История одной поездки

15 years ago




Вчерашняя быль.
Нужно было привезти листовой металл из Ивантеевки в Москву. Снаряжаем бортовой КАМАЗ и в путь. Водитель загружает на базе листы, выписывает сопроводительные документы и поехал. Так как прокат немного выступал за габариты кузова, борт остался открытым. Напомню, вчера в нерезиновой и окрестностях шел дождь, поэтому и кузов машины и железо было покрыто тонкой корочкой льда.
Первый телефонный звонок раздался по пути в Москву от эстакады у славного г. Королева. КАМАЗ начал подниматься на мост, кузов наклонился, в итоге все листы оказались на проезжей части. Приехавшие гаишники, быстро посчитав в уме стоимость штрафных санкций, выдают вердикт. Почти 200 000 рублей за нарушение перевозки груза совместно со штрафом на юр. лицо. При виде наличности, ценник падает в 20 раз. В этот добровольный взнос в помощь правоохранительным органам вошла услуга по ловле автокрана и погрузки обратно драгоценного груза. Руководство решило подстраховаться, и пока шли переговоры о выкупе и ловли автокрана, высылает Газель с подкреплением и дальнейшим сопровождением. Как оказалось не напрасно. При въезде в Москву со стороны МКАДа по Рязанке, листы выпадают опять. И опять на дорогу. И опять все. Подошедший сотрудник ГИБДД от близлежащего поста, мельком посмотрев это безобразие и пожелав удачи в нелегком деле транспортировки столь прыгучего груза, пошел восвояси. Группа поддержки, заученным движением, выходит на дорогу и ловит очередной автокран. Кризис, видимо, еще не дошел до работников автопогрузочной отрасли, поэтому, договорившись всего за 3 000 рублей, груз лег в кузов машины и был сопровожден, на всякий случай, краном до места разгрузки.
Вообщем, не подъезжайте близко к грузовым машинам

avatar
slanick
28 January 2009

История одной поездки
6,9K
views
20
members
83
posts

ZEWS
28 January 2009


Ставим вопрос о этической стороне нахождения Сланика на посту модератора.

Хотя Вячеслав - мужик!! думаю он сам скажет, что уходит. Не представляю, как он после ЭТОГО сможет модерить.
avatar
esn
28 January 2009


Р
репко:

А еще модератор

Почему то многие любят при случае пнуть модераторским чином

ZEWS
Николай, не всем твой юмор понятен.
avatar
AlexZombie
28 January 2009


avatar
JayJay:

А как, по-твоему, людям ещё объяснять, чтобы они поняли? Рядом с этим Камазом мог оказаться любой наш одноклубник на своем ФФ.

Да какая разница, одноклубник на ФФ или кто-то другой? Это мог быть ЛЮБОЙ человек на ЛЮБОЙ машине.
avatar
slanick
28 January 2009


репко
Что не ожидал? Что я напишу, как у нас идиоты возят грузы? Пусть и коллеги по работе, можно сказать.
То, что я написал в ироничном тоне, не значит, что я это поддерживаю. Но считаю, что прочитавший задумается, как перевозить диван на дачу на крыше фокуса и насколько близко подъезжать к панелевозам и т.д. и т.п.
Однобоко мыслите
репко
28 January 2009


Z
ZEWS:

Ставим вопрос о этической стороне нахождения Сланика на посту модератора.

Хотя Вячеслав - мужик!! думаю он сам скажет, что уходит.

Нехорошая тенденция. Без имени практически вынудил бежать Жоржа и когда он вернется из "так называемого отпуска" не известно. Де юро, Жорж модератор, но де факте он уже не модератор. Если мы еще и сланика вынудим на это, то кто останется? Думаешь Володе по силу будет нести такую ношу, с учетом того, что нужно постоянно исправлять косяки Равновесия? Не уверен. Так что я думаю было бы достаточно, если Слава признал что был не прав и история эта очень гнусная.
ZEWS
28 January 2009


avatar
esn:


ZEWS
Николай, не всем твой юмор понятен.

Cтас, для меня модераторы ФФклаба - люди на которых я хочу быть похожим, идеалы справедливости, честности и добрых дел. Сланик - один из самых уважаемых мной людей на форуме.
avatar
esn
28 January 2009


Моежт хватит уже?
То что Юрий не имеет возможности общаться на форуме это по независящим от него причинам.
avatar
slr
28 January 2009


Повторение - мать учения
Нужно выехать седня и тоже покидать листы, опыта поднакопить. Но именно седня, завтро посуше уже может быть, могут и не высыпать листы
ZEWS
28 January 2009


Р
репко:

Так что я думаю было бы достаточно, если Слава признал что был не прав и история эта очень гнусная.

Вячеслав должен попросить прощения у всех московских фокусников за фокусы своей конторы.
avatar
AlexZombie
28 January 2009


Блин, давно пора ввести бан за обсуждение модераторства в несоответствующих этому топиках. Как было в Fido хорошо - обсуждение таких действий только в спец. эхах, за слово о модераторстве в непрофильной эхе - [!], ну или [+] на крайняк.
ZEWS
28 January 2009


avatar
esn:

Моежт хватит уже?
То что Юрий не имеет возможности общаться на форуме это по независящим от него причинам.

