Футбол - 2009

14 years




Практически от имени и по поручению Элвиса!

Обсуждаем (категорически в корректной форме), события 2009-го года как в Российском так и в мировом футболе

Вот пока краткий дайджест основных новостей

В понедельник в 18-й раз ФИФА назвала лучшего футболиста мира по итогам прошлого года. На этот раз главные тренеры и капитаны всех национальных сборных планеты, принимавшие участие в традиционном голосовании, отдали титул 23-летнему португальцу Криштиану Роналду.

Тренером ЦСКА - назначен Зико

Все команды Премьер Лиги вышли из отпуска

Аршавин-ещё в Зените

Бэкхэм в Милане, Олич в Баварии (с лета), Диарра и Хюнтелар в Реале

МЮ-Челси 3-0

Спартак якобы может купить Карлоса Тевеса (вот уж не верю)

Кубка первого Канала не будет.

Прямые трансляции Премьер-лиги
футбол, новости, обзор, 2009, чемпионат, Россия

avatar
Бродяжник
13 January 2009

Футбол - 2009
28,5K
views
62
members
485
posts

avatar
R.CARLOS
11 August 2009


Понимаю что не по теме но купил себе билет на завтрашний матч России но пойти не могу изменились обстоятельства могу продать без на вара за 900 рэ. Пишите в личку.
avatar
Димма
19 August 2009


avatar
-RASH-:

Димма
а чего его нету?

Вот кто у них теперь тренер !

Мануэль Пельегрини воспитанник клуба «Аудакс Итальяно», однако свою карьеру он начал в другой команде — «Универсидад де Чили», и за которую Пьегрини выступал до завершения своей карьеры, проведя 451 матч. Однако годы выстпления Пельегрини совпали с кризисом команды, до того являвшейся одной из самых сильных клубов Чили, в результате чего команда в тот период своей истории выиграла один единственный трофей — кубок Чили в 1979 году. Сам же Пельегрини был одним из лидеров команды и кумиром болельщиков клуба, боготворивших своего кумира. Но любовь болельщиков сразу «улетучилась» с вступлением Пельегрини на тренерский пост «Универсидада», после сезона на тренерском посту, ставшего худшим сезоном в истории клуба: «Универсидад» , впервые в своей истории, вылетел во второй чилийский дивизион. После этой неудачи, Пельегрини не оставил тренрскую стезю и вновь стал работать, возглавляя клубы «Палестино» и «О'Хиггинс».

В 1994 году Пельегрини возглавил клуб «Универсидад Католика». Он привёл в команду звёзд чилийского футбола, Альберто Акосту и Нестора Горосито и это принесло свои плоды: клуб выиграл Межамериканский кубок и кубок Чили в 1995 году, но национальное первенство не далось команде Пельегрини, за что его очень жёстко высмеяла чилийская пресса. В 1999 году Пельегрини возглавли эквадорский клуб ЛДУ Кито, который он сделал чемпионом страны и вывел в 1/8 финала кубка Либертадорес, где клуб лишь по пенальти уступил «Ривер Плейту». После этих успехов, Пельегрини позвали в Аргентину, где специалист возглавлял «Сан-Лоренсо» и «Ривер Плейт», выиграв с обоими командами первенство Аргентины.

1 июля 2004 года Пьегрини возглавил «Вильярреал», в первом же сезоне он смог привести клуб к 1/4 финала кубка УЕФА и квалифицироваться в лигу чемпионов, где на следуюший год команда достигла полуфинала турнира, где проиграла «Арсеналу», но на чемпионат сил команды не хватило — клуб занял лишь 7-е место. В последующие два года «Вильярреал» занял 5-е и 2-е место в чемпионате, а также достиг 1/4 финала, где вновь уступил «Арсеналу». 23 марта 2008 года Пельегрини провёл свою 200-ю партию в качестве тренера в испанской Примере, в матче, где Вильярреал победил 2:1 «Леванте»

