Зенит - 2009



Только что закончилась трансляция жереебьёвки РФПЛ-2009.
Первый тур - Спартак-Зенит, второй (при пустых трибунах) Зенит-Сатурн

avatar
MiXSPb
21 December 2008

Зенит - 2009
172,6K
views
186
members
6,3K
posts

avatar
Serega X
27 July 2009


Полузащитник "Торино" Алессандро Росина подтвердил свой переход в "Зенит", сообщают итальянские СМИ.

В своем комментарии для ITA Press Sport он объяснил свой переход в петербургский клуб возможностью играть в Лиге Европы. "Кроме того, Петербург очень красивый город", - цитирует его издание. По сообщению газеты, "Зенит" заплатит за Росинальдо, как называют на родине Росину, 7,5 миллионов евро. Сам итальянец получит зарплату в 1,8 миллион евро в год плюс бонусы. Соглашение будет заключено на три или четыре года.
avatar
Tamara
27 July 2009

3

Развели тут панихиду - Аршавина нет, команды нет, импотенция
А у меня вот после 2-й минуты было ожидание, когда же МЫ забъем гол, а это приятнее, чем почти привычная мысль только бы плюху не пропустить. Погоняли мы татар, как вшивых по бане (ну или сами побегали организованной толпой), но даже при такой игре и таком результате лично у меня есть НАДЕЖДА и ВЕРА в любимую команду.
А в остальном традиционна- вэлкам снова в "болельщики", когда Зенит опять начнет побеждать
avatar
Cowboy75
27 July 2009


Tamara хорошо сказано
avatar
Tchistiakov
27 July 2009


Tamara
золотые слова. Верить в команду нужно всегда.
avatar
GorgSpb
27 July 2009


цитата:
А в остальном традиционна- вэлкам снова в "болельщики", когда Зенит опять начнет побеждать
, не надо путать веру (неверие...) с критикой, результат налицо - 6 место и невнятная игра...,
avatar
Ya_Che
27 July 2009


Тренер английского клуба «Блэкберн» Сэм Эллардайс пытается заполучить в ряды своей команды форварда петербургского «Зенита» Павла Погребняка.

Как сообщает «Росбалт-Петербург» со ссылкой на Daily Mail, для того чтобы уговорить Погребняка, Сэм Эллардайс лично приехал в Петербург.

Контракт с «Зенитом» у Павла истекает этой осенью. Таким образом, он может достаться «Блэкберну» бесплатно. Сейчас англичане готовы платить ему 60 тыс. фунтов в неделю.

Планируется, что Погребняк заменит форварда Роке Санта Круза, перешедшего из «Блэкберна» в «Манчестер Сити». Погребняк ещё в апреле признался в том, что был крайне озадачен, когда генеральный менеджер клуба Максим Митрофанов предложил ему перейти зимой в «Блэкберн». «Я мог над этим лишь посмеяться. Да, я хочу играть в Англии, но не в команде, борющейся за выживание», — подчеркнул нападающий.
avatar
TESAK ST
27 July 2009


avatar
Serega X:

TESAK ST

Почему свиной? Это ты так меня послал? Только честно!!!

куды посылать то ? и так на 6 месте
avatar
Смит.
27 July 2009

1

avatar
Tamara:

А в остальном традиционна- вэлкам снова в "болельщики", когда Зенит опять начнет побеждать

эээээ... какбе так поделикатнее бы выразицца

тут какбе критикуют нынешнее состояние Зенита в т.ч. люди, которые не только в Монако и Манчестер ездили, а и ходили на Зенит на "стадионы" Большевик и Обуховец
ну, конечно если Вы понимаете, о чем я
avatar
FlyCat
27 July 2009

1

разное бывало, как первый раз, дай бог памяти, в 1982 году привел меня папка, так все болею. все идет по спирали. взлеты, падения, чемпионства. а команда у нас одна
"мы верим в тебя "зенит!"
avatar
TESAK ST
27 July 2009


avatar
FlyCat:

разное бывало, как первый раз, дай бог памяти, в 1982 году привел меня папка, так все болею. все идет по спирали. взлеты, падения, чемпионства. а команда у нас одна
"мы верим в тебя "зенит!"

