Как Вы чистите машину от снега?



Стоял вчера в пробке на Дороге Жизни и заметил что люди либо спешат куда-то, либо обленились, вобщем то у большинства очищены от снега только лобовуха и передние стекла...

Сам я чаще всего так и делаю если снега дофига, так как вечно куда-то спешу

Модераторы, оставьте плз тему в Питерской ветке
очистка, снег, машина, Санкт-Петербург

avatar
-FANDORIN-
24 December 2008

Как Вы чистите машину от снега?
12,1K
views
86
members
148
posts

avatar
Alex_64
24 December 2008


Чищу всю машину... и вокруг неё ещё метра полтора - местные дворники обычно оч. давольны
avatar
canon3000
24 December 2008


ElenaK
ComoCHe
я говорорю про снег, который сметается. без фанатизма, просто щеткой. что примерзло то примерзло. но сугроб не примерзает целиком никогда.
avatar
-SWITCH-
24 December 2008


avatar
TIMI:

Я чищу полностью,потомучто люблю чистоту и порядок


+1, Делаю также!!!

avatar
andreyenkin
24 December 2008


Я начитаю поездку так:
Прихожу на стоянку, и прыг в машину.
Сразу завожу мотор, включаю фары, подогревы перед. и зад.стекол, водительского сиденья.
Вылезаю, сметаю щеткой снег с крыши, боковых стекол, заднего стекла и крышки багажника.
Потом - переднее стекло, капот, фары, зеркала. Если надо - провожу по стеклам резинкой, убирая воду.
Поднимаю щетки и стучу по ним щеткой, стряхиваю лед.
Еще стараюсь вытряхнуть снег из щели между капотом и пер.стеклом, где щетки.
Протираю снегом номера и фары.
Все, сажусь и еду.

Вся процедура занимает максимум три минуты
avatar
-ViP-
24 December 2008


andreyenkin
на щётки можно антиобледенителем или отмораживателем побрызгать...
avatar
canon3000
24 December 2008


V.I.P.
чота пробовал ледорастворителем брызгать, лед растаял, зато стекла таким туманом затянуло, что отопитель не справлялся.
PASH_SPb
24 December 2008


ответил Лобовое стекло, зеркала, свое стекло, и пассажирское
Если темно - то и фары тоже.
Если планируется пользоваться багажником - его тоже.

А вообще всегда тороплюсь.
avatar
Пёстрая
24 December 2008


чищу полностью, иногда включая номера, если они совсем чёрные, обметаю задние фары обязательно, "чтобы лучше видеть", точнее - чтоб меня лучше видели. если снег не счистить, то, во-первых - он летит мне в лобовое, что иногда очень некстати, а во-вторых - людям, едущим сзади меня. я всё же привыкла уважать других участников ДД. и даже иногда газели

а так - зимний пакет рулит )))
avatar
canon3000
24 December 2008


Пёстрая
а если они тя абрызгивают? гыы
avatar
Smekaloff
25 December 2008


Я, когда выхожу машину разгребать - сначала смотрю - откуда ветер... и начинаю так, чтобы при дальнейших сметаниях не намело сметаемое на чистую зону!

andreyenkin
Ага... тоже между лобовухой и капотом прометаю - иначе на ходу будет снег мести на стекло... не есть гуд...
А, вот, снегом часто номера не рекомендую тереть - снег жесткий часто, а краска нынче на номерах не очень... можно быстро стереть...
avatar
MeskA
25 December 2008


Опускаю стекла передние, весь снег спадает, промахну пару раз дворниками лобовое и в путь.
avatar
Philippus
25 December 2008


В зависимости от ситуации, чистоты автомобиля, тороплюсь или нет.

Но "Все стекла и наружные зеркала" + фары 100%.
avatar
Tamara
25 December 2008


А где вариант "Машину чистит муж"?
avatar
Krendell
25 December 2008


Я вчера видел, как мужик чистил крышу новенькой Корсы обратной стороной щетки, там скребок для стекол!!! Причем видно, что машина давно стояла, снег примерз к крыши, и он его скребком фигачит...
Я понимаю так чистить УАЗ буханку или Хаммер Н1, но Корсу небесно-перламутрового цвета...

