Замена электрики в доме

15 years ago




Соклубники, подскажите!
В доме меняют электропроводку, сегодня вломились в квартиру с желанием в ней поменять проводку путем ковыряния стен. У меня сделан приличный ремонт с заменой всей проводки по квартире, а что и как подходит к квартире мне фиолетово. Вопрос в следующем: имеют ли они право требовать замены электропроводки и как послать их куда-нибудь подальше?

avatar
BeefEater
29 November 2008

Замена электрики в доме
4,1K
views
16
members
43
posts

avatar
BeefEater
29 November 2008


Смит.
Спасибо, что-то вроде комиссии наверняка было, не просто же так всю проводку в доме меняют.
А бумагу можно и попросить показать, сомневаюсь, что она у них с собой будет
S-maxDriver
29 November 2008


avatar
Смит.:

по теме: есть договор, нет договора - разницы никакой

просто так прийти и позжелать что-то делать - не имеют права

если была какая комиссия, определившая, что провода надо менять во всем доме, например, то должна быть какая-то бумага по этому поводу

ну дык...о чём и речь!
Но!! ты сам же писал выше:
если даже и есть коммисия и документы у неё, то всеравно имею полное право не пускать их в хату, сделав ремонт самостоятельно!
И договор с ЖЭК это и подкрепляет! Иначе, в договоре не былоб указанно, что внутренне квартиные коммуникации меняютцца и чинятцца за счёт владельца хатки!!!

avatar
KOM:

[Так адресок то слей, чудо в перьях, я найду повод в ЖЭКе

Могу поспорить, сам откроешь...

Ты лутче дай мине адресок у тваих друзей, я им стукану что за "друга " они себе приглашают в гости, каторый хочет царапать на чужих машинках!
Да и рассказать, что за глупости ты тут пишешь на форуме..може в гости тебя перестанут в центр города приглашать! Типа центр-тока для достойных , и уж всяк не для того, кто на машинках имеет привычки царапать!
Prorok 47
30 November 2008


Abrupt

По теме .
Чтобы полегче пережить ужос, Вам нужно сделать следующее :
1. Если сами с электричеством не на "ты", пригласить знакомого электрика.
2.Предупредив соседей по подъезду, спуститься в подвал и отключить стоячный автомат.
3.Аккуратно вынуть, или выдрать (уж как получится) из ниши в стене весь щиток (не только счётчик).
4.Рядом с нишей на стене на один саморез прикрутить коротенький кусочек DIN - рейки и защёлкнуть на него 2 автомата( или 3, если эл. плита ).
5.Запитать автоматы с фазной отпайки стояка, на низ посадить уходящие в квартиру групповые провода. Ноль со стояка соединить напрямую с квартирными "концами".

Жить спокойно, не переживать за свои стены, дать работягам перепротянуть стояк .
Как гл. энергетик жил. конторы, уверяю Вас , никому Ваша проводка внутри квартиры не нужна,
да к тому же поменянная.

Все эти юр. рассуждения пускать - не пускать не имеют смысла, т. к. менять стояк всё равно
придётся, а без доступа в Вашу нишу этого не сделать .
avatar
Злой Пионер
30 November 2008


S
S-maxDriver:

ЮГ®
это не кирпичный такой, как на М.Тореза?Я жил в таком до 1986 года.Чёт вспаинаю, что вроде так и было.Но вроде есчо какой-то считок был в общем коридоре.Но автомат точно был в хате.

такой такой , а в щитке в коридоре антенна и телефон
avatar
Jakomo
30 November 2008


Abrupt
У меня в доме меняли всю проводку (в т.ч. подсветку лестничных клеток) - но в квартиру никто не просился, чтобы там что-то переделать! Если бы на время электричество регулярно не выключали и мусора в виде резаных проводов (и прочего...) не оставляли, я бы, наверное, и не знал что и как там меняют!!!
(автоматы, счетчики и прочее находятся на лестничной клетке...)

P.S. А может это "знак", что пора бы в квартире ремонтик замутить???
avatar
BeefEater
30 November 2008


Придется все-таки мучить мне свои стенки , т.к. новая проводка будет пущена не по квартирам, а на лестничной клетке, а старая просто будет отключена... Попробую сам как-нибудь пробиться аккуратно наружу, не хочу давать рабочим все курочить. Другие провода бы только не порвать


Prorok 47
спасибо!
ЮГ®
цитата:
такой такой , а в щитке в коридоре антенна и телефон

все правильно написал, так и есть
Jakomo
не так давно был сделан капитальный ремонт со сносом стен, стяжкой полов и заменой всего, так что никакого "ремонтика" мутить не буду
avatar
Злой Пионер
30 November 2008


Abrupt

а далеко от щитка до входа кабеля ? может прямо из щитка просверлить на лестницу ? Или он на другой стенке ?
В любом случае прежде чем сверлить самому ты поговори с рабочими и обсуди как кабель пройдет , там тоже есть свои нюансы
avatar
BeefEater
30 November 2008


ЮГ®
щиток на другой стенке, но не далеко от той, где будет дырка,
постараюсь снять щиток и просверлиться между стенкой и гипроком
с рабочими пообщаюсь, конечно
avatar
root
1 December 2008


S
S-maxDriver:

Abrupt
зодчий
аха! я тожа о таком впервые слышу! чтоб домовой кабель тянулся через все хаты!

У меня дома так же сделано
avatar
Погранец
6 May 2011


Мне нужно на даче полностью поменять электрику, провести заново с нуля. Поставить счетчик, автоматы и прочее. Кому-нить нужна халтуркО?
avatar
Pecall
6 May 2011


вопрос такой заодно
тут приходила тетя, из петроэлектросбыта, на счетчик посмотреть, заодно сказала, что сетчик у нас старый, и может вскоре сгореть, потому что не рассчитан на свякие микроволновки-стиралки-итд. На счетчике стоит клеймо "собственность петроэлектросбыта", я ей резонно сказал, что чужая собственность это чужие проблемы, ну она говорит, что петроэлектросбыт уже давно никому ничего не меняет, все за свой счет.
правда это или нет? кто сталкивался? в-общем-то, цена вопроса копейки, когда сгорит поменяю, но мало ли чо )))
avatar
BeefEater
6 May 2011

2

Новый покупаешь за свой счет, старый сдаешь в петроэлектросбыт
avatar
Maggi
6 May 2011


Погранец
а сам?
там делов то не долго
только вот к столбу лучше с электриком местным подключаться
avatar
Погранец
6 May 2011


avatar
Maggi:

Погранец
а сам?
там делов то не долго
только вот к столбу лучше с электриком местным подключаться

Впадлу Лень взяла верх
К столбу конечно местный

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up