Пресловутый быт :)

15 years ago




Часто задаюсь вопросом: взрослые, зрелые люди, часто с высшим образованием, не калеки, не слабоумные, амбициозные, уверенные в себе и вроде бы полноценные члены общества, ведущие холостяцкий образ жизни совершенно нормально справляются со своими нуждами, физиологическими потребностями, и не нуждаются отчаянно в посторонней помощи. Однако стоит им вступить в совместное проживание, со своей "второй половиной", как все, тут же бросаются распределять какие-то обязанности! Делить дела на женские и мужские. Навешивать друг на друга какую-то ответственность за себя, призывать к какой-то заботе о себе и ГЛАВНОЕ - постоянно скандалить из-за этого и требовать что-то друг от друга. А ведь совсем недавно, ведя самостоятельный образ жизни, каждому вполне хватало его собственных усилий и умений, что бы обеспечить достойное себя существование. Никого не напрягало сварить самому себе пельмени, или постирать свои носки, равно как и скопить денег на обновку или другую приятную вещицу. Все сами убирались в своих квартирах и сами выносили мусор. Так в чем же дело? Откуда берется эта колоссальная несамодостаточность в процессе совместного проживания?

А что бы вам проще было ответить на этот вопрос, предлагаю вам в помощь СЛЕДУЮЩИЙ РОЛИК! И пусть после него кто-то скажет, что одному жить трудно, и ему обязательно нужен кто-то, на кого можно опереться, а по сути, свалить на него часть своих забот

никак ролик не цепляется ))) ща! 6 сек!

avatar
atotsup
15 December 2008

Пресловутый быт :)
8,4K
views
32
members
105
posts

avatar
П. Р)l(евский
16 December 2008


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 10:23)
А кто тебе готовил? Мама? То есть из под родительского крыла сразу во взрослую жизнь с женщиной? Стало быть писькой пользоваться научился, а суп себе сварить - нет?

А что ты имеешь ввиду под "научился писькой пользоваться"? ... я начал значительно раньше... Это считается?

цитата:

А когда один, стало быть, без супа жить устраивало, и консервы прокатывали. И что это за консервы такие которые покупать накладно, или пельмени? Уж не крабов ли консервированных ты покупаешь, или соловьиные языки в маринаде?


Когда один, все значительно проще Всегда найдется та, которая накормит. Но если вас двое, это уже сложнее, не честно, бывает не прокатывает, проблематично, не хочется... ещё 10 причин.

цитата:

Вот с этого "не готов", но "приходится" начинается быт, и заканчивается прелесть свободных отношений.


Но это же другое дело. Там парализованный больной и собака - они от меня зависят и сами ничего не могут - а тут лошадь здоровая... сама все может.

цитата:

и кто в этом виноват? Ты не стираешь свое тряпье, она твое тоже не стирает, и никаких претензий. Как припрет так и постираешь. Сам.


Никаких притензий особенно с современными стиральными машинами .

цитата:

из этого не следует что она должна убираться. Если ее не устраивает вечный срач в твоей квартире, то пусть живет дома, или убирается если ей это надо. Ведь знала с кем жить собирается. Чай не первый раз у тебя дома оказалась, и сразу с чемоданами )))


Угу, вот точно так же я и размышляю
avatar
Blackwind
16 December 2008


п.у.п.с.
цитата:
Откуда берется эта колоссальная несамодостаточность в процессе совместного проживания?

Неведомо. Возможно, самодостаточности у таких индивидов и не было никогда.
avatar
П. Р)l(евский
16 December 2008


давайте договоримся о терминах. Что есть самодостаточность? Я сам по себе могу себя обеспечивать достаточными комфортными условиями. Но когда появляются обязательства перед второй половинкой, у меня пропадает возможность себя обеспечивать некоторыми мелочами - обзовем условно - "суп". Почему я не имею права попросить этот суп у второй половинки? Она же и отняла этот суп у меня. Точнее я им пожертвовал и не вижу смысла обманывать ради этой мелочи.
avatar
baraNEO
16 December 2008


ну не знаю у меня как то с бытом проблем нет.
когда жил один сам себя обеспесивал достаточным уровнем комфорта.
в сраче жить не люблю. вещи всегда постираны были.
уже 4 года живем с женой. из них полтора года отдельно.

