Состояние армии , сегодня.

15 years ago

1



Я дико извиняюсь , НО похожую по смыслу и названию тему не нашёл . К кризису финансовому ,экономическому не имеет никакого отношения . В Курилке очень долго со смАком жевали тему войны с Грузией , были посты , как она РА себя реально показала . А ПРО и грузины сущая ерунда , если армию РЕАЛЬНО развалят . Вот тема Смердюков и армия . Что думаете по поводу ? Темы имеется в иду ,а то некоторые которым неЧа сказать переключаются на предложивших тему .
Сердюков – это Чубайс, он хочет уничтожить армию

Москва, Ноябрь 18 (Новый Регион, Софья Кораблева) – Военные эксперты требуют срочной отставки министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и остановки военной реформы. По мнению представителей оппозиционно-патриотических сил, глава Минобороны является участником мирового заговора против России и намерен уничтожить российскую армию.
«Положительных аспектов в изменениях, которые хочет провести Министерство обороны, нет. Против России существует мировой заговор, так как сильная Россия никому не нужна. А Сердюков – это Чубайс для вооруженных сил», – заявил сегодня на пресс-конференции полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков.
Он подчеркнул, что патриотические силы РФ не будут терпеть подобное самоуправство и примут меры. 13 декабря 2008 года будет организованна военно-научная конференция для определения состояния и облика вооруженных сил. А 25 февраля 2009 года будет проведено чрезвычайное всероссийское офицерское собрание.
«Если наше политическое руководство не хочет защищать собственную страну, мы сами возьмемся за это дело», – заметил Квачков. Заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин в ходе пресс-конференции подтвердил, что военная реформа нанесет мощный удар по вооруженным силам. По его словам, военное преобразование в России абсолютно не продумано.
«Например, не продумано увольнение из вооруженных сил офицеров и прапорщиков. Как мы их обеспечим жильем и социально защитим? Сегодня и так в квартирах нуждается 300 тысяч военнослужащих. В результате реформа вооруженных сил будет проводиться без учета состояния экономики и российской промышленности», – заверил Илюхин.
Он подчеркнул, что не верит в те предложения, которые звучат от лица президента РФ и министра обороны. При этом Илюхин сообщил, что военные эксперты до сих пор не получили ответа, какая цель у этой реформы. Если преследуется только задача сократить численность вооруженных сил и сохранить бюджетные деньги, то лучше эту реформу не начинать.
«Если цель у государства – сокращение расходов армии, то давайте откажемся от вооруженных сил в целом, и у государства появятся огромные доходы. Армия должна работать на перспективу с учетом определения внешних угроз и возможности их нейтрализовать. Но таких предложений у министерства обороны и правительства нет», – считает Илюхин.
Он также рассказал, что сегодня новых образцов техники для армии и флота не закупается, а 80% военных машин просто устарело. И в случае серьезного конфликта России нечем будет противостоять врагу.
«Нас успокаивают тем, что у России еще есть ядерное оружие. Но в локальных конфликтах мы никогда не прибегнем к ядерному оружию», – заверил Илюхин. «Военная реформа – это необходимое мероприятие в нормальном государстве, но в России происходит беспрецедентная ситуация. Военная реформа у нас длится уже 20 лет, начало ей положил еще Горбачев, и идет на фоне отсутствия оборонно-промышленного комплекса. Все заявления о массовом перевооружении просто блеф», – заявил в тоже время вице-президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.
Эксперт рассказал, что главным результатом работы министра обороны РФ сегодня является «коммерциализация и криминализация» армии, так как Сердюков использует служебное положение в корыстных целях, на все смотрит, как на собственность фирмы.
http://www.nr2.ru/moskow/206975.html

«Вот результаты его деятельности: За 9 месяцев 2008 года число преступлений в армии, связанных с коррупцией и экономическими хищениями, выросло на 24%. В их числе в 1,5 раза возросло количество взяток, превышения должностных полномочий. Армия превращается в криминально-коммерческое предприятие», – заявил Ивашов.

avatar
Сократий
18 November 2008

Состояние армии , сегодня.
17,1K
views
188
members
3,8K
posts

avatar
Булат
23 May 2013

1

W
-Walter-:

Это Вы про форд фокус что ли Сократе? Так он же у вас отечественного разлива? Вам как он? Нравится?

