Моральная дилемма :)

15 years ago




Если коротко, есть парень со ст. скрытие с места ДТП (ну не заметил). Есть несколько вариантов решения: доказывать отсутствие вины - в этом случае придется отдаться в ласковые руки правосудия. И второй вариант более сложный и трудоемкий - доказывать что потерпевший оказывал давление на свидетеля, которая дала ложные показания (в принципе реально). Но если пойти по второму пути, у парня скорее всего будут вымогать деньги и свидетель может пострадать (тот кому угрожали), а точнее его машина. Страховая во втором случае ничего потерпевшему не выплатит.
Если идти по первому пути есть 2 "но": 1. Все на усмотрение судьи. 2. Моя совесть не чиста по отношению добросовестного отношения к работе, я сделаю не все что смогу и положусь на случай.
По второму пути: 1. Страховая не выплачивает возмещение и ***ян 88 г.р. (потерпевший) начнет вымогать и угрожать моему клиенту (скорее всего)
2. Скорее всего повредит машину свидетеля, во всяком случае обещал и имеет возможность. А фиг этих ***янов знает - "кровь вскипель кинжаль схватиль..."

Собсно как бы вы решили? Есичо в первом случае меньше работы.

avatar
П. Р)l(евский
7 October 2008

Моральная дилемма :)
1,1K
views
11
members
34
posts

avatar
Медный_чайник
7 October 2008


Adios_ Во-во, особенно, объяснив ей про понятия, о которых F$o)l(r@lX делает вид, что не в курсе...
avatar
П. Р)l(евский
7 October 2008


avatar
Медный_чайник:

Я не убеждаю, я констатирую, что всё как-то слишком смутно.
На вопрос, что делать, отвечу прямо: истину искать.
Если на мужике соталась краска парня, а на парне краска мужика, это одно.
А если он помятый, а этот был рядом, это другое.
Да и не только краска, есть же экспертизы умные, царапинки там под микроскопом поразглядывать можно...

какая экспертиза по административке? Мне повестки то для свидетелей выпрашивать у судьи приходится... Это фантастика, в данном случае. нет там никакой краске - бампер не крашенный черный пластик у парня. Я его сам обсчупал - не видно там ничего. Повреждения есть, но и они и раньше были - он говорит. Я не знаю. Я буду истину в одиночестве искать - пройгрышный вариант, ты фильмов насмотрелся. Я вижу 2 варианта, и зависит от того - удастся ли тетку уговорить дать нормальные показания.

цитата:
F$o)l(r@lX
А убедить тетку написать заяву, что ее заставили дать ложные показания?


Ооочень сомневаюсь.

avatar
Медный_чайник:

Adios_ Во-во, особенно, объяснив ей про понятия, о которых F$o)l(r@lX делает вид, что не в курсе...

ЫЫЫЫЫ про понятия это другие специалисты объясняют - я в другой области. Это ему к другим людям обращаться надо было...
avatar
Медный_чайник
7 October 2008


F$o)l(r@lX
Ну есть же понятие адекватности.
Мужик воздействовал на тётку по понятиям, его стоит осадить по этим же самым понятиям...
Короче, мне ни один из вариантов не нравится.
Мужику надо, пусть он и доказывает, что эти поврежения нанесены этой машиной.
ИМХО, это самое главное.
Он утверждает, что такие повреждения могли были быть нанесены без ответных повреждений?
Ну тогда следственный эксперимент...
Показания тётки, это здорово, но она может показывать лишь факт присутствия, который никто не отрицает.
Факт контакта доказывают следы.
Материальные следы.
avatar
Adios_
7 October 2008


цитата (F$o)l(r@lX @ Сегодня в 11:43)
цитата:
F$o)l(r@lX
А убедить тетку написать заяву, что ее заставили дать ложные показания?


Ооочень сомневаюсь.

Ну раз она боится угроз - надо наехать на нее круче, чем наехал этот чебурек.
avatar
П. Р)l(евский
7 October 2008


avatar
Медный_чайник:

F$o)l(r@lX
Ну есть же понятие адекватности.
Мужик воздействовал на тётку по понятиям, его стоит осадить по этим же самым понятиям...

И как это подтвердить? Какой мужик? Это ***ян 88 г.р. - обнаглевший и оборзевший. 20ти летний подросток, возомнивший себя трындец бандитом страшным.

цитата:
Короче, мне ни один из вариантов не нравится.
Мужику надо, пусть он и доказывает, что эти поврежения нанесены этой машиной.


Он и доказал - составили протокол, который является доказательством и привел свидетеля, который подтвердил факт удара.

цитата:
ИМХО, это самое главное.
Он утверждает, что такие повреждения могли были быть нанесены без ответных повреждений?


Повреждения авто парня зафиксированы в протоколе осмотра т.с. Они там есть.

цитата:
Ну тогда следственный эксперимент...


ага - краш тест

цитата:
Показания тётки, это здорово, но она может показывать лишь факт присутствия, который никто не отрицает.
Факт контакта доказывают следы.
Материальные следы.


ну шо за бред... я ж тебе поясняю - не будет никакой экспертизы.

цитата:
Короче, мне ни один из вариантов не нравится.


В твоем варианте 50/50 лишение и тяжба 2 месяца. Если успеете рассмотреть то писят на писят, не успеете скорее всего лишение. Удачи .

avatar
Adios_:

Ну раз она боится угроз - надо наехать на нее круче, чем наехал этот чебурек.

угу щас я побежал на тетку наезжать. Пиштолет тока прихвачу...

ЗЫ
народ, ну хорош уже ерунду пороть - там 2 действенных способа, других вариантов, в рамках правовых отношений - нет. Есть ещё пара зацепок, я их буду отрабатывать - но это паралелльно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up