Ярмарка тщеславия в массах!

15 years ago




Давно обращаю внимание на то, как многие привязаны ко мнению других о себе. Но особенно забавно это видеть, когда начинает иметь значение, мнение совершенно посторонних людей. Уж казалось бы, ну неужели не все равно что о вас думает некто, от мнения которого вы вообще никак не зависите! Так ведь нет же, эта зависимость немедленно придумывается или подразумевается, хоть и неосознанно.

Опустим ту возню которая присутствует на нашем ресурсе вокруг злополучной РЕПУТАЦИИ, дабы не оскорблять чувств форумчан и возьмём, к примеру всем известный интернет-портал ODNOKLASSNIKI.RU Все знают, что фоткам которые там выкладываются могут выставлять оценки (вдумайтесь только - ОЦЕНКИ!) совершенно случайные люди. Всегда было любопытно, как реагируют те, кому таким образом поставили "низкую" оценку. И вот пожалуйста! Целая подборка человеческий реакций и просто эмоций на НИЗКУЮ оценку!

Приведу некоторые из них:
КЕМ БУДЕШ ???С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛСЯ МОЁ ФОТО ЗАЧЕНИВАТЬ???ТЕМ БОЛЕЕ НА 1!!!
наверное если бы эту фотку оценил Путин В.В. (ныне Медведев Д.А.), то вопросов бы не возникло

ты чего то попутал с оценкой?
стало быть, человеку даже в голову не приходило что он может не нравится

у меня вопрос а ты лучше???
И действительно, раз уж ты в меня кинул каку, то и я в догу не останусь

можно узнать причину столь низкой оценки? мы ведь незнакомы и какое вам до меня дело
Причина! Вот оно! У всего ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть причина! В этом рациональном взгляде на вещи, многие забывают что причины для симпатий и антипатий - это пошло А главное ведь понимает, что они не знакомы, и никому нет ни до кого дела, но тут же сама (или сам?) это и опровергает

молодой человек, научитесь оставлять свое мнение при себе, особенно негативное, понял?? твои фотографии из принципа портить не буду. потому что умнее всяких придурков, ясно?? ЛОХ
ну тут все ясно, потому что "умнее всех придурков"

И почему 1? смысл ее ставить?
а смысл реагировать?

Подстригись сначала ... баран
ну не забавно ли?

скотина..относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе!!!
похоже глубина этой фразы осталась вне его (ее) понимания...

Чё, самый умный, да! Давай, быстро стёр оценку 1 с моего профайла
а что будет если... НЕ СОТРЕТ!!!???

ну и зачем, козлик, ты испортил мне статистику?
Хорошая статистика - благородная цель! Каждый достоин своих целей... Интересно, а можно испортить кино, мнением о нем?

Цитаты недовольных взяты отсюда. Там еще много

Не помню кто сказал: "Первую половину жизни человек работает на свое Имя, а вторую - Имя работает на него", но тот кто это сказал либо был не в себе... либо забыл добавить: "но 2-ая половина жизни может и не наступить"

avatar
atotsup
13 November 2008

Ярмарка тщеславия в массах!
6K
views
19
members
47
posts

avatar
smooth
5 December 2008


Zuliki (aka Crashtester)

цитата:
а што такое аднакласникисру?


в этой теме это опасно спрашивать. п.у.п.с. сможет без проблем вычислить все скрытые фобии и с легкостью доказать, что ты латентный участник дома-2, одноклассников, но прячешь это за стеной подсознания

он страшный человек...
avatar
atotsup
5 December 2008


smooth
цитата:
он страшный человек...


БУУУ!
avatar
Zuliki (aka Crashtester)
5 December 2008


avatar
smooth:

п.у.п.с. сможет без проблем вычислить...
он страшный человек...

Математик?
Или физик? ... как Ландау?
avatar
smooth
5 December 2008


Zuliki (aka Crashtester)

цитата:
Математик? 
Или физик?  ... как Ландау?


пока еще не вычислил.. он крепкий орешек

блин, палюсь
avatar
без имени
5 December 2008


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 13:08)
без имени
я не спрашиваю мнения других о себе. Feel the difference Опрашивая народ о их понимании природы вещей, я не не пытаюсь увидеть объективность, я лишь пытаюсь понять их мотивы понимания природы вещей.

Ты интересуешься СУБЪЕКТИВНЫМ мнением участников курилки, а субъективное мнение человека чаще всего формируется личным отношением отвечающего к вопрошающему. Таким образом, данная твоя тема является попыткой набрать виртуальных плюсов в глазах участников конференции.
avatar
Zuliki (aka Crashtester)
5 December 2008


avatar
smooth:

он крепкий орешек

Орехи колоть надо
avatar
vSAS
5 December 2008


avatar
smooth:

он страшный человек...

человек ли?
avatar
Catenka
5 December 2008


у некоторых участников например завышенное чувство собственной значимости и они все сказанное (в общих чертах) принимают на свой счет. это какая фобия?
avatar
Zuliki (aka Crashtester)
5 December 2008


avatar
vSAS:

avatar
smooth:

он страшный человек...

человек ли?

да не... smooth сказал-же - "он крепкий орешек "
avatar
ruberoid
5 December 2008


avatar
Zuliki (aka Crashtester):

сказал-же - "он крепкий орешек "

Брюс Уиллис ?
1 или 2 ?
avatar
Zuliki (aka Crashtester)
5 December 2008


avatar
ruberoid:

Брюс Уиллис ?

против Брюса непайду
avatar
atotsup
6 December 2008


без имени
цитата:
а субъективное мнение человека чаще всего формируется личным отношением отвечающего к вопрошающему.

