Или это подключение только на фордовские ченджеры рассчитано? И вообще работает ли кнопка CDDJ? поиском ничего конкретного не нашел
Del
13 October 2005
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
купи ченджер с fm модулятором и будет тебе счастье
модулятор по цене чейнжера, да и куда его присабачить?
цитата: |
купи ченджер с fm модулятором и будет тебе счастье |
Ченджер с модулятором - бред, ИМХО. Это надо еще устанавливать дополнительный пульт управления, настраиваться каждый раз на соответствующую частоту, громкость регулировать с головы, а переходить по трекам с дополнительного пульта. Мягко говоря не удобно.
Тоже очень хочу услышать о успешном опыте подключения обычного ченджера.
[QUOTE]
полностью согласен, об этом думал уже. И слышал нелестные отзывы про качество звучания. Подходит разве что для прослушивания аудиокниг.
так что модулятор вещь явно несерьезная
Есть такой сайт
http://www.erta.ru/
, там вроде как заявлено решение этой проблемы, но хотелось бы услышать про реальный опыт.
> или для чего нужен разъем в бардачке?
Подожди!!! А где ты нашел разъем в бардачке? Фото в студию плиз!
В какой-то доке, упоминался разъем в бардачке для подключения MP3.
Сколько я не искал этот разъем, не нашел я его.
Del
Это разьём не под чейнжер! Это просто аудио вход! Никакого управления чейнжком через этот разьём не организовано!
Pumchik
Где этот разъем???
Pumchik
вообще вроде как только у сони есть аудиовход! а у СД6000 его нет.
Del
у меня заглушка стоит, только я под неё не заглядывал! У меня 6000!
вообщем так. нет в бардачке никакого разъема! просто дырка
нет подождите! давайте разберемся
superstasцитата: |
модулятор по цене чейнжера, да и куда его присабачить? |
не модулятор по цене чейнжера, а чейнжер С модулятор
присабачить чейнжер я думаю все знают куда
модулятор имеет пульт ДУ. я демаю мест в машине не мало куда его воткнуть можно (модуятор этот)
без именизачем настраиваться каждый раз?!
вы приемник в машине каждый раз настраиваете или все-таки каналы запомнить можно?
Delцитата: |
полностью согласен, об этом думал уже. И слышал нелестные отзывы про качество звучания. Подходит разве что для прослушивания аудиокниг. |
нелестные отзывы я слышал об FM модуляторах стоимость 450р которые имеют фиксированные настройки по частотам. И о каком качестве звучания можно говорить если изначально в машине установлена магнитола "Ford 6000"?
а вот собственно и сам аппарат
http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/4591
для обладателей тренда ИМХО смотреться будет неплохо этот модулятор (место под магнитолой)
согласен, что это не самый правильный вариант, но он имеет место быть
самый правильный было не брать музыку в качестве опции ИМХО
Ricцитата: |
зачем настраиваться каждый раз?! вы приемник в машине каждый раз настраиваете или все-таки каналы запомнить можно? |
Я вобще радио не слушаю уже года 3-4

На самом деле вот что я имел ввиду, последовательность включения трека на ченджере с фм-модулятором следующая - переключится на радио, включить соответствующую волну, дальше берем пульт управления ченджером, на нем переключится на нужную композицию. Чтобы поменять громкость трека надо опять вернутся к головному устройству и регулировать на нем. Бред, не удобно. Особенно здорово, если треки на диске записаны с разным уровнем громкости - надо постоянно дергатся туда-сюда. Да и смотрится плохо.
Ricцитата: |
И о каком качестве звучания можно говорить если изначально в машине установлена магнитола "Ford 6000"? |
И чем вам так Ford 6000 не понравился?
Ну и цена на этот JVC соответствует
сорри за небольшой офф
а зачем морочиться и цеплять чейнджер с FM,
я вот давно юзаю MP3 плеер с FM-модулятором, имхо удобнее и музыки побольше. включаешь режим случайной выборки и никакого радио не надо
j_walkerДай ссылочку на данный девайс!
Будем думать!
belkin - это
Belkin TuneCast II Mobile FM Transmitter
есть еще аналогичный от iRiver - модель FFM-100, он может поудобнее будет, прямо в прикуриватель вставляется, например
ЗДЕСЬ
j_walkerочень интересно узнать ваше мнение про качество звука! ну например если сравнивать с радио
Очень заинтересовал Мп3 приставка !!!j_walker!!! Интересно... как её подключить к магнитоле? у меня 6000CD есть на ней выход?!!
так же меня интересует, есть ли на этой магнитоле функция AUX??? очень хочется в машине посмотреть фильмы и т.п. через ноутбук!!
Del чудес не бывает, это то же радио ФM

, но качество звучания имхо для машины достаточное
Единственное но (но это для всех ФМ модуляторов, что я видел или о чем говорили), так это легкий высокочастотный шум в паузах.
Серёга90 это не MP3 приставка, это девайс, который с помощью стереокабеля соединяется с любым портативным устройством через его гнездо аудиовыхода или разъем для наушников. Затем на модуляторе выбирается нужная частота вещания, которая отображается на ЖК-дисплее, и одновременно на ту же частоту настраивается автомагнитола. Вот и все, теперь слушаем что угодно через штатную музыку
Ребята, вот вам на выбор несколько вариантов трансмиттеров (устройств, транслирующих чужой сигнал на магнитолу:
MP3 плеер XHITech CM-100
тоже mp3 плейер
аналог устройства, указанного j_walker
еще один трансмиттер
Первые два устройства весьма удобны, приносим флешку с музыкой, втыкаем в USB разъем и слышим звук в магнитоле.
Открытым остается вопрос с качеством.

PS: сейчас сижу и думаю, а на хрена я SONY MP3 заказал?
j_walker
Полный отстой, в смысле вида. Возьми МП3 плеер и случай на ушах, хоть в авто, хоть везде...
j_walker Спасибо что объяснил

а кто всё таки даст мне ответ на другой вопросс.. есть ли функция AUX на 6000СD???
А кстати, кто что знает насчет родного фордовского чэйнджера? Вроде же есть такая музыка-кассетная голова и 6-ти дисковый чэйнджер? Или это всё в одной голове размещается типа 6ти дисковой соньки?
цитата: |
а кто всё таки даст мне ответ на другой вопросс.. есть ли функция AUX на 6000СD??? |
нет (во всяком случае пока)
если поиском попробуешь, много чего накопаешь, уже обсуждалось
!!!j_walker!!!
а что значит пока?

и ещё вопросс.. тут мне знакомый сказал что сейчас есть такие гении на радиорынках.. которые за ЭНную плату смогут перепаять чё то в моём 6000CD что бы он ещё и МП3 читал... слух? или на самом деле?
Серёга90Врут! для чтения MP3 нужна головка считывания другая, с более тонким лучём, и микросхема декодера! дешевле новую магнитолу купить!
Pumchikцитата: |
для чтения MP3 нужна головка считывания другая, с более тонким лучём |
Ничего подобного! Диск с МП3 - это обычная стандартная болванка, ни чем не отличающаяся от музыкальной. Соответственно читается тем же лазером.
цитата: |
и микросхема декодера! |
А вот это правда. Очень сомневаюсь, что кто то умудряется туда декодер впаять.