный кодер системы CTCSS, позволяющий выбрать любую из стандартных 39-ти тональных частот для посылки избирательного вызова. При установке в качестве опции платы FTS-17A вы получаете возможность реализовать тонально-кодированный шумоподавитель, а также звонковую функцию системы CTCSS. Звонковая функция оповещает вас о приеме избирательного вызова, если поступивший вызывной тональный сигнал соответствует установленному в вашем трансивере коду.
Установив в качестве опции плату FRC-6 системы DTMF, вы получаете дополнительную возможность избирательного вызова и персонального оповещения. Управление системой DTMF при этом полностью осуществляется с передней панели управления трансивером. Вы можете выбрать любой из 999-ти трехзначных ID кодов для вашего трансивера. При этом приемник вашего трансивера будет оставаться запертым, пока не будет принят вызов с вашим кодом (трансивер корреспондента должен также иметь стандартную систему DTMF). Когда будет принят соответствующий вызов, на дисплее трансивера отобразится код вызывающей станции. При этом имеется возможность активизировать пейджинговую функцию, которая будет не только звуковым сигналом оповещать вас о поступлении вызова, но и отвечать автоматически на поступивший вызов. Система DTMF трансивера имеет семь ячеек памяти, в которых, кроме вашего ID кода, могут храниться еще шесть позывных часто вызываемых станций или групп, сигналы которых вы хотите прослушивать.
avatar
АРХонт
30 January 2009


M@xus
даная система использую в страйкболе, работает супер 1 минус при беге скачит на шее.
avatar
M@xus
30 January 2009


АРХонт
Я смотрю у этих ларингов нет регулировки под диаметр шеи? ;-) Может поэтому и скачит?
avatar
АРХонт
30 January 2009


M@xus
ага ибо это уже идут военые, а они стоят совсем другие деньги:))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up