CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony



Или это подключение только на фордовские ченджеры рассчитано? И вообще работает ли кнопка CDDJ? поиском ничего конкретного не нашел
штатная магнитола, ford 6000, чейнджер, Sony, музыка в машине, 6000СД, сони, 6000cd

Del
13 October 2005

CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
124,4K
views
84
members
199
posts

Major Pronin
30 November 2005


Snegoff
Надо решать проблему со звуком глобально - не девайсами, а напрямую! А девайс-адаптер ставить только на управление. В результате имеем следующую схему: нормальный MP-3 чейнджер через линейный вход + управление со штатной магнитолы + девайс-адаптер между штатной головой и нештатным чейнджером.
Друзья, нас же с каждым днем становится всё больше и больше! Но пока проблема не решена. Уверен, скоро наступит момент, когда количество перейдет в качество.
avatar
без имени
1 December 2005


Уже сейчас можно подключатся через разъем AUX, который обнаружился в большинстве Форд 6000, Хотя вариант, конечно, так себе...
andrey457
6 December 2005


Скажите, а как вообще звучит 6000СД на проигрывании дисков??? я не меломан и слова низкие и высокие частоыт мне нчиего не говорят.

И, насколько я понял, подклчить МП3 на данный момент получилось тока через СД чайнджер с фм сигналом?
avatar
j_walker
7 December 2005


цитата:
‘кажите, а как вообще звучит 6000‘„ на проигрывании дисков???

?, насколько џ понџл, подклчить ЊЏ3 на данный момент получилось тока через ‘„ чайнджер с фм сигналом?

звучит нормально

мп3 можно воспроизводить с:
1- чейнджер с фм-модулџтором
2- с любого мп3 девайса через универсальный фм-модулџтор с линейным входом
3- с помощью фм-модулџтора с входом под флешку

4- длџ владельцев 6000CD с кнопкой AUX - есть возможность подключить любой девайс к линейному входу автомагнитолы
andrey457
7 December 2005


j_walker
Ну, насколько я понимаю, через фм-модулятор качество будет как радио? =)

А вот 4й пункт заинтересовал. Это что же, теперь на магнитолах 6000СД появился АУХ? Судя по начальным отзывам его вообще то не было?!
avatar
без имени
7 December 2005


Zeu$
цитата:
А вот 4й пункт заинтересовал. Это что же, теперь на магнитолах 6000СД появился АУХ? Судя по начальным отзывам его вообще то не было?!

Это плод народного научно-технического творчества. См. в соответствующей ветке в эксплуатации.
цитата:
я не меломан и слова низкие и высокие частоыт мне нчиего не говорят.

Я тоже не меломан, но звучит паршиво. Звук какой то глухой, хорошо слышно, что проистекает он откуда то снизу. Вообщем пожалел, что заказал 6000.
andrey457
7 December 2005


без имени
А можно ссылку а то там ни одна тем посвящена этому.

Кстати, а можно самозаписанные СД-Р\РВ в формате аудиодиска проигрывать на этой магнитоле?
avatar
без имени
7 December 2005


Zeu$
Установка разъема AUX
Название темы достаточно прозрачно.

СД-Р/РВ читает.
andrey457
7 December 2005


без имени
Спасибо

цитата:
СД-Р/РВ читает.


И то радует =)
avatar
KraSAFchik
9 December 2005


Похоже тема затухнет...
muksun
9 December 2005


http://www.erta.ru/base/ford/6000cd.shtml - здесь в примечании к девайсу написано , что 6000ЦД имеет встроенный чейнджер на 6 дисков ..
Это так и есть на самом деле ?
avatar
j_walker
9 December 2005


цитата:
http://www.erta.ru/base/ford/6000cd.shtml - здесь в примечании к девайсу написано , что 6000–„ имеет встроенный чейнджер на 6 дисков ..
ќто так и есть на самом деле ?

не читайте на ночь советских газет (с)
у 6000CD (с кнопкой CDDJ) - возможно подключение 6-ти дискового родного чейнджа
речь идет о девайсе с центральной ручкой громкости, их и ставџт на фф2

есть девайс 6006E - вот в нем встроенный 6-ти дисковый чейндж, но это не длџ фф2 (насколько џ знаю)

имхо у эрты инфа давно на сайте не обновлЯлась по этому поводу. а у форда всегда путаница с музыкой - индексы моделей - одни и те же, а вот содержание - разное
avatar
Маздавод
10 December 2005


Лично мне дилеры предложили поставить чейнжер на 6 CD за 7000 рублей с какой штучкой для управления этим чейнжером а с головы только громкостью останется управлять.
Лично мне штатный звук показался никудышным, а посему и ставить МP3 не имеет смысла, хотя у меня диски то только МР3 для авто и остались, а радио я не слушаю практически.
Так пока не знаю что буду делать.
Del
10 December 2005


Маздавод
а уж не с фм-модулятором ли ченджер предлагали?
avatar
без имени
12 December 2005


Del
Уверен что именно с ним. Это подтверждается тем, что "с какой штучкой для управления этим чейнжером а с головы только громкостью останется управлять"
ElectroBoy
17 December 2005


В Эрте уже скорректировали программное обеспечение интерфейсного адаптера для полноценного подключения к головному аппарату "FORD 6000 CD" чейнджеров Alpine CHM-S630 и SHA-S634 (с поддержкой MP-3). Кнопкой "CD" осуществляется как выбор одного из проигрывателей (внутренний/внешний), так и переключение между ними. Адаптер без чейнджера сможет работать как дополнительный вход звука (режим CD). Устройство унифицировано с таким же для "FORD 5000C", цена, естественно, такая же. На днях информация появится на сайте

ElectroBoy
avatar
без имени
18 December 2005


ElectroBoy
А управление чейнджером производится с головного устройства? Информация на экран головного устройства выводится?
ElectroBoy
18 December 2005


Естественно управление чейнджером осуществляется с головного устройства а состояние чейнджера выводится на дисплей головного устройства.
Полноценное подключение подразумевает что все будет работать как со штатным чейнджером.

