Светящаяся эмблема

14 years

4



светящаяся эмблема ФОРД ФОКУС КЛУБА.
Сама эмблема тонкая, легкая, гибкая, морозоустойчивая, не боится ультрафиолета, не греется, светится ярко, вечером и ночью видна сквозь самую "глухую" тонировку, не слепит других водителей.

САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Наша эмблема на сайте производителя

По вопросу технической поддержки и приобретения дополнительных блоков питания прошу обращаться к производителю.
Скрытый текст

Рекомендации производителя по установке эмблемы:


http://s45.radikal.ru/i109/0906/da/bd54258add35.jpg
posted image

ФАК по установке на седан ФФ2


Фотоотчет из Питера по установке девайса на сарай:

Фотоотчет по установке тюнинг тумблера под эмблему на фф1 в комплектации с подогревом сидений
символика, атрибутика

avatar
Universe
24 April 2009

Светящаяся эмблема
148,8K
views
335
members
2,6K
posts

avatar
partyzona
13 July 2009

1

Doktoroff
цитата:
Предохранитель габаритов левой стороны -   

Хорошо, что сгорел предохранитель, а не ещё чего. тьфу-тьфу-тьфу

SERG_Electronics
цитата:
Вы думаете, я буду спорить? - нет, конечно...

Я могу говорить лишь о том, что вижу! (факт)

Даже на снимке виден обрыв черного провода, причем обрыв, постепенный, т.е. произошедший не сразу... (многожильный провод рвался не за один раз...) - вот отсюда и резюме - свободный полет имел место быть!

И еще, если скотч на БП был бы... то, при такого рода температурах, он оставил бы следы на корпусе... - а БП - девственно чист! (см. фото)

P.S. Спор не интересен – интересна истина!
Нужны фотографии места установки БП


Что Вы так нервничаете? Надо спокойнее быть
avatar
Kenz
13 July 2009


цитата (SERG_Electronics @ Сегодня в 09:02)
Поправочка в измерениях "тестером"...

Так просто снять показания - не получится... (на выходе ~80 вольт при частоте больше 4000 - а потребление - ну ОЧЕНЬ масенькое... меньше 0,01А) - самая маленькая лампочка в автомобиле - потребляет больше!

а тогда предохранитель можно какой поставить перед блоком?
avatar
partyzona
13 July 2009


Сегодня вечером замерю ток потребления блока с эмблемой, если этого не сделают до меня

цитата:
Поправочка в измерениях "тестером"...

Так просто снять показания - не получится... (на выходе ~80 вольт при частоте больше 4000 - а потребление - ну ОЧЕНЬ масенькое... меньше 0,01А) - самая маленькая лампочка в автомобиле - потребляет больше!

Oopss, уже замерили Теперь осталось поставить предохранитель
avatar
Pierre
13 July 2009

1

Silver_Age
стремно это
а вдруг загорится от перегрева или от короткого

partyzona
в машине предохранители не применяются такого ампеража
avatar
partyzona
13 July 2009


Pierre
цитата:
в машине предохранители не применяются такого ампеража

Так в машине не применяется такая эмблема Предохранитель можно поставить не обязательно от машины, главное, что бы подходил номинал, был герметичный и изолированный
Надо заехать в магазин Чип и Дип, думаю, там можно подобрать
avatar
Pierre
13 July 2009

1

partyzona
вот и я о том же
ну а герметичным он не должен быть
он же не в воде плавать будет
avatar
partyzona
13 July 2009

1

Можно впаять вот такой предохранитель:
ВПМ-2 (40мА / 250В)
Линк

ВПМ-2 (50мА / 250В)
Линк

Вот полный список плавких вставок: Линк Чип и Дип

Pierre
цитата:
ну а герметичным он не должен быть

Я имею ввиду закрытый тип, то есть от влаги

Все ИМХО.
avatar
Shark
13 July 2009


Производитель, камменты где?
avatar
Kenz
13 July 2009


-AsPilot-
производитель видимо жешь не постоянно жешь тут сидит.

