Покоцал бампер неделю назад

15 years ago




Ситуация следующая: В прошлое воскресенье во дворе поцарапал бампер об поребрик, но не придал этому особого значения, т.к. машина была грязная и особенных повреждений не заметил. Вчера помылся и разглядел достаточно серьёзные и глубокие царапины и позвонил в ПГ, они обо всём расспросили №полиса, где, когда. а потом и говорят: что у меня в полисе нет какого-то пункта, и , следовательно, нужна справка и постановление из ГАИ. Возможность вызвать ГАИ и дожидаться их приезда появится только завтра.

Теперь внимание вопрос: Что говорить ГАИ и страховщикам?

avatar
Enter_SPb
6 December 2008

Покоцал бампер неделю назад
2,1K
views
21
members
44
posts

avatar
Jakomo
17 December 2008


Enter_SPb
Не, ну - серьезно!!! Не затягивай с этим!
avatar
Джордж Вашингтон
17 December 2008


Ну вот и я сёдня утречком отметился:
На развороте у Кантемировского моста

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/41/IMG_2573/IMG_2573-web.jpg

Бампер, фара, декоративная накладка на ПТФ...

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/41/IMG_2574/IMG_2574-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/41/IMG_2575/IMG_2575-web.jpg

и, самое обидное, чутка капот замял + трещинка на ЛКП...

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/41/IMG_2576/IMG_2576-web.jpg

вопчем Вольво слишком медленно трогалась -- пришлось подпихнуть
-- у той задний бампер, крыло, юбка...

КАСКА тож в ПроГаре.
С утра отзвонился, всё продиктовал, записали на завтра к оценщику + заява.

Вечером получил все НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СТРАХОВОЙ справки от гиббонов.

Вопрос таков:
записываться на ИХ ремонт или брать деньгов и ремонтироваться самому?

Смущает то, что оценщик скорее всего не определит скрытые повреждения и тогда, наверняка, будет попадалово...
А если ИХ ремонт, то понятно, что ПроГар постарается сделать ремонт как можно дешевле...

Вопчем в раздумках я, ребя... чо делать-то ???
avatar
Naughty Bear
18 December 2008


Джордж Вашингтон
ск если будет делать выплату то скорее всего с учетом скидок на сто, т.е. на полученные деньги сделать ремонт полный не получится самому, что касается ремонта подешевле если по направлению, то вы когда машину забирать будете сами посмотрите как сделано и если что то не устроит то не подписываете акт и сто обязана переделать.
avatar
Enter_SPb
5 February 2009


Злоключения продолжаются...((
Вчера в около 18-00, двигаясь по Гражданскому пр. при перестроении не пропустил Пассат, судя по всему, он двигался со мной в одном ряду, но гораздо быстрее и тоже решил перестроится одновременно со мной (перед нами остановилась маршрутка). Делаю такой вывод, потому что непосредственно перед перестроением убедился в отсутствии машин в левом ряду в левое зеркало. Но дело даже не в этом, тут что-то доказать не реально, да и сам лопух. Дело в том, что Пассат уходя от удара выехал на встречную полосу и столкнулся с Хондой ЦР-В и там последствия гораздо серьёзнее. В том, что я перестроился не заметив Хонду я сознался на месте, будучи в состоянии шока и с дикой головной болью наивно пологая, что это ускорит процесс оформления. Потом, осознав всю ситуацию целиком, понял, что сделал глупость, но было поздно..
Вопрос в следующем, как сделать так, чтобы Хонду со встречки, в которую въехал Пассат, уходя от удара повесили на Пассат, а не меня. Факт умышленного ухода на встречку водитель Пассата в устной беседе признавал не один раз, что может подтвердить водитель Хонды. Да и характер повреждений и расположения машин, говорят о том, что не мог я вытолкнуть Пассат на встречную полосу.
avatar
Nucleuss
5 February 2009


Enter_SPb

Да что с тобой происходит??



Меняй машину к чертовой бабуле
avatar
Maori
5 February 2009


по сабжу...

где-то нф форуме читал что для надежности следы дтп можно самому организовать перед приездом гайцев... купить например плафон от габаритных огней тазика, разбить и осколки разбросать рядом с авто

сам так не делал, но было два аналогичных случая было - оба раза вызывал гайцев к припаркованному авто с повреждениями, ничего им не платил
один раз пытались вымогать деньги за справку, но не безуспешно
все документы в ПГ прошли без косяков :

если бампер надо менять, то у официалов в 500уе не уложитесь, если просто красить то - ок
у меня правда такого ограничения в полисе не было

avatar
Enter_SPb:

Злоключения продолжаются...((

упс... недочитал... сочувствую
avatar
Enter_SPb
5 February 2009


Nucleuss
Сам удивляюсь, что такое происходит, за предыдущие 4 года вождения 1 ДТП, да и то не по моей вине
Машину сейчас продать проблемно, да и кредитная она, хотя при желании кредит можно и погасить, на потери не кислые...
avatar
AVMIO
5 February 2009


Enter_SPb
так пассат итак виноват, поправилам он должен был тебя в жопу бить, а не на встречку ехать
avatar
Смит.
5 February 2009


avatar
Maori:

для надежности следы дтп можно самому организовать перед приездом гайцев... купить например плафон от габаритных огней тазика, разбить и осколки разбросать рядом с авто

паскудство это
avatar
Maori
5 February 2009


Смит.
и не говори, вот такие люди на ффоруме попадаются
отбирают хлеб у юристов
avatar
Смит.
5 February 2009


нучо, Пассат не блюдил безопасную дистанцию

а если и блюдил, то всяко при возникновении опасности следует тормозить, а уж не рулить, тем более на встречку

Enter_SPb, не боись, у если тебя и признают виновынм, то только перед Пассатом, а уж никак не перед Хондой
avatar
Garik2
5 February 2009


я вот зацепил дверьми кое кого..по тихому есть маленькая вмятина на двери, вот и думаю, заморачиваться или нет...
А с бампером ну вообщем сраховка заканчивается, пора брать ббабло идти в милицию за справкой..бампер уже покацан со всех сторон, хорошо что не спешил!
avatar
Enter_SPb
6 February 2009


Ещё вопрос: Если я не согласен с содержанием постановления, то какие мои действия?
avatar
Maggi
6 February 2009


Enter_SPb
Надо ко Вам машину все таки освятить! У меня друг когда машину себе купил Гольф 4 тоже сначала в одну аварию попал, потом девушку сбил легонько, потом еще в одну аварию, недавно на ней перевернулся, но все равно на ней до сих пор ездит, так что не спиши продавать...
А по теме тоже бампер цепанул об паребрик, внизу видны следы мех. воздействия и щель появилась между бампером и крылом! Сьездил сегодня в Рольф Октябрьский, там есть отдел удаленного урегулирования убытков, все там оформил + еще в Росгострахе один элементе по кузовне можно без справок менять! Так что жду одобрения от страховой и ремонтироваться!
А бампер хоть и повреждения почти не заметны на замену сказали целиком
avatar
Enter_SPb
6 February 2009


Maggi
C бампером вопрос давно решен, я решил не плодить темы и все злоключения со мной (это третье) описывать в одной.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up