HELP!

15 years ago




Господа!
Нужна помощь по сложному вопросу. Похоже, у меня появился вирус на сайте "Контакт"
Друзья в системе "Контакт" мне сообщили, что из моего ящика отослано письмо с просьбой кинуть денег на неизвестный мобильник. Ну, известная разводка, не думала, что она коснётся и меня.

Собственно вопрос: Что мне теперь делать?
Сменить пароль для входа в "Контакт", проверить комп на "Троян", или, есть ещё варианты?
И, скажите мне, плиз, этот вирус на моём компе или на сайте?

avatar
ANGELIKA
3 October 2008

HELP!
1,2K
views
25
members
49
posts

avatar
canon3000
3 October 2008


а мне кажется сносить систему рано.
yakubdm
3 October 2008


Народ, боролся с такими траблами в воскресенье жена где-то схватила червя, avast пропустил и еще один под зонтиком как он там называется забыл. Вылечил ссылка www.freedrweb.com/cureit только при закачке советую переименовать фаил, особо злобные гады могут попортить. Дальше поставил себя я.он лайн с яндекса к нему халявный касперский с обновляемой лицензией прилагается. После этого все живет и летает. Если шо не реклама, жизненный опыт по борьбе с гадами. При этом используйте все лицензионное. Удачи.

Дима

Забыл сказать. По поводу паролей, усе правильно меняйте от греха подальше.
avatar
Anton.L
3 October 2008


avatar
Garik2:

а есть у кого NOD 32 + ключик только который действует, а то у меня нефига не выходит

Всегда свежие ключи здеся
Надо зарегиться, и обрати внимание, что свежие сообщения на последних страницах топика, а не на первых.
avatar
ANGELIKA
3 October 2008


avatar
canon3000:

цитата:

ANGELIKA
От кого: Angelika Исакова
Кому: Роман Романов
Тема: Привeт!
Сообщение: Пpивeт, кaк дeла? Чтo нoвого? Пoжалуйcтa отправь sms cообщeние с тeкcтом 57 7546 ( мeжду 57 и 7546 прoбeл) на номeр 1171. Xoчу выйгpать ноутбук, я уже на тpетьем мeсте, остaлось чуть чуть. Сoобщениe полностью бесплатно, зарaнее спасибо. И если можешь отпpaвь неcкoлькo coобщeний там дo деcяти сoобщений можно с однoгo нoмepa, этим ты приблизишь мeня к победе, ещe pаз спаcибо.


Гыыыы, я отправил, нуачо, мне не жалко пиццот рублей снятых с моево щета. главно чтоб у анжелички был хороший новутбук, тем более она наверно уже на ффтором месте

Ромочка-ты прелесть
Прости меня, не виноватая я !!!
У меня одна подруга отправила смс на 12оо руб
avatar
yolia-v
3 October 2008


ANGELIKA, мне помогла смена пароля, но не только для входа в контакт, но и поменяла на почтовом ящике. Вирус комп не обнаружил, проверяла двумя антивирусниками.

У друзей, гораздо хуже, в Биос пароль пропал, а повторная попытка на его установку прошла безуспешно

Так что проверяй комп на вирусы и меняй пароли
avatar
Smekaloff
3 October 2008


Немного юмора для разряжения обстановки. Но юмор по теме. Отрывок с форума:

<Marla>Прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!)))
<Marla>Так прикольно - вчера каспЕр убил нода, а седня остаточные файлы нода самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера)))
<Marla> Если каспЕр проиграет - у меня полсистемы, грят, рухнет)) но се равно за нод сёня болею - живучий падла)
avatar
-Casper-
4 October 2008


canon3000

Заодно и реестр почистится.
avatar
Dida
4 October 2008


ANGELIKA
Не надо пользоваться Explorer
Скорее всего на компе нет вируса, как минимум не он виноват в рассылке Но все ж скачайте и проверьте в соответствии с инструкцией Dr.Web CureIt ТУТ.
Смените пароль на вход в Контакт.
Скачайте, установите и... пользуйте Оперу... и будет вам счастье! Качать ТУТ
К теме не относится, но все ж присоветую Поставьте "Огненную стенку".
***
И... как последняя мера... ну, к выше изложенным предложениям формата... выкиньте блок компа, НО обязательно с монитором и мышкой!... От них, от грызунов, все зло!
avatar
Naughty Bear
4 October 2008


avatar
Dida:

Не надо пользоваться Explorer

И... как последняя мера... ну, к выше изложенным предложениям формата... выкиньте блок компа, НО обязательно с монитором и мышкой!... От них, от грызунов, все зло!

