Чип тюнинг!



Может есть желающие чипануться??? надо собрать десять человек что бы к нам приехали парни из Москвы и чипанули наших коней! Чипуют ФФ2 1.8 и 2.0
Стоимость 10 т.р
чип, тюнинг, двигатель, перепрошивка, мулька

alfeer
20 October 2008

Чип тюнинг!
103,9K
views
101
members
704
posts

avatar
Arcos
13 September 2009


Паладайн
SP..D
Специально засекал.
Трасса: до чипа на пятой (круиз) на 140 (около 4000 об/мин) моментальный расход - 10.7-11.2 л. После чипа в этом же режиме 9.2-9.8 л.
Город: до чипа 11.5, после чипа 10.6
avatar
Arcos
13 September 2009


Олег_78
Производители не дураки, они вынуждены разрабатывать автомобили, отвечающие требованиям ЕВРО4.
Rave161
13 September 2009


я и Arcos свой выбор сделали
а вам лишь остаётся теряться в сомнениях: чипануть или нет.
для нас этот вопрос закрыт и открыты новые просторы для деятельности разума больного тюнингом.
тюнинг-это диагноз. моё личное мнение.
avatar
Arcos
13 September 2009

-2

Rave161
+1. Заказал себе паука MG-RACE.
avatar
ShortyEVO
13 September 2009


Arcos а вы знаете, уважаемый что расход бензина зависит так же от его качества, от давления в шинах, от температуры воздуха... Разница от 1-2,5.3 литров!
avatar
Dima-K
13 September 2009

2

avatar
Arcos:

до чипа 11.5, после чипа 10.6

А после Дейла как? Штырит?
Корефанчики - а поскоку вам лет? Если больше 20-и, то лучше не палитесь
А коль открыт перпетум мобиле, то рекомендую ускоренно Гордону Мюррею свой секрет замногА продать, а то он бедолага со своим МП4-12 котороый год бьется, и никак совершенства не достигнет
П.С. Када вы все поперелечитесь уже, рейсеры ...



R
Rave161:

тюнинг-это диагноз. моё личное мнение.

Несомненно!
Токо куда ты с тюненгом своим выедеш, товаресч?
На трассу? СаняНео тебя на стандартном москвиде 41 обьедет.
Если на улицу, то держись дальше от Фокуса 131 - бью морды аналогичным недоделкам с ведерным выхлопом, вышивающим между "тихоходами"
avatar
rubenmuaythai
14 September 2009


Dima-K
Друг, откуда столько негатива в воскресенье вечером?
З.Ы. Вчера на Семашко мужик рядом с C180 валялся, я сначала подумал, что он пьяный, а теперь понял, что он между "тихоходами" вышивал.

По теме - ну хочется ему думать, что мощности прибавилось, пусть думает. Думать ему никто не запретит. А для перепалок иНет место не самое подходящее.
Только, как уже написал ShortyST, уменьшение расхода на 3-5 процента проследить практически невозможно, так как на этот показатель влияет очень много факторов тем более в таком мизерном диапазоне. На единовременные показания БК в данном случае так же положиться нельзя. Так что уменьшить расход на своем авто в районе 1-5% может каждый исключительно путем самовнушения. Тот же путь легко применим и к увеличению мощности двигателя, тем более если кто-то что-то у тебя под капотом подкрутил.
А вообще, конторы, осуществляющие данный чип-тюнинг, ИМХО немного неправильно поступают, вступая в дискуссии и пытаясь убедить народ в диком приросте мощности. Главное из-за чего стоит менять прошивку - это 1) в случае с нашим авто - избавление от катализатора, будь он неладен 2) настройка двигателя под интегрированные и замененные детали, а отнюдь не космическая прибавка в виде 17 л.с., чтобы там у них на стенде не получилось.

Все вышесказанное - мое ИМХО. Лично я к чип-тюнингу отношусь исключительно положительно
avatar
Анатолий13
14 September 2009


Dima-K
Не прегибай палку
Valiev
+1
rubenmuaythai
цитата:
Друг, откуда столько негатива в воскресенье вечером

Да на работу ему завтра, вот и негативится

Ребят, давайте споры сворачивать.
Чипанулись люди счастливы, есть приход или нет неважно, денег то уже не вернуть
avatar
Паладайн
14 September 2009

1

Да все это понятно. Я тоже рад за ребят...

НА счет SaNeo то он действительно гонщик...
из истории...