Если предохранители которые написал partyzona подходят по параметрам, то думаю надо ставить.
avatar
partyzona
13 July 2009


Kenz
Предохранителей меньшего номинала я не встречал. Точнее они есть, это это уже электронное устройство от КЗ
Вопрос только в том, куда впаивать этот маленький одноразовый предохранитель Делать через скрутку в провода, потом в термоусадку, не очень то хочется... Скрутка - это зло, надо пропаивать!
Короче, надо что-то придумывать
Либо покупать разьемы (папа, мама), в них подпаять этот предохранитель и потом в термоусадку
avatar
Kenz
13 July 2009


partyzona
я в электрике не силен. Но так понимаю на провод до блока можно поставить обычный автомобильный на 12В, (сколько Ампер), а на провод который идет после блока к эмблеме поставить тот что ты написал.
--
13 July 2009

-1

День добрый еще раз,

Как-то слишком много всего...
и лейбл пищит... и предохранитель...

Давайте по порядку - много раз говорили - не усердствуй со скотчем на лейбле - писка не будет... (легко можно перечитать тему... - ВСЁ есть - и ВСЁ ВЕРНО ОПИСАНО!)

Предохранитель - так мы его хотим использовать от КЗ - вешаем на любой штатный - и всё! (желательно слабенький)
*** Сечение проводов лейбла - маленькое - не просто так! (нагрузка микро... - делаем выводы)

ГЛАВНОЕ не это! - главное не оставлять БП в свободном полете!

ФОКУС Клуб не первый палит, по началу БП! (история стара... и, выход найден! - давно!)

ВСЁ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО! (добротно и качественно!) - тогда и проблем не будет! (суета и спешка - здесь не нужны!)

Пример 1 - Акцентовцы - пару лет катаются... и ничего... ну пальнули пару блоков по началу... и что???
*** Публика, хоть и разномастная - но слова честь и порядочность, не самые последние в лексиконе! (сразу сказали - "сам дурак")

Пример 2 - Автосаратов - пальнули 5 или 6 БП - один пионер приклеил лейбл - а БП, бросил на заднюю полку... - и привет... на неделю хватило БПешки...

Пример 3 - Клуб тот же... персонаж - поставил лейбл в ВАЗ - 4 модели... - БП прикрутил на амортизатор пятой двери (изолентой...) - открыл на даче дверь в дождь... и привет БП...
avatar
Silver_Age
13 July 2009


Pierre
цитата:
Silver_Age
стремно это
а вдруг загорится от перегрева или от короткого

она не греется, проверял, по крайней мере у меня
avatar
partyzona
13 July 2009


Kenz
Ставить предохранитель надо перед силовой частью, то есть перед преобразователем! После преобразователя не нужно, это лишнее!

SERG_Electronics
цитата:
Предохранитель - так мы его хотим использовать от КЗ - вешаем на любой штатный - и всё! (желательно слабенький)

Желательно слабенький - у каждого человека ассоциируется по разному. Если Вы специалист, напишите какого номинала нужно использовать предохранитель, исходя из формулы расчета.

Если ток потребления около 10mA, то предохранитель я бы установил бы на 40mA (меньшего номинала нет, да и ложно перегореть может).
Надеюсь, пусковой ток не выше 10mA

ИМХО
avatar
Pierre
13 July 2009

2

partyzona
в салоне влага
это жестко
у мя стоит предохранитель омывателя фар в универсальной колодке с крышечкой около АКБ уже 2 года и ничего все норм
avatar
Doktoroff
13 July 2009

4

цитата (SERG_Electronics @ Сегодня в 10:17)
Вы думаете, я буду спорить? - нет, конечно...

Я могу говорить лишь о том, что вижу! (факт)

Даже на снимке виден обрыв черного провода, причем обрыв, постепенный, т.е. произошедший не сразу... (многожильный провод рвался не за один раз...) - вот отсюда и резюме - свободный полет имел место быть!

И еще, если скотч на БП был бы... то, при такого рода температурах, он оставил бы следы на корпусе... - а БП - девственно чист! (см. фото)

P.S. Спор не интересен – интересна истина!
Нужны фотографии места установки БП

Уважаемый, а что Вы видите ???
Что Вы тут конкретно видите ???
Откуда такая уверенность ??? , Вы визуально присутствовали при монтаже ???

