Слухи о дефолте, деноминации

15 years ago




Меня посетили слухи что завтра грянет гром!
Будет дефолт или деноминация.
Разные слухи ходят, все шушукаюца. Кто ещё слышал подобное?

avatar
Финансист
16 October 2008

Слухи о дефолте, деноминации
5,7K
views
54
members
203
posts

avatar
Blackwind
16 October 2008


baraNEO
цитата:
но только за валюту

юани?
avatar
baraNEO
16 October 2008


avatar
Blackwind:

baraNEO
цитата:
но только за валюту

юани?

да хоть бы и юани.
лишь бы не деревянный
avatar
Malabar
16 October 2008


без имени
цитата:
Блин, ну уже никаких сил нет серьезно относится к кризису. Повесится хочется с тоски.


"И тогда живые позавидуют... хи-хи... мертвым!"

posted image

Кстати - вполне возможно, что в новой генерации коллекторских агентств, ставящих на счетчик самоуверенных лохов, будут широко задействованы братья наши меньшие - латыши, украинцы и конечно грузины.
avatar
AlexZombie
16 October 2008


Говорят завтра будет деноминация, девальвация, а для отдельных граждан - дефлорация.

Как страшно жить (с) кто-то тут
avatar
-George-
16 October 2008


AlexZombie
Начинать нужно с дефлорации!!!

PS А дефолт уже отменяется?!
Ачётак?!
avatar
без имени
16 October 2008


Malabar
цитата:
будут широко задействованы братья наши меньшие - латыши, украинцы и конечно грузины.

Проходили уже - НКВД времен Берия, латышские стрелки, бендеровцы.
avatar
ilshatic
16 October 2008


1. что подразумевается под "реструктуризацией кредита"?
2. у меня автокредит, что может грозить?
avatar
bantik
16 October 2008


>Будет дефолт или деноминация. Разные слухи ходят, все шушукаюца. Кто ещё слышал подобное?

С таким ником так не шутят. Пока все путем. "...К концу 2009 года нефть будет под $50, доллар поднимется до 28 за рупь, евро упадет до 31-го. Но поскольку начнется гиперинфляция доллара, деконвертация фунта и начнет истерить ийена с евро - никого эти курсы парить не будут - Рубль уйдет в абсолютно свободное независимое плавание.
Кредитов нам (заодно и Индии, Китаю) никто больше не даст - ни в евро , ни в баксах - когда идет глобальная финансовая война - кредитов врагу не дают :-)

На такой цене нефти будет резко расти реальный сектор - сейчас на который нет ликвидности из-за аппетитов нефтянников, ритейлеров, девелоперов, - сильно заместится импорт. Да и в общем годику к 2010 нефтянники с удивлением узнают - что в структуре экспорта они вылетят даже и не на второе место.."

Успокоил ?
avatar
вдулинидзе
16 October 2008


bantik
Меня все устраевает кроме 28 за доллар и 31 за евро, подкорректируй 28 и 40 соответсвенно
avatar
-RASH-
16 October 2008


цитата:
все как раз и твердят что у нас островок стаблиьности.
гонят, у знакомого в рольфе рубанули з\п, у нас тоже режут.
avatar
malevich
17 October 2008


avatar
bantik:

С таким ником так не шутят. Пока все путем. "...К концу 2009 года нефть будет под $50, доллар поднимется до 28 за рупь, евро упадет до 31-го. Но поскольку начнется гиперинфляция доллара, деконвертация фунта и начнет истерить ийена с евро - никого эти курсы парить не будут -

Откуда такая информация? Желаемое за действительное?
avatar
baraNEO
17 October 2008


цитата:
Интересные слухи наводнили в последнее время русскоязычный интернет. К примеру, что в предстоящую пятницу случится кризис отечественной финансовой системы. "По сценарию", в этот день произойдет резкий обвал фондового рынка, сдобренный существенной девальвацией рубля, что приведет к тому, что в субботу за доллар будут давать 40 рублей. Возможно, слухи распускают те, кто хочет избавиться от долларов на пике их стоимости, так как предстоящая публикация макроэкономической статистики в США не сулит ничего хорошего.

источнег
Все в порядке. кризис отменяется
avatar
Malabar
17 October 2008


baraNEO
цитата:
Все в порядке. кризис отменяется 


Временно откладывается!
avatar
baraNEO
17 October 2008


Malabar
по традиции до вторника?
PutL
17 October 2008


цитата:
что подразумевается под "реструктуризацией кредита"?

цитата:
Говорят завтра будет деноминация, девальвация, а для отдельных граждан - дефлорация.

