Шумоизоляция

1



Собственно сабж.
Делал себе полную шумо-виброизоляцию, акромя моторного щита. Эффект есть
PS: Если тема интересна, фотки могу выложить в понедельник, они у меня на работе
своими руками, шумка, шум от резины, виброизоляция

avatar
GSandrosS
5 December 2008

Шумоизоляция
27,6K
views
33
members
192
posts

stom
9 August 2009


k868pk
Так держать. Молодец. Хорошее начало. Лови+
avatar
маРо
9 August 2009


samevar
подготавливаюсь к установке саба...
avatar
маРо
25 August 2009


ну,как говориться,, если что человек вбил себе в голову,то тут даже трепонация черепа непоможет!!!
снял подкрылки и проклеил STPшкой все сверху еще шумкой спленом,те части которые находятся к салону.
теперь следующие двери.
avatar
GSandrosS
25 August 2009


k868pk
Лучше валиком прикатывать, чем руками А так молодец
avatar
nickoctopus
31 August 2009

2

тоже на выходных, наконец-то, проклеил задние арки, под сиденьями и остатками багажник.
клеил вибропластом М2 и сплен 4 мм
posted image
avatar
urfindjus
31 August 2009


Колян красавчик. сколько денег на материал?. есть разница?
avatar
nickoctopus
31 August 2009


urfindjus
я делал из остатков, до этого брал 11 листов вибропласта М2 и сплен 4мм 2 листа - все это ушло на 4 двери, задние арки, пол под задними сидениями и частично багажник.
11х220=2420 руб.
2хкажется 400=800
Итого: ~3200-3300

Разницы с водительского сидения не совсем разберешь с первых разов, попрошу кого-нибудь покатать меня на своей тачки а сам буду сидеть сзади и прислушиваться!
Но первые впечатления, что стало потише...
avatar
маРо
9 September 2009

2

я наконец-то заклеил вибропластом и спленом арки колес(фотки неделал),и проклеил двери!
http://i045.radikal.ru/0909/76/da46fa95e001t.jpg
думал что сделаю все быстрее но неполучилось с каждой возился часа 2
http://i010.radikal.ru/0909/76/3bbbd809b825t.jpg
зактатывал основательно. posted image
после вибропласта проклеил с наружи на двери и на пластиковой обшивке - спленом.
http://s12.radikal.ru/i185/0909/20/129d24eefd91t.jpg
avatar
slayer47
10 September 2009


маРо
под щит стальной не залазил???
avatar
маРо
10 September 2009


slayer47
залазил.но там проклеивал тока вибропластом!
avatar
ЕвГений_48
10 September 2009


Эээх, как же шумку хочу. Но только пол и багажник. Вопрос: будет ли эффект если не всю машину делать?
Genn@dij
10 September 2009


Парни, я че-то не понял а как выглядит дверь под обшивкой до проклеивания, т.е как идет с завода?
avatar
slayer47
10 September 2009


ЕвГений_48
будет! Только если начнешь остановиться трудно! И от материалов сильно зависит!
avatar
nickoctopus
10 September 2009


G
Genn@dij:

Парни, я че-то не понял а как выглядит дверь под обшивкой до проклеивания, т.е как идет с завода?

Вот так:
http://i076.radikal.ru/0909/d4/e53ebf005ac5t.jpg
вот так после
1.
http://s51.radikal.ru/i132/0909/75/08ae39ad4a52t.jpg
2.posted image
3.
http://s51.radikal.ru/i132/0909/35/122f1e8a4be8t.jpg
avatar
ЕвГений_48
23 September 2009


Фокус еще не самый шумный:)

Меня тут консультант один напугал: если воздух между кузовом и шумкой останется, то будет конденсат скапливаться и привет дырка
posted image
avatar
nickoctopus
23 September 2009


avatar
ЕвГений_48:

Меня тут консультант один напугал: если воздух между кузовом и шумкой останется, то будет конденсат скапливаться и привет дырка