Через отборочные туры акции Zoom-Zoom Challenge прошло более восьми тысяч человек, а в двух полуфиналах на автодроме в Мячкове из 60 участников были отобраны одиннадцать финалистов, которые сражались за главный приз ― курс занятий на Нюрбургринге под руководством Олега Кесельмана на специально подготовленном автомобиле Mazda CX-7

На Zoom-Zoom Challenge он с Владимиром само собой выиграли в Ростове и поехали на трассу в Мячково.
Где так же всем надрали задницу )))
разница между Сашей и Вовой всего 0,02с
1. Владимир Бережной (2:08.17)
2. Александр Фомин (2:08.19)
В то время как до ближайшего "гонщика" более 2 сек
3. Максим Доронкин (2:10.71) из Казани

Они оказались быстрее журналистов из автомобильных изданий
1. Сергей Воскресенский ( За рулем) - 2:08,53
2. Павел Карин (Авторевю) - 2:08,62
3. Михаил Петровский (drive.ru) - 2:10,76
4. Вячеслав Курков (Автомир) - 2:15,73

Владимир должен был ехать на Нюрбургринг, но ... это наше Российское НО, что-то там с паспортом и увы...

Причин сомневаться в гоночных способностях Александра нет. Я доверяю его мнению и вот еще почему:
Тюнниг... Знаете я понимаю когда берут Mercedes CL500 и отдают мастерам из маленького городка Аффальтербах
и в итоге из 388 получают 525 (+137) и это стоит порядка нескольких десятков тысяч евро.
Но когда "шаман" с коробочкой и проводками на коленках из 145 делает 162 (+17) за 3000 рублей... Возникает вопрос зачем вмешиваться в сердца автомобиля чтоб получить "прирост" равный погрешности измерений???
И, кстати, с чего это вы решили что на экологию можно наплевать??? Из-за таких как вы я должен дышать загаженным воздухом??? Пересадить бы всех на электромобили с одинаковыми движками... вот тогда бы соревновались кто дальше на одной зарядке уедет. Это гораздо интереснее.
avatar
ShortyEVO
14 September 2009


Паладайн
Армо а сам то ездишь на далеком от евро4! (не в обиду )! Если б ездили на зарядках, то у моей тачи батарейка села бы не доехав до Университета!!! вообще всех на Лисапеды нада, тогда и пыли не будет ну для СТхи, когда я чипанулсО, это небо и земля! Ощущения такие будто:вторая передача стала первой, а третья - второй, четвертая третьей!!! Первые 3 передачи в буксе! Вот это можно смело назвать ЧИП ТЮНИНХ!
avatar
ShortyEVO
14 September 2009


З.ы. Когда я резал катализатор, в уме крутил следующие слова: камазы и автобусы больще портят воздух чем СТ без ката, тогда Фтопу кат! З.ы.ы. Хотел бы я увидеть лица "зеленых"европейцев, когда перед ними проедет наш экологичный камаз, они бы застрелились!
avatar
Анатолий13
14 September 2009


ShortyST
1. У тебя турбина, а чип турбы это другая тема.
2. На экологию плеват не стоит, камазы камазами, так что теперь всем гадить, даже у копейки выхлоп чище и что? Логика убивает блин
avatar
Dima-K
14 September 2009


Анатолий13
Палку не перегибаю, на личные оскорбления не переходил А вот сладкая поЛЛЛиткорректность прущая отовсюду к известным результатам по всему миру приводит уже. Но это другая история
Люди то чипанулись, счастливы! Но они навязывают свою точку зрения, а точнее банально РЕКЛАМИРУЮТ это фуфло, уже 5 страниц. Посмотри на даты регистрации пацанчегов - боты комерческие!
А ты все про корректность...

Я сам без катов езжу (у меня их 2!!! оказалось , как на V-блоке ), но банально от того что посыпались от шмурдяка нашего, бензином зовущегося.
avatar
Анатолий13
14 September 2009


Dima-K
цитата:
Палку не перегибаю, на личные оскорбления не переходил

Вот пока не перешел, я и напоминаю. Ты у нас горячий, вон морды уже бить собралси
цитата:
Я сам без катов езжу (у меня их 2!!! оказалось , как на V-блоке  ), но банально от того что посыпались от шмурдяка нашего, бензином зовущегося.

Это другое, а вот когда спецом вибивают... не есть хорошо
avatar
_bleak_
14 September 2009


Начали чипом закончили экологией
avatar
SaNeo
14 September 2009

1

avatar
Паладайн:

Да все это понятно. Я тоже рад за ребят...

НА счет SaNeo то он действительно гонщик...
из истории...

Я конечно же польщен признанием моих скромных спортивных достижений, но тут имхо рассматривается техническая сторона вопроса.
О тюнинге (качественном) я уже писал выше - только за.
Стоковых конфигов фокуса мне было не достаточно, он не едет как хотелось.
Серьезно заморачивался над поиском тюнинга, но изучив предложенные варианты понял, что из доступных только такие доработки: впуск, выпуск, валики, блокировка и настройка мозга (но тогда еще это было на стадии разработки).
Хотя бюджет тюнинга был не маленький. (под сотню руб)
Было принято на мой взгляд самое правильное решение, не мучить федьку, а купить достойный авто уже с готовыми ништяками, достаточной мощностью и настройками удовлетворяющими мои потребности.
Так я и поступил.
Теперь на каждый день юзаю ЖДМ Ипрезу Стиай и получаю кайфы.