а я чего-то хрюкать начинаю, да и ромбики в красном цвете мне нравятся
avatar
Tamara
27 July 2009


Смит.
при всем уважении...темка есть занятная, фокусники-спартачи называется, ИМХО, там критика Зенита после неудачного матча куда более однозначную реакцию вызывает
avatar
TESAK ST
27 July 2009


Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов на пресс-конференции в отеле "Кемпински, Мойка 22" рассказал о том, почему Игорь Корнеев стал спортивным директором клуба и каким образом проходил отбор кандидатов.

- Вы все знаете о том, что мы продолжительное время вели поиски спортивного директора, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Митрофанова. - Спортивный директор - ключевая позиция в клубе, и без его участия многие вопросы не могли решаться на высоком, постоянном - системном уровне. Мы выдвигали кандидатам на эту должность весьма высокие требования. Спортивным директором "Зенита" должен быть человек, работавший как в России, так и за ее пределами, знающий организацию современных футбольных клубов, пользующийся авторитетом как у наших, так и у иностранных игроков, умеющий говорить на нескольких языках. Такой человек был найден - это Игорь Корнеев.

В ближайшие 2,5 года (мы надеемся, что и дольше, два с половиной года - лишь срок первого контракта) он будет занимать должность заместителя генерального директора и заниматься организацией спортивной работы. Цели мы ставим максимальные и не изменили их ни на этот сезон, ни на будущий. Уверен, что у нас все получится.

- Был ли Корнеев единственным претендентом?

- Игорь Владимирович не был единственным кандидатом. Мы рассматривали как российских, так и зарубежных специалистов. Два крупных европейских рекрутинговых агентства помогали нам в поисках. Трудно назвать имена претендентов, ведь это связано с их будущими действиями, карьерами. Игорь Корнеев - человек, который сможет адаптировать наши реалии к зарубежным образцам, имеет опыт работы за границей, понимает специфику России. У него был, пожалуй, единственный недостаток - отсутствие опыта работы в роли спортивного директора. Но совокупность остальных качеств позволила нам сделать вывод, что он справится.

- Участвовал ли Игорь Корнеев в сделках "Зенита" ранее, помогал ли он уже клубу?

- Несмотря на то что контракт подписан буквально на днях, основные договоренности были достигнуты ранее. Часть сделок, которые будут совершены и зарегистрированы в это трансферное окно, будут совершены с его участием.

- Представляя Игоря Корнеева, вы назвали его заместителем генерального директора. Как же точно звучит его должность?

- Должность звучит как "заместитель генерального директора - спортивный директор". И она всегда в документации звучит так.

- С учетом гражданства господина Корнеева, можно ли говорить о том, что работа "Зенита" получила голландское направление?

- Элементы голландской школы в "Зените" начал реализовывать еще Морозов. Мы идем по направлению создания самых лучших условий для игроков и персонала клуба. Мы работаем для создания лучшего в России и Европе футбольного коллектива. У нас работают не только голландцы, но футболисты других национальностей - турок, словак, чех, кореец... Да, сейчас у нас есть некоторое число голландцев, но это не значит, что мы будем работать только в этом направлении. Мы просто работаем над созданием лучшего клуба России и Европы, и будем делать для достижения этой цели все, что нужно.

- Корнеев сказал, что по новым игрокам будут проводиться консультации с новым главным тренером. Означает ли это, что новички появятся только тогда, когда появится новый главный тренер?

- Не совсем так. Советоваться с кандидатами на пост нашего нового главного тренера мы не будем. Разговаривать на эту тему мы будем только тогда и только с тем, с кем договоримся о работе с прошлого года.

- Кто уйдет из команды летом? Что происходит с контрактом Погребняка?

- Мы уже отдали в аренду господина Пюигренье, были предложения из ряда клубов, но в итоге он ушел в "Монако". Он испытывал явные языковые проблемы, не мог найти себя в иностранных чемпионатах. Фатих Текке… По многим причинам, в том числе и по менталитету, не может закрепиться в основном составе. И мы, и его агенты ищем ему новый клуб. По Погребняку ситуация для нас проста – мы предложили ему одну из самых больших зарплат в премьер-лиге, и ждем ответа игрока.