Какие люди без охраны
-Walter-
23 May 2013


avatar
KOM:

ты уже в этой теме "сравнил".

Что Сократе снова под конъяком?

Булат
а почему бы нет
Amaton
23 May 2013


W
-Walter-:

Если мне не изменяет память то ФМК давал список локализированного оборудования на фокусе и там много чего еще есть, кроме дворников и сиденьев. Сейчас уже совершенно точно.


В третьем фокусе, во втором было еще меньше

цитата:
Российское в Focus

Ford постоянно увеличивает число отечественных компонентов в российских Ford Focus. Помимо окраски и сварки, завод (согласно соглашению с МЭРТ о промсборке) перешел на некоторые детали отечественного происхождения.

Обновленный Ford Focus получит все те же российские компоненты, что и его предшественник. Из крупных деталей у Focus отечественная обивка крыши от фирмы ПХР (Самара), там же делают полки багажника. Сиденья для машин выпускает российское подразделение американской компании JCI, построенное недалеко от Санкт-Петербурга. Боковые стекла для Ford производят на «Борском Стекольном Заводе» (Нижний Новгород).

Брызговики и коврики делают на заводе «Эласт-Технологии» (Санкт-Петербург). Тут же под Питером на предприятии «Автоарматура» делают антенны. Коврики к Focus едут из Иванова с завода «Стандарт-Пласт Иваново» и из Самары из фирмы Samorim. Еще ряд компаний поставляют на завод детали, которые также не влияют на ходовые качества, но при этом заметно снижают себестоимость машины: это «КинельАгроПласт» (Самара) — группа воздуховодов для систем вентиляции, обогрева и обдува стекол; «ДетальСтройКонструкция» (Тольятти) – ковровое покрытие для салона, обивка багажника; Tenneco Automotive Volga (Тольятти) – система выпуска; Lear (Московская область) – электропроводка; Nokian Tires (Санкт-Петербург) – шины; Alteams (Выборг) – алюминиевые кронштейны; Nypro (Москва) – пластиковые скобы. Следующим шагом производителей будет переход на отечественные шины.


W
-Walter-:

Откуда взять стандарты качества на ширпотреб когда их не было?


Неплохой ход Возможно это было оправданием для СССР, но не для РФ, т.к. масштабы разработок и серийного производства вооружения не сопоставимы.
avatar
KOM
23 May 2013

1

W
-Walter-:

Что Сократе снова под конъяком?

В соседней теме коноплёй интересовался. Бизнес по Таджикски или как делать деньги из ничего (сообщение #14063065)

-Walter-
23 May 2013


avatar
Сократий:

Из деталей произведённых и разработанных в другой стране , а те что производятся у нас ,производятся на оборудовании выпущенном "там" .

А зря . Это самое главное .

Пока ,нашёл данные это 20% ,хотя реально думаю меньше .


Сократе, родной смотрите шире на проблемы как классик говаривал. Границы это условности, наши, ваши, там, тут, у Вас что в документах написано? страна пр-ва - Россия. Жыгули то делали на каких станках? и трофейные москвичи? а ГАЗ с чего начинал что размеры деталей в дюймах?

Почему зря Сократе? нельзя объять необъятное, я же Вам не википедия в кабинете
Amaton
23 May 2013


W
-Walter-:

Границы это условности, наши, ваши, там, тут, у Вас что в документах написано? страна пр-ва - Россия. Жыгули то делали на каких станках? и трофейные москвичи? а ГАЗ с чего начинал что размеры деталей в дюймах?