оба работаем и оба занимаемся домашиними делами, никогда ничего не делили.
сейчас раз в неделю приходит домработница гладит мне на неделю рубашек и убирается.
до нее все опять же делали вместе. единственное чего я делаю только в крайнем случае - глажка.
с женой сразу договорились, что гладить я не буду.
с едой не особо заморачиваемся. кто первый пришел с работы - в магазин и чего нить быстро приготавливаемого купил и приготовил: кусок мяса/рыбы + мороженные или свежие овосчи на гарнир.
иногда приходим одновременно - ужин готовим вместе.
идиллия короче.
avatar
Лёха
16 December 2008


baraNEO
при раздельном проживании не считается!
avatar
Muk
16 December 2008


avatar
Пёстрая:

цитата (п.у.п.с. @ Вчера в 19:34)
Однако стоит им вступить в совместное проживание, со своей "второй половиной", как все, тут же бросаются распределять какие-то обязанности!

оооо...да-да-да
"я работаю". и на всё эта отмаза действует. куда не плюнь - "я устал, я работаю".

а то что я учусь, "институт, экзамены, сессия", домашние задания, подготовки, доклады и т.д. - это не считается. это значит я ничего не делаю. поэтому ВСЕ домашние (и не только) обязанности на мне. и я, конечно же, совершенно не устаю, куда мне...я же не работаю - страдаю фигнёй.

а когда я работала, училась и, опять же, выполняла ВСЕ домашние обязанности - я опять не уставала, ведь я снова занималась ерундой. подумаешь, 12 часов общаться с людьми и отвечать на однообразные вопросы каждый день. нет, куда там...совсем не уставала. приходила домой - даже забывала поесть. а так да, ничего не делаю.

разозлила прямо эта тема

корнеплод:

А чего ты жалуешься? Сама выбирала жениха. Никто тебя не заставлял. Женская мудрость заключается в том, чтобы распознать жениха на этапе еще до свадьбы - каким он будет мужем через много лет. Не у всех эта мудрость есть.
avatar
baraNEO
16 December 2008


Лёха
в смысле? что не считается?
avatar
-Mikas-
16 December 2008


я прочитал тему.

могу лишь предложить вам просмотр баянистого видеоролика, раскрывающего мое настроение

http://www.youtube.com/watch?v=8ioHAgqh0Pk
avatar
Klonn®
16 December 2008


avatar
Пёстрая:


оооо...да-да-да
"я работаю". и на всё эта отмаза действует. куда не плюнь - "я устал, я работаю".

неужели медовый период таки закончелсо?
avatar
r34
16 December 2008


п.у.п.с.
ролик совсем не в тему
думал, ты по привычке Бога хочешь вплести...
или всё таки приплетёшь, там Его имя несколько раз произносится
avatar
atotsup
16 December 2008


avatar
П. Р)l(евский:

Но когда появляются обязательства перед второй половинкой, у меня пропадает возможность себя обеспечивать некоторыми мелочами - обзовем условно - "суп".

откуда берутся эти обязательства? Если ты сам себя обеспечиваешь, она сама себя обеспечивает, никто нуждается в постоянной опеке, то откуда?

цитата:
Почему я не имею права попросить этот суп у второй половинки? Она же и отняла этот суп у меня.

То есть, ты берешь на себя ответственность за нее, и при этом АВТОМАТИЧЕСКИ утрачиваешь возможность к самостоятельному обеспечению себя? Это называется взять на себя больше чем сможешь нести! ))) Она отняла у тебя твой условный суп, а ты отнимаешь у нее ее условный суп... И зачем это, если каждый может ничего ни у кого не отнимать?



avatar
П. Р)l(евский:

А что ты имеешь ввиду под "научился писькой пользоваться"? ... я начал значительно раньше... Это считается?

ну там тоже разные уровни есть так же как и с совместной жизнью: 0-ой уровень - с родителями, 1-ый уровень - один, 2-ой уровень - с ней (с ним), 3-ой уровень - с ней (с ним) и с ребенком. Так что ... - это только 1-ый уровень

цитата:
Когда один, все значительно проще Всегда найдется та, которая накормит.