- Дик Адвокат озвучил необходимость покупки двух-трех нападающих. А вратарь команде не нужен?

- В этом году селекционная работа была построена четко – определили количество игроков, которые необходимы. Полностью закрыли зимнюю кампанию. Определили, что летом необходимо найти двух-трех игроков в нападение. "Окно" откроется 1 августа. Это не значит, что мы начнем работать только сегодня или завтра – у нас многие переговоры почти завершены. А основным вратарем, по мнению главного тренера, является Вячеслав Малафеев. У нас есть два молодых вратаря - Николай Заболотный и Андрей Зайцев, и первый находится на очень хорошем счету у тренеров вратарей основы и дубля. Единственное, в чем сходятся специалисты, – если покупать вратаря, то он должен быть русским. Ведь вратарю нужно доверять, давать ему играть. Впрочем, если будет возможность взять очень сильного иностранца, то в этом нет проблем.

- А как обстоят дела с контрактом Камила Чонтофальски?

- У Камила через полгода заканчивается контракт, а тренерскому штабу понравилось, как работают Заболотный и Зайцев. В течение полугода он останется игроком "Зенита", и в это время к тренировкам и играм основного состава будут чаще привлекаться молодые игроки. А дальше будет видно.

- А Дмитрий Бородин?

- Он в аренде в "Химках". Когда вернется, пройдет функциональные тесты, и если их результаты нас устроят, то он в каком-либо качестве будет присутствовать в клубе. Если нет, то будем продавать.

- Насколько верна информация о грядущем завтра приобретении игрока?

- Мы придерживаемся простой политики – когда подписали, тогда и объявили. Пока контракт не подписан, мы не комментируем новости о покупках игроков.

- Будут ли возвращаться в "Зенит" экс-игроки клуба?

- "Зениту" нужны сильные игроки, и, конечно, такие есть и среди бывших игроков "Зенита". И если главный тренер и спортивный директор будут говорить о том, что конкретные игроки нужны клубу, то будет проведена необходимая работа. Но могут быть приобретены и другие игроки, из других клубов.

- Каким будет штат спортивного директора?

- Структура спортивного департамента выглядит следующим образом: те команды, которые играют, второе направление – селекция, третье – детско-юношеский футбол. И значительную работу Игорю Корнееву придется проделать. И если по развитию молодых талантов мы начали работать ранее, то в части селекции мы сейчас лишь расставляем приоритеты – кто, где, зачем. Тот штат, что есть сейчас, в ближайшее время будет несколько изменен. В ближайшее время будет назначен главный скаут, будет изучена ситуация на рынке, наняты другие скауты. Сложно содержать 30 - 40 скаутов в одном клубе, и мы будем пользоваться услугами агентств, как и все ведущие клубы Европы.

- Если сборная попадет на чемпионат мира, то Корнеев будет львиную долю времени проводить в сборной, готовиться к турниру. Предусмотрен ли для него в этом случае льготный режим?

- Думаю, что с точки зрения работы в "Зените" не важно, попадет ли сборная в финальную стадию чемпионата мира. Мы проанализировали график работы спортивного директора и тренера сборной, и ни та, ни другая занятость не мешают друг другу по времени. Организация системы спортивного департамента позволит полностью выполнять все функции в сборной.

- То, что Корнеев назначен на должность спортивного директора, – новое направление или выбор конкретного лица?

- Думаю, что с позиции сильного клуба правильно признавать свои недостатки. Это усиление работы с помощью конкретного человека. И не один будет все это делать, а создаст систему.

Дополнительная информация: http://www.fc-zenit.ru/info/details.p...
27 июля 2009
avatar
Frontman
27 July 2009


Cегодня по радио мимо ушей пролетело - кого то из италии подписали, кто нить чо слышал?
avatar
TESAK ST
27 July 2009


У «Зенита» осталось два кандидата на пост главного тренера. Об этом на своей презентации рассказал новый спортивный директор питерского клуба Игорь Корнеев, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «Советского спорта» Владислав Беляков.