Если взглянуть с другой строны

Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли дефолт". При этом сами плохо представляют себе, что это такое. Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь полный или частичный отказ от выполнения своих обязательств в установленный срок и в установленной форме.
Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник сразу, полтиник во вторник. Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив.
Вместо сторублевки появились супружеские обязанности. "- Дорогая, давай трахнемся! - Нет, милый, болит голова. Давай завтра!" - дефолт? Да, дефолт.
Муж помер? Нет!
Прибег к рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора (трахнул соседку), временному закрытию дифицита ликвидности аналогичным активом ... списал задолженость (взял водки, сел у телека смотреть футбол).

Или другой вариант: "- Дорогая, давай трахнемся!.. - Нет, милый, так не хочу, но отсосу с удовольствием!". Технический дефолт? Да. Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...



Есичо не мое, отсюда

пи.си. Сегодня вечером буду списывать задолженность, пятницо однако.
avatar
Malabar
17 October 2008


baraNEO
цитата:
по традиции до вторника? 


Отец Браун спрашивал: "Где проще всего спрятать лист? В лесу. А где проще всего спрятать труп? На поле боя".
А где проще всего спрятать случайный инсайд маленького человечка? В лавине ложных сообщений о дефолте или деноминации.

Первый вброс был примерно год назад. До октября 2007 слово деноминация практически не встречалось в поиске. За редкими исключениями - мнение А. Войлукова, зампреда ЦБ РФ о необходимости замены дензнаков не реже одного раза в 10 лет. (Любопытные могут достать рублевую купюру и посмотреть на изображенную на ней дату), на сайте Гознака висят очень красивые эскизы не пошедших в тираж банкнот, Медведев неожиданно быстро ответил "деноминации не будет"...

Особо продвинутые умники начинают разглагольствовать о разнице между дефолтом и деноминацией, насмехаться над испуганными, уверять, что это совершенно разные вещи, избегая как огня слова "девальвация".

Денежные реформы в России проходили достаточно часто: в 1991, 1993, 1997 г. Последний обновленный дизайн рублей находится в серии с 2004 г., и непрерывно проходят сообщения о партиях фальшивых денег.

Каждый может вспомнить - любую тысячерублевку ощупывают и обнюхивают в любом магазине и палатке, везде незаметно появились увеличительные стекла, сканеры и инфрареды. Безусловно, люди балуются и дуют на воду. Ежику понятно, что количество подделок зашкаливает.

Некий пастушок ради потехи пугал односельчан ложными сообщениями о нападении волков. А когда волки действительно пришли, ему никто не поверил.
avatar
без имени
17 October 2008


Malabar
цитата:
А где проще всего спрятать случайный инсайд маленького человечка?

Если хочешь спрятать инсайд - можешь просто его никому не рассказывать
avatar
Uhada
17 October 2008


ilshatic
Заберут Ниссан, дадут Тазик.

Переведут в Тазклуб.
avatar
AlexisN
17 October 2008


Malabar
С другой стороны - противопоставление "ужасу" оттока сбережений из банков, ажиотажа с наличной валютой - слушок, о грядущей денежной реформе(сиречь - смене дензнаков). А девальвацию, кстати , мы еще "не проходили"!

ИМХО: поменяют, но попозже - когда накопится соответствующая денежная масса - ждите!
avatar
baraNEO
17 October 2008


без имени
цитата:
Если хочешь спрятать инсайд - можешь просто его никому не рассказывать 

то что знают двое - знает и свинья
а вообще про кризис 98-года я мало чего помню - молодой был.
но люди говорили, что многие аналитики его предсказывали.
многие опять же знали и практически точную дату начала обвала и неплохо на этом заработали.
avatar
Adios_
17 October 2008


avatar
Malabar:

baraNEO
цитата:
по традиции до вторника?


Отец Браун спрашивал: "Где проще всего спрятать лист? В лесу. А где проще всего спрятать труп? На поле боя".
А где проще всего спрятать случайный инсайд маленького человечка? В лавине ложных сообщений о дефолте или деноминации.

Первый вброс был примерно год назад. До октября 2007 слово деноминация практически не встречалось в поиске. За редкими исключениями - мнение А. Войлукова, зампреда ЦБ РФ о необходимости замены дензнаков не реже одного раза в 10 лет. (Любопытные могут достать рублевую купюру и посмотреть на изображенную на ней дату), на сайте Гознака висят очень красивые эскизы не пошедших в тираж банкнот, Медведев неожиданно быстро ответил "деноминации не будет"...

Особо продвинутые умники начинают разглагольствовать о разнице между дефолтом и деноминацией, насмехаться над испуганными, уверять, что это совершенно разные вещи, избегая как огня слова "девальвация".