цитата:
А где вариант "Машину чистит муж"? 


Ой, эт я не вашу машину вчера видел?
avatar
malinind
25 December 2008


Я стараюсь пользоваться силой ветра для очистки снега с крыши
avatar
Naughty Bear
25 December 2008


стало мне стыдно и я с утра счистил с крыши снег а вот лед остался и мешает открывать багажник...упирается в кромку... пришлось немного применить силу (без фанатизма)
avatar
Tamara
25 December 2008


avatar
Krendell:



цитата:
А где вариант "Машину чистит муж"?


Ой, эт я не вашу машину вчера видел?

Я в ФФК, а не в Опель-Корса клуб вроде
avatar
NDrew
25 December 2008


чищу всё, тока еси не лёд на крыше.
а ваще по возможности в гараж ставлю в последнее время)
avatar
kot_178
25 December 2008


ну я за зимний пакет (заднее стекло после зимнего чищу) + сила ветра!

А так я ленивый!
avatar
Smekaloff
25 December 2008


ComoCHe
Ага... маладца!
Хорошо почистил!
avatar
Штандарт
25 December 2008


Чищу только стекла. Щетка у меня грубая жалко ею по краске водить. + фары и задние фонари моющим средством, что б чистые были. + рамочку номера!
avatar
neiro
25 December 2008


ElenaK
цитата:
  а мне вот интересно. если снег на крыше/капоте примерз. и как быть?

примерзает тонкая корочка, остальное прекрасно смахивается щеткой
по мне - главное что бы на сзади идущих не летело
avatar
ilbod
26 December 2008


Ни чо не чищю Пакет рулит, ни каких щеток скрёбок нет тока старый маленький дворник есть есичо им пользуюсь
avatar
rozhkoff
27 December 2008


Стекла, зеркала и осветительные приборы начисто, ибо безопасность, а ЛКП не трогаю. ИМХО даже супер мягкая щётка оставляет царапины, под снегом то грязь с песком. Если снега много, то сметаю с кузовных деталей основную часть, но, опять же, так чтобы не тереть по краске абразивом.
avatar
Maggi
7 January 2010


rozhkoff
Интересно после снегопадов все равно не чистите машину?
avatar
rozhkoff
7 January 2010


Maggi, конечно основную часть снега я сметаю, но стараюсь не касаться ворсом щётки ЛКП автомобиля, а остальное на мойке смывают
avatar
blink
7 January 2010


Обычно чищу все стёкла, зеркала, фары, фонари.
Если большой слой снега, то убираю и его с крыши и капота, по принципу что свалилось, то свалилось

Отскребать авто до краски - неправильно ИМХО.
Очень жалко ЛКП
avatar
Танюшенька
7 January 2010


avatar
Doktoroff:

Чищу полностью
И никак не могу понять передвигающиеся сугробы

Полностью с тобой согласна.
И еще, когда приезжаю на ночовку с подколесных арок и с брызговиков сугробы счищаю.Ну хочется мне так
avatar
Smekaloff
7 January 2010


avatar
Танюшенька:

И еще, когда приезжаю на ночовку с подколесных арок и с брызговиков сугробы счищаю.Ну хочется мне так

Так же делаю! (пока мягкий снег, а то потом замерзнет, колёса драть будет... и брызговик можно оторвать)
avatar
Танюшенька
7 January 2010


avatar
rozhkoff:

Maggi, конечно основную часть снега я сметаю, но стараюсь не касаться ворсом щётки ЛКП автомобиля, а остальное на мойке смывают

Интересно, и как часто происхдодит процесс омовения машинки в таких условиях?И што ты делаешь с резинками-wd ешка, силикон или просто сухая тряпочка?
Я с прошлого года не мытая

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up