то есть, если я тебя спрашу: видишь ли ты солнце, то твое мнение на сей счет, скорее всего будет зависить от твоего отношения ко мне?

цитата:
Таким образом, данная твоя тема является попыткой набрать виртуальных плюсов в глазах участников

примерно таким же образом свинья является ежом ))) Хотя если ты так сильно привязан в свох ответах к тому что обо мне думаешь, то твое мнение по существу изначального вопроса, уже не представляет для меня никакой ценности.
avatar
без имени
6 December 2008


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 01:08)
то есть, если я тебя спрашу: видишь ли ты солнце, то твое мнение на сей счет, скорее всего будет зависить от твоего отношения ко мне?

Определенно - неприятному мне человеку я скажу - "ты что слепой?", приятному: "сегодня прекрасный день, вы совершенно правы!"

Странно, что ты этого не понимаешь.
avatar
Злой Пионер
6 December 2008


цитата (п.у.п.с. @ Вчера в 06:19)

твое личное пространство и прайваси у тебя в фотоальбоме дома на полке вместе с книжками. А если ты этот фотоальбом в иннете разместил где каждая собака может отметиться, то с чего бы тогда про прайвиси вспоминать?

Тоесть ты тоже из тех кто вламывается в каждую открытую дверь не спрашивая разрешения и начинает комментировать что происходит ?
avatar
atotsup
6 December 2008


avatar
без имени:

цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 01:08)
то есть, если я тебя спрашу: видишь ли ты солнце, то твое мнение на сей счет, скорее всего будет зависить от твоего отношения ко мне?

Определенно - неприятному мне человеку я скажу - "ты что слепой?", приятному: "сегодня прекрасный день, вы совершенно правы!"

Странно, что ты этого не понимаешь.

так ты видишь солнце или нет?
avatar
без имени
6 December 2008


п.у.п.с.
ты слепой?
avatar
atotsup
6 December 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 10:23)
Тоесть ты тоже из тех кто вламывается в каждую открытую дверь не спрашивая разрешения и начинает комментировать что происходит ?

глагол "вламываться" предполагает ломание чего либо, замка, например, на двери, или насильственное проникновение вопреки принятым мерам и установленным правилам.

Одноклассники публичный ресурс, и каждый кто принимает решение быть на нем зарегистрированным пользователем, автоматически соглашается с правилами организаторов, включая и особенности модерирования фотографий, и возможности их оценки. То есть, сам факт регистрации - это выражение своего согласия на анонс в публичной сети всех размещаемых там материалов, со всеми вытекающими последствиями в виде чужих оценок, комментов и мнений. Если тебя такое положение дел не устраивает, не надо регистрироваться и что либо размещать. Если тебя не устраивает сама концепция подачи информации на одноклассниках - создай свой собственный, альтернативный ресурс, со своими правилами. Если на последнее тебя не хватает, то у тебя всегда есть право вообще ничего не выкладывать в сети, и не идти на поводу чужих идей. Храни фотки дома, на личном компе или в бумажном фотоальбоме, и будет тебе счастье.

Если человек, находясь в трезвом уме и светлой памяти, по собсвенной воле регистрируется на одноклассниках, размещает там свои фото, а в случае обнаружения у себя нежелательных комментов или оценок вспоминает про прайвиси - то я нахожу это лукавством, поскольку он знал где и что размещает. И не нахожу иного объяснения этому факту, кроме как на лицо его уязвленое самолюбие и комплексы неполноценности.

avatar
без имени:

п.у.п.с.
ты слепой?

вопросов больше нет
TVasily
6 December 2008


цитата (п.у.п.с. @ 13 Ноября 2008 (Четверг) 19:27)
возьмём, к примеру всем известный интернет-портал ODNOKLASSNIKI.RU smile.gif Все знают, что фоткам которые там выкладываются могут выставлять оценки (вдумайтесь только - ОЦЕНКИ!) совершенно случайные люди. Всегда было любопытно, как реагируют те, кому таким образом поставили "низкую" оценку. И вот пожалуйста! Целая подборка человеческий реакций и просто эмоций на НИЗКУЮ оценку!

Как-то в одном из блогов на лайвИнтернет. ру вычитал тему. В дневники там можно каждому автору ставить симпатию или антипатию (почти как у нас с репутацией)
Так вот, примерный диалог:
- Ой! Какой-то интриган у меня завелся! Он то прибавляет мне "симпатию", то снимает её! (кто ставит "симпатию" там не видно, приходит анонимно)
- А может это глюк сайта?
- Нуууу, мооооожет! Я знаю одного человека, который на это способен, но он психически больной человек и ваааащеее! Может это он?
- Да не, какой-то козел видимо злорадствует!
- И что мне теперь делать? Я уже три "симпатии" считай из-за него потеряла!
- На пошли его мысленно на детородный орган, подонка/выродка! ...! Повесить его мало!
- Так и сделаю, наверное!


Фото и их оценки на "Однокласниках - отдельная песня. ИМХО, отдельные тамошние постояльцы - это настоящий кладезь для врачей - психиатров из "им. Сербского", "Канатчиковой дачи" и т. п.

avatar
Raleks:

п.у.п.с.
Тада вапрос. Если не интересно мнение других, зачем его вообще домогаться?

Дык видимо каждая дама полагает, что фото её судосочной фигуры с кривыми ногами, впалой грудью и целлюлитными ляжками на пляже из серии "А это я в Египте!" - произведение фотографического искусства и по умолчанию соберёт богатый урожай высших оценок

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up