Запрет на шипы

15 years ago




Вот резину зимнюю собралась покупать, кто то из знакомых сказал, что с 1 января начнет действовать запрет на шиповку.

Кто нить что нить знает?

avatar
TTshka
30 October 2008

Запрет на шипы
3,4K
views
46
members
118
posts

avatar
lamer 77
11 November 2008


avatar
ПыЖиК:

ВаЗ2101

посмотри любые тесты в любом журнале(чтоб не орал что там все куплено) и поймешь что шыпы зимой все равно рулят!

Рулят, рулят, но только по одному параметру и с опережением на 5-10%.
avatar
Равновесие
11 November 2008


lamer 77
5-10% это несколько метров тормозного пути, для вас это не аргумент?
avatar
slr
11 November 2008


шипы зло, в городе как Москва, Питер. В прошлом году впервые был на липучке, причем на гавенной WR - просто песня, остался щаслиф. Ездил на ней в Саратов, за три дня раз пять пожалел что нет шипов... В этом году купил шипованную iceContact 4Х4, т.к. планирую снежное гавно зимой месить. Шум не парит - в салоне ваще нен слышно
На 325-й зимние 16-е шипы были тише чем 18-е спорт runflat
avatar
SAN JOSE
11 November 2008


Интересно, а машины с номерами: Е___КХ, А___МР и ГИБДД зимой на шипах или липучке...? Я думаю, что НЕ на шипах...
avatar
ВаЗ2101
11 November 2008


avatar
ПыЖиК:

посмотри любые тесты в любом журнале(чтоб не орал что там все куплено) и поймешь что шыпы зимой все равно рулят!

Ты думаешь, я на шипах никогда не ездил чтоли ? -))

В "синтетических" тестах на стеклянном льду - да, рулят. Реально на улице разница получется непринципиальная.
avatar
lamer 77
11 November 2008


avatar
Равновесие:

lamer 77
5-10% это несколько метров тормозного пути, для вас это не аргумент?

конечно аргумент
вы про несколько метров тормозного пути на льду или на асфальте?
avatar
Равновесие
11 November 2008


lamer 77
Я про условия зимней эксплуатации в средней полосе России, где мы и живем...
avatar
lamer 77
12 November 2008


avatar
Равновесие:

lamer 77
Я про условия зимней эксплуатации в средней полосе России, где мы и живем...

Мы живем конечно в средней полосе... но не в Муроме и не в Орле. У меня сейчас стоит резина которая сильно проигрывает в торможении на льду, и сильно выигрывает в торможении на асфальте, вы зимой чаще под колесами что видите?
Fatboy Slim
12 November 2008


avatar
Равновесие:

Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков сегодня неожиданно вновь высказался резко против шипованных покрышек, которые одеты на многие автомобили. И Юрий Михайлович даже заявил о необходимости вводить специальный налог на машины с шипованными покрышками!

Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков сегодня неожиданно вновь высказался резко против шипованных покрышек, которые одеты на многие автомобили. И Юрий Михайлович даже заявил о необходимости вводить специальный налог на машины с шипованными покрышками!

Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков. чем подобный бред нести, дорожные службы построил, чтоб вовремя снег убирали, а то он у них всегда неожиданный! А то уже не знает на чем еще с граждан денег сорвать!

Можно еще облажить налогом девушек которые летом на шпильках ходят, тоже асфальт портят!
avatar
Равновесие
12 November 2008


avatar
lamer 77:

вы зимой чаще под колесами что видите?

Вижу опасное покрытие: снег, лед, наледь+вода и каша от реагентов...Лучше перестрахуюсь и буду на шипах...
avatar
IRET
12 November 2008


Ужос - но в европе во многих странах запрещены шипы.
Надеюсь хоть регионов это не скоро дойдет
avatar
ПУХовик
12 November 2008


IRET

Для вас что Европа? Франция с Германией где зима представляет из себя дожди. Или Скандинавия, где климат похож на наш.
avatar
sven77
12 November 2008


Ну запретят шипы!
А как быть людям которые приезжают и уезжают в регионы??? да даже в область???
колеса перед МКАДом менять???

Самое противное то, что КЕПКА сам несколько лет назад орал , чтоб все зимой на шипах ездили - это безопасно!!!
avatar
SeRRRegA
12 November 2008


Вот много букаФ... пусть каждый на чём хочет, а главное умеет и продолжает ездить... проблема колейности - проблема качества асфальта... откаты рулят...
ПыСы: Шипованные шины имеют преимущество перед нешипованными по тормозному пути на льду от 20 до 50%, на снегу - от 5 до 10, на асфальте же он увеличивается на величину до 5%, причем, если тормозить юзом.
Alex_U
12 November 2008


avatar
ПУХовик:

IRET

Для вас что Европа? Франция с Германией где зима представляет из себя дожди. Или Скандинавия, где климат похож на наш.

