yakubdm

Санкт-Петербург (RU)

yakubdm
17 April 2010

1

"Не важно как Вы попали в ситуацию, важно как Вы из нее вышли"

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
yakubdm
25 January 2009


avatar
DAKorev:

Проблема существовала на автомобилях FF2 дорейсталинг с красной подсветкой щитка приборов и двигателями 1.8 и 2.0 литра.
ФМК выпустил новые калибровки для модулей управления данными двигателями для устранения данной проблемы. Перекалибровки производились на автомобилях, неисправность на которых была подтверждена, по гарантии. В некоторых случаях требовалась чистка ДЗ (эта процедура негарантийная - оплачивается владельцем - стоимость можно узнать, позвонив на сервис), необходимость которой определяется при диагностике. Здесь следует отметить, что чистка ДЗ, по мнению ФМК, в данном случае не является панацеей и ФМК производить ее не рекомендует.
Массовость проблемы на обновленных FF2 замечена не была. Если проблема действительно существует и Вы сможете ее проявить Мастеру при приемке автомобиля, то записывайтесь на диагностику. Причину и, соответственно, гарантийный статус и возможность ремонта можно будет определить после диагностики.

Этой проблемы, в принципе, можно избежать, если исключить движение накатом (ХХ), что и рекомендует ФМК

Добрый день Дмитрий!

Уточните, пожалуйста, что значит "новые калибровки" прошивался в конце октября 2008 г. К сожалению обороты продолжают гулять. В виде мысли в слух. Приложенное Вами письмо от ФМК представляется просто детским лепетом при невозможности разрешить проблему. Интересно почему другие производители автомобилей не советуют исключить "движение накатом".


С уважением,

Дмитрий

Встречка - невстречка Санкт-Петербург
yakubdm
15 November 2008


avatar
ACEtone:

Если написать "прошу рассмотреть дело по месту моего жительства" - то двухмесячный срок, который есть у суда чтобы вынести постановление прерывается (продляется) на время пересылки дела в суд. Если писать «… по месту учета ТС» то срок не прерывается.

Спасибо.

C уважением,
Дмитрий

Встречка - невстречка Санкт-Петербург
yakubdm
15 November 2008


avatar
ACEtone:

Поскольку опыта подобных дел не было и знакомых таких на память не пришло - в протоколе ошибочно написал «прошу рассмотреть дело по месту жительства» (да теперь я знаю, чем это отличается от «…по месту учета ТС»).

Народ подскажите в чем разница.

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
yakubdm
11 November 2008


avatar
Мария Кипкеева:

Всем доброго времени суток!
Если у Вас есть вопросы по удаленному урегулированию убытков, с радостью на них отвечу!


saw1224
на данный момент мы работаем с 7 страховыми:
Ингосстрах
Росгосстрах
Ренессанс
Росно
Цюрих
Русский Мир
Ресо

Доброго времени суток!

Насчёт Ренессанс есть определённые трудности. Страховался у них (Прогресс Нева) порядка 10 лет и не было проблем. В октябре произошёл страховой случай и Ренессанс отказался дать направление на Рольф без объяснения причин предлагают только Аларм или ехать к руководству и выяснять причины. Съездить не проблема, но нужно время. На следующий год задумаюсь о где страховаться.

HELP! Мусор
yakubdm
3 October 2008


Народ, боролся с такими траблами в воскресенье жена где-то схватила червя, avast пропустил и еще один под зонтиком как он там называется забыл. Вылечил ссылка www.freedrweb.com/cureit только при закачке советую переименовать фаил, особо злобные гады могут попортить. Дальше поставил себя я.он лайн с яндекса к нему халявный касперский с обновляемой лицензией прилагается. После этого все живет и летает. Если шо не реклама, жизненный опыт по борьбе с гадами. При этом используйте все лицензионное. Удачи.

Дима

Забыл сказать. По поводу паролей, усе правильно меняйте от греха подальше.

yakubdm
30 September 2008


avatar
Автошоп:

yakubdm
цитата:
Доброе утро!

Подскажите для Фокус 2 12.2007 набор Isofix есть, если есть то сколько стоит и когда можно приобрести.

С уважением,
Дмитрий

Комплект элементов крепления для детских сидений ISOFIX ,мы можем предложить Вам на заказ из Германии ! Срок поставки 7-10 дней! Цена 610 руб.

Добрый день!

Закажите плиз ISOFIX.

C Уважением,
Дмитрий

Все о недвижимости в СПб Санкт-Петербург
yakubdm
29 September 2008


Привет!

Изучал этот вопрос. Денег на первый взнос было меньше. В итоге пришёл к выводу брать на вторичке в ипотеку и тут же сдавать. Ипотеку можно возвращать как и автомобильный кредит ранее срока. Ну это дело личное. Мой опыт такой, интересно пиши в личку.

Дима

yakubdm
28 September 2008


Доброе утро!

Подскажите для Фокус 2 12.2007 набор Isofix есть, если есть то сколько стоит и когда можно приобрести.

С уважением,
Дмитрий

ФИЛЬМЫ 3D Мусор
yakubdm
19 September 2008


Смотрел в Штатах фильм про солнце. Когда камера на него наезжала, казалось обожжет.

yakubdm
19 September 2008


Если до середины октября сохранишь отрезок на установку, буду очень благодарен.

С уважением,

Дима

Архив общения с РОЛЬФ Санкт-Петербург
yakubdm
23 August 2008


Цитата:

"Вопрос: Уважаемые, скажите, пожалуйста, решается ли у вас как-нибудь вопрос с плавающими холостыми оборотами двигателя (1.8 и 2.0)? Решение проблемы путем чистки ДЗ, замены свечей и т.д. ни к чему не привело.
Ответ: с 15 мая 2008 года на а/м Focus C307 с двигателями Duratec 1.8/2.0, производимых во Всеволожске, устанавливается калибровки РСМ, устраняющие дефект "плавания" оборотов ХХ при движении накатом. Перепрошивка будет осуществляться ПО ГАРАНТИИ ! Прошивка рекомендована только для Фокусов, выпущенных с апреля 2007 года. Машины, выпущенные до рестайлинга 2007, под перепрошивку не подпадают!"

Возможно я что-то пропустил. Подскажите а Испанской сборки Фокус выпущенный после рейсталинга 2007 попадает под перепрошивку. Проблема точно такаяже..
С уважением,
Дмитрий [/I]

yakubdm
20 July 2008


В любом варианте зачет.

yakubdm
20 July 2008


avatar
canon3000:

блин, а я чота очкую в инет-магазах покупать дорогие штуки. нужна посудомойко и телефон...ломаю моцк.

Не ломай. Покупал: плиту, вытяжку, телевизор, холодильник, посудомойку. КПК. Искал все через www.price.ru или через газету типа "Центр Плюс". КПК через полгода сломался, отдал в фирменный сервис по гарантии сделали без вопросов.
Удачи.

yakubdm
11 July 2008


А я и не подумал об этом. FF2 декабрь 2007

yakubdm
11 July 2008

1

Всем Привет! Знаю, что обсуждалось тысячу раз. Но не смог найти место где есть сетка и чтоб там же установили. Сам сделать не могу в командировке на долго. А жена ездит на дачу, боюсь чтоб радиатор не пробила. Знаю, что можно у дилера, но они денег хотят не оправдано. Dimmoonу звонил он уже этим не занимается.

С уважением,
Дима



    up