1 июня 2009 года Пельегрини подписал 2-х летний конракт с клубом «Реал Мадрид» став первой покупкой нового президента клуба Флорентино Переса, заплатившего за трансфер тренера 4 млн евро, 2 июня состоялась презентация Пельегрини как главного тренера «Реала»

Достижения

Как игрок
* Обладатель кубка Чили: 1979

Как тренер
* Обладатель межамериканского кубка: 1994 * Обладатель кубка Чили: 1995 * Чемпион Эквадора: 1999 * Чемпион Аргентины: 2001 (Клаусура), 2003 (Клаусура) * Обладатель кубка Меркосур: 2001 * Обладатель кубка Интертото: 2004

posted image
avatar
TESAK ST
22 August 2009


ФУТБОЛ


Вчера тренерский штаб сборной России объявил фамилии футболистов, вызванных на отборочные матчи ЧМ-2010 против Лихтенштейна и Уэльса.

В списке 23 игрока: вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"); защитники Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Александр Анюков ("Зенит"), Юрий Жирков ("Челси"), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив"); полузащитники Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все - "Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Владимир Быстров ("Спартак"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Алексей Ребко ("Москва"), нападающие Андрей Аршавин ("Арсенал"), Александр Кержаков ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм"), Павел Погребняк ("Штутгарт"), Александр Бухаров ("Рубин").

Напомним, что матч с Лихтенштейном состоится 5 сентября в Санкт-Петербурге и начнется в 19.00. С Уэльсом россияне встретятся 9 сентября в Кардиффе. Начало игры - в 22.45 по московскому времени.

Команда соберется 1 сентября в столичном отеле Grand Marriott. В этот день, а также 2 и 3 сентября она будет тренироваться на стадионе имени Э.Стрельцова. Вечером 3 сентября сборная на поезде отправится в Санкт-Петербург. 4-го у нее запланирована предматчевая тренировка на стадионе "Петровский", где состоится игра с Лихтенштейном.

Как обычно море спартаковцев ну просто основа сборной
avatar
Димма
22 August 2009


Для нападающего "Барселоны" Златана Ибрагимовича ответный матч за Суперкубок Испании против "Атлетика" может стать первой официальной игрой в составе каталонского клуба. Как признался в преддверии встречи Ибрагимович, в новой команде у него все складывается превосходно.

"За прошедшее время успел хорошо познакомиться со всеми ребятами. Думаю, адаптация в новом коллективе проходит успешно. Я очень счастлив в "Барселоне", - цитирует Reuters форварда сборной Швеции.

posted image
avatar
Димма
22 August 2009


Аргентинский защитник Николас Бурдиссо сообщил, что его трансфер из "Интера" в "Рому" уже осуществлён.

"Сделка завершена. Теперь я – игрок "Ромы". Я уже упаковываю багаж и отправляюсь в Рим", – сообщил Бурдиссо в эфире Radio Radio.

Добавим, что официально "Интер" и "Рома" эту информацию пока не подтвердили.
avatar
Димма
22 August 2009


avatar
Димма:

Аргентинский защитник Николас Бурдиссо сообщил, что его трансфер из "Интера" в "Рому" уже осуществлён.

"Сделка завершена. Теперь я – игрок "Ромы". Я уже упаковываю багаж и отправляюсь в Рим", – сообщил Бурдиссо в эфире Radio Radio.

Добавим, что официально "Интер" и "Рома" эту информацию пока не подтвердили.

Защитник "Интера" Николас Бурдиссо продолжит карьеру в "Роме", сообщает Reuters. Столичный клуб пока не обнародовал деталей сделки, однако, по словам самого футболиста, решение о трансфере уже принято. На днях главный тренер черно-синих Жозе Моуринью вновь заявил о намерении сократить состав, чтобы оставшиеся в команде запасные имели больше возможности выходить на поле.

"Все решено, я уже игрок "Ромы", - заявил аргентинец, проведший в "Интере" шесть сезонов. – Собираю вещи и отправляюсь в Рим".