это и называется несамодостаточнось которая потом толкает на отчаянный поиск той, которая будет кормить, или приведет к скандалам не этой почве.

цитата:
Но это же другое дело. Там парализованный больной и собака - они от меня зависят и сами ничего не могут - а тут лошадь здоровая... сама все может.

так в том то и дело, что там больной, без рук и без ног, и сам себя обслуживает! А тут все целы и здоровы, но при этом суп им видишь ли вынь, да по ложь!
avatar
atotsup
16 December 2008


avatar
r34:

п.у.п.с.
ролик совсем не в тему
думал, ты по привычке Бога хочешь вплести...
или всё таки приплетёшь, там Его имя несколько раз произносится

я заметил что ты часто думаешь по привычке Ты с этим заканчивай, это не доведет тебя до добра
avatar
Лисс
16 December 2008


п.у.п.с.
не понял цели сего провокационного топика, так чисто поупражняться в тонкости понимания слов собеседника? были же такие темы и не раз.
вопрос так называемого "быта" решается путем четких определений, что есть что.
есть человечесская лень и есть мера восприятия порядка, окружающего человека - в народе просто "уют". Второе достигается либо собственными физичесскими силами, либо психо-социальным воздествием на партнера. вот и всё: и никакого крушения неземной любви о какой-то повседневный быт.

должен сказать, что по моему мнению, за уют в доме целиком отвечает женщина. Не женитесь мужики на ленивых (коих большинство) пусть и самых красивых. и будет у вас дом - полная чаша.
avatar
Muk
16 December 2008


avatar
Лисс:

должен сказать, что по моему мнению, за уют в доме целиком отвечает женщина.

корнеплод:

Почему это женщина? А ты эту женщину обеспечиваешь? Или она должна после работы еще и уют обустраивать? Если женщина работает, то она тебе ничего не должна, более того, ты как более сильный должен больше выполнять домашней работы, а не гонять женщину прикрываясь какими-то бредовыми стереотипами, что помыть посуду это не мужское дело.
avatar
atotsup
16 December 2008


avatar
Лисс:

есть человечесская лень и есть мера восприятия порядка, окружающего человека - в народе просто "уют". Второе достигается либо собственными физичесскими силами, либо психо-социальным воздествием на партнера.

так хорошо начал а потом:
цитата:
должен сказать, что по моему мнению, за уют в доме целиком отвечает женщина.
все испортил

цитата:
Не женитесь мужики на ленивых (коих большинство) пусть и самых красивых. и будет у вас дом - полная чаша.

осталось только этим мужикам понять, на ком они женятся, на женщине (самой красивой, например) или на полной чаше своего дома, и уюте, которая эта женщина принесет своим присутствием
avatar
baraNEO
16 December 2008


Muk
корнеплоду респект
он когда кстате откинется?
avatar
AlexZombie
16 December 2008


avatar
araleng:

"Три вещи на которые можно смотреть бесконечно - текущая вода, горящий огонь и работающий человек"

Забыл дописать: "Идеальное место для наблюдения - пожар."
avatar
Лисс
16 December 2008


п.у.п.с.
чтобы понять на ком женится, а вернее что в голове юной красавицы, нужно не один и не два и не три десятка этих красавиц у себя в доме на ночь оставить..

я же написал, что это по моему мнению. У тех у кого срач в доме - вот у них к примеру другое мнение, отличное от моего и оно тоже имеет право на существование в виду существования этих людей. или же у Mukа, тоже уют, но он все делает сам, как самый сильный, как представителей семейства лошадей ломовых, он помимо обеспечения семейства достатком, безопасностью, порядком, зрелищами еще и считает свои долгом наводить уют в доме - я ему тоже не могу возразить - это его мнение, и оно реализовано у него в доме, вернее в доме его женщины.

