И угораздило меня застраховать тачко в РСК

15 years ago




http://auto.mail.ru/text.html?id=28330
цитата:
Российский союз автостраховщиков (РСА) представил список из 17 неблагополучных страховых компаний.

По словам представителей союза, компании оказавшиеся в списке выполняют свою работу наиболее недобросовестно, а некоторые из них и вовсе не производят выплаты. Причина - отсутствие свободных денежных средств. По словам экспертов, серьезные проблемы у клиентов этих компаний могут возникнуть весной следующего года, когда в силу вступит закон позволяющий требовать компенсации по ОСАГО не со страховой виновника ДТП, а со своей компании.

Список страховых представленных РСА:

  1. АСТО Гарантия
  2. Национальное качество
  3. Поддержка-Гарант
  4. Трансгарант
  5. Генеральный страховой альянс
  6. Гранит
  7. Дженерал Резерв
  8. ЛК-Сити
  9. Русская СК
10. Финист-МК
11. Д2 Страхование
12. Информстрах
13. Корона
14. Мегарусс-Д
15. Полис-Гарант
16. Росэнерго
17. СК "Свод".


Так что кто страховался в таких конторах - ездите аккуратнее

avatar
Tenoch
10 December 2008

И угораздило меня застраховать тачко в РСК
6,5K
views
19
members
54
posts

avatar
baraNEO
10 December 2008


AlexZombie
цитата:
в конторе есть/были материально ответственные люди.

ты ща о чем?
Dimmast
10 December 2008


avatar
AlexZombie:

avatar
Tenoch:

AlexZombie
Я ж до кризиса страховался 
В сентябре они меня починили без проблем есичо 

"Красна девица грудями, а контора - офисами".
По офису все сразу понятно. Заходишь в Насту (ныне "Натюрлих") - все чин-чинарем, большой офис, "извольте-пожалуйста-ахизвините". Сразу понятно, что контора серьезная.

Аха, "серьезная", клиента разведет по серьезному...а так да, офис приятный, очередь по часу(в "лучшие" моменты), очередь опять же электронная ...красота ...всё как у больших...еще бы работали как у больших, цены бы им не было.
avatar
JayJay
10 December 2008


AlexZombie
Если компания не просто исчезает, а продается кому-то, то есть правопреемники. С них и получать. В твоем примере - с Ингосстраха. Надо смотреть документы о реорганизации компании.
Я же говорил о ситуациях, когда компания тупо банкротится.

avatar
baraNEO:

AlexZombie
цитата:
в конторе есть/были материально ответственные люди.

ты ща о чем?

Не о чем, а о ком! Ему берданку дали, он на стоянке Мерседес шефа охраняет. Материально ответственным человеком стал, понимашь! :-)
avatar
Mackzy
10 December 2008


я в ГСА застрахован... между прочим на пятом месте в хит-параде

есичо случицца, всё как нада будит
avatar
AlexZombie
10 December 2008


JayJay
baraNEO
Да зря вы надо мной смеетесь, я сразу сказал, что в этой области не понимаю. До сих пор не пойму, как можно аккуратно и, что самое главное, законно слиться с бабками.
avatar
Tenoch
10 December 2008


avatar
JayJay:

Tenoch
Ты страхование по ОСАГО и по КАСКО различаешь, ась? Есичо, РСА никакого отношения к КАСКО не имеет.

Не пантуйся
Я знаю, что Волга впадает в Каспийское море.

Я знаю, что в РСК прекратили выдавать направления в СТОА. Об этом говорят операторы по телефону.
И СТОА судятся с РСК, т.к. РСК им не оплачивает сделанную работу. Например, в "Независимости" мне об этом сказали в открытую.
Это значит, что у РСК проблемы с выплатами.
А раз у них проблемы с выплатами по КАСКО, значит у них проблемы и с выплатами по ОСАГО.
О чем РСА и информирует.

Специально для Зомби:
ОСАГО - обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств;
КАСКО - страхование автомобиля от угона и ущерба;
РСК - Русская Страховая Компания
РСА - Российсикй Союз Автостраховщиков
СТОА - Станция Технического Обслуживания Автомобилей
avatar
AlexZombie
10 December 2008


Tenoch
НФГ Я НПНЯЛ НСЧТ РСА И ОСАГО. ОБСН ПОПДРБН, ПЖЛСТ!
avatar
Tenoch
10 December 2008


AlexZombie
См. выше
avatar
Vitali74
10 December 2008


росгосстрах такая же фигня. только посмотрите на ее директоров и управляющих - слово "российская" просто умирает на их фоне. к тому же из неофициальных, но достоверных источников известны их 3 принципа работы:
1. откажи клиенту в выплате
2. если не получилось по п.1, то откажи клиенту в выплате 50% суммы
3. если не плучилось по п.п. 1 и 2 то "нафига нам нужен такой работник?"
avatar
SfinkS
10 December 2008



posted image
avatar
Gnus
10 December 2008


avatar
JayJay:

Если компания не просто исчезает, а продается кому-то, то есть правопреемники. С них и получать. В твоем примере - с Ингосстраха. Надо смотреть документы о реорганизации компании.

