Угнали авто

15 years ago




Доброго времени суток .
Сегодня 23,01,09 около 14:00 украли мое авто форд фокус 1 2003 года выпуска темно-синий с района метро Сокольники-Преображ-площадь улица Стромынка дом 20 .Особые приметы авто: темной синий цвет , задняя тонировка , номер У230ТВ 150 регион стояла резина не шиповка 14 рад. мишлен на колпаках .на правом боковом зеркале (ближе к кузову) потертость -нет краски .двигатель 1,6 сборка Волжский.горит одна ксеноновая лампа-левая .не работает омыватель.Ручки дверей -хром.(на вод. двери хром на половину с черным пластиком)

Буду очень признателен в помощи мошенника -преступника всеми возможными способами , в милицию +все заявления сегодня сразу же писал и звонил.За четкую информацию и результативную помощь вознагражу .
звонить мне 8-926-425-62-50 Павел.


Люди , просьба помочь .ситуация сложная в стране , деньги на это авто коппил долго , с работой трудная ситуация, а жить как то надо.

asd1987
23 January 2009

Угнали авто
18,1K
views
586
members
2,9K
posts

avatar
Dr.Flyer
24 January 2009


В сокольники он, гад, рвётся! Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдет! (с)
asd1987
Удачи, комрад! Держись.
Вряд ли это шутка. Если сперли ключи - то для разборки на запчасти. Это хороший приработок - тачки разбирать.
Прокатись, конечно, только от катания толка не будет ... там и улиц-то нет практически ... одни тюрьмы да психушки ...

PS
кстати, особенно в условиях кризиса, фокус 1 сейчас превращается в очень опасную машину для владения. из-за его массовости 5-7 лет назад - это сейчас более лакомый кусок, чем жигули для разборки, потому что на нем можно больше поднять, раздербанив его на запчасти.
Nikon Sevast
24 January 2009


Проверю сегодня Леснорядский переулок и прилегающие улицы. Призываю одноклубней, обитающих недалеко от Сокольников тоже на полчаса выйти из дома и проверить улицы.
avatar
Марджори
24 January 2009


вечером обязательно поезжу, посмотрю в районе

держись!
avatar
Nevair
24 January 2009


asd1987
всем сердцем сочувствую. не дай Бог никому такое пережить
avatar
marsik
24 January 2009


asd1987
да уж сочувствую держись!!!
avatar
AlexE
24 January 2009


Да, обидно. Поэтому я всегда застегиваю карманы в куртке.
avatar
Clair
24 January 2009


СОЧУВСТВУЮ.
У коллеги по работе украли УАЗ Патриот во дворе собственного дома. Уж кому-то этот агрегат понадобился.. Хотел продавать. Расстроился жутко. Через три дня нашли. Причем не только его УАЗик, но и много других авто, аккуратно стоявших в ряд. В машине все цело, ни царапинки, только в бардачке куча снятых номеров. Коллега ментам денег накинул, а кто что - никому не понятно..

Наверняка ваш авто стоит где-нить во дворах. Не кипишуйте В любом случае от того, что вы нервнияаете ничего не изменится.
avatar
andrey827
24 January 2009


avatar
Nick-3:

Ужос!
Руки надо ворам отрубать, как раньше делали

Поддерживаю,таких на кол .Очень сильно сочувствую,вот только помоч не могу
avatar
puhbum
24 January 2009


asd1987 советами тебя наверное достали уже, НО: обязательно заедь посмотреть в тупичек около военкомата (это примерно напротив места угона)... там до сих пор есть армянский сервис гаражи... к сожалению адрес точный сказать не могу - но ВОТ на карте отметил. много машинок там находили.
Удачи тебе в нахождении своего Федьки!
asd1987
25 January 2009