зы. Про экологию конечно же помнить и думать надо, но имхо когда в россии продолжают выпускать автомобили изобретенные в 50 годах прошлого века, которые не соответствуют никаким экологическим нормам, а правительство ратифицировало ввоз и хранение ядерных отходов, то мне становиться глубоко фиалетово сколько CO2 выбрасывает в атмосферу моя машиа.
зы2. Глобального потепления не существует, это выдумки гадов, чтобы внедрить налоги на продукты и товары жизнедеятельности.
avatar
Паладайн
14 September 2009


Я просто хотел сказать, что человек в автоспорте не случайный...
У меня позиция простая, если можешь сделать лучше так вперед, а нет так ...

SaNeo - гонщик
ShortyST - спец по "черным полоскам на оранжевом кузове" )))
Анатолий13 - гуру в автозвуке
ofsia - доброй души человек )))

Если я когда-то смогу сделать лучше то в чем они разбираются, вот тогда я смело буду вступать с ними в полемику и оспаривать свою точку зрения, подтвержденную опытом и фактами
avatar
SP..D
14 September 2009


Паладайн
а офся тут каким боком?
пиаришь?
avatar
ShortyEVO
14 September 2009


Паладайн
Ну о полосках вообще со мной спорить бесполезно! Морально захаваю!
avatar
_bleak_
14 September 2009


Ага а если взять в учет что у нас в клубе еще один товарисЧь с полосками появился то ShortyST уже не одинок
А в двоем уже не только захавают, но и порвут


avatar
SP..D:

Паладайн
а офся тут каким боком?
пиаришь?

Это он пропиарил лучших и особо отличившихся в клубе
avatar
Igrikus IG
14 September 2009


ShortyST
цитата:
Ну о полосках вообще со мной спорить бесполезно! Морально захаваю!

Полосатый гуру

_bleak_
А у кого у нас ещё есть полоски Видел белый рестайлинговый хэтч с 2-мя черными полосками, но вроде без клубных наклеек
avatar
_bleak_
14 September 2009


avatar
Igrikus IG:


_bleak_
А у кого у нас ещё есть полоски Видел белый рестайлинговый хэтч с 2-мя черными полосками, но вроде без клубных наклеек

Есть у еще одного, только он пока скрывается или шифруется но современем думаю он представит на общий обозор своего полосатого
avatar
ShortyEVO
14 September 2009


Igrikus IG
_bleak_
Прикалисты млин! у вас даже таких нету полосок и вообще полоски это новый вид чиптюнинха, знали??

Анатолий13
Всетаки юмор стоит воспринимать и не путать с логикой...
avatar
Igrikus IG
14 September 2009


_bleak_
цитата:
Есть у еще одного, только он пока скрывается или шифруется

Секреты, опять секреты Хотя пара предположений кто именно имеется...
avatar
_bleak_
14 September 2009


Igrikus IG
Ну ни каких секретов нет, если сам хозяин не говорит не чего, хотя обещал выложить фотки, то я не имею права))) а точно меня побьёт
avatar
SP..D
14 September 2009


_bleak_
а Наташка знает, что у вас с ним...того...???
avatar
_bleak_
14 September 2009


avatar
SP..D:

_bleak_
а Наташка знает, что у вас с ним...того...???

У кого у нас? и что того?
avatar
SaNeo
15 September 2009


подкинули друзья, любители тюнинга статейку, баянистую, но все же интересную.
Возможные негативные последствия тюнинга
Скрытый текст
avatar
ShortyEVO
15 September 2009


SaNeo
Читал статейку на Маздо клубе! Страшно стало
avatar
Dima-K
15 September 2009


цитата (ShortyST @ Сегодня в 13:36)
SaNeo
Читал статейку на Маздо клубе! Страшно стало

Так а что же в той статье нового, и почему раньше страшно не было?
В твоем лице больше обращаюсь к "рейсерам"-рекламщикам в этой теме.
В формуле двигатель пару гонок если отходил - большое счастье. А неужели ТАЗ с ведром и с "высокими валами" другое измерение
Или увеличение давления в турбине, или еще что.
Для примера - я поставил пружины короткие. Как раз у Сани взял.
Так из-за незапланированной жесткости и опорные по быренькому затарахтели, и двери с кузовом задышали.
А что о движке тогда говорить! Это равносильно что я начитавшись мед. энциклопедии полезу губы своей жене силиконом дуть! так вот и "пацанчеги" - "прашивы заливают"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up