+1

вобще то это все уже описывалось и в факе вконтакте...
avatar
Вован из Питера
4 October 2008


ANGELIKA
Срочно сделай вот что:
1. Поменяй блоки памяти в своем компьютере. - это избавит тебя от вируса в оперативной памяти
2. Исполни команду format c: - это убьет вирус на жестком диске
3. Натяни презерватив на контроллер винчестера. Покупай лучше со смазкой - легче будет натягиваться! - это убережет от вирусов в дальнейшем.

Все остальные средства - это полумеры! полностью решит проблему только комплексный подход!
avatar
Kиpилл
4 October 2008


Проще всего купить комп с ОС Макинтош и забыть о существовании врусов и антивирусов в принципе...
avatar
TVS
4 October 2008


Kиpилл

но штук 6-8 вирусов есть для mac Os... но чтобы их подцепить...
avatar
Garik2
4 October 2008


Anton.L
ESET NOD32 - для этой версии нечего не подошло..странно...
avatar
Игорь78
4 October 2008


Garik2
Лови ссылку !!! Проблем с ключами больше не будет!!! Тынц
avatar
Dida
5 October 2008


Вован из Питера
Осмелюсь добавить по пунктам:
1.Да, да... и перепаять чип на маме!
2. Все СиДи и ДиВиДи можно продезинфицировать в микроволновке... Режим для "Гречневой каши" самое то!
3. Стоит иметь ввиду, что латекс аллергично влияет на кластеры!...а это дополнительные расходы.. потерянные придется докупать для игры в "Сапер", иначе не все поля игрового поля будут отображаться

ЗЫ Но судя по затишью вымогательницы... был избран самый кардинальный метод.

ANGELIKA
Ну, а если чуток серьезно... нет никакого злобного вируса, есть неопытный пользователь, который перешел по ссылке из "Контакта" на сайт "куда-то там"... дырявый (и не обновленный ) Explorer отдал скрипту сайта "куда-то там" логин и пароль "Контакта" (так как сессия "Контакта" не была закрыта), далее некий бот в автоматическом режиме начинает спамить от вашего имени по списку "Друзей" (возможны варианты).
Вся эта бодяга лечится ОЧ просто- Смените код доступа!, а на будущее пользуетесь Оперой и с опаской ходите по внешним ссылкам... даже от друзей, ведь у них тоже может быть Explorer
avatar
Garik2
5 October 2008


Игорь78
мерси!! больше проблем нет
avatar
Игорь78
5 October 2008


Garik2
Да не зачто!!!Пользуйтесь на здоровье!!!
avatar
ANGELIKA
6 October 2008


ANGELIKA
Ну, а если чуток серьезно... нет никакого злобного вируса, есть неопытный пользователь, который перешел по ссылке из "Контакта" на сайт "куда-то там"... дырявый (и не обновленный ) Explorer отдал скрипту сайта "куда-то там" логин и пароль "Контакта" (так как сессия "Контакта" не была закрыта), далее некий бот в автоматическом режиме начинает спамить от вашего имени по списку "Друзей" (возможны варианты).
Вся эта бодяга лечится ОЧ просто- Смените код доступа!, а на будущее пользуетесь Оперой и с опаской ходите по внешним ссылкам... даже от друзей, ведь у них тоже может быть Explorer

Да...вот это очень вероятно
Я, недавно так же попала с подругой по смс...
avatar
Darth Vader
6 October 2008


Во-первых: уже давно пора перестать пользоваться самым БОЛЬШИМ вирусом в мире - WINDOWS!
Есть уже куча программых продуктов,заменяющих Microsoft.
Уже год как перешёл на Linux(Ubuntu).Не реклама!
Всё пашет.И даже если нужно приклячить прогу Майкрософта или игрушку - нет проблем.
А про браузер - только Firefox!!!
avatar
Rat in Focus
6 October 2008


avatar
AlekSin:

avatar
ANGELIKA:

..Друзья в системе "Контакт" мне сообщили, что из моего ящика отослано письмо с просьбой кинуть денег на неизвестный мобильник..

Так и не понял.. вашим друзьям приходило сообщение от вас ВКонтакте или приходите письмо на их почтовый ящик с вашего почтового ящика?

проверить комп + установить файрвол (если нету еще)

В Контакте, я таких писем получала уже несколько

цитата:
"Пpивeт, кaк дeла? Чтo новoго? Пoжaлуйcтa отпрaвь sms соoбщение c тeкcтoм 57 7546 ( мeжду 57 и 7546 пробел) нa номep 1171. Xoчу выйгpaть нoутбук, я ужe нa тpетьем мecте, оcтaлocь чуть чуть. Соoбщeниe пoлностью бecплaтнo, зapaнее спаcибo. И eсли можeшь отпpaвь нecкoлько cooбщeний там дo деcяти сoобщений можно c однoго номерa, этим ты приблизишь мeня к победе, ещe рaз cпаcибо. ""


от друзей разных, думаю что это контактный вирусик..

Darth Vader с Linux(Ubuntu) ещё знакомиться надо, а желания идти на контакт пока нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up