Во всем Лондоне интернет отрубили?
avatar
slr
28 January 2009


avatar
esn:

То что Юрий не имеет возможности общаться на форуме это по независящим от него причинам.

без общения из-за без имени ничо личного, совпадение
avatar
esn
28 January 2009


Z
ZEWS:

Cтас, для меня модераторы ФФклаба - люди на которых я хочу быть похожим, идеалы справедливости, честности и добрых дел. Сланик - один из самых уважаемых мной людей на форуме.

Николай... Продай Прадо и сбрось вес - будешь похож на меня
avatar
dshelepov
28 January 2009


avatar
slanick:


Вообщем, не подъезжайте близко к грузовым машинам

это из того стиля, когда какой-то мотоциклист тут писал, что у него байк разгоняется под 200, поэтому "не рискуйте своими жизнями, уступите мне дорогу!"
avatar
Adios_
28 January 2009


avatar
esn:

Моежт хватит уже?
То что Юрий не имеет возможности общаться на форуме это по независящим от него причинам.

Ага, какже. А если посмотреть дату последней активности - то очень даже может. Но, почему-то не хочет.
avatar
esn
28 January 2009


avatar
AlexZombie:

Блин, давно пора ввести бан за обсуждение модераторства в несоответствующих этому топиках.

тем более в модераторству эта история никак не относится.
ZEWS
28 January 2009


avatar
esn:

Николай... Продай Прадо и сбрось вес - будешь похож на меня

Нафига мне проблемы с казанской братвой?

Я с одним чебоксарским рэкетиром разобраться не могу.
avatar
dshelepov
28 January 2009


avatar
esn:

avatar
AlexZombie:

Блин, давно пора ввести бан за обсуждение модераторства в несоответствующих этому топиках.

тем более в модераторству эта история никак не относится.

зато напрямую относиться к личности человека
avatar
esn
28 January 2009


avatar
Adios_:

Ага, какже. А если посмотреть дату последней активности - то очень даже может. Но, почему-то не хочет.

Это не показатель, одно дело зайти почитать личку с телефона, другое ввязаться в полемику
репко
28 January 2009


Мужики, сильно не гоните на Вячеслава, я думаю он просто совершил ошибку придав юмористическую окраску этой истории и на самом деле понимает, что эти погрузчики выродки чистой воды, которых нужно уволить. Я надеюсь Слава сообщит о наказаниях, которые понесли эти люди и это не будет спущено на тормозах. Если им один раз это сошло с рук, они и дальше будут беспредельничать
avatar
esn
28 January 2009


avatar
dshelepov:

зато напрямую относиться к личности человека

Свяжи это с модерированием форума.
avatar
slanick
28 January 2009


Z
ZEWS:

Вячеслав должен попросить прощения у всех московских фокусников за фокусы своей конторы.

Так?
posted image
ZEWS
28 January 2009


Ладно, я погорячился. Вячеслав не должен писать заявление об уходе( тем более что мы не подпишем его).

Но раскаяться и более четко осудить свою контору обязан. А то его позиция не очень понятна.
avatar
Adios_
28 January 2009


avatar
esn:

avatar
Adios_:

Ага, какже. А если посмотреть дату последней активности - то очень даже может.    Но, почему-то не хочет. 

Это не показатель, одно дело зайти почитать личку с телефона, другое ввязаться в полемику

Вот я и говорю - не хочет.
avatar
vSAS
28 January 2009


avatar
slanick:

А камаз не гоняет больше 40 км/ч

Так еще наверное и по однополосной трассе свои 40 км\ч жарит, создавая опасную ситуацию.
репко
28 January 2009


Интересно как прозвучала эта история, если бы Слава ехал на своем новеньком мондео и ему из впереди едущего большегруза попадали железные пласты (не дай Бог)? Я думаю без мата бы история не обошлась.
avatar
A. V. M.
28 January 2009


slanick
такая же фигня была две недели назад и у нас.
avatar
dshelepov
28 January 2009


avatar
esn:

avatar
dshelepov:

зато напрямую относиться к личности человека

Свяжи это с модерированием форума.

модерировать должны только адекватные люди

тогда у нас и разборок не будет

хорошо, что их теперь стало меньше

Р
репко:

Интересно как прозвучала эта история, если бы Слава ехал на своем новеньком мондео и ему из впереди едущего большегруза попадали железные пласты (не дай Бог)? Я думаю без мата бы история не обошлась.

ты думаешь, его бы забанели?
avatar
Adios_
28 January 2009


esn
Если уж человек полез в модераторы, то ему надо быть готовым не только плюсометом пользоваться, но и выслушивать обсуждения по поводу соответствия его кандидатуры занимаемой должности.
avatar
esn
28 January 2009


avatar
Adios_:

Вот я и говорю - не хочет.

Различай понятия, хотеть и мочь. Я тоже часто читаю с телефона, но не отвечаю. Потому что ненавижу набирать текст на телефоне.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up