Вам нужно место установки - извольте

posted image
http://s50.radikal.ru/i130/0907/5f/b1479195d463.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0907/10/15583cdf577a.jpg


цитата (SERG_Electronics @ Сегодня в 15:17)
День добрый еще раз,

Как-то слишком много всего...
и лейбл пищит... и предохранитель...

Давайте по порядку - много раз говорили - не усердствуй со скотчем на лейбле - писка не будет... (легко можно перечитать тему... - ВСЁ есть - и ВСЁ ВЕРНО ОПИСАНО!)

Предохранитель - так мы его хотим использовать от КЗ - вешаем на любой штатный - и всё! (желательно слабенький)
*** Сечение проводов лейбла - маленькое - не просто так! (нагрузка микро... - делаем выводы)

ГЛАВНОЕ не это! - главное не оставлять БП в свободном полете!

ФОКУС Клуб не первый палит, по началу БП! (история стара... и, выход найден! - давно!)

ВСЁ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО! (добротно и качественно!) - тогда и проблем не будет! (суета и спешка - здесь не нужны!)

Пример 1 - Акцентовцы - пару лет катаются... и ничего... ну пальнули пару блоков по началу... и что???
*** Публика, хоть и разномастная - но слова честь и порядочность, не самые последние в лексиконе! (сразу сказали - "сам дурак")

Пример 2 - Автосаратов - пальнули 5 или 6 БП - один пионер приклеил лейбл - а БП, бросил на заднюю полку... - и привет... на неделю хватило БПешки...

Пример 3 - Клуб тот же... персонаж - поставил лейбл в ВАЗ - 4 модели... - БП прикрутил на амортизатор пятой двери (изолентой...) - открыл на даче дверь в дождь... и привет БП...

SERG_Electronics
И вообще - не слишком-ли много уверенности в себе и своих возможностях ???
Никому не интересны ваши домыслы и умозаключения по поводу и без повода

Всё было установлено грамотно и надёжно, как Вы изволили высказаться: "для себя"

Если лажанулись - найдите смелость признаться в этом, и устранить недоработки, а не кичиться тут своими догадками.

Возможно эмоционально, но нужно отвечать за свои слова

Спасибо всем сочуствующим и поменьше в жизни таких "специалистов"
avatar
Pierre
13 July 2009

2

самое интересное что не дай бог что реально случится более серьезное наши дорогие поставщики буду говорить что виноваты во всем только мы
короче желания отвечать за свой товар они не проявляют
может стоит провести экспертизу на безопасность и качество девайса
avatar
Anikiy
13 July 2009

1

цитата (SERG_Electronics @ Сегодня в 15:17)
Предохранитель - так мы его хотим использовать от КЗ - вешаем на любой штатный - и всё! (желательно слабенький)
*** Сечение проводов лейбла - маленькое - не просто так! (нагрузка микро... - делаем выводы)

На любой в блоке может не получится. Питающие провода тоже довольно тонкие (как вы сами заметили), к тому-же длинные. Так что ток КЗ будет сильно ограничен внутренним сопротивлении проводов, прибавляем к этому сопротивление штатной проводки и получаем что пред большого номинала может не перегореть. И все это при условии "чистого" короткого на входе в блок. Если будет внутреннее замыкание в самом блоке, то последствия вообще малопредсказуемы.

Для гарантированного срабатывания защиты предохранитель нужно вешать непосредственно у места подключения к проводке автомобиля и как можно меньшего номинала.
--
14 July 2009

-9

Hidden post
avatar
Doktoroff:


Возможно эмоционально, но нужно отвечать за свои слова

Спасибо всем сочуствующим и поменьше в жизни таких "специалистов"


Доброе утро, дамы и господа.

Господин - "Doktoroff" - что Вы так разнервничались?

Хамить начали... сопли пузырями… на детский сленг перешли... может рыльце в пушку?... или ума много? Стадное чувство у одноклубников вызывать начали… сочувствия, просите,… слеза проступила…
(этот диаматический оборот Вам ближе и понятнее?)

Вы только такое отношение к себе понимаете?