Это тоже верное замечание. Однако это, прекрасное оправдание для какой-нибудь Финляндии или Испании и прочего... Россия с ее богатейшими ресурсами и огромным человеческим потенциалом просто сама должна задавать стандарты, а мы все догоняем, увы... И ответственность за это лежит в рабской психологии большинства россиян и на жуликах, которые ловко этим пользуются чтобы пробиться на самую верхушку власти
-Walter-
23 May 2013


A
Amaton:

Неплохой ход      Возможно это было оправданием для СССР, но не для РФ, т.к. масштабы разработок и серийного производства вооружения не сопоставимы.


Конечно для СССР, а чем СССР отличается принципиально от нынешней страны в плане стандартов пр-ва ширпотреба? Я так понимаю никакой собственной системы стандартизации параметров качества к вещам так и не создано. ГОСТЫ поджидала судьба полимеров, да и не актуальные большинство.
Я вот в Икею пришел там в стеклянном кубе мешок имитирующий человека садящегося на диван и вся эта машинерия показывает стандарт, сколько надо посадок среднестатистической жопой совершить что бы приговорить диван. А кто испытывает какую нибудь среднюю мебель произведенную скажем в Иванове, или во Владимире, старой мебельной фабрики, я не знаю
avatar
хант
23 May 2013

-1

цитата:
igmamot
хант как всегда постит не сильно задумываясь всякую чушь.

Сия новость опубликована не жёлтой прессой, а уважаемыми солидными информагентствами. Да и ракета разработана не шарашкиной конторой, а центральным конструкторским бюро «Рубин» (Санкт-Петербург) и Государственным ракетным центром имени академика Макеева (Миасс) по заказу Минобороны. Надеюсь, КБ "Рубин" и ГРЦ им. Макеева достаточно авторитетные для тебя организации?
цитата:
igmamot
Эти ядерные ракеты находятся на раз-два. И получи привет от террористов в виде глубинной бомбы.

Ой, сильно сомневаюсь. Не всегда находятся объекты под водой, район которых заведомо известен, а если "посеять" контейнеры достаточно глубоко в мировом океане, да ещё не сильно афишируя, - результат поисков будет близок к нулю.
Ну, разве что дайвер на мелководье случайно не обнаружит
цитата:
igmamot
Как ты его собрался прятать?

В Марианской впадине.
А что? Поместить ракету в прочный контейнер и опустить на дно километров на 8-10. При необходимости, по поданному сигналу, контейнер всплывает, происходит пуск ракеты.
Лежит себе такой контейнер в пучине весь установленный гарантийный срок, а по истечению срока в район нахождения всплывшей по сигналу ПУ подходит судно, забирает на профилактику и сервисное обслуживание.
Естественно, установка ПУ после регламентных работ будет уже в новом, не засвеченном месте.
Это так, экспромтом. А макеевцы люди умные, способ надёжного хранения изделия и его использования придумали отличный, уверен.
-Walter-
23 May 2013


A
Amaton:

которые ловко этим пользуются чтобы пробиться на самую верхушку власти

я не пользовался...честно
Amaton
23 May 2013


W
-Walter-:

Конечно для СССР, а чем СССР отличается принципиально от нынешней страны в плане стандартов пр-ва ширпотреба? Я так понимаю никакой собственной системы стандартизации параметров качества к вещам так и не создано. ГОСТЫ поджидала судьба полимеров, да и не актуальные большинство.


Я о том, что если в СССР был реальный оборонно-промышленный комплекс и можно было бы "списать" неудачи в производстве ширпотреба на военную направленность страны, то в современной РФ и сильного ВПК нет и ситуация с производством ширпотреба, хоть и стала заметно лучше, но так и не вышла на уровень лучших зарубежных образцов. При этом ширпотреб выпускают в основном коммерсы, а ВПК - занимается государство. В этом плане да, ты снова прав - разницы нет. Все к чему прикасалась рука "государственных мужей" и в СССР и в РФ - превращается в дерьмо.
-Walter-
23 May 2013


A
Amaton:

Я о том, что если в СССР был реальный оборонно-промышленный комплекс и можно было бы "списать" неудачи в производстве ширпотреба на военную направленность страны, то в современной РФ и сильного ВПК нет и ситуация с производством ширпотреба, хоть и стала заметно лучше, но так и не вышла на уровень лучших зарубежных образцов. При этом ширпотреб выпускают в основном коммерсы, а ВПК - занимается государство. В этом плане да, ты снова прав - разницы нет. Все к чему прикасалась рука "государственных мужей" и в СССР и в РФ - превращается в дерьмо.