Дебют Бурдиссо в новой команде может состояться уже завтра: в 1-м туре чемпионата Италии "волки" на выезде сыграют с "Дженоа".

posted image
avatar
Serega[RaS]
24 August 2009


Кстати наши вчера в пляжном футболе выиграли неофициальный чемпионат Европы проходивший в Португалии.
И выиграли в финале у Португалии, хотя судьи португалов тащили за уши.
avatar
vot_takoy
24 August 2009


Serega[RaS]
Гы...половина состава подо конца трансферного окна подпишут контракты с Химками
avatar
Димма
24 August 2009


В воскресенье, 23 августа, одержав победу над "Атлетико" из Бильбао со счётом 3:0, "Барселона" выиграла Суперкубок Испании. Месси пару забил .

posted image
avatar
Svyazist
25 August 2009


Футбольный клуб "Локомотив" отпустил в английскую премьер-лигу своего воспитанника и капитана Динияра Билялетдинова. 24-летний футболист подписал контракт с английским "Эвертоном", и стал вторым российским игроком в истории этой команды.
Ну что же, ещё один сборник попытается заиграть в Англии...
posted image
avatar
Димма
25 August 2009


Легендарный аргентинский игрок Диего Марадона, ныне возглавляющий сборную своей страны, сравнил себя с полузащитником "Барселоны" Лионелем Месси, которого часто называют вторым Марадоной.

"Я не был столь стабильным, как Лео. Он делает всё намного быстрее, чем я. С другой стороны, его миновали тяжёлые травмы. А я в "Барселоне" страдал от гепатита и перенёс перелом лодыжки", – заявил Марадона в эфире Radio Palermo.

posted image
avatar
Doktoroff
26 August 2009


Акция пермских фанатов
avatar
Сергей Сергеевиччч
27 August 2009


пусть амкар вылетел,но зачетные баллы для страны заработал! молодцы!
avatar
TESAK ST
27 August 2009


avatar
Сергей Сергеевиччч:

пусть амкар вылетел,но зачетные баллы для страны заработал! молодцы!

Это точно молодцы!!!
avatar
Элвис
27 August 2009


Тьфу блин! И Зенит мимо кассы
avatar
Doktoroff
28 August 2009


групповой этап Лиги чемпионов.

Группа A: «Бавария» (Германия), «Ювентус» «(Италия), «Бордо» (Фанция), «Маккаби» Хайфа (Израиль).

Группа B: «Манчестер Юнайтед» (Англия), ЦСКА (Россия), «Бешикташ» (Турция), «Вольфсбург» (Германия).

Группа С: «Милан» (Италия), «Реал» (Испания), «Марсель» (Франция), «Цюрих» (Швейцария).

Группа D: «Челси» (Англия), «Порту» (Португалия), «Атлетико» (Испания), «Апоэль» (Кипр).

Группа E: «Ливерпуль» (Англия), «Лион» (Франция), «Фиорентина» (Италия), «Дебрецен» (Венгрия).

Группа F: «Барселона» (Испания), «Интер» (Италия), «Динамо» Киев (Украина), «Рубин» (Россия).

Группа G: «Севилья» (Испания), «Рейнджерс» (Шотландия), «Штутгарт»(Германия), «Униря» (Румыния).

Группа H: «Арсенал» (Англия), «АЗ Алкмар» (Голландия), «Олимпиакос» (Греция), «Стандард» (Бельгия)
avatar
Димма
30 August 2009


Бывший защитник донецкого "Шахтёра" Дмитрий Чигринский сегодня, 30 августа, прилетел в Барселону, где пройдёт медицинское обследование и подпишет пятилетний контракт с каталонским клубом.

Как сообщает Marca, в понедельник во второй половине дня 22-летний футболист будет представлен публике. На мероприятии также будут присутствовать президент "Барселоны" Жоан Лапорта и вице-президент Рафаэль Юсте.

Напомним, что Чигринский перешёл в "Барселону" из донецкого "Шахтёра" за ? 25 млн.
avatar
Димма
31 August 2009

2

Сегодня защитник "Шахтёра" Дмитрий Чигринский прошёл медосмотр в Испании и подписал контракт с "Барселоной". В контракт включён пункт о сумме отступных – любой клуб, который изъявит желание купить украинца, должен будет выплатить ? 100 млн, сообщает официальный сайт каталонской команды.