по сути: Muk
где я написал, что я не обеспечиваю женщину и вообще почему я ее обеспечиваю уверенностью, сексом, счастьем, спокойствием, любовью, почему бы ей в моем доме, в нашем гнездышке не обеспечивать уют. те кто не хотят и не считают своим долгом обеспечивать в моем доме уют, я на них и не женат и даже не трахаю их. Моя женщина работает, но вправе и она об этом знает, в любой день встать и со словами "да пошел ты на ..., Женя со своими грязными полами" и уйти к маме. Я знаю и она знает, и мы оба знаем, что знает каждый: незаменимых людей нет и свято место пусто не бывает, каждый из нас добивался другого и искал по жизни путем проб и ошибок, не для пустой глупости и лени. Ибо так не построить семью, не любить друг друга... при этом считаю, что никто ничего никому не должен. есть мотивация: слабая мотивация - в доме срач, ругань, измены. сильная мотивация - дом полная чаша
avatar
Muk
16 December 2008


avatar
baraNEO:

Muk
корнеплоду респект
он когда кстате откинется?

Он просил передать, чтоб ты респект мне в репу отплюсил А откинется в январе
avatar
Лисс
16 December 2008


и еще нужно понимать суть некоторых слов и выражений: отвечать за уют, его обеспечивать не значит делать все самому, а значит организовывать мероприятия по выполению ряда задач для достижения уровня "уютно". То есть директор завода обеспечивает и отвечает за качество продукции своего завода, но это отнюдь не значит, что он сам весь технологический цикл производства делает сам, своими руками, но не исключает этого при плохой управленческой жилки директора
avatar
AlexZombie
16 December 2008


Muk
Ты чо, медиум что ли? Обеспечиваешь связь риаллайфа с призраками в бане?
avatar
atotsup
16 December 2008


avatar
Лисс:

п.у.п.с.
чтобы понять на ком женится, а вернее что в голове юной красавицы, нужно не один и не два и не три десятка этих красавиц у себя в доме на ночь оставить..

что бы понять что в голове юной красавицы может понадобиться вся жизнь, а если учесть, что то что у нас в головах имеет тенденцию к изменению, то само такое стремление - обречено. И это не имеет к быту никакого отношения. Я женился не на комфорте, уюте, и быте.

цитата:
я ее обеспечиваю уверенностью, сексом, счастьем, спокойствием, любовью, почему бы ей в моем доме, в нашем гнездышке не обеспечивать уют.

если бы ты действительно обеспечивал (слово то какое) ее любовью, то вопроса "почему бы ей..." не возникало.
avatar
atotsup
16 December 2008


avatar
Лисс:

и еще нужно понимать суть некоторых слов и выражений: отвечать за уют, его обеспечивать не значит делать все самому, а значит организовывать мероприятия по выполению ряда задач для достижения уровня "уютно". То есть директор завода обеспечивает и отвечает за качество продукции своего завода, но это отнюдь не значит, что он сам весь технологический цикл производства делает сам, своими руками, но не исключает этого при плохой управленческой жилки директора

какой директор? Какого завода? ))) Вот с этих "директорских" замашек в семье, все клинья и начинаются. Ты когда один живешь, сам себе и директор и подсобный рабочий. А если требуется аутсоурсинг, то сам же его и нанимаешь, и обеспечиваешь фронтом работ. Так что не надо усложнять, весь твой "технологический цикл" - яйца выеденного не стоит А если не хочется самому за собой тарелку мыть, или напряженный директорский график мешает, так ПОПРОСИ, с лаской, с улыбкой, но никак не с требованием и упреком, язык не отвалится, но помни что ПРОСЬБА не указ, и в ней легко могут отказать.
avatar
Лисс
16 December 2008


п.у.п.с.
попсеешь!! штампы можно оставить для других, а то не получится диалог, а так...
Жизнь, чтобы жить, а вот как: постигать бескрайние просторы своего сознания, исследовать недосягаемые, а потому зачастую просто неиспользуемые глубины одного, но близкого человека, либо проходить караванные пути каждого встречающегося и интересного тебе человека - человек (в ясной памяти и твердом уме) не может согласится в своей глупости, утверждаю, что один из путей истинен или правильнее другого.

и все таки быт - вульгарно. Давайте все таки вещи называть своими именами - УЮТ.