Денежные реформы в России проходили достаточно часто: в 1991, 1993, 1997 г. Последний обновленный дизайн рублей находится в серии с 2004 г., и непрерывно проходят сообщения о партиях фальшивых денег.

Каждый может вспомнить - любую тысячерублевку ощупывают и обнюхивают в любом магазине и палатке, везде незаметно появились увеличительные стекла, сканеры и инфрареды. Безусловно, люди балуются и дуют на воду. Ежику понятно, что количество подделок зашкаливает.

Некий пастушок ради потехи пугал односельчан ложными сообщениями о нападении волков. А когда волки действительно пришли, ему никто не поверил.

Твои измышления можно под любой слух подвести.
avatar
без имени
17 October 2008


baraNEO
цитата:
то что знают двое - знает и свинья

Ну Малабар говорит о том, что кто то хочет выдать инсайд, но при этом его спрятать Сие как то стрнно...
цитата:
а вообще про кризис 98-года я мало чего помню - молодой был.
но люди говорили, что многие аналитики его предсказывали.
многие опять же знали и практически точную дату начала обвала и неплохо на этом заработали.

Дык, Кириенко, который тогда был премьером, прямым текстом говорил об этом.
avatar
AlexisN
17 October 2008


avatar
без имени:

Дык, Кириенко, который тогда был премьером, прямым текстом говорил об этом.

Что-то немного таких было(ИМХО), вот опосля - все поняли...и осознали
avatar
Alexander47
17 October 2008


Я не экономист и тем более не аналитик, но мне ясно, что мы вступили в полосу кризисов. И то, что толчок был с Запада не означает, что если на Западе кризис как-то утихнет, то и у нас всё вернется на круги своя. И причины нашего положения связаны не с Западом а прежде всего они внутренние. Это и экономическая политика в целом я имею в виду ненасытность бюрократии, удушение малого и среднего бизнеса, постоянное стремление передела собственности, огусодарствление крупных предприятий, монополизация и многое другое. Не стоит снисходительно относиться к бездумной риторике и действиям руководства в военной области. Различные политические декларации, пугающие потенциальных партнеров и много чего ещё. Поэтому рубль будет падать. Когда государство решит, что больше удерживать рубль нет смысла и сделает "корректировку" курса я не знаю, но знаю, что это будет. Второй шаг деноминация - не удобно оперировать большими ценами. Так, что каждый должен готовиться к этом сам. Скорее всего это будет процесс растянутый во времени. Стать сиюминутным он может только в условиях "революции", но пока она не созрела. Вчера читал, что наши резервы тают со скоростью 2 млрд в день. Их у нас порядка 500 вроде. На каком этапе вожди решат, что хватит - я не знаю. Что-то может ускорить этот процесс, что-то замедлить, но не вижу ни одной предпосылки, что существующая система может его остановить.
avatar
A. V. M.
17 October 2008


Финансист
считаю распространение таких слухов в массы есть дело злобное и прямой подрыв экономики своей державы. А по сему распространителей отлавливать и на кол сажать.
avatar
AlexisN
17 October 2008


avatar
Alexander47:

Второй шаг деноминация - не удобно оперировать большими ценами.

Это ващще скорее "имиджевая" операция - мы, мол - "устаканились" и все такое...(слямзят попутно у держателей кое-что...ну еще небольшие ++)
Да и ждать долго - а эффект нужон сейчас(скоро)
avatar
Malabar
17 October 2008


Alexander47
цитата:
Вчера читал, что наши резервы тают со скоростью 2 млрд в день. Их у нас порядка 500 вроде. На каком этапе вожди решат, что хватит - я не знаю.


Минус выкупы банков, нефтяников и т.п. Минус выплата внешнего долга в 4 кв. 100-150 дней.
-Walter-
17 October 2008


ну вот сегодня аванс, вернее он 19, а 19 это воскресенье, значит пашол к банкомату, а он мне какие то новые деньги выдает, ЗЫ фотки ни смагу выложить, патамушто с тилифона но выглядят лутче имха чем старые
avatar
Alexander47
17 October 2008


AlexisN
цитата:
Это ващще скорее "имиджевая" операция - мы, мол - "устаканились" и все такое...(

Вот именно и макияж поправить и из кармана чего урвать.
avatar
baraNEO
17 October 2008


цитата:
считаю распространение таких слухов в массы есть дело злобное и прямой подрыв экономики своей державы. А по сему распространителей отлавливать и на кол сажать.

действительно.
лучше мантру читать про "островок стабильности"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up