клубни, вообщем машина нашлась , но так как мы живем в России , не так все просто , как бы хотелось!!!
нашлась совсем недалеко от универа возле какой то больницы и чегото еще пересечение рубцовско-дворцовской улицы возле дома с поповым проездом...нашлась вчера ...
с ребятами ( собрал ребят обкатали район и нашли).стояла припаркованная в глуше где нет жилых домов ...но многие факторы в итоге меня насторожили!
когда проезжали по данной улице увидел фокус -понял что мой - тормознули вышли вокруг все осмотреть ...рядом сразу же заметил лансер , палящий авто ...но особого внимания не стал этому придавать!(как потом оказалось бы оперативник)
Сразу же позвонил в ОВД сокольники дежурная часть , все объяснил и минут через 20 приехал начальник криминального отдела на субару...(откуда у людей только такие "честно" заработанные деньги)и забрал меня в ОВД ...кстати свиду не сказал машина без повреждений ...но для меня оказалось странно то что она стояла на сигнализации ...ключи возле нее искал -не нашел!!!...

вобщем приехали в ОВД далее собрали они группу и поехали на место ...по месту ни сняли ни одного отпечатка пальца с машины внешне! далее меня попросили открыть авто , все двери ...gps навигатора в бардачке не было и ноута тоже в багажнике ( они ранее у меня были и я их указывал в заявлении)...вообщем на показуху сняли только отпечатки пальцев на бардачке и панеле вставленно в саму магнитолу( странно что не взяли!!) отпечатков как сказали вообще не обнаружили ( что тоже странно , так как хоты бы мои и моей девушке должны были быть)...и все больше ничего не делали по авто!!!...далее составили акт описания что нет gps и ноута и то что бардак и все ...на столько краткий пипец!!..а да самое интересное: ключи нашел от дома в бардачке отделенные, а от машины брелка от сигналки и ключа нет с кипой брелков, ранее все ключи были на одной связке!) этот момент меня очень удивил так как зачем похитителю заморачиваться со снятием ключей .
Ну вообщем далее поехали в ОВД я за рулем с опером и группа на своей авто.
машину поставил возле ОВД .со мной все время были мои друзья , в итоге они смотрели за машиной возле ОВД.

После всего этого началось самое интересное:...после чего я теперь понимаю, что в некоторых случаях проще было искать самому изначально.

Значит провел я в ОВД до 21:00 времени ...часа 2,5 меня 4 лба парили что я это сам сделал с какой то там сверхественной целью ...что только не перечисляли ...и все им показалось странным и остановились мы как то резко , и ехали нацеленно , как бы место знали и то и другое ...и вообщем говорят типа "говори правду в которую мы хотим верить !"...на что я им что все уже сказал все как есть .в итоге снова потом парили , и парили хотели чтобы я им сказал что это я свою машину украл ...и чтобы в итоге только на 306 статью пойти ...но так как мне это не надо ...я сказал что ищите похитителя , так как реально была кража и не мной...вообщем далее долгий разговор ни о чем опять ( для важного вообще ничего) ...потом под вечер всеже видно они поняли что от меня ничего не добьются и говорят что и следили за мной вечером после обращения и я вроде как показания ложные даю , хотя правда чистая была и есть свидетили.вообщем на столько меня заморочили .забрали ксати для проведения расследования потом у меня птс , свидет. регистрации авто, ключ второй и машину поставил к ним во двор , внешне составиили акт о состоянии авто ...ни одного экземпляра мне не дали ни на что , вообще ни одной бумаги , просил на протяжении всего времени там нахождения ! в итоге вообщем пришли к тому что они еще вчера ее нашли и опер там сидел ...и он мне говорит как же я такой быстрый и проехав рядом с авто увидел , что она моя , а он проехал 4 раза и только на 4 ый понял что она ...( на что я сказал что знаю отличт. черты своего авто и сразу его приметил по хромирован. ручкам и внешнему виду) вообщем опять долгая конетеля!...жесть я уже на грани был ...