у меня в семье и не возникает вопроса "почему бы ей..." - у тебя по всей видимости - ты же начал эту тему для чего-то, для какой-то цели. Наверно узнать как у других, женился не на комфорте, уюте и быте, наивно предпологая изменить неизменчивое
avatar
Лисс
16 December 2008


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 13:33)
avatar
Лисс:

и еще нужно понимать суть некоторых слов и выражений: отвечать за уют, его обеспечивать не значит делать все самому, а значит организовывать мероприятия по выполению ряда задач для достижения уровня "уютно". То есть директор завода обеспечивает и отвечает за качество продукции своего завода, но это отнюдь не значит, что он сам весь технологический цикл производства делает сам, своими руками, но не исключает этого при плохой управленческой жилки директора

какой директор? Какого завода? ))) Вот с этих "директорских" замашек в семье, все клинья и начинаются. Ты когда один живешь, сам себе и директор и подсобный рабочий. А если требуется аутсоурсинг, то сам же его и нанимаешь, и обеспечиваешь фронтом работ. Так что не надо усложнять, весь твой "технологический цикл" - яйца выеденного не стоит А если не хочется самому за собой тарелку мыть, или напряженный директорский график мешает, так ПОПРОСИ, с лаской, с улыбкой, но никак не с требованием и упреком, язык не отвалится, но помни что ПРОСЬБА не указ, и в ней легко могут отказать.

я думал, что уж с тобой то не стоит, озвучивать простую истину, что если человек сам не захочет, что то сделать и сделать это хорошо, то как его не проси и не заставляй - ничего не поможет.
странно, но я не прошу к примеру помыть за себя тарелку и не заставляю никого. порой вижу ее грязную или не на своем месте, чувство гармонии нарушено мое - а оно дорого стоит мне - взял помыл, да убрал в шкафик - зато время, которое не затраченное женой на эту посуду затратится на меня, приблизит момент коитуса...
avatar
atotsup
16 December 2008


avatar
Лисс:

попсеешь!! штампы можно оставить для других, а то не получится диалог, а так...

ах, оставь про штампы... Отличный диалог!

цитата:
Жизнь, чтобы жить, а вот как: постигать бескрайние просторы своего сознания, исследовать нелосягаемые...

ну это кому как Кому то, без постижения бескрайних просторов своего сознания (а кстати почему своего?), и жизнь не жизнь. Открывая себя, по новому открываешь и мир. Хотя кому то бывает достаточно всю жизни думать о теплом супе, постиранных трусах, и прочих характеристиках уюта

а вот с этого момента: "...а потому зачастую просто используемые глубины одного, но близкого человека, либо проходить караванные пути каждого встречающегося и интересного тебе человека - человек (в ясной памяти и твердом уме) не может согласится в своей глупости, утверждаю, что один из путей истинен или правильнее другого. " ничего не понял, хотя очень старался

цитата:

и все таки быт - вульгарно. Давайте все таки вещи называть своими именами - УЮТ.

вещи от изменения названия не меняются.

цитата:
у меня в семье и не возникает  вопроса "почему бы ей..."

странно, а это что: "почему бы ей в моем доме, в нашем гнездышке не обеспечивать уют"?

avatar
Лисс:

я думал, что уж с тобой то не стоит, озвучивать простую истину, что если человек сам не захочет, что то сделать и сделать это хорошо, то как его не проси и не заставляй - ничего не поможет.

истина вообще понятие субъективное, а уж ОЗВУЧЕННАЯ истина, да еще и простая, это вообще нонсенс

цитата:
что если человек сам не захочет, что то сделать и сделать это  хорошо, то как его не проси и не заставляй - ничего не поможет.

Так зачем же кого-то просить делать то что он не хочет? Так по твоему проявляется любовь? "Дорогая не могла бы ты сегодня, к моему приходу, сделать то, что тебе больше всего не нравится"

цитата:
зато время, которое не затраченное женой на эту посуду затратится на меня, приблизит момент коитуса...

не удивлюсь, что если жена начнет мыть у тебя в доме посуду, убираться, гладить, готовить, и вообще всячески тебя обслуживать, и обеспечивать твой уют, за твою к ней любовь - то времени на коитус уже не останется! Зато будет МЕГА комфорт и уют! Разве ты не этого хотел?
avatar
Лисс
16 December 2008


п.у.п.с.
по порядку: ну да теперь отличный диалог: а то всей жизни не хватит постичь мир и причину слезы блондинки.

