Форд прекращает поставки в Россию испанскую сборку

15 years ago




В октябре заказал форд 1.6 АТ ГИЯ SE Испанца.Сборка на январь 2009г. Только что позвонил менеджер с МАЙДЖОР авто 18 км и сказал моя машинка заказанная на январь 2009 голда собрана не будет так как из за КРИЗИСА форд принял решение об отказе от ввоза в Россию испанских машин. Предложил взять из того что есть... Кто что думает??? Правда или это только в мейджере???

Кто что думает и как быть??? А то жена оч расстроилась((

avatar
юрий917
19 November 2008

Форд прекращает поставки в Россию испанскую сборку
5,5K
views
53
members
91
posts

avatar
юрий917
21 November 2008


Звонил сегодня в салоны. Нигде заказы на 2009 год не принимают даже на рус фокусы пока не продадут все что есть в наличии. А в наличии ОЧЕНЬ много. Единственный салон форд измайлово и кунцево принимают на испанцев и рус фокусов.
avatar
-Mikas-
21 November 2008


slr
Дык, цены на первичку по слухам упадут.. понаехали.. в очередь выстраиваюцца
avatar
Sstorm
21 November 2008


Пацаны!
А что,реально кто-то еще Форды покупает... ?
avatar
БЕЛГОРОД
21 November 2008


А я если честно вообще не понимаю какой резон из Испании тянуть машины ,на сколько я вижу эти машины по такойже цене что и в России их собрать ,а паром а растоможка а автовоз из Одессы до Москвы (а цены те же )
что то как то непонятно
avatar
-Mikas-
21 November 2008


ALEX 1
напрашиваицца вапрос о себестоимасти машины
avatar
-ASD-
21 November 2008


-Mikas-
примерно поллимончегаапельсинчега

SStorm
чур тебя... изыди сатана здеся все на жопелях и иппонцах ну и пара полудохлых пропеллерофф
avatar
БЕЛГОРОД
21 November 2008


-Mikas-
даже незнаю
avatar
Лёхус88
21 November 2008


avatar
Sstorm:

Пацаны!
А что,реально кто-то еще Форды покупает... ?

Всё ровыне пацаны покупают чёткие брички под маркой форд.
avatar
Vladimir_E
21 November 2008


ALEX 1
Вообще-то через Финляндию они шли. Сейчас не знаю, до 2008 г. специально для нас ничего не делали, к нам шло то, что для скандинавии. Про качество - бред. Оно одинаково на всех заводах Форд. Про испацев обидно слушать - вы туда съездите и посмотрите на этих трудолюбивых людей. Вообще-то когда мы по веткам прыгали, испанцы корабли уже строили и в кругосветки плавали. А себестоимось: покраска у них была роботизирована полностью. У нас нет, значит десять наших рабочих стоят столько же, сколько и робот в Испании. Доставка? Так веди машинокомплекты не здесь рождаются, а их везут с тех же заводов в Германии и Испании. При прекрасном качестве нашей работы, к сожалению Форд отказался применять наш металл, как не соответствующий качеству. Про какую-то пыль при покраске? Где вероятность больше ее получить в роботизированной камере или при ручной покраске?ъ
Я не говорю, что наше хуже или лучше - оно одинаково, ток как нормативы ОТК на всех заводах Форда одинаковы. А вот что меня удивляет, зачем рьяные поборники нашего качества, обгаживающие испанцев, покупают Форд, там все-таки огромная(большая) доля труда тех же испанцев. А вот наши жигули- полностью наше качество, существенно более высокое, чем у европейцев, и чего эти люди с машин более высокого качества пересаживаются на машины более низкого качества?
Испанцев везли, чтобы сбить очереди. Машины дорогой комплектации были в наличие и их хорошо брали, из-за больших очередей они не составляли ни какой конкуренции машинам местной сборки. Теперь заказы на ФФ2 упали на 30% и, я думаю, в следующем году очереди рассосутся, или существенно уменьшатся, зачем же везти машины, которые будут создавать конкуренцию российским. Кроме того пошлины увеличивают, а оплачивать их из свего кармана? У Форда и так дела плохи.
avatar
БЕЛГОРОД
21 November 2008