Вообщем то да. Но я бы не стал называть это "неудачами". Просто не было хозяина заинтересованного в том что бы дать людям своей страны качественный ширпотреб. Было бы желание. Если создать такие условия работы для легкой промышленности в которой работал ВПК СССР то вероятно что результаты были бы положительными. А у ребят с запада и там были условия хорошие и там не плохие.
Ведь тогда и говорили, ребята вы живете ... из-за того что бремя содержания такого ВПК занимает все силы, бросьте его и заживете курчаво, бросили, но в другие отрасли большинство потенциала и технологий так и не перешло, увы. По факту бросили ВПК, бросили легпром (в таком виде какой был)
Amaton
23 May 2013


W
-Walter-:

Просто не было хозяина заинтересованного в том что бы дать людям своей страны качественный ширпотреб.


...однако сами "хозяева" прекрасно пользовались материальными благами...тут мы плавно переходим к жуликам. Для "холопов" сказки про военную угрозу, а себе или спецпаек или домик на берегу моря.
avatar
Сократий
23 May 2013


avatar
KOM:

ты уже в этой теме "сравнил".


Слышь , кончай передёргивать ,да и тема не та .

W
-Walter-:

Что Сократе снова под конъяком?


Идиотизм это заразно ??
Один сказал глупость и у него вдруг нашлись последователи ??

W
-Walter-:

Жыгули то делали на каких станках? и трофейные москвичи? а ГАЗ с чего начинал что размеры деталей в дюймах?


Да в курсе , только те заводы принесли выгоду Союзу ,а не международным корпорациям , разницу улавливаете ??

W
-Walter-:

я не пользовался...честно


Нуууу всё впереди , быть в дерьме да не измазаться ??
-Walter-
23 May 2013


A
Amaton:

...однако сами "хозяева" прекрасно пользовались материальными благами...


Что и видели неоднократно советские люди, все чаще чеша репу от увиденной иллюстрации взаимоисключающих параграфов. Ну а чем это всё кончилось мы все прекрасно помним

Сократий
цитата:
Да в курсе , только те заводы принесли выгоду Союзу ,а не международным корпорациям , разницу улавливаете ??


Какую именно выгоду принесли? Продали и причем задорого устаревшие производства не самых лучших и новых транспортных средст, в результате последующих модернизаций которых они принципиально лучше не стали. Вы как Владимир Владимирович, родной, если конечно сравнивать что эти ниши пустовали совершенно то таки да. Какая то польза есть. Тот же Жыгуль куплен на нефтяные деньги и где профит? Что этот заводе делает сейчас? можно сравнить в народными автомобилями иных государств?

цитата:
Нуууу всё впереди , быть в дерьме да не измазаться ??


не Сократе у меня всё спереди, да и на Луне бывают пятна
avatar
Сократий
23 May 2013


W
-Walter-:

Какую именно выгоду принесли?


Ну я не единожды видел в инете утверждения ,что завод многократно окупил себя . С этим спорить надеюсь не будете ,любезный ??
W
-Walter-:

Что этот заводе делает сейчас? можно сравнить в народными автомобилями иных государств?


В том что путин вместо ВАЗа поддерживает Чемезова кто виноват-то ?? Это ж сколько надо было тупить пока наконец дошло с утилизацией ? Причём положительные примеры в мире УЖЕ были .
W
-Walter-:

не Сократе у меня всё спереди,


Во,во я и говорю .