- У нас было восемь кандидатов, сейчас остановились на двух. Это действительно маститые тренеры топ-уровня. Гус Хиддинк не входит в число кандидатов, могу с уверенностью заявить. «Челси» был его последним клубом.
avatar
Ya_Che
27 July 2009


Чаще всего новый футбольный стадион на Крестовском острове предлагают назвать «Газпром-Арена». Об этом сообщает комитет по физкультуре и спорту, говоря о промежуточных результатах объявленного 2 июля публичного конкурса на лучшее название строящейся футбольной арены.

По информации комитета, на первом этапе конкурса превалировали названия: «Зенит-Арена», «Газпром-Арена», «Невский стадион», «Северная пальмира», «Крестовский», «Стадион побед», «Питер», «Балтийский», «Газпитер-Арена», «Стадион Петра Великого», «Приморский». Предлагаются также такие названия, как «Петрогранд-Арена», «Стадион Зениторбита».

Петербуржцы «голосуют» за «Крестовский», «Морской», «Приморский» и "Победа"- по названию Приморского парка Победы и по местоположению у берега Финского залива. Есть мысли назвать арену и совсем необычно - «12-й игрок». В этом ряду можно назвать и «Азарт», «Надежда», «Белые ночи», «Триумфальный», «Галактика», «Летучий голландец».
avatar
Смит.
27 July 2009


"Зенит" предложил Погребняку одну из самых больших зарплат в премьер-лиге. Об этом заявил генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент "СС".

"Мы предложили Павлу одну из самых больших зарплат в российской премьер-лиге", - сказал Митрофанов в ответ на вопрос журналистов о том, будет ли продлен контракт с Погребняком, истекающий в конце этого года. – "Когда игроку предлагают большую зарплату, у него может возникнуть соблазн попросить еще больше. Да, Погребняк много сделал для «Зенита», но и наш клуб много сделал для Павла. И мы не будем покупать его еще раз – теперь у себя. В общем, теперь ждем ответа от самого Погребняка".



avatar
Frontman:

Cегодня по радио мимо ушей пролетело  - кого то из италии подписали, кто нить чо слышал?

Алессандро Розина - мелкий, лысый, молодой
последний сезон: 31 игра, 5 голов, мдяяяяя...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%...%B8%D0%BD%D0%B0
avatar
Frontman
27 July 2009


avatar
Смит.:


Алессандро Розина - мелкий, лысый, молодой
последний сезон: 31 игра, 5 голов, мдяяяяя...


чота да уж...
avatar
Смит.
27 July 2009


насколько мне хватает знаний итальянского языка, несколько болельщиков его провожают теплыми словами

цитата:
Когда я прочитал новость твоей уступки, мне не удается дать мне мир, он будет означать, что я начну продолжать русский чемпионат, и ты сможешь сыграть в сценах, которые ты заслуживаешь.
Я хотел благодарить тебя для всего того, что ты сделал в этих 4 годах для нас, для меня ты останешься всегда КАПИТАНОМ и всегда в моем сердце.
Я испытываю еще такая ярость для тех pseudotifosi, которые опровергли тебе, что являются минимальной частью по отношению к истинам tifosi БЫКА, которого они напомнят тебе всегда.
СПАСИБО КАЖДОГО КАПИТАНА


цитата:
Привет Крылья,
сегодня утром, со смертью в сердце, я прочитал статью о Печати по существу Твоего отправления для Санкт-Петербурга.
Я действительно сожалел также, потому что ты - единственный игрок класса, которым мы смогли восхититься в последних 10 годах.
Мы во многих, чтобы думать ее так, к сожалению не было достаточно, чтобы убедить общество в некомпетентных и tifoseria слишком много umorale и разочарованная. Мы будем следовать за тобой в России и мы надеемся скоро в Национальном.
Спасибо Они Попадают!!! Джулио