Ну вот РСК и оказался каким-то кривым правоприемником зенита, во всяком случае по осаго почему то взял на себя обязательства..или попросили очень их взять, по каско то несравненно меньше застрахованных По той же ссылке, что давал куча народа, которому РСК выплатило меньше половины суммы с формулировкой "типа и этому рады должны быть"
avatar
Click
10 December 2008

1

avatar
Tenoch:


Так что кто страховался в таких конторах - ездите аккуратнее

Скупые платят дважды

ЗЫ пока сам себе на яйца не наступишь, трудно понять как это больно
TVasily
10 December 2008


avatar
AlexZombie:

Компания покупается вместе с долгами и обязательствами. Вас просто развели.

Вот злой ты, Зомбе! У человека неприятность, а ты...
avatar
woodlean
11 December 2008


Mackzy

зря с ГСА связались. Уже полгода получить денег от них не могу... Жалобы в РСА и ФССН отправлены. Федералы в своём репертуаре. Стрелки тока кидают и мнимые "проверки" обещают.
А в РСА вроде делом занялись. Общаюсь с начальником отдела Жалоб РСА. Так вот она говорит, что буквально через неделю - полторы у ГСА отзовут лицензию и получать средства буду уже в самом РСА.

а по поводу "есичо случицца, всё как нада будит " - поверьте, я много кого "на уши поднял", но выплат компания не производит ВООБЩЕ. Поэтому и не платят.
avatar
baraNEO
11 December 2008

1

AlexZombie
цитата:
До сих пор не пойму, как можно аккуратно и, что самое главное, законно слиться с бабками.

в кратце так:
я создал СК ... и насобирал с наивных граждан кучу бала за полисы, а потом взял и перевел бОльшую часть бабла в ООО "Ромашка" на инвест проект по "озеленению луны", еще часть перевел ООО "Лютик" за оргтехнику для моих офисов.
потом пришло время мне платить Зомбе по полису Каско, а бабла нет.
Зомбе в правохранительные органы, они ко мне.
и говорят как же ты Вова, перевел все бабки на Озеленение луны, разве ты не знаешь что на луне ничего не растет? я им говорю: да вы что??? как не растет??? а мне проект показывали и доходность обещали 100% годовых вот я и поверил
они говорят ну ладно, а зачем ты перевел остальное бабло в ООО "Лютик", этож помойка-однодневка.
я говорю, ну что вы, гражданин Начальник, откуда же я знал что это помойка, у них такой офис был солидный.
цитата:
все чин-чинарем, большой офис, "извольте-пожалуйста-ахизвините". Сразу понятно, что контора серьезная.

в общем говорю не виноват я, это все мошенники меня обманули злые, так что давайте мою СК банкротить и за счет имущества СК платить кому должны были.
и тут Зомбе и десятки застрахованных узнают, что из имущества у СК ... только стул, стол, факс и уставной капитал 10000р.
и говорят как же так у компании ничего нет, а у тебя Вова майбах и особняк на Рублевке?
я говорю, ну уж извините, на особняк и майбах я заработал в фирме "Василек" работая там по консультационному договору. вот смотрите, даже НДФЛ уплачен.

Ну вот как то так. все очень утрированно конечно, но смысл такой.
все совпадения случайны)
avatar
JayJay
11 December 2008


baraNEO
Маладца, плюсанул!
Хотя, по большому счету, за такое минусовать надо!
avatar
baraNEO
11 December 2008


JayJay
за что же меня минусовать. я такими делами не занимаюсь)))
так музыкой навеяло
avatar
Gnus
11 December 2008


avatar
woodlean:

Так вот она говорит, что буквально через неделю - полторы у ГСА отзовут лицензию и получать средства буду уже в самом РСА.

Зашибись, собрал полный комплект у меня там осаго

А по поводу скупых, так с тем же зенитом траблы начались почти через год после того, как там застраховался, месяц до конца страховки оставался. До этого всё в порядке было и платили и договор с Независимостью был
avatar
AlexZombie
11 December 2008


avatar
baraNEO:

в кратце так:
[...skipped...]
Ну вот как то так. все очень утрированно конечно, но смысл такой.
все совпадения случайны)

Прочитал.
Отправил в личку деловое антикризисное предложение.
avatar
baraNEO
11 December 2008


AlexZombie
ничего не получил
avatar
Adios_
11 December 2008


avatar
baraNEO:

AlexZombie
ничего не получил

Молодец - уже алиби себе готовишь.
avatar
AlexZombie
11 December 2008


avatar
baraNEO:

AlexZombie
ничего не получил

Там короче, интересная схема одного кидалова, короче, в минусе не останемся
avatar
SAN JOSE
9 February 2009


Моя знакомая, в декабре попала в небольшое ДТП. У неё каско нет. Но она и не виновата в дтп. Чувак который въехал ей в зад, застрахован по ОСАГО в ООО «Страховая компания «ДЖЕНЕРАЛ РЕЗЕРВ». Ну так теперь, это контора-никонора благополучно развалилась. Куда теперь обращаться? В союз страховщиков?
avatar
Gnus
9 February 2009


PRISON BREAK
в РСА
avatar
SAN JOSE
9 February 2009


http://www.insur-info.ru/licence/
Здесь можно проверять текущее состояние лицензии Вашей СК!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up