во всем это есть пара моментов которые меня насторожили: во первых когда на месте обнаружения авто делали опись внутреннего содержания , то молодой сотрудник милиции громко говорит и записывает что нет gps и ноута а опер тихо ему шепчет , " ...да нет ,все есть!"...вот этот момент я совсем не понял , но не стал акцентировать по факту.
Далее то что вообще можно сказать отпечатков не сняли с машины .
В третих то , что ключи я думаю не стали бы отделять от других и кидать в бардачок аккуратно и ставить авто на сигнализацию...не логично и долго .
Я честно вообще подумываю что тут задействован опер который типа ее обнаружи вчера ( вполне верю что надо мной без цели кражи "тото мог типа пошутить" , а опер исходя из того что тачку нашли быстро но там никого не было , понял что будет висяк и заморочился типа так , чтобы потом мне предъявить что я сам виноват , сам угнал ...и ключи отделены , и пропало тоолько то что лежало внутри ...сигналку думаю он поставил ...

Вообщем клубни столько нервов мне потрепали и машину до сих пор не вернули ! говорят около месяца следствие могут вести , затем в прокуратору потом в суд ...вообщем кто что знает как вообще они должы действовать и т.п.

Всем кстати спасибо за все .
Maikle
25 January 2009


найми адвоката он тебе все раскажет.

заявление надо в прокуратуру на этих оперов накатать!
Им понравится...

А машину обязаны вернуть! И быстро...
avatar
marsik
25 January 2009


asd1987
жесть
avatar
LaFemme
25 January 2009


asd1987
пиши заяву на них (ментов есиче), думаю все имущество быстро найдется и дело закроют
avatar
TAUka
25 January 2009


asd1987
нашлась уже хорошо...поздравляю
avatar
Swoi
25 January 2009


Дела...походу менты и спёрли ноут
avatar
vdb
25 January 2009


Пишите в прокуратуру всё как есть. Или для начала к нач. ОВД сходите, просто поговорить - мол, что за фигня.

Звонили в первый раз, когда пропажу обнаружили, 02 ? Значит просто так дело им не слить (надо отчитаться). А значит - либо висяк (что им не нужно), либо это вы сами у себя украли машину. Если согласитесь на последний вариант, могут попросить вас написать бумагу, что звонок сделан ошибочно.
avatar
Doktoroff
25 January 2009


A
asd1987:

из кормана куртки прямо на кафедре кто из общего потока видно вытащил ключи

Хорошо, что нашлась...
Но...ключи из кармана - это полнейшее разгильдяйство
avatar
БЕЛГОРОД
25 January 2009


asd1987
да стуация
avatar
Nevair
25 January 2009


мдаааа

мдаааа
avatar
burya
25 January 2009


мусора - и в Африке мусора !

главное , что машина цела ...
avatar
bullet762
25 January 2009


фигня какаято... КАСКО у тя не было? стоимость со страховой не получить - зачем тада тырить у себя машину? Тем более бросать ее в соседнем дворе.
Хорошо, что нашлась, канеш.
Но тут имха два момента - 1. Заявка на 02 от тебя была - менты должны раскрыть угон, найти машину и поймать угонщега. 2. Раз машина нашлась сама в соседних дворах - как мы все тебе писАли в начале темы - менты решили до кучи сделать тебя же виновным и "раскрыть" висяк по угону (что само по себе редкость), а дальше посмотреть - сажать тебя или потянуть с тебя же денег.
Даже если вар.2, то не советовал бы тебе идти жаловаццо на оперов их начальнику. Гиблое дело, еще и усугубишь. Либо в прокуратуру либо еще куда в параллельные структуры. А там рука руку моет, к сож-ю.
asd1987
25 January 2009


клубни вопрос не втему , но всеже : только через оффициалов можно поменять замок на капоте? или можно как то купить замок как запчасть ( видел в прайсах продаются ) ...я не знаю честно в чем дело но этим ключом он не открывается и ранее я пробовал тоже не открывался .

какие еще посоветуете меры предпринять в дальнейшем ..\замки менять , сигналку что еще?(только логичное в соотношение цена \смысл)

по поводу быстрого возврата авто , хотелось бы ...но никто не обнадежал к сожалению(
Звонил да действитеьно 02 .