Vladimir_E
и через фонляндию тоже .но через Одессу вообще дофига
качество разное (вот например сам видел на 2 фокусах и потом в недовольствах читал на ру фокусах эмблема чиркала капот надо было регулировать ,случаев не много но есть .
почему до 2008 ничего специально не делали
а машины SE комплектации которые появились в прайсах октября -ноября 2007 года (испанцы завезено более 3000 штук до января 2008)
avatar
Vladimir_E
22 November 2008


ALEX 1
А у них по ВИну указывалось страна поставки - Финляндия и свет скандинавский. Я своей доволен и сосед по гаражу своей российской тоже доволен, разницы в качестве не заметили.
Borpriest
22 November 2008


цитата (ALEX 1 @ Вчера в 21:10)
А я если честно вообще не понимаю какой резон из Испании тянуть машины ,на сколько я вижу эти машины по такойже цене что и в России их собрать ,а паром а растоможка а автовоз из Одессы до Москвы (а цены те же )
что то как то непонятно 

а чего непонятного ?
все очень понятно, посчитай сколько это стоит и получишь сумму сверхприбыли, которую форд получает с покупателей руфокусов, для чего понижать цену, если и так берут/брали...

Звонил в фмк, там никто ничего про отказа от ввоза испанцев в Россию и не слышал, сказали, что это на 100% не официальная информация, мол дилерам они ничего подобного не направляли.
avatar
БЕЛГОРОД
23 November 2008


Vladimir_E
а у меня Испания Украина Borpriest
Borpriest
чего непонятного ?
все очень понятно, посчитай сколько это стоит и получишь сумму сверхприбыли, которую форд получает с покупателей руфокусов, для чего понижать цену, если и так берут/брали...
Я нЕ ПОНИМАЮ ЧЕГО ВЫ ПИШИТЕ ПОЯСНИТЕ ,КАКУЮ ЦЕНУ ПОНИЖАТЬ ,ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ ИЛИ ЧТО
а у вас прямая линия ,из кремля наверное звонили
avatar
Illnath
23 November 2008


У меня испанка, когда заказывал гоняться за страной не стал. У испанцев одни минусы, у наших другие. Это фокус и качество сборки всреднем везде одинаковое. У себя пока особых косяков не обнаружил, но езжу только 2 недели
Salavat
23 November 2008


кто из вас ещё свято верит в зарубежное качество?

Рабочие завода Mercedes-Benz намеренно портили автомобили
avatar
yurik77
23 November 2008


avatar
юрий917:

В октябре заказал форд 1.6 АТ ГИЯ SE Испанца.Сборка на январь 2009г. Только что позвонил менеджер с МАЙДЖОР авто 18 км и сказал моя машинка заказанная на январь 2009 голда собрана не будет так как из за КРИЗИСА форд принял решение об отказе от ввоза в Россию испанских машин. Предложил взять из того что есть... Кто что думает??? Правда или это только в мейджере???

Кто что думает и как быть??? А то жена оч расстроилась((

Инфа уже БАЯН!
Это действительно правда!
испанцев больше не будет!
-Walter-
23 November 2008


avatar
yurik77:

испанцев больше не будет!

а что будет рус фокус собранный русскими кувалдой
avatar
Illuminati
23 November 2008


И что получается - больше никак нельзя получить Морелло со светлым салоном???
moshihin
24 November 2008


Звонил в Ярослвский ФМК информацию о прекращении ввоза ииспанских фокусов потвердили
Пригласили посмотреть что у них есть в наличии
avatar
юрий917
24 November 2008


avatar
Illuminati:

И что получается - больше никак нельзя получить Морелло со светлым салоном???

Не знаю как на счет светлого салона но я вчера перезаказал на русс фокус цвет морелло Сказали что у нас красят .
avatar
Vladimir_E
24 November 2008


ALEX 1
А у Вас свет тоже скандинавский?, т.е. при включении зажигания сразу ближний включается? Просто интересно, все СЕ такие или нет.
avatar
БЕЛГОРОД
24 November 2008


Vladimir_E
Не так чуть чуть у меня есть функция автоматического включения света ,точнее ближнего (например днем заезжаю в подземную парковку и свет сам включается ), но только при одном условии если тумблер управления светом повернут в положение автомат .

