Альтернативные сервисы: советуем, пишем отзывы

13 years




Делитесь, кто где обслуживает свои машины, по электрике, подвеске...
Где адекватный сервис.
сервисы, мастерские, гаражи

Max-C-Max
11 January 2009

Альтернативные сервисы: советуем, пишем отзывы
96,3K
views
131
members
559
posts

avatar
iceman274
15 July 2011


partisan51
Nkvlad
на днях собираюсь посетить эти чудные места!!! )))
CrazyCrocus
15 July 2011

1

iceman274

Еще делают на бывшей тойотовской станции, которая на траловой. Но если нужно о варить аргогном, то только в экоклимате за Лаурой (где газовая заправка). Кстати там же ремонтируют вмятины без покраски, мне там отлично выпрямили больное фордовское место - порог.
avatar
Stryker
15 July 2011


Большое спасибо мастерам из Орби-сервис на Орликовой, 53,- Андрею и его коллеге за качественный ремонт заслонки отопителя, при этом "торпеда" на ФФ2+ была полностью разобрана, демонтирована и поставлена на место за короткий срок, за разумное вознаграждение. Очень порядочные ребята с творческим подходом к своему делу!
mihail_80
15 July 2011


Мурман-2
там только красили или выправляли там же?
Если не трудно - можно мне тоже контакт в личку???
avatar
mixonZX3
17 July 2011


Ребят! Убил коробку-автомат на Фокусе первом, америкос, где модно сделать в кратчайшие сроки (отпуск на носу), без машины ни как...ПОМОГАЙТЕ ТОВАРИЩИ!!!
CrazyCrocus
17 July 2011

2

mixonZX3

Привет, а что случилось с коробкой то, опиши симптомы? У меня коробка тоже накрывается, но пока езжу...

Я нашел в Мурманске 4 человек, которые занимаются АКПП

1 Алексей +79217094653
Бывшие Мудровские гаражи у Рекомы, работает очень давно, занимается этим профессионально. Он вроде в отпуске до середины июля и к нему очень большая очередь.

2 Влад +79212739009
Тоже грамотный и известный товарищ, Элитсервис на Дедале. Но к нему тоже очередь будь здоров

3 Евгений +9217090507
Находится в гаражах напротив ВАИ. Грамотно втирает в уши, но я не захотел ремонтироваться у него, так как
- он в своем гараже занимается всем подряд, а первые 2 товарища только АКПП
- после пробной поездки он мне сразу выдал сумму почти в 90 тыс руб.
- на мой комментарий что больно до хрена он насчитал, тем более не разобрав коробку и не посмотрев что там внутри, он ответил что если дорого давай для начала заменим все соленоиды, вдруг поможет Охренеть, просто так выкидывать почти 30 тыс. Короче я бы не доверил ему коробку

4 Денис +79021331059
Находится в гаражах у база атомфлота. Я с ним не общался, но он делал коробку знакомому на Тушкане, вроде нормально ездит (Тушкан после ремонта), бюджет около 70 тыс.

Лично у меня вызывают доверие Влад и Алексей. Но Алексей не очень хочет браться за наши коробки, с его слов они напоминают одноразовые китайские игрушки, и если что серьезное произошло с коробкой то дешевле купить новую, чем капиталить старую.

ЗЫ На transparts.ru наша 4F27E новая стоит 2500$, и снять поставить АКПП от 8000 до 20000 руб. Самая дорогая цена опять же у Евгения, не имеет подъемника а денег просит...
avatar
mixonZX3
17 July 2011


C
CrazyCrocus:

mixonZX3

Привет, а что случилось с коробкой то, опиши симптомы? У меня коробка тоже накрывается, но пока езжу...

Я нашел в Мурманске 4 человек, которые занимаются АКПП

1 Алексей  +79217094653
Бывшие Мудровские гаражи у Рекомы, работает очень давно, занимается этим профессионально. Он вроде в отпуске до середины июля и к нему очень большая очередь.

2 Влад +79212739009
Тоже грамотный и известный товарищ, Элитсервис на Дедале. Но к нему тоже очередь будь здоров

3 Евгений +9217090507
Находится в гаражах напротив ВАИ. Грамотно втирает в уши, но я не захотел ремонтироваться у него, так как
- он в своем гараже занимается всем подряд, а первые 2 товарища только АКПП
- после пробной поездки он мне сразу выдал сумму почти в 90 тыс руб.
- на мой комментарий что больно до хрена он насчитал, тем более не разобрав коробку и не посмотрев что там внутри, он ответил что если дорого давай для начала заменим все соленоиды, вдруг поможет   Охренеть, просто так выкидывать почти 30 тыс.    Короче я бы не доверил ему коробку

4 Денис +79021331059
Находится в гаражах у база атомфлота. Я с ним не общался, но он делал коробку знакомому на Тушкане, вроде нормально ездит (Тушкан после ремонта), бюджет около 70 тыс.