про караваны поправил, вроде подоступней изложил, а то сам перечитал и не понял. тороплюсь, пальцы не поспевают за мыслью. а так: я и говорю, смысл своего существования каждый определяет сам: кто-то в саморазвитии, кто в развитии других, а кто-то в уничтожении, тех кого развиваешь ты. От этого (от многочисленности и многообразия) путь каждого не является неправильным или неинтерессным - он есть. По поводу чтения мыслей юных головок: не всем даются логарифмичесские пределы бесконечных рядов и не всем понятны поступки других.

что такое вообще вещь - это звук, для чего он, что бы внести дефинитность в определении многообразия? может что бы попросту вывести продукты пищеварительной системы? как много звука, но как не называй, а все равно звук он и есть звук. действительно звук не изменится, не потеряет свой смысл, если его назвать по другому. или все же изменит смысл?

это одна из настроек в поиске жены, любовницы, матери моих детей, домработницы, госпожи и рабыни в одном лице. Опять же вырвано из контекста: "что если я дарю всего себя, то и хочу в ответ всю тебя, а не можешь или не хочешь - дверь позади тебя"
avatar
Hellion
16 December 2008


цитата (п.у.п.с. @ Вчера в 19:34)
Часто задаюсь вопросом:
...
Откуда берется эта колоссальная несамодостаточность в процессе совместного проживания?

На конкретном примере течения совместной жизни своих родителей могу ответить на этот вопрос так.
У каждого из них при вступлении в брак был заложен стереотип поведения мужа и жены, сформированный наблюдением совместной жизни их родителей. Т.е. каждый принес во вновь сформированную семью мысль о том, как надо жить в семье, но при этом не учел многих деталей, изменения ритма жизни и проч. Если вкратце, то в каждом дому по комУ. И попытка совместить два старых кома в один новый привела в общем-то к ситуации, описанной тобой в первом посте.
avatar
П. Р)l(евский
16 December 2008


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 12:16)
откуда берутся эти обязательства? Если ты сам себя обеспечиваешь, она сама себя обеспечивает, никто нуждается в постоянной опеке, то откуда?

А откуда беруться дураки на форуме? Я тебе про Фому ты мне про Ерему.


цитата:


ну там тоже разные уровни есть так же как и с совместной жизнью: 0-ой уровень - с родителями, 1-ый уровень - один, 2-ой уровень - с ней (с ним), 3-ой уровень - с ней (с ним) и с ребенком. Так что ... - это только 1-ый уровень


Там это где? Опять хрени какой то начитался?

цитата:

это и называется несамодостаточнось которая потом толкает на отчаянный поиск той, которая будет кормить, или приведет к скандалам не этой почве.


Откуда эпитет отчайный? В очередь становяться - не хочешь? ))
Сам понимаешь о чем речь, гонешь пургу.

цитата:

так в том то и дело, что там больной, без рук и без ног, и сам себя обслуживает! А тут все целы и здоровы, но при этом суп им видишь ли вынь, да по ложь!


Я тебе не про там, я тебе про то что на мне парализованный больной бывает остается. Есичо без рук без ног это непарализованный.

цитата:
То есть, ты берешь на себя ответственность за нее, и при этом АВТОМАТИЧЕСКИ утрачиваешь возможность к самостоятельному обеспечению себя? Это называется взять на себя больше чем сможешь нести! ))) Она отняла у тебя твой условный суп, а ты отнимаешь у нее ее условный суп... И зачем это, если каждый может ничего ни у кого не отнимать?


Да вообще эти бабы нафег не нужны...
avatar
Hellion
16 December 2008


avatar
LaFemme:

Любовь и уважение труда своего партнера способны сотворить чудо.

Добавить нечего.
Так и есть. Когда в сердце любовь, то желание сделать что-то для любимого человека есть всегда и силы появляются сразу. Когда навстречу происходит то же самое, то тогда и нету пресловутого быта.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up