п.с. как то вообще можно капот без этого ключа открыть?( а то думаю к кому обращаться когда машину вернут...так и под капот и не залезишь)
avatar
vdb
25 January 2009


avatar
bullet762:

Даже если вар.2, то не советовал бы тебе идти жаловаццо на оперов их начальнику. Гиблое дело, еще и усугубишь. Либо в прокуратуру либо еще куда в параллельные структуры. А там рука руку моет, к сож-ю.

Ну обычно начальник ОВД/УВД вставляет пистон подчиненным и решается всё мигом. Если конечно начальник не самодур или не было указания "свыше".
Логика проста - с инспектора или, там, капитана из дознания или СО в общем-то спросить особо и нечего, а вот начальнику есть куда подставляться (если вдруг "клиент" окажется упёртым и накатает жалобу в прокуратуру). Плох тот полковник, который не желает на пенсию уйти в звании генерал-майора или не жаждет повышения. Денег у него и в виде "добровольных пожертвований" хватает, а заниматься такой мелочевкой, рискуя в общем-то уже состоявшейся карьерой...

Другое дело, что в случае жалобы начальнику пистон может быть устным, а вот если хочется "крови", то конечно, можно (и нужно, я считаю) обращаться в прокуратуру. Тем более, времени и сил это отнимет даже меньше, чем обычная жалоба начальнику ОВД.
avatar
puhbum
25 January 2009


asd1987, ОВД Сокольники - на Маленковской? Если да - в личку напиши данные по операм.

цитата:
какие еще посоветуете меры предпринять

сменить личинки и сигналку однозначно, потому как могли дубликат сделать
поставить любой доп. компонент охраны. например механический замок и ключ от него носить на другой связке.

А по большому счету можно ниче и не менять - вроде же ясно, что не угнать хотели, а просто хулииганка. Следовательно вряд ли и дубли делали.
avatar
sgtNemo
25 January 2009


asd1987
Ключи носи в переднем кармане брюк, если кто и залезет то хоть пащекочит.

Менты тя просто ведут к закрытию дела. Если машина нашлась то это палка за раскрытие, если из нее чтото ценное пропало, то это висяк...

ЗЫ Паздравляю что нашлась. Заодно подумай кому ты чем насолить мог, мож бабу у кого увел... ИМХА месть когото из институтских...
avatar
Atlantic
25 January 2009


да уж, менты опять себя показали с лучшей стороны.
а про то, что тебя обвиняли в этом преступлении, так это у них вообще норм теперь, как я понял. у друга отца ситуация была году в 2004м: купил новый пежо 406, а сыну 307й. в один чудесный день (точнее, ночь) в Зюзино где они живут, орудовал пиромньяк - сгорело около 6 или 7 машин, поджоги. этого отцовскогодруга тоже часа 4 обвиняли в поджигательстве. и подругу мою обвиняли в краже мобильника у себя же так что менты - совершенно неадекватные и нелогичные. и, думаю, надо бы на них реально жалобищу накатать, т.к. они её давно уже заслужили. но, ессно, но прсото так. а то еще насцут тебе в карман за это как-нить. или найдут твою же машину потм и сожгт или изуродуют в отместку. гопота в обезьяней форме
avatar
sgtNemo
25 January 2009


Atlantic
Это просто они всех пробивают на всякий случай... вдруг действительно у кого фантазия бурная.

Работа у них такая... ЗЫ. Показательно что машину они раньше вас нашли, жаль засаду вы им обломали...
avatar
DembeL
25 January 2009


asd1987 Чувак . хорошо что нашлась... менторылые ещё те попадаются твари...Помню опера мне люлей давали в отделе , чтоб я признавался , потом фалшивых баксов мне подсунули , а настоящие прикорманили мои...
avatar
моркOFFка
25 January 2009


asd1987
Больше не теряй ключей и будь внимательней.
avatar
Multik
26 January 2009


asd1987
держись бедняга!!! надо было тебе писать , чтот ы отказываешся от обвинения! чтобы не мучили!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up