Лично у меня вызывают доверие Влад и Алексей. Но Алексей не очень хочет браться за наши коробки, с его слов они напоминают одноразовые китайские игрушки, и если что серьезное произошло с коробкой то дешевле купить новую, чем капиталить старую.

ЗЫ На transparts.ru наша 4F27E новая стоит 2500$, и снять поставить АКПП от 8000 до 20000 руб. Самая дорогая цена опять же у Евгения, не имеет подъемника а денег просит...

сегодня был на дедале, общался с колей, другом и коллегой влада ,за мою коробку возьмутся, цена вопроса под вопросом(( симптомы элементарные, горит шестеренка с воскл.знаком м выше второй передачи не идет, между 2ой и 3ей яма и обратно на вторую...сделал диагностику, подарил 500 рэ.на октябрьской в сервисе, ошибку не считали, т.е. причину не нашли.влада знаю давно, отец у них с колей ауди старую делал постоянно...делают хорошо и с душой, однако влад из отпуска только 20 августа приедет, а я в отпуск собирался на машине(((
кстати поинтересовался там же на дедале на разборке у человека который недавно распродавал америкоса на з/п он отдал коробку от Зетека за 45 рублей...
2.5 у.е. конечно очень много(( особенно когда машина покупалась за 250000 рэ...
Даже ума не приложу куда обратиться, чтобы недорого, быстро, и качественно...
В очередной раз убеждаюсь в деревенстве нашего города(((
b.13 Оверквотинг.
Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости. Подробнее..
CrazyCrocus
17 July 2011


mixonZX3

У тебя третья не включается совсем или иногда после пробуксовки включается?

Скорее всего (99,9%) пушистый зверек настал задней крышке и всему пакету Direct. Задняя то еще осталась? Есть маленький шанс что все таки проблемы с клапанами, проверить достаточно легко, на наших коробках при отключении всех соленоидов, в гидроблоке получается включенная 3-я передача. Попробуй скинь разъем с АКПП (здоровый круглый, под воздушным фильтром), если авто поедет то физически 3-я передача есть и значит пакет Direct еще жив. Я у себя так проверял, если чего можно пересечься помогу. Ну а на всидку, как ни крути но на 40000 ты попал полюбому (ремкомплект - 15000, снять поставить ремонт 15000, около 10000 отправка/ремонт гидротрансформатора, хотя если по деньгам плохо, то можно рискнуть и не ремонтировать его)
avatar
Sem FF
24 September 2011


Народ, а подскажите есть в Мурманске диагност толковый? а то в Альянсе на симптом "неисправность ESP" выдали распечатку и сказали что какойто датчик отвалился и 1600 содрали, но какой, неизвестно... и предложили платить дальше почасовую и они будут думать что с этим делать ! %%//
avatar
Мурман-2
25 September 2011

3

avatar
Sem FF:

в Альянсе на симптом "неисправность ESP" выдали распечатку и сказали что какойто датчик отвалился и 1600 содрали

Альянс - это великая сила!
Что за симптом? Загорелся значёк на приборке? Последний раз ЕСП вылечили сход развалом. Колесо ушло после замены болта развального - загорелась лампа ЕСП, на станции сход развала всё выставили и теперь всё работает. Такую диагностику, как на Альянсе можно много где за 500 руб. сделать - только у мастеров за 500 руб руки без маникюра.
avatar
Sem FF
25 September 2011

1

avatar
Мурман-2:

avatar
Sem FF:

в Альянсе на симптом "неисправность ESP" выдали распечатку и сказали что какойто датчик отвалился и 1600 содрали

Альянс - это великая сила!
Что за симптом? Загорелся значёк на приборке? Последний раз ЕСП вылечили сход развалом. Колесо ушло после замены болта развального - загорелась лампа ЕСП, на станции сход развала всё выставили и теперь всё работает. Такую диагностику, как на Альянсе можно много где за 500 руб. сделать - только у мастеров за 500 руб руки без маникюра.

комп пишет неисправность ESP и лампа ABS горит
резину вроде не кушает...
а посоветуйте толковых мастеров или контору плиз! можно в личку...
Nik117
29 September 2011


Подскажите, где можно заменить штатный катализатор на пламегаситель или что либо подобное и сколько это может стоить на FocusII-1,8. Заранее благодарен.
avatar
Мурман-2
29 September 2011

1

Можно поставить универсальный катализатор и не мучиться со второй лямбдой. Узнавал - на мондео с работой 7000руб.
Не знаю, как тут телефон давать - интересно стучи в личку дам номер.
avatar
s2m
6 December 2011


Народ! Нужно поправить литой диск.
Ситуация такая, нашел комплект оригинальных дисков, ценик нормальный, договорился с продавцом что проверю, прикину подойдут ли, и если не подойдёт мне, то обменяем обратно диски на деньги.
При проверке на шиномонтажке оказалось что у одного диска немного погнут внутренний край. Когда знаешь в какое место смотреть то становится видно даже след от резины в этом месте, очевидно прежний владелец словил ямку.
Так вот вопрос...
1. Где можно качественно поправить диск (там вроде по технологии греть нужно, например строительным феном)?
2. И вообще можно ли их править, не развалится ли потом диск. Не было у меня такого опыта с легкосплавными дисками, железяки и сам правил не раз. Просто диски хорошие, хотелось бы оставить их себе, да и устал уже с поисками/выборами дисков...