цитата:
Привет Крылья,
прошли четыре года и мы почти в конце.
К сожалению для нас tifosi, который мы хотели, я оставался в Быке он вращает плохую новость: твое неминуемое отправление к Зениту. Это сожалеет мне ужасно, потому что твое присутствие было “один что-то” что он делал Быку хорошо. Он делал это большим, более сильным становлением, в общем был капитаном, осью, на которой он вращал командой. Но вещи изменились, к сожалению., И поэтому ты готов уезжать в Россию. Итак, ты сыграешь с другой петлей, будешь говорить другой язык, но ничто не сможет запретить напоминать тебя. Ты был юношей, который не утвердил никогда его привязанность к петле Быка, но это показал. Поэтому я хочу тебе благодарить.
Благодаря тебе я выучил, что я не буду должен в будущем “висеть больше” на игроке, потому что прощание мучительное. Он, как будто он был другом...
Поэтому со слезами в глаза я говорю тебе ДО СВИДАНИЯ, почему я надеюсь на то, что в будущем ты снова поможешь нам и будешь бороться за Быка, но также, потому что у меня есть всегда желанно иметь фотографию в твоей компании, и в шести разах, которые я встретил тебя (в Толчок Palace), у меня только был случай попросить у тебя автограф, поэтому я хотел бы снова встречать тебя.
Я поздравляю тебя со всем возможным добром для твоего будущего и твоей карьеры.
С беспредельным сожалением:   
Огромный поцелуй в том, кто это был и будет навсегда наш капитан, Пикколо Принчипе и Rosinaldo: ты, Алессандро Розина


особенно умиляют слова "у меня есть всегда желанно иметь фотографию в твоей компании, и в шести разах, которые я встретил тебя (в Толчок Palace)..."
avatar
Смит.
27 July 2009


avatar
Tamara:

Смит.
при всем уважении...темка есть занятная, фокусники-спартачи называется, ИМХО, там критика Зенита после неудачного матча куда более однозначную реакцию вызывает

думаешь, надо сходить в ту темку, ответить чего-нить?
нееее, у нас вроде водяное перемирие - и мы там бисер не метаем и они в наш калашный ряд не суются
avatar
TESAK ST
27 July 2009


avatar
Смит.:

avatar
Tamara:

Смит.
при всем уважении...темка есть занятная, фокусники-спартачи называется, ИМХО, там критика Зенита после неудачного матча куда более однозначную реакцию вызывает

думаешь, надо сходить в ту темку, ответить чего-нить?
нееее, у нас вроде водяное перемирие - и мы там бисер не метаем и они в наш калашный ряд не суются

а я не удержался и так раз 5 каждый день может быть я мяцной
avatar
Tamara
27 July 2009


TESAK ST мяцной адназначна
Смит.
avatar
урабус
28 July 2009

1

avatar
Смит.:

и мы там бисер не метаем и они в наш калашный ряд не суются

валялсо
avatar
SAndrey
28 July 2009


avatar
урабус:

avatar
Смит.:

и мы там бисер не метаем и они в наш калашный ряд не суются

валялсо

тоже выпал!

avatar
Смит.:

avatar
Tamara:

А в остальном традиционна- вэлкам снова в "болельщики", когда Зенит опять начнет побеждать

эээээ... какбе так поделикатнее бы выразицца

тут какбе критикуют нынешнее состояние Зенита в т.ч. люди, которые не только в Монако и Манчестер ездили, а и ходили на Зенит на "стадионы" Большевик и Обуховец
ну, конечно если Вы понимаете, о чем я

а Тамара всегда на стадионе,задолго до звездного года,даже отпуск выбираем чтоб не пропустить.

а Рубин хорошо погоняли,жаль не результативно!
avatar
TESAK ST
28 July 2009


По сообщениям итальянских СМИ, санкт-петербургский «Зенит» урегулировал все детали сделки с итальянским «Торино» по переходу атакующего 25-летнего полузащитника Алессандро Розины.

По разным оценкам, трансфер итальянца обойдется питерцам от 5,5 до 6 миллионов фунтов, а сам игрок будет получать полтора миллиона фунтов в год. Сам Розина дал комментарий относительно своего перехода сайту телеканала «Eurosport»:

— Я еду в прекрасный город и буду играть за отличную команду, — заявил новичок «Зенита». — Надеюсь, что смогу помочь новому клубу выиграть титулы. Тогда я буду действительно доволен.