W
-Walter-:

да и на Луне бывают пятна


Вообще-то в пример приводят Солнце .
-Walter-
23 May 2013


Сократий
цитата:
Ну я не единожды видел в инете утверждения ,что завод не многократно окупил себя . С этим спорить надеюсь не будете ,любезный ??


Не знаю Сократе, "утверждения в инете" это конечно дикая силища и безусловный аргумент, но вы подумайте сами, может он конечно окупил себя, но что получила страна и люди? на данный момент. Да и тогда машина была не самой лучшей если говорит о Жыгуле. Вы оперируете термином "окупил" но он не равен приобритенной пользе.
Страна приобрела завод, он выпускал не новые машины (в моральном плане), модернизировать их не очень получалось самим, качество так же страдало. Продолжаете сравнивать с абсолютным нулем?

цитата:
В том что путин вместо ВАЗа поддерживает Чемезова кто виноват кто-то


Не знаю сократе, честно, но я знаю что из говна конфетку не сделать. Это надо было понимать при покупке завода, и не Путина и не Чемезова надо винить, а кого то пораньше, но наверное уже бессмыслено.

цитата:
Во,во я и говорю

Я беспартийный сократе, принципиально, так что не дай Б-г

цитата:
Вообще-то в пример приводят Солнце

Специально для Вас сократе, думал не заметите
avatar
Сократий
23 May 2013


W
-Walter-:

, но что получила страна и люди? на данный момент


Не пойму о чём Вы ,любезный ? Решение о строительстве завдов ВАЗ(Фиат), Москвич( он же Опель,если не ошибаюсь) ,ГАЗ (Форд) принималось в советское время ,а Вы хотите чтобы страна сейчас , когда в общем-то всё уже частное что-то получила ?? И уж тем более люди .О каких людях речь ? О приближённых Пу ??
W
-Walter-:

Вы оперируете термином "окупил" но он не равен приобритенной пользе.

Поточнее можно ?? Окупил это экономическое определение . Что значит "польза" в Вашем понимании ??

W
-Walter-:

но я знаю что из говна конфетку не сделать. Это надо было понимать при покупке завода


Вообще-то ,это ,как В изволили выразиться "говно" при невороватом руководстве страны прибыль давало ,а не наоборот , как при воровском .

W
-Walter-:

Я беспартийный сократе, принципиально, так что не дай Б-г


Партия власти может поменяться ,а вот принцип выдвижения наверх при Пу нет . Это понятно ??

W
-Walter-:

Специально для Вас сократе, думал не заметите


Вы уж через чур низкого обо мне мнения . КОМа проверяйте !!
avatar
KOM
23 May 2013

1

avatar
Сократий:

Нуууу  всё впереди    , быть в дерьме да не измазаться ??

Что ты всех по себе равняешь?
Игорище
23 May 2013


Господи, как же тяжело все эти перепалки читать...
avatar
hatha
23 May 2013




цитата:
Д.Рогозин перевел руководство ОПК на ручное управление

"Цены при формировании гособоронзаказа отныне не станут брать “с потолка”, деньги не должны разлетаться “веером”, заявил в среду в Госдуме куратор ВПК в российском правительстве Дмитрий Рогозин. Вице-премьер обещал лично заниматься всеми сложными вопросами и наказывать чиновников за “расхлябанность”.

“Проблема в людях, которые отвечают за это дело. Люди привыкли к работе рутинной, расхлябанные, так сказать, такой легкой прогулочкой собираются пройти до исполнения в 2020 году Государственной программы вооружения. Ничего не выйдет!

