Водительское удостоверение

15 years ago




Собственно, вопрос. Если тема - esn'изм, извините. Голосуем, кто как права получил. Желательно, честно голосовать Под "честным" получением подразумевается полное обучение и самостоятельная сдача экзамена, без взяток кому-либо. Под "нечестным" получением - покупка прав без особых напрягов. Все остальное - промежуточный вариант "Почти".

PS: Надеюсь, информация админами никак использоваться не будет

avatar
AlexZombie
2 December 2008

Водительское удостоверение
1,6K
views
40
members
78
posts

-Walter-
2 December 2008


Adios_
а сдачу дали?
avatar
A. V. M.
2 December 2008


-МордWiN-
"спасибо что без сдачи"
avatar
Captureman
2 December 2008


цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 14:47)
avatar
Captureman:

И к нам вышел еще один злой дядька

кстате я заметил чем лицо краснее у гаишнега на экзамене тем он добрее

А еще чем лысее - тем злее, первый был совсем лысый, а второй не очень
avatar
rogojindze
2 December 2008


Ztazzzik
ну и в чем проблема была съездить на Лобненскую?... я из Ясенево ездил - и ничего,, жив здоров и сдал.
avatar
Adios_
2 December 2008


цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 14:52)
Adios_
а сдачу дали?

Сумма круглая была - обошлись без сдачи.
avatar
rogojindze
2 December 2008


Adios_
а гарантийный таон то выдали на права ?
-Walter-
2 December 2008


avatar
Adios_:

цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 14:52)
Adios_
а сдачу дали?

Сумма круглая была - обошлись без сдачи.

падготовленный ученик, значит все законна, можна дергать
avatar
Adios_
2 December 2008


avatar
rogojindze:

Adios_
а гарантийный таон то выдали на права ?

Так вроде закон о защите прав потребителей никто не отменял.
avatar
A. V. M.
2 December 2008


avatar
rogojindze:

Adios_
а гарантийный таон то выдали на права ?

у меня гарантия кончилась, пришлось обменять на новые
avatar
Adios_
2 December 2008


цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 14:57)
avatar
Adios_:

цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 14:52)
Adios_
а сдачу дали?

Сумма круглая была - обошлись без сдачи.

падготовленный ученик, значит все законна, можна дергать

Можна дергать - это опция, за отдельные деньги.
-Walter-
2 December 2008


Adios_
а базовый тариф? там только ташнить можна?
avatar
Ztazzzik
2 December 2008


rogojindze

Работал я тогда много и в институте еще учился некогда мне бло по нескольку раз пересдавть
avatar
rogojindze
2 December 2008


A. V. M.
Официальным дилером по замене прав доволен ?
avatar
kolomoetsan
2 December 2008


Абсолютно законно со второго раза в 99-м году. Это было в Екатеринбурге 20 апреля. Температура на улице была с утра -20 . Мой инструктор накануне помыл нашу тройку ( обязательное требование в ГАИ ), а вот утром она не завелась. Ну и пришлось сдавать на чужой шестёрке, где сцепление было неотрегулированно вообще ( хватало в самом конце отпуска педали). Нас конечно предупредили, но вот контролировать данный момент, находясь на нервах, особо не удавалось. Ну и в горку не смог тронуться! Моя мать до сих пор считает, что это была подстава автошколы. А вот когда пришёл сдавать во второй раз, мент даже удивился: "Почему не смог сдать с первого?"
avatar
rogojindze
2 December 2008


Ztazzzik
я сдавал в гаи во время сессии в институте. Учусь я в МИФИ, и просто так сессию не сдашь...Так что не надо...Не понимаю, зачем покупать права...не понимаю
avatar
Hellion
2 December 2008


Сдавала сама, без взяток, после обучения в автошколе. Теорию и площадку с первого раза, город - со второго.
2001 год, есличо.
avatar
allpol
2 December 2008


Пришёл в автошколу, заплатил 300 $, через 2 дня я+3 такие-же остолопа были встречены на м. "Парк Культуры " нагловатым парнем, который посадил нас в новенькую восьмёрку цвета мокрый асфальт ( кто не знает, тот не поймёт насколько это было круто) и нарушая всё что можно за 30 минут довёз нас до здания МРЭО в г. Балашиха. Только там в Москве и МО принимали экстерном. Высадив нас показал на здание-сказав. что через 10 минут нас будут ждать. Поднявшись на 3-й этаж встретили его-же, но уже в майорской форме, потирающим руки и деланно восклицая, типа"нуууу, сегодни я злоооой, никто не сдаст" . В основном его реплика адресовалась его-же коллегам. Нам тихонько-"вы хоть-что нибудь напишите" и раздал нам простыни (компьютеров ещё не было) билетов. За 10 минут написали-правильно-не правильно хз. Я к нему подошёл и тихонько спросил-" а площадка будет?", на что он так же тихонько мне ответил" что, мол лиц с суициидальными наклонностями в МВД не держат"...Через 30 минут нас провели на фотографирование...21 день , типа проверка на нелишение ранее..и оба-на у меня новые права. Как я учился ездить по дорогам Одинцово-отдельная, не менее весёлая тема.
avatar
rogojindze
2 December 2008


avatar
allpol:

Как я учился ездить по дорогам Одинцово-отдельная, не менее весёлая тема.