Правда сегодня поменял фары на черные с би ксеноном и не проверял эту функцию,может она уже и неработает

Vladimir_E
в вине не указываются транзитные страны .
у меня висела карточка на зеркале (типо корабль НЕПТУН такойто приплыл тогда то порт Одесса )Salavat

наши не умеют портить наши умеют брать что плохо лежит
avatar
Vladimir_E
25 November 2008


ALEX 1
Значит все-таки от страны поставки зависит. У меня ближний считай всегда горит по скандинавским стандартам.
--
25 November 2008


Мне сегодня тоже звонили из Автопассажа (г. Москва), сказали, что SE c нового года в Россию поставляться не будет и предложили взять из имеющихся в наличии или отказника... Звонил на горячую линию Форд, сказали, что по поводу этой информации официального подтверждения от ФМК у них нет. Что за бред?! Складывается ощущение, что это искусственная ситуация, созданная в целях распродажи автомобилей, стоящих в салонах дилеров Не решил пока, что делать, но думаю отказаться от Форда вообще и взять другую марку.
Borpriest
25 November 2008


цитата (bo4kin @ Сегодня в 12:29)
Мне сегодня тоже звонили из Автопассажа (г. Москва), сказали, что SE c нового года в Россию поставляться не будет и предложили взять из имеющихся в наличии или отказника... Звонил на горячую линию Форд, сказали, что по поводу этой информации официального подтверждения от ФМК у них нет. Что за бред?! Складывается ощущение, что это искусственная ситуация, созданная в целях распродажи автомобилей, стоящих в салонах дилеров Не решил пока, что делать, но думаю отказаться от Форда вообще и взять другую марку.

так и есть, вся инфа о прекращении поставок испанцев полное фуфло. До тех пор пока хотя бы в одном салоне принимают на них заказы, испанцы поставлятся в Россию будут. Все салоны, которые на данный момент не принимают заказы или звонят и гонят эту пургу свом клиентам, просто пытаются сбыть скопившиеся всвязи с кризисом авто.
Подумайте сами, подобные решения принимаются ФМК за 1 день и в тот же день эта информация рассылается ВСЕМ дилерам, на следующий день ВСЕ дилеры прекращают прием заказов на испанцев, именно все, а не несколько особо умных. Информация о прекращении поставк испанцев ходит уже недели 2, почему до сих пор многие салоны принимают на них заказы и почему до сих пор в ФМК ничего и не слышали об этом ? делаем выводы.
-Walter-
26 November 2008


avatar
юрий917:

Форд прекращает поставки в Россию испанскую сборку

а ваще для меня харошая новость бальше мне никто с высоты кредитнаго испанского ФФ не будет на миня с высока сматреть и гаварить ты купил памойку собранную с бодуна после праздников гаварить что испанская сборка самая лутчая и ваще тама на заводе ангелы с крыльями форт фокус сабирают в отличии от халодной забытой богом страны среди лесов где бродят медведи в промзоне Кирпичный завод
avatar
AlexisN
26 November 2008


цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 06:23)
...забытой богом страны среди лесов где бродят медведи в промзоне Кирпичный завод

Гыы...Русский Дизель - ето место называлося...Кирпичный завод - наверно символичнее..
avatar
БЕЛГОРОД
26 November 2008


Vladimir_E
а у меня не всегда ,значит зависит
avatar
Сократий
26 November 2008


Что -то не понял откуда очереди на ФФ.
Вот пишут . Правда , нет ?
В то же время неизменный лидер российского рынка иномарок – модель Ford Focus всеволожского производства – впервые по итогам октября снизил показатели продаж, причем сразу на 30%.
http://www.nr2.ru/interview/208285.html
avatar
БЕЛГОРОД
26 November 2008


Сократ
был у диллера машин очень много фокусов стоит ,рядом диллер опель всего 2 корсы , а новой фиесты 7 авто (правда цена от550-603 и все на ручке )
кризис заденет очень крепко автомобильное строение в мире

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up