Сегодня я специально перевел в интерактивный режим общение с регионами. Оперативное совещание с регионами промышленной комиссии. И потребовал жесточайшим образом выполнять все сроки и цены, по которым промышленность договорилась с Министерством обороны. Будем заниматься каждой конкретной проблемой. Начнем сейчас, прежде всего, с проблемы судостроения, судоремонта. Вчера президент в Сочи вопрос рассматривал. Вы видели только видимую часть. В невидимой для вас части был крайне жесткий разговор. И президент потребовал навести элементарный порядок в судостроении. Более того, считаю крайне важным, чтобы у нас в рамках ОСК (объединенной судостроительной корпорации) были сформированы потенциалы не только военного судостроения, но и гражданского. Потому что это безобразие, когда у нас огромные деньги ежегодно уходят за границу на судостроение для гражданских нужд. На всевозможные платформы, иные приспособления для перекачки газа и т.д.

У нас большие планы и по Газпрому, и по Роснефти, и по другим крупным нашим компаниям. Поэтому сегодня ОСК озадачено тем, чтобы как можно быстрее прийти в себя. Восстановить свою компетенцию. Еще раз говорю: у меня впечатление, что речь идет просто о некоем бессилии, безволии конкретных должностных лиц, которых будем наказывать самым жестким образом за любые отходы от сроков выполнения государственного оборонного заказа! Это не шутки. Большие средства страна тратит на это дело. И если у нас рубли будут разлетаться веером в качестве конфетти без производства реальной техники, которая нужна и вооруженным силам, и для гражданской экономики, то мы просто себя уважать не будем!

Поэтому президент поставил все точки над “и”. Значит, нам все понятно. В правительстве тоже полное понимание есть. Новый человек утвержден во главе ОСК. Производит впечатление серьезного, компетентного. Будем ему все помогать. Но в целом, я еще раз хочу сказать, военно-промышленная комиссия с сегодняшнего дня перешла в режим ручного управления всем оборонно-промышленным комплексом. Нам в этом вопросе посредники не нужны. Лично буду заниматься всеми сложными вопросами. Расшивкой этих проблем. С тем, чтобы вот этот важный год, 2013-й год, когда мы увеличиваем объемы финансирования государственного оборонного заказа, чтобы он у нас не давал никаких сбоев.

Самое главное, надо научиться работать по-новому. И понимать всю свою профессиональную и гражданскую ответственность за то, чтобы деньги, которые народ выделил на перевооружение вооруженных сил, не пропали. Иначе нам просто никто не простит! Мы просто страну сделаем голой, раздетой и экономически, и в военном отношении. Поэтому вот с сегодняшнего дня будем считать, что живем в новом качестве работы. Военно-промышленная комиссия, Минпромторг, Министерство обороны.

Во-первых, я хочу найти поддержку среди депутатов Государственной Думы и фракции “Единая Россия” в вопросе, связанном с финансированием, с кредитованием нашего промышленного комплекса. Под эти вот завихрения с процентами, под эти кредитные ставки, которые ныне существуют в стране, это сделать невозможно. Невозможно поднять заводы. А нам надо сейчас заводы именно поднимать. Потому что на старье произвести новую технику мы не сможем. Это мы уже отчетливо понимаем. Поэтому будем думать над тем, каким образом под гарантированную на 10 лет программу вооружения, которая, я еще раз говорю, гарантирована государством, властью, бюджетом, мы даем сегодня промышленности такие просто завиральные какие-то, так сказать, проценты по кредитам. Это неправильно. Будем к этому вопросу возвращаться.

Во-вторых, вопрос станкостроения. Мы сейчас закупаем огромное количество современных станков за границей. Для того чтобы поправить фонды наших основных предприятий. Но почему мы, закупая эти станки, не создадим собственное станкостроение? Ведь понятно, что номенклатура этих станков примерно одна и та же. Что для судостроения, авиастроения фрезерные, токарные станки многие совпадают просто по номенклатуре! Мы потребовали от Минпромторга наведения элементарного порядка в этом вопросе.

Мы хотим в Государственной Думе провести парламентские слушания, чтобы заслушать всех ответственных лиц, которые должны действовать по уму, а не просто кормить очередными заказами иностранных производителей. Поэтому умная политика – это когда деньги остаются в стране. И когда эти деньги порождают новые средства, новые деньги, которые пойдут в бюджет. Военная промышленность – это шанс сегодня для того, чтобы раскрутить весь маховик нашей промышленности. Это не топка оборонки, которая сжигает эти деньги. Наоборот, это реальный локомотив.