газ-пром ... ты где ?
avatar
25Pol25
31 August 2009


Димма
Плюсанул!
А может, в свете последних событий, ЛУКОЙЛ ты где!!!
avatar
Димма
1 September 2009


По состоянию на вечер 31 августа общая сумма трансферных затрат английских клубов составляла ? 504 млн. Этот показатель наверняка вырастет, так как 1 сентября в Англии ещё будут разрешены переходы.

Суммарные затраты испанских клубов на покупку новых игроков этим летом составили ? 477 млн. При этом, по информации El Mundo, 77 процентов этой суммы потратили "Реал" и "Барселона", совершившие несколько громких трансферов.

Клубы серии А потратили на трансферы ? 422 млн, а представители немецкого и французского чемпионатов – ? 220 млн и ? 245 млн соответственно.
avatar
Doktoroff
2 September 2009


Главный тренер "Амкара" Димитар Димитров покинул свой пост по взаимному согласию с руководством клуба. После встречи с президентом клуба Валерием Чупраковым болгарский наставник решил, что его уход будет лучшим выходом в данной ситуации. В четырех последних матчах премьер-лиги пермяки потерпели четыре поражения, после чего обосновались на 13-й строчке турнирной таблицы. Кроме того, "Амкар" вылетел из розыгрыша Лиги Европы, не сумев одолеть по сумме двух матчей "Фулхэм".

Напомним, Димитров был назначен на пост главного тренера красно-черных в декабре прошлого года.

"Я встретился сегодня с президентом клуба, и мы решили расторгнуть контракт по взаимному согласию. Думаю, это лучшее, что мы могли предпринять сейчас, поскольку команда не достигла тех результатов, которых мы ожидали в начале сезона", – отметил болгарский наставник.
avatar
Димма
2 September 2009


Полузащитник "Баварии" Франк Рибери признался, что не получает морального удовлетворения от совместной работы с новым главным тренером команды Луи ван Галем.

"Это первый случай в моей карьере, когда у меня нет духовной близости с тренером. В наших взаимоотношениях нет теплоты, они чисто профессиональные. Например, с Оттмаром Хитцфельдом всё было по-другому. С ним было очень приятно работать. Он – лучший тренер, с которым я работал в "Баварии", – цитирует Рибери L'Equipe.

... еще один намек - хочу в Реал !
avatar
Doktoroff
2 September 2009

1

Российская футбольная Премьер-Лига и российская ювелирная компания "Choron Diamond" учреждают новый приз. Согласно условиям договора между РФПЛ и "Choron Diamond" в рамках чемпионата России по футболу 2010 года будет проведен розыгрыш специального приза - "Кубка Choron Diamond", который будет вручаться клубу, занявшему первое место по результатам выступления главной и молодежной команд. Уникальный кубок выполнен в виде футбольного мяча в натуральную величину из золота и черных и белых бриллиантов, сообщает официальный сайт РФПЛ.

avatar
Димма
3 September 2009


"Манчестер Юнайтед" единолично вышел на первое место в рейтинге футбольных клубов мира, который ежемесячно составляется Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS). В предыдущей версии рейтинга первую позицию манкунианцы делили с "Барселоной".

Лучшим из российских клубов является ЦСКА, который опустился на 32-е место.

1 (1). "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 321

2 (1). "Барселона" (Испания) – 318

3 (3). "Эстудиантес Аргентина – 285

4 (4). "Челси" (Англия) – 283

5 (8). "Гамбург" (Германия) – 268

6 (5). "Шахтёр" (Украина) – 260

7 (7). "Арсенал" (Англия) – 247

8 (14). "Вердер" (Германия) – 240

9-10 (6). "Ливерпуль" (Англия) – 225

9-10 (10). "Крузейро" (Бразилия) – 225…

32 (26). ЦСКА (Россия) – 176,5…

81 (66). "Зенит" (Россия)– 127…

179 (179). "Динамо" (Россия) – 92

187 (180). "Спартак" (Россия) – 90,5…

224 (229). "Рубин" (Россия) – 83…

307 (157). "Москва" (Россия) – 70...