стопицот лет пройдет пока такая дырка образуется!
при нынешней, по-моему, 11-ти летней гарантии на сквозную коррозию у форда быстрее пересядешь на новую тачку, чем придет время бодаться с ФМК про дырки от ржавчины, имхо!
avatar
slayer47
25 September 2009


nickoctopus
Коль! А ты обшивку пластиковую двери чем нибудь проклеивал? Если да, то каким материалом?
avatar
nickoctopus
25 September 2009


slayer47
не не стал, но дума что было бы не плохо спленом пройтись вокруг отверстия где динамик
avatar
PavelRecords
9 April 2010


GSandrosS
мона поподробнее про разборку салона: сиденья, тоннель-консоль.
передние сиденья привязаны подогревом, он снимается легко. еще заморочки с седушками есть или всё просто и понятно?
задние сёдла: шарнирное крепление и всё, да?
консоль-тоннель: в подстаканниках винты. еще какие то крепежи есть?

и главное: как добраться до моторного щита? ковер легко убирается-ставится на место? потолок держится плафоном и ручками?-как снять ручки, чтобы их не сломать?
avatar
GSandrosS
10 April 2010


В начале темы всё подробно описано, вроде
avatar
PavelRecords
12 April 2010


GSandrosS
ладно. буду короче:
1. как снимаются ручки?
2. можно ли не снимая панель-торпеду добраться до моторного щита?
3. сборка легкореализуема или есть проблемы с крепежами и пр.?
avatar
ShyStriK
13 July 2012

1

PavelRecords
Открывайте литературу по ремонту ФФ, там всё пошагово расписано с фото, я лично так и делал + Нюансы вы сможете посмотреть в общей теме по шумоизоляции, там даже на разделы всё поделено, чтобы не искать.
avatar
oleg-99
13 July 2012


ShyStriK
Слушай, уже 2 с лишним года прошло, наверно он все уже разобрал и проклеил
Хотя, я столько-же езжу с полу-разобранным и полу-зашумленным багажником
avatar
Максоныч
20 September 2012

2

Всем привет!
Давно меня не было тут..Много что поменялось..Сменил седана дорестайла 07г.в. на хетч рестайл 10 г.в.
Решил сразу закатать передние арки виброй(бомба) с улицы и подкрылки заодно в сплен(4мм), так как ибо необходимо
Дальше все в картинках..

И с другой стороны...
димочкин
20 September 2012


Максоныч
результатом даволен?
avatar
Максоныч
21 September 2012


димочкин
сложно пока что либо говорить...это только начало...в скором времени так же будут проклеены задние арки с улицы виброй и пластиковые подкрылки спленом, которые только сегодня как раз забрал, далее будет потолок, двери, и багажник изнутри(планирую установить "барабан")
димочкин
21 September 2012

1

Максоныч
Если начал устанавливать шумоизоляцию, то не остановишся пока всё авто не заклеешь. Одни шумы уходят, другие появляются. Бесконечное дело.
avatar
Максоныч
21 September 2012


димочкин
Так то да, но! тише же становиться и это факт, а на это и нацелен результат, так что будем клеить
avatar
Максоныч
24 September 2012

2

Продолжаю шумить...
Вчера добрался и до задних арок, тут получился жесткий бутер! Снял старый подкрылок(валенок), встряхнул его пару раз и щеткой по металлу вычесывал всю грязь, затем отмыл нишу колеса, наклеил на нее вибру(бомбу)
Скрытый текст

установил на место старый подкрылок

затем заклеил спленом 4мм. задний пластиковый подкрылок(Петропласт код PLL-00003700 810р. за пару)

ну и вкорячил его следующим слоем в нишу колеса, было тяжело это сделать , но я не сдавался

С другой стороны все аналогично
З.Ы.: результатом доволен! стало заметно тише!
avatar
Shelest_51
25 September 2012


Максоныч
Вот вопрос: не будет ли по подкрылком конденсат скапливаться, например или вода снаружи попавшая? И еще почему решил клеить снаружи машины, а не изнутри? Проще подобраться?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up