Полировка лобового стекла на FF1

18 years ago




кто нибудь делал подобное .. если да, то где и почём

на лобовом появились точки от песка и мелких камешков
а у знакомой полосы от дворников хочется что б стекло было как новое

avatar
Perez
12 October 2005

Полировка лобового стекла на FF1
1,8K
views
10
members
12
posts

tarantino
12 October 2005


мне кажется это все временно все равно стекло предется менять
все эти полировки и ремонт сколоф лишняя трата денег и времени новое стекло стоит где то сто баксоф
avatar
Perez
12 October 2005


цитата:
мне кажется это все временно все равно стекло предется менять
все эти полировки и ремонт сколоф  лишняя трата денег и времени новое стекло стоит где то сто баксоф

у меня с подогревом ... оно стоит дороже 100$
сколов нет лиш мелкие точки но при встречном свете фар напрягают
чистоты лобового хватает на год ... так что думаю стоит
avatar
Levon
13 October 2005


Мне замена лобового без подогрева, у неофициального дилера. но оригинальное стекло стоило 12 тысяч...
А полирнуть его можно очищающей полиролью, так же как и краску.
Купите хорошую полироль (Тартл Вакс или ЛиквиМолли), возьмите хорошую тряпочку для полировки, нанесите, вотрите. повторите , если будут силы и желание. Торопиться не надо.
Сделать можно самому без проблем где угодно. главное не на палящем солнце, не под дождем, и не в пустыне...
Только не кладите полироль на резинки, которые окаймляют стекло. Потом не отмоете !
Zagurov
13 October 2005


Пробовал я эти полироли... честно говоря эффект от них 0! Полироль только "застревала" в царапинах и сколах и все толку никакого!!! Даже фары пробовал полировать, где вообще были мельчайшие царапинки и то хоть бы хрен! Хотя может конечно не самый удачный полироль был, но все равно ИМХО безтолковое это мероприятие.
avatar
Perez
13 October 2005


http://auto-maximum.ru/glasspolish.htm

по теме полировки нашёл здесь ... цена ОТ 4500р

может дешевле по гарантии поменять ?

на лобовом москвича за 10лет эксплуатации нет таких точек а на фокусе за 20тысяч уже целая толпа
avatar
AnBala
13 October 2005


Полировать затёртости от щёток бесполезно.
Видел стекло в магазине оригинал за 98 евро без подогрева, 198 евро с подогревом.
Неужеле работа по замене такая дорогая?
У официалов мне объявили стекло+работа что-то около 600 $
avatar
:::4V:::
13 October 2005


полирнутое стекло= линза.
avatar
slr
13 October 2005


В прошлые выходные наблюдал 4-х часовой процесс полировки лобового стекла на Focus ZX3. Было опробованно тысячу средств и способов, царапины от щеток ушли, ушли также 2 глубокие царапины. Стекло изнутри и снаружи выглядит супер, однако после попадания влаги на отполированное место образуется капля в размер пятна полировки и никуда не стекает
Полировка фар - обычное дело, услуга почти на каждой мойке. Заметный приятный эффект - блестят лучше
avatar
dimichga
14 October 2005


Как-то у меня тоже встал вопрос полировке стекла, стал прозванивать по фирмам. Авто максимум, единственные которых мне удалось найти, кто делает шлифовку спец абразивными пастами и спец шлиф машинами. По уму процесс на целый день. Стоит у них безумно дорого. В итоге поменял стекло, с установкой на Mercedes V 280. Отдал 6800 рублей, очень доволен. Я не думаю, что на FF будет дороже, на Мерсе форточка о-го-го, на FF меньше размером. А полироли это все туфта. Проще поменять стекло.
Valeri
18 October 2005


поменял по КАСКО, когда на лобовом был небольшой скол без "паутинки".
для страховой обошлось около 13 т.р. - увидел счет и офигел. а так если КАСКО есть, камушком его накерните и усе в порядке
tarantino
20 October 2005


Вот вы все тут говорите исключитель про оригинал а не оригинал ?
в свое время поставил на 124 мерс лобстекло воопче китайское на нем даже присутствовала даже зеленная полоса а по цене было в два раза дешевле даже финского а про оригинал я и не говорю
avatar
Ямгрин
20 October 2005


Купил летом туртл вакс или хай гир ( скорее всего второе ), полирнул, вроде все ок, махнул дворн иками и получил царапину. Больше не пользуюсь. Проще стекло еще раз поменять, благо сколы наличиствуют.

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up