Хочу для вас сообщить одну информацию. Вы о ней еще не знаете. Вчера в Сочи президент РФ Владимир Путин подписал решение о предоставлении гражданства Российской Федерации восьмерым высококвалифицированным специалистам, которые были приглашены на предприятие Авиастар в Ульяновск. Они принимали самое непосредственное участие в первом подъеме новой нашей машины, военно-транспортного самолета ИЛ-476. Эти 8 специалистов раньше работали в Ташкенте, на ташкентском авиационном предприятии. Вот по ним президент вчера принял решение, дал соответствующее поручение. И я считаю, что это здорово, потому что фактически мы сегодня приступаем к тому, чтобы поменять миграционные потоки.

Вместо неквалифицированной рабочей силы сегодня президент будет осуществлять политику приглашения в страну самых квалифицированных специалистов. И оперативного решения всех неотложных вопросов по тому, чтобы они как можно быстрее адаптировались на нашей земле, стали нашими соотечественниками, гражданами. А значит, были мотивированы на новые достижения”."
may_be
23 May 2013


Странный спор, на мой взгляд. Покупка АВТОВАЗа и пр. была явно выигрышной, а то, что модернизировать серьезно не получалось - так это не вина конструкторов завода. Если бы вся прибыль не забиралась государством (а прибыль эта окупила стоимость покупки многократно), то было бы на что модернизировать. Но и то, даже в этих условиях, исхитрились создать полностью свою Ниву - один из лучших "джипов" своего времени. А возвращали бы деньги заводу "на развитие" - и дефицита машин бы не было, и развитие было...
А вот с качеством, конечно... Но ведь так было почти везде, где военприемки не было?
Это как с хрущевками. Вместо того, чтобы начать строить другие дома, когда основную массу коммуналок расселили, штамповали и штамповали, все равно - Хрущев виноват.
-Walter-
23 May 2013


Сократий
цитата:
не пойму о чём Вы ,любезный ? Решение о строительстве завдов ВАЗ(Фиат), Москвич( он же Опель,если не ошибаюсь) ,ГАЗ (Форд) принималось в советское время ,а Вы хотите чтобы страна сейчас , когда в общем-то всё уже частное что-то получила ?? И уж тем более люди .О каких людях речь ? О приближённых Пу ??


Было бы корректней, на мой взгляд употреблять термин покупки заводов а не строительстве, хотя конечно цеха строили да.
Вот имеено в советское время и надо было подумать, а сколько лет можно выпускать автомобили которые будут на относительно высоком техническом уровне. Все имеет свой срок службы, если пошли по этому пути. И не обрабатывать напильником надо было, делая зубилы потом десятки а также покупать завод, всё остальное как оказалось не жизнеспособно.

цитата:
Окупил это экономическое определение . Что значит "польза" в Вашем понимании ??


Это очень сложно сократе, экономика Ваша. Чем старше машина тем обслуживание дороже, хотя она тоже себя окупила (скажем за коммерческий транспорт) использовать её уже не выгодно по сравнению с более новой, и новой её не сделаешь.
Польза в моем понимании завод в стране производящий годные машины, вроде имевшегося у Вас форд фокуса, и з/п которые позволяют его купить гражданам, а лучше много заводов.

цитата:
Вообще-то ,это ,как В изволили выразиться "говно" при невороватом руководстве страны прибыль давало ,а не наоборот , как при воровском


Да бросьте Сократе что барыги тогда не проворачивали всякие схемы? а делюги в сервис центрах? И куда шла эта прибыль? На модернизацию? Тогда лучше не надо той прибыли, классика ей богу удобнее всех последующих варинатов развития тернистой конструкторской мысли.

цитата:
Партия власти может поменяться ,а вот принцип выдвижения наверх при Пу нет


Да вы что...а если наверху до Пу, во время Пу и после Пу?