Окружающих не жалко? понятно, что свою жизнь не ценишь - но других то за что..?
avatar
без имени
2 December 2008


А как мне трактовать мой случай - экзамен завалил, но права получил? При этом ни копейки не платил и никакого блата у меня не было. Скорее всего инспектор офигел от того, что я в 7ой раз заваливаю, ну или какой то однофамилец денег заплатил.
avatar
allpol
2 December 2008


rogojindze
так я и знал, рассказал фанистори , что тут-же найдется моралист, который пафосно начнёт возмущаться. Дружище это было 20 лет назад-тебе сколько было и было ли тебе дело до статистики аварийности в отдельно взятом районе МО. Или наполняемость маминой сиси тебя больше волновала?
avatar
Белкин
2 December 2008


Законно. И это одна из вещей, которой я по праву горжусь (меня все до одного уверяли, что без денег сейчас не сдают.. ну а с первого раза уж точно).

Копирую с форума "гаи.ру" свою бурную радость, которой тогда решил поделиться с остальными мучениками ))

цитата:
A-men
13 апреля 2008, 14:40

Всем привет. Выпускник школы РОСТО-Тушино. Сдал сам с первой попытки. На площадке был разворот, парковка, эстакада. Кого хотят завалить, валят на эстакаде, придерживая свою педаль сцепления. Как мне показалось, меня тоже ждала эта участь. Я немного промешкал с ручником (заклинило кнопку). И в этот момент заметил, как педаль сцепления ушла у меня из под ноги и слегка стукнула по подошве, вернувшись обратно. Он ждал момент. А тронулся я неожиданно и для него, и для самого себя. Просто опуская ручник, я заметил, что у меня упали обороты. Если классически, то я должен их удерживать, а потом опускать ручник. Но из-за того, что они упали, а ручник я уже начал снимать. я сделал это одновременно: резко поднял обороты до 2000 с копейками и опустил ручник. Передок даже толком не присел, как я ракетой дёрнул вверх. Шансов в такой ситуации у инспектора практически не было. Хотя не исключаю, что мне всё это придумалось, т.к. я всё время ждал подвоха (меня все уверяли, что без денег я не сдам). Может никто меня и не валил, может всё это со страху причудилось
В городе не получил ни одного замечания и придирки, был предельно сосредоточен. Как я проходил маршрут (вернее его часть), я оформил графически для всех желающих. Может кому и пригодиться... http://img-fotki.yandex.ru/get/18/fishastu...1_df6a41ef_orig
avatar
tulakicker
2 December 2008


сдавал экстерном, сам. На компе 2 ошибки, площадка без замечаний (больше всего боялся что не получится заднюю на шохе включить, ни разу на них не ездил до этого). Т.к. сдавал почему то в группе с пересдававшими по энному разу - смотрелся на их фоне оч выгодно

города не было - т.к. сдавали в мрэо, которое немного за городом - гаишникам влом стало ехать туда.

дело было на третий день моего совершеннолетия
avatar
AlexZombie
2 December 2008


avatar
kolomoetsan:

Абсолютно законно со второго раза в 99-м году. Это было в Екатеринбурге 20 апреля.

Я сдавал в -38
avatar
без имени
2 December 2008


AlexZombie
в -38 машина наверное намертво примерзает к эстакаде и никуда не скатывается?
avatar
AlexZombie
2 December 2008


avatar
без имени:

AlexZombie
в -38 машина наверное намертво примерзает к эстакаде и никуда не скатывается?

Да нет, все нормально было. Только ожидающие сдачи грелись в специальном автобусе. После 10 минут стояния на морозе ноги уже не чувствовались.
avatar
JayJay
2 December 2008


Я сдал честно со второго раза. Автошкола была очень хорошая, учили на совесть. Автошкола Кабриолет, в принципе, в Москве она на слуху. По моим прикидкам человек 5 из моей группы в 30 человек права на последнем этапе купили. Потому что если остальных сажали в машину по четыре человека и гоняли по полной программе, то эти оставались 1 на 1 с инспектором и проезжали 200 метров по прямой, после чего выходили радостные.
Кстати, я для себя разграничиваю экстерников и тех, кто полноценно отучился в автошколе. Потому что экстерники зубрили не ПДД, а билеты. И знают ПДД только в объеме гаишных билетов. А потом мы ещё удивляемся - откуда на дорогах столько придурков с включенными задними противотуманками в нормальную погоду? Им и невдомек, что ПДД это запрещает. А если ответственности в КоАП нет, то и плевать!
avatar
Adios_
2 December 2008


цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 15:02)
Adios_
а базовый тариф? там только ташнить можна?

Что-то вроде того.
avatar
A. V. M.
2 December 2008


avatar
rogojindze:

A. V. M.
Официальным дилером по замене прав доволен ?

я вообще за компанию с женой приехал права её получать и на всякий случай взял развалившуюся водительскую карточку и мед. справку и надо же умудрился заменить ВУ, хотя не надеялся. вообщем через два часа мы с женой были уже с новыми правами
avatar
Deflorator
2 December 2008


Сдавал год назад. Отучился, проплатил после обучения за всю практику, ибо за теорию 6 тыс.-это перебор, легче выучить. Инспектор попался говнистый: так как платила вся группа, причем по полному тарифу (18К), он объявил, что нужен процент по несдаче. В итоге, я как крайний (уже сдавший без единой ошибки теорию), уехал домой ни с чем
Зато через неделю попался красномордый толстяк, уже немного поддавший в обеденное время... Короче, все хорошо, что хорошо кончается
avatar
kolomoetsan
2 December 2008


avatar
AlexZombie:


Я сдавал в -38

Просто для Ёбурга 20 апреля -20, это, мягко говоря, необычно!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up