334 (455). "Локомотив" (Россия) – 66,5
avatar
Doktoroff
3 September 2009


В ПФЛ положительно относятся к инициативе о введении стыковых матчей между 14-й командой Премьер-Лиги и 3-й первого дивизиона.

"Мы рассмотрим этот вопрос на совете лиги. Для этого нам не обязательно дожидаться какого-то обращения от Премьер-Лиги, ведь эта тема обсуждается не в первый раз. Клубы первого дивизиона заинтересованы в изменениях. Главное препятствие для нововведения – сроки. Чемпионат Премьер-Лиги заканчивается почти на месяц позже, чем в первом дивизионе. Получается, стыковые матчи надо будет играть в декабре.

Нужно синхронизировать окончание чемпионатов, ведь, скорее всего, стыковые матчи командам придется проводить дома и на выезде. Как вариант, это могут быть не переходные игры, а обмен тремя командами между лигами. Если нововведения запланированы уже на 2010 год, то нужно обсуждать их сейча. При этом надо учитывать, что в любом случае, меньше желания принимать эти нововведения будет у тех, кто выбывает. То есть у клубов Премьер-Лиги", - сказал генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов
avatar
Димма
4 September 2009


Нападающий "Барселоны" Лионель Месси продлил контракт с клубом до 2016 года, сообщает каталонское издание Sport. По условиям нового соглашения Месси будет получать ? 10 млн в год. Сумма отступных за форварда увеличена с ? 150 млн евро до ? 200 млн.

газпрома испугались что-ли ?!
avatar
Сергей Сергеевиччч
6 September 2009


Грузия - Италия 0-2

67 АВТОГОЛ!!! (0:2) Мяч забил К. Каладзе (Грузия)
57 АВТОГОЛ!!! (0:1) Мяч забил К. Каладзе (Грузия)

видимо Каладзе запутался в вопросе "кто я?":итальянец или грузин

http://www.youtube.com/watch?v=YV-h29nzSk0
avatar
Димма
6 September 2009


Сергей Сергеевиччч
В рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010 сборная Италии обыграла национальную команду Грузии со счётом 2:0, а два гола в матче в свои ворота были отправлены грузинским защитником Кахой Каладзе.

"Команда хорошо провела этот матч, парни вложили в игру своё сердце и душу, однако по моей вине мы пропустили два гола. Я искренне извиняюсь за эти автоголы. Понятно, что это футбол и бывает всякое, однако данная ситуация не может не раздражать меня. Не знаю, что ещё и сказать… Аплодисменты Италии", – приводит слова Каладзе Football Italia.
avatar
Димма
7 September 2009

1

В прошедшую пятницу нападающий Тьерри Анри побеседовал с главным тренером сборной Франции Раймоном Доменеком и подверг критике его методы работы. Газета Le Parisien уверяет, что ей стали известны некоторые цитаты из разговора наставника и футболиста.

"Тренер, я должен кое-что вам сообщить от имени всей команды. Мы откровенно скучаем на ваших тренировках. За всю 12-летнюю карьеру в сборной я ни разу не оказывался в такой ситуации. Мы не знаем, как строить игру, куда перемещаться, как сохранять организованность. Не знаем, что делать на поле. У нас нет ни стиля, ни тренерских указаний. Это – не работа", – сказал Анри.
avatar
Димма
8 September 2009


Официальный сайт РФПЛ обнародовал информацию о времени начала матчей 21-го тура Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге.

12 сентября (суббота)

"Москва" – "Амкар" – 14:00

ЦСКА – "Крылья Советов" – 16:15

"Рубин" – "Сатурн" – 18:30

"Кубань" – "Химки" – 20:45

13 сентября (воскресенье)

"Динамо" – "Спартак" – 14:00

"Спартак-Нальчик" – Локомотив" – 16:15

"Зенит" – "Ростов" – 18:30

"Терек" – "Томь" – 20:40

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up