Так вот, господин - "Doktoroff", еще один, подобный словесный оборот, и, Вы сами с собой на форуме беседовать будете...
Господин - "Doktoroff" - больше предупреждать не буду, - увижу хамство в свой адрес - просто уйду с форума...

P.S. Мне интересна, только техническая составляющая проблемы!

Еще раз, подтверждаю, предохранитель по входу – никогда лишним не был и не будет!

*** При этом, по Миру, катаются больше 60000 наших лейблов не первый год, и ничего страшного не происходит!

Считаете, что, - именно Вам необходим предохранитель – ставьте! (это правильно!)
--
14 July 2009

-6

Hidden post
avatar
Anikiy:

цитата (SERG_Electronics @ Сегодня в 15:17)
Предохранитель - так мы его хотим использовать от КЗ - вешаем на любой штатный - и всё! (желательно слабенький)
*** Сечение проводов лейбла - маленькое - не просто так! (нагрузка микро... - делаем выводы)

На любой в блоке может не получится. Питающие провода тоже довольно тонкие (как вы сами заметили), к тому-же длинные. Так что ток КЗ будет сильно ограничен внутренним сопротивлении проводов, прибавляем к этому сопротивление штатной проводки и получаем что пред большого номинала может не перегореть. И все это при условии "чистого" короткого на входе в блок. Если будет внутреннее замыкание в самом блоке, то последствия вообще малопредсказуемы.

Для гарантированного срабатывания защиты предохранитель нужно вешать непосредственно у места подключения к проводке автомобиля и как можно меньшего номинала.

О БП - так, сам БП и так достаточно серьезно защищен - залит под крышку - компаундом! (от проблем внутри самого БП) - вот защиту от дурака - поставить не возможно по определению... - проблема в стыке - вход провода в БП.

Всем же известно, что вилку из розетки нужно вынимать, держа именно за вилку... - но, посмотрите, сколько баранов дергают именно за провод... вот Вам и КЗ...

От этого защиту придумать не возможно!

P.S. Тем, кому нужен предохранитель, порекомендовать можно следующее - на любом авторынке продается... - кусок провода с обычным, круглым предохранителем (или плоским) - такие вещи массово используются при установке сигнализаций и магнитол - это не дефицит!
avatar
partyzona
14 July 2009

2

SERG_Electronics
Уважаемый, может успокоитесь?
Doktoroff все правильно сказал, ваши домыслы тут никому не интересны, нужна конкретика!
Если есть что сказать по делу, говорите. Если нет, лучше промолчать
avatar
partyzona
14 July 2009

3

цитата:
Считаете, что, - именно Вам необходим предохранитель – ставьте! (это правильно!)

Эти слова лишний раз подчеркивают то, что Вы только флейм можете разводить, а по делу сказать ничего, только предположения и высказывания в резкой форме.
У Doktoroff произошло замыкание, корпус преобразователя расплавился, сгорел предохранитель. Все закончилось довольно благополучно, а могло быть все иначе. И Вы вместо того, что бы четко вникнуть в данный вопрос и как то прояснить данный случай, начинаете принижать человека, делать предположения космической масштабности.
И на будущее, научитесь уважать собеседников и не будет таких резких высказываний

p.s. Прощу прощения у модератороф на оффтоп.
Хорошо бы всё это почистить и оставить только посты, что касаются именно темы.
--
14 July 2009

-6

Hidden post
avatar
partyzona:

цитата:
Считаете, что, - именно Вам необходим предохранитель – ставьте! (это правильно!)

Эти слова лишний раз подчеркивают то, что Вы только флейм можете разводить, а по делу сказать ничего, только предположения и высказывания в резкой форме.
У Doktoroff произошло замыкание, корпус преобразователя расплавился, сгорел предохранитель. Все закончилось довольно благополучно, а могло быть все иначе. И Вы вместо того, что бы четко вникнуть в данный вопрос и как то прояснить данный случай, начинаете принижать человека, делать предположения космической масштабности.
И на будущее, научитесь уважать собеседников и не будет таких резких высказываний

p.s. Прощу прощения у модератороф на оффтоп.
Хорошо бы всё это почистить и оставить только посты, что касаются именно темы.