P.S. Спрашивал на шиномонтажке на планерном поле (возле Статоила) там сказали минут 15 и рублей 900...
avatar
Frodji
6 December 2011

1

s2m
Вианор на выезде из города на север!
avatar
Dmitry51
6 December 2011

1

s2m
Я вот тут однажды правил:

avatar
yu51
6 December 2011

1

s2m
Правил на Вианоре (Североморцев 100) литьё - ок. 1000, на Седова 22 (мастер не всегда). на Терском 4, про литьё не скажу - правил железо (давно, не помню по цене, но значительно дешевле).
avatar
s2m
6 December 2011


Frodji
Dmitry51
yu51
Пасиба други!
Наверно завтра метнусь в Вианор, послушаю что они скажут и наверно сразу "прокатаю" колесико.
По результатам доложу.
avatar
Shelest_51
6 December 2011


s2m
Если возможно - фото "ДО" и "ПОСЛЕ"
avatar
s2m
6 December 2011


Lemmy7
ОК, будут фото. Только "до" практически не видно, заметил только когда после проверки на шиномонтажке мне показали куда смотреть.
avatar
s2m
10 December 2011

2

Вот фото. Правда только "после", так как "до" не успел, диск был в машине, заехал узнать что да как с правкой будет, а его сразу забрали ремонтировать и когда я вспомнил про фото было уже поздно. Да и ещё раз напишу что погнутость диска не было видно невооруженным взглядом, только когда его крутишь, совсем немного.
Делали на вианоре который на ВРШ. К стати на два вианора один мастер по дискам и работает поочерели на каждом из них. Станки есть и там и там, как я понял. Взяли 800р.
avatar
Dmitry51
29 December 2011

3

Довелось мне тут на днях сравнить сервис нашего дилера (Альянс-Авто) с другим заграничным офиц. сервисом Форд. У меня рабочий авто Форд Транзит Коннект. Появился неприятный свист. Сначала было похоже на ремень, затем звук стал усугубляться. Т.к. машина рабочая - лезть самому может выйти дороже. Записался на сервис на 27 декабря за пять дней. Приехал. Загнал машину в бокс. Пришел мастер. Побрызгал каким-то специально обученным спреем в район ремня - звук стал меньше, но осталось посвистывание какого-то не то ролика, не то подшипника. Ну он мне и говорит типа ничего страшного, можно пока поездить, позже сделаем. Я возмутился, т.к. сервис был заказан за 5 дней до этого. На что он начал стонать, что типа рождественская неделя, ремонтников мало, приедь как ты 30-го, все сделаем.
Что-то в Альянс-Авто я не припомню такого, чтобы отшивали просто так.
От греха подальше поставил машину у офиса, взял другую.
Дело было в Kverneland Bil Bergen.
Понимаю, что вряд ли кому-то будет эта информация полезна. Так, мысли вслух.
avatar
SubRock
29 December 2011

2

Dmitry51
ремонтник падонак, асуждаю адназначна
ты ему сказал, что у тебя 30-го уже новогодняя неделя, тебе вообще не до машин и всего этого?
Скрытый текст
avatar
Dmitry51
31 December 2011


SubRock
Я в Мурманске. А сообщение это писал как раз по пути, используя халявный аэропортовский ВИ-ФИ.
leks333
21 January 2012


L
leks333:

Приветствую!!! Подскажите где в Мурманске можно купить подешевле ремень грм на фф1 usa,2.0.sport plit. Или без разницы какой движок?

Да и где можно его хорошо заменить,а то потекло маслице из под сальничка и попадает на ремешок грм. Заранее благодарствую.
leks333
27 January 2012


Народ подскажите где Мурманске недорого можно поменять ремень грм и сальник распредвала передний на фф1.
avatar
GRG
7 February 2012


Подскажите, где в мурманске или североморске запаять радиатор?
Кто занимается такими делами?
avatar
metel
7 February 2012


GRG
радиатор чего? И из чего он?
avatar
GRG
7 February 2012


metel
Опель, медный радиатор отопителя.
avatar
metel
7 February 2012

2

Дык если медный, то запаять 0 проблем. Я могу.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up