цитата:
. КОМа проверяйте


Олег, насколько я его знаю, не утруждает себя занятием проверки орфографии при чтении постов, как бы сказать, смотрит суть, а не проверяет диктант.
avatar
mikekk
23 May 2013

1

avatar
vSAS:

bairat
Защитить и не требуется, посмотри, на микека и Александррррра, они уже готовы размазать США по карте северной Америки.


Не. Нуачо? Места они занимают много, а толку от них ноль целых хрен десятых, да и к другу нашему Фиделю будет легче добираться...

avatar
vSAS:

Да и вообще пофиг на эту пиар команду, с штатами они воевать собрались, умора.


Скажу тебе по секрету никто с штатами воевать не собирается... А вот они с нами повоевать похоже совсем не против... Ну или угрожая войной отнять что то... Ты предпочитаешь отдавать им все что они не попросят за просто так?
avatar
mikekk
23 May 2013


avatar
Александрррр:

В свое время в Северодвинске наша АПЛ стояла на размагничивании рядом с Акулой


А чо это иностранные АПЛ делали в Северодвинске? У Вас чо своих систем размагничивания нету?

avatar
mikekk
23 May 2013


A
Amaton:

в СССР я совершенно не хочу.


Можно подумать тебя кто то спрашивает...
avatar
vSAS
23 May 2013


avatar
mikekk:

Скажу тебе по секрету ... они с нами повоевать похоже совсем не против... Ну или угрожая войной отнять что то...

Вы меня очень смешите сегодня. С Россией воевать не выгодно, а значит разумные враги для нас не угроза (сейчас).
avatar
mikekk
23 May 2013


W
-Walter-:

Просто не было хозяина заинтересованного в том что бы дать людям своей страны качественный ширпотреб. Было бы желание.


Да не скажи... Те же бобинники Ростов, те же музыкальные центры Орбита были вполне себе на уровне. Те же телики, ВМ-12 вполне себе работали. Скажем США за всю свою историю не выпустила ни одного видеомагнитофона, телевизоры в США не выпускаются с 1975 года...
avatar
Сократий
23 May 2013


W
-Walter-:

Было бы корректней, на мой взгляд употреблять термин покупки заводов а не строительстве


Не корректней , заводы строили ,а оборудование для них покупали

W
-Walter-:

Да бросьте Сократе что барыги тогда не проворачивали всякие схемы? а делюги в сервис центрах? И куда шла эта прибыль? На модернизацию?

Это вы бросьте оправдывать своё руководство , уж как бы ни было ,но ТРЕТЬ ВВП тогда не воровали и не вывозили , даже Генсеки .
W
-Walter-:

Олег, насколько я его знаю, не утруждает себя занятием проверки орфографии при чтении постов


В данном случае речь не об "орфографии " , о самой что ни на есть сути , правильности того или иного выражения .
Что же касается орфографии ,я на неё тычу тем кто мнит или выставляет себя представителем русского народа , но при этом пишет неграмотно на РОДНОМ языке .
avatar
mikekk
23 May 2013


A
Amaton:

Для "холопов" сказки про военную угрозу, а себе или спецпаек  или домик на берегу моря.


А Сталин для холопов придумал сказки про военную угрозу со стороны Германии, а Александр первый со стороны Франции, а Борис Годунов со стороны Польши, а Ленин с Николаем вторым со стороны всего мира?
avatar
mikekk
23 May 2013


W
-Walter-:

Страна приобрела завод, он выпускал не новые машины (в моральном плане), модернизировать их не очень получалось самим, качество так же страдало. Продолжаете сравнивать с абсолютным нулем?


В 1966 году Фиат 124 был признан в Европе автомобилем года. Ладно, будем считать автомобиль был не ахти. Завод по производству каких автомобилей ты бы купил тогда?

W
-Walter-:

Тот же Жыгуль куплен на нефтяные деньги и где профит?


В 60-х годах были нефтяные деньги? Много? А не с середины 70-х они пошли?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up