Европейцы, ..., смешные.
Сказано, что все завтра должны быть на зимней резине, баста, никаких 100 китайских предупреждений. Сказано, что нельзя на шипах, даже если все завалит снегом, будь добр исполнять. Никого не волнует, что ты всю неделю работал или пьянствовал и тебе некогда было поменять резину, или что у тебя нет нешипованной резины, так как в гараже еще остался комплект "шипов", и ты его не успел изъездить.
И это при том, что у них все закрывается самое позднее в 20-00, и стоит все дорго, штрафы дороже. А если попался "завтра" на летней резине или, не дай бог, на шипах- плати.
И никакие доводы, типа тест показал, что на шипах тормозной путь меньше или на льду можно соседа по ряду со светофора "вздуть", в расчет не идут. Детский сад. Ездийте аккуратней с учетом погодных условий и все будет хорошо.
Но это не все. поставил машину на стоянку, а тут откуда ни возьмись дядька с манометром. Подошел, смерил вам давленице. Если шалит-опять плати.

А еще у них есть замечательный закон. При постановке машины на учет в полиции нужно обязательно иметь документ, подтверждающий, что у тебя есть зарегистрированное место стоянки авто. Если это частный дом, то это гараж, если высотка, то паркинг с закрепленным за тобой местом. Хочешь иметь машину, будь добр платить за место или гараж. Иначе ходи пешком.
Зато у нас, сначала делают, а потом думают. Поэтому уже в подъезд войти невозможно, так как на этом пятачке кто-то припарковал своего "коня".

К чему это я все.
Да к тому, что все давно живут в цивилизованном мире, а мы все в демократию играем и живем не по правилам, а по понятиям.
"Каждый ... как хочет"(с)
avatar
Topa
12 November 2008


Интересно а как законодательно собираются эту меру вводить..страна большая.. в москве можно без шипов, в деревне по казанью без шипов нельзя.. или ..перед въездом в москву как дома в "тапочки" переобуватся будем?.. Вот наговорят ... всякую бездумно, потом удивляются че их не воспринимают.. Еще мне понравился какой то подхалим тут же предложил налог на шипы вводить.. как собирается контролировать дебильчик
avatar
Click
12 November 2008


avatar
Klonn®:

достала коллейность от них


Ниразу, шипы тут ни причем. Доказано.
avatar
Coach™
12 November 2008


Вместе с налогом на шипы, предлагаю ввести налог на дамские шпильки, и отдельный налог с конной милиции. Нуачо? Асфальт - они портят не меньше!
avatar
vSAS
12 November 2008


Да чё спорить, налог хрен введут, ну не возможно это сделать, только по всей России сразу. Езжу пока на шипах, но сомневаюсь, шум напрягает, зато не ссу на обгоне по льду или по снегу ехать в области. В той же Финке, где климат как у нас на сколько я помню шипы обязательны и чё-то ни с дорогой ни с разметкой ничё не происходит и кстати ниразу за 1500 км не увидел ремонта дороги. Да и все тут за 2 тёплые зимы забыли как может быть целый месяц -25 -30 днём, когда даже реагент замерзает . А вот если кепка запретит летом на шипах ездить - я даже о нём хорошо подумаю один раз.
avatar
ILIS
12 November 2008


Причем резина с шипами будет запрещена и в аптечном ассортименте... чорд
Alexej B
12 November 2008


Если я правильно понял речь Лужкова, то речь шла о шипованой резине в летний период (есть такие идиоты), про зиму уже раздули корреспонденты и комментаторы!
А то что шипы зимой в Москве лучьше считает даже главный редактор ЗР!
avatar
SeRRRegA
12 November 2008


Речь идет о налоге со всех владельцев авто на шипованной резине,а не о тех кто использует её летом...

"... для воплощения в жизнь идеи Лужкова нужно будет опять менять федеральное законодательство под столичные нужды?
При этом юристы утверждают, что если «налог на шипы» и введут, то он просуществует не дольше чем до первого суда." (С) газета.ру
avatar
ПыЖиК
12 November 2008


avatar
ILIS:

Причем резина с шипами будет запрещена и в аптечном ассортименте... чорд

не путай с пупырушками!!!
avatar
Лёхус88
12 November 2008


Шипы одназначно лучше липучки.И на асфальте и на льду и на насте.Я не понимаю как это они собираются осущевлять контроль над машинами.ГАйцы взвоют тормозить машиын с шипами
Alexej B
12 November 2008


я думаю у этого законопроекта нет будущего!
Больше всего понравилась мысль менять резину после выезда из города! Наледь на шоссе увидел-остановился, поменял резину, проехал! С собой комплект резины возить в прицепе?
По видимому господа законодатели обкурились!
avatar
Alexander47
12 November 2008


Интересно, а что бы мы обсуждали, если бы среди чиновников было меньше идиотов?
avatar
Лёхус88
12 November 2008


A
Alexej B:

я думаю у этого законопроекта нет будущего!
Больше всего понравилась мысль менять резину после выезда из города! Наледь на шоссе увидел-остановился, поменял резину, проехал! С собой комплект резины возить в прицепе?
По видимому господа законодатели обкурились!

А тебе что слабо что ли резину перекинть что ли?Да ладно чё там в читсой одежде в морозец хорошо
avatar
Topa
12 November 2008


интересная мысля посетила ..никак мэр решил увеличить число и поднять благосостояние ремонтных мастерских..
Сперва вводит запрет на шипы, а потом стелит на дороги пластиковые морозоустойчивые разметки.. интересно .. как они сочитаются зимой с липучками.?. реагенты раньше считались тоже свехпередовой технологией.
avatar
biggimot
12 November 2008


PRISON BREAK

у них всесезонка!

а я сегодня слышал, что запретят Москвичам ездить на машинах- для них существует общественный транспорт- машины для приезжих

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up