ElectroBoy.
quickie
18 December 2005


ElectroBoy
6000 CD два типа - c кнопкой AUX и кнопкой CDDJ вместо неё. Работает с обоими?
Ostin
19 December 2005


Прикуплю ка я себе такой адаптер. И будет у меня и вход линейный и чейнджер. Не буду комплексовать, т.к. у меня не было кнопки AUX, только CDDJ. Вот и решение проблемы.
avatar
Denmike
19 December 2005


ElectroBoy
Для подключения нужен только адаптер? Или ещё нужно мозги вправлять магнитоле, как писалось ранее?
Стоимость адаптера?
Del
19 December 2005


а за такое подключение не снимут ли с гарантии по електрике?
avatar
без имени
19 December 2005


ElectroBoy
цитата:
Alpine CHM-S630 и SHA-S634

Можно будет подключить только один из этих двух чейнджеров?
Major Pronin
19 December 2005


ElectroBoy
Новости радуют!
Хороший подарок к Новому Году!
ElectroBoy
19 December 2005


Интерфейсный адаптер для подключения чейнджеров Alpine с интерфейсом Mini-Bus к головному аппарату "Ford 6000 CD" реализован путем корректировки программного обеспечения аналогичного адаптера для "FORD 5000 C" (последний был разработан в конце 2004 года). Интерфейсы указанных аппаратов аналогичны, но имели небольшое отличие в строках запроса состояния, именно поэтому наш адаптер, сделанный для 5000-го не работал с 6000-ым. Несколько дней назад мы детально исследовали особенности интерфейса 6000-го и сделали необходимые добавления в программу микроконтроллера. Тестирование обновленного адаптера осуществлялось на модели "Ford 6000 CD" с кнопками "CD" и "AUX". Адаптер эмулирует работу штатного CD чейнджера, а также обеспечивает трансляцию команд головного аппарата в формат Mini-Bus Alpine и обратно трансляцию сообщений о состоянии чейнджера Mini-Bus Alpine к головному аппарату. Если чейнджер не подключен, выполняется только эмуляция штатного "CD", входы звука магнитолы при этом открыты, звуковой сигнал с максимальной амплитудой в 1 вольт можно подавать на соответствующие контакты разъема Mini-Bus апдаптера, при этом в адаптере сигнал проходит через дифференциальный усилитель, осуществляющий преобразование двух линий звука в две пары парафазных сигналов и компенсирующий разницу потенциалов "звуковой земли" источника звука и головного аппарата.
Аппараты с кнопками "CD" и "CDDJ" пока не тестировались, но проблем там не предвидится. В любом случае, если и обнаружится несовместимость, то она не может оказаться фатальной и оперативно ликвидируется коррекцией ПО.
Никаких манипуляций по "вправлению мозгов" ни на тестовом аппарате "6000 CD", ни на аппаратах "5000 CD" делать не пришлось.
Отказать в гарантийном обслуживании определенного узла или системы автомобиля дилер имеет право лишь в том случае если выход из строя этого узла (системы) произошел вследствии несанкционирования вмешательства пользователя или третих лиц. При подключении адаптера (как и штатного чейнджера) необходимо подключиться к двум силовым проводам и двум линиям интерфейса "CAN" и сделать это без снятия изодяции с соответствующих проводов проблематично (звук подключается путем вставления контактов). Таким образом реально повод для снятия с гарантии имеется, но формально дилер должен суметь доказать, что подключение адаптера повлекло за собой конкретную неисправность. Например при выходе из строя реле поворотов доказать что это случилось из-за адаптера нереально. В спорах c дилерами действует простое правило: чем больше официальности в общении, тем больше законности в действиях. Часто дилеры сами предлагают провести установку (аппаратура ваша, установка-дилера).
Адаптер может управлять одним чейнджером способным работать в интерфейсе Mini-Bus. На сегодняшний день это чейнджер Alpine CHM-S630 (CD, CD-R, CD-RW) и Alpine CHA-S634 (CD, CD-R, CD-RW MP-3). Чейнджер S634 имеет два режима работы, с адаптером он используется во втором режиме.

ElectroBoy.
Major Pronin
19 December 2005


ElectroBoy
Тогда "мы идём к вам!"
У меня кнопки CD и CDDJ.
avatar
Pumchik
20 December 2005


ElectroBoy
Сколько стоит данный девайс, скока будет стоить установка адаптера и Alpine CHA-S634 у Вас?

Озвучте цены пжлста!!
avatar
DeBOSCH
20 December 2005


ElectroBoy

Отличная новость!
Присоединяюсь к вопросу "где, когда и за сколько злата всё это можно установить" и добавлю пару вопросов от себя:
1. Будут ли на дисплее штатной магнитолы отображаться инфа о номере/времени трека и ID-тэги (если формат аудиозаписи мр3);
2. Где в машине будет установлен чейнджер?
avatar
Ak-Cmax
20 December 2005


ElectroBoy
ПОЧЕМ???
Oleg-Sever
20 December 2005


цитата:
ElectroBoy
ПОЧЕМ???

На их сайте присутствует цифра 3000руб за адаптер!
CD-ченджер с MP3 ALPINE CHA-S634 от 7000-8000руб.
Кто найдет дешевле поделитесь где!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация аудио ч.4
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up