"partyzona"
Уважаемый, а зачем, тогда, все Ваши - бла-бла-бла... - если в конце, Вы же и пишите - "p.s. Прощу прощения у модератороф на оффтоп. Хорошо бы всё это почистить и оставить только посты, что касаются именно темы."

Приятеля выгораживаете, или дуреете от безделья? (да еще и с фантазиями на тему...)

P.S. В этой теме, больше моих постов не будет!
(можете смело сказать спасибо - товарищам - "Doktoroff" & "partyzona")
avatar
Shark
14 July 2009

4

SERG_Electronics ниче себе

Может тон разговора смените.

Слава отреагировал на Ваши беспардонные заявления о том, что у него руки из растут, совершенно справедливо и намного корректней чем Вы.
Почему просто не взять и не признать, допустить, что мог попасться бракованный блок. И посоветовать (хотя уже вроде посоветовали) как защитить цепь. Я сам своими глазами вчера видел место установки, способ и результат. Не зачем ему там было тянуть провода, не за чем.

SERG_Electronics что ж обидчивый такой.

Когда спасибо говорят и все счастливы - так вон он я тут. Любите меня.
А как за косяк ответить, так сразу обиженного из себя строить начинаем.

Учитесь отвечать и на рекламации, даже на те, которые с Вашей точки зрения, не корректно составлены.
avatar
Doktoroff
14 July 2009

1

цитата (SERG_Electronics @ Сегодня в 07:28)
Господин - "Doktoroff" - что Вы так разнервничались?

Хамить начали... сопли пузырями… на детский сленг перешли... может рыльце в пушку?... или ума много? Стадное чувство у одноклубников вызывать начали… сочувствия, просите,… слеза проступила…
(этот диаматический оборот Вам ближе и понятнее?)

Вы только такое отношение к себе понимаете?

Так вот, господин - "Doktoroff", еще один, подобный словесный оборот, и, Вы сами с собой на форуме беседовать будете...
Господин - "Doktoroff" - больше предупреждать не буду, - увижу хамство в свой адрес - просто уйду с форума...

____________________________
"partyzona"
Приятеля выгораживаете, или дуреете от безделья? (да еще и с фантазиями на тему...)
P.S. В этой теме, больше моих постов не будет!
(можете смело сказать спасибо - товарищам - "Doktoroff" & "partyzona")

SERG_Electronics

Что за истерика ???
Я Вам задал корректные вопросы, а вот Ваше воспитание оставляет желать намного лучшего...

По сути вопроса: одни оскорбления - огроменное спасибо
avatar
mumu
14 July 2009

4

Ребята, без паники! Я то же ставил блочёк питания на скотч, который на следующий день отвалился. Блок висел на проводах и от тряски, место где провода заходят в БП ОГОЛИЛИСЬ на 1.5-2 мм! По случайности не коротнули! Пришлось изолировать каплей клея. Причин наверное несколько. Не правельный монтаж, сопливый провод и может, влияние температуры, при соприкосновении с горячим железом. Лечится прост! Намотайте провод в нахлёст на БП и закрепите изолентой или стяжкой. Провод не нагружать весом БП!
Я лично не стал приклеевать блок второй раз, а обернул поролоном и прикрепил стяжкой. И не слышно и не отвалится.
posted image
avatar
bbaleksiy
14 July 2009


mumu
Кстати,ИМНО данную ведь надо выложить в рекомендации по установке...причём крупными буквами...
avatar
BLIZZARD
15 July 2009

1

mumu
Хорошо придумал!!! Скоро буду себе устанавливать, задумаюсь...
meh1982
16 July 2009


Добрый день, хочу заказать эмблему форд фокус светящуюся ,как можно это сделать и у кого, координаты какие нибудь напишите

Добрый день, хочу заказать эмблему форд фокус светящуюся ,как можно это сделать и у кого, координаты какие нибудь напишите
avatar
Kenz
17 July 2009


Vinni_Pyh
Ну как эмблемку то засветил на Автоэкзотике? И на Челлендже тоже, интересующиеся были?
Выложи хоть пару самых самых фоток.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up