Однако, по информации «Советского спорта», вопрос с переходом Розины еще далеко не решен. Вполне возможно, что итальянца в питерском клубе не будет вовсе.
avatar
Ya_Che
29 July 2009


Немецкий футбольный клуб «Штутгарт» рассматривает кандидатуры трех игроков, которые в будущем могут усилить команду.

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на Stuttgarter Zeitung, в список возможных приобретений входят Альваро Негредо из мадридского «Реала», бразилец Вагнер Лав из московского ЦСКА и зенитовец Павел Погребняк.

По информации издания, переговоры с «Зенитом» уже ведутся, ориентировочная сумма трансфера – около 10 миллионов евро. ЦСКА также получил предложение относительно Вагнера Лава, но армейский клуб требует за бразильца 22 млн евро.

Тем временем срок контракта Погребняка с «Зенитом» истекает в конце этого года. Как сообщил накануне генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов, форварду предложено продлить контракт с существенным повышением заплаты.

«Теперь мы ждем ответа от Павла. С одной стороны, понятно, что если игрок получает большую зарплату, он считает, что достоин еще большей. С другой стороны, не стоит забывать, что если Погребняк многое сделал для «Зенита», то и «Зенит» для него сделал достаточно. Мы пошли на повышение зарплаты, но не собираемся покупать сами у себя собственного же игрока еще раз», - подчеркнул Митрофанов.

Напомним, ранее британский таблоид Daily Mail распространил высказывание Погребняка о том, что форвард хотел бы сменить чемпионат и перебраться в один из топ-клубов английской премьер-лиги.
avatar
neiro
29 July 2009


«Штутгарт» проявляет интерес к нападающему сборной России и «Зенита» Павлу Погребняку.

Клубы уже начали переговоры и близки к заключению сделки. Сумма трансфера в таком случае составит 10 миллионов евро. Сам Погребняк может подписать контракт на 4 года, утверждает Stuttgarter Nachrichten.

Грят с Вагнером у них не вышло, там цена 20+, поэтому переключились на Пашу
avatar
урабус
29 July 2009


ГВК молодец !!!
avatar
TESAK ST
29 July 2009


Очередной, четвертый турнир памяти Юрия Морозова, проводимый "Зенитом" при поддержке фонда "Мастер-класс Михаила Бирюкова", состоится 25 – 29 августа, сообщает официальный сайт питерского клуба. В Международном юношеском турнире, как и в прошлом году, примут участие восемь команд: дважды чемпион соревнований, "Смена-Зенит", победитель турнира прошлого года ПФК ЦСКА, московский "Локомотив", киевское "Динамо", тираспольский "Шериф", кувейтский "Аль Джахра", финская "МюПа" и петербургское отделение "Школы бразильского футбола в России

Полузащитник «Марселя» Матье Вальбуэна, отказавшийся переходить в питерский «Зенит», может продолжить карьеру в Германии или Англии, сообщает L´Equipe.

В борьбу за 24-летнего футболиста вступили «Гамбург», дортмундская «Боруссия», «Штутгарт», «Герта», «Эвертон», «Вест Хэм» и «Астон Вилла».

По сведениям издания, хавбек уже получил предложение от двух команд, но решил взять время на раздумье.


По информации итальянского Sportmediaset, питерский «Зенит» ведет переговоры с экс-наставником «Интера» Роберто Манчини. В приходе итальянского специалиста в «Зенит» заинтересован и президент «Интера» Массимо Моратти, который до сих пор выплачивает Манчини шесть миллионов евро в год, поскольку соглашение со специалистом еще действует. Агент бывшего тренера «нерадзурри» намерен в первую очередь заняться расторжением контракта с «Интером», который рассчитан до 2012 года.
avatar
Штандарт
29 July 2009


Вернулся тока из "глубинки". А куда Дани слили, просвятите. Только не пинать.
Spider
29 July 2009


avatar
Штандарт:

Вернулся тока из "глубинки". А куда Дани слили, просвятите. Только не пинать.

Типа травма и всё такое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up