Размер первоначального вноса?

18 years ago




В Челябинске один дилер Форда для заключения договора нужно внести 20% от стоимости заказа.
Эта цифра диктуется заводом или сами дилеры придумывают? (смотрел по форуму - некоторые просят 100$).
Мне сказали, что они всю сумму перчисляют на завод и только потом сборка начинается. На предложение внести 10% (потратился на путевку) и остальные 10% в течение следующего месяца ожидания говорят какого фига мы будем тебя кредитовать? (можно подумать я забираю машину сразу, а не жду ее потом 4 месяца) больше похоже, что покупатель их кредитует. К тому же почти всегда очень хамское обращение с покупателем. (пара менеджеров только общается нормально)

В связи с этим еще вопрос: если взять машину в другом городе можно проходить гарантийное обслуживание в своем?
Кредитная программа Форд, первоначальный взнос, кредит, договор, предоплата, залог

1cab
14 September 2005

Размер первоначального вноса?
28,6K
views
251
members
325
posts

avatar
BSV51
16 September 2005


Год назад наш дилер брал только за доставку целых 500 у.е. сверх стоимости.
Сейчас такого безобразия нет.
По словам менеджера раньше они были неофициальные дилеры, т.е. машины они покупали на свои и доставляли сами за свои же. Сейчас они получили авторизацию и доставку теперь осуществляет ФМК за свой счет.

Соответственно если ваш дилер требует доп сумму за доставку - либо он вас обувает, либо он к ФМК имеет такое же отношение как дядя Вася перегонщик с рынка.
Звоните в горячую линию.

PS: у нас в Мурманске берут предоплату 30 000 р.
SP66
16 September 2005


В Екатеринбурге предоплата 1000.
Забирают себе три процента от стоимости авто.
serg220
16 September 2005


Я при предоплате в Аларме, подумав, что я, не менеджер что ли, без труда договорился на п/о - 5%, причём после я добавлял опции и денег от меня больше не захотели. Надеюсь, и дальше мои взаимоотношения с этим дилером сложаться также благополучно.
ФокусMENN
16 September 2005


У нас в Нижнем Новгороде в "Нижегородце" задаток 30000 руб.При отказе обещали вернуть половину,но сказали что у них еще ни кто не отказывался.Только ждать долговато производство ноябрь,заказывал в июле, договор заключили до 16 января 2006.По опыту,может кто дождался,когда ждать-то ненаглядного?
avatar
MakNik
16 September 2005


цитата:
А чего вы паритесь относительно первоночального взноса, Вам же лучше в дальнейшем будет, так как эта сумма будет учтена при оплате машинки!

Ага, просто у меня сейчас этих денег нет и заказать не могу - а за полгода как раз собрал бы нужную сумму - не хочется лишнего ждать

цитата:
В Питере все салоны берут предоплату 10% от стоимости заказа. В случае отказа, если банк отказал в кредите - возвращают вся сумму, если отказываешся сам - удерживают 10% от первого взноса (или 1% от стоимости заказа). Спрашивал во всех салонах.

такая солидарность явно говорит о сговоре дилеров - плохо
avatar
Nord-West
16 September 2005


У нас в Сыктывкаре ничего не берут Но, правда, и договора как такового не подписывают с клиентом, впрочем обязательства по поставке авто выполняют на 100%. Молодцы.
fr_omsk
16 September 2005


В Омске - предоплата 20%, при отказе удерживается 1000 USD.
avatar
-Ant-
5 October 2005


В Пензе сказали при заказе - предоплата 20%.
Но я не дурак, форум на ффклубе читаю. Говорю: а вот в Москве предоплата 500 баксов. Или 300. Я, говорю, с собой и взял 20 тыщ рублей всего. Менеджер и говорит: а, ладно, пойдет
avatar
Элвис
5 October 2005


-Ant-
Да у нас в Рольфе теперь тоже 20%, слава богу только там, я в Кунцево заказал, предоплата 100$ и при отказе ничего не удерживается.
avatar
Веталь Ростовский
6 October 2005


В Ростове-на-Дону оба дилера берут по 10 000руб п/о, правда при отказе один возврвщает 9000, а другой 5000 Но в общем, судя по другим регионам, вполне терпимо.
avatar
prm1
6 October 2005


беспредел какой-то. Авторитету ФМК это не предает. по-моему можно было бы везде одинаковые условия заказа ввести. Но больше всего возмущают размеры неустойки! Ведь дилер риск дилера минимизирован. Реализовать пришедшую машину он сможет за 1-2 дня (имхо).
avatar
SfinkS
7 October 2005


В Кунцево предоплата 500$, тольчо что узнавал.
Превокс - 100$
Ю.С. Импекс (где буду заказывать завтра) - 10000 р.
Рольф - 20%.
avatar
prm1
7 October 2005


цитата:
В Кунцево предоплата 500$, тольчо что узнавал.

02/10/05 заплатил в Кунцево $100 в рублях по курсу ЦБ РФ

зы мне еще и скидка положена, т.к. моя контора в корпоративных в клиентах у Кунцева
avatar
SfinkS
8 October 2005


цитата:
моя контора в корпоративных в клиентах у Кунцева

С этого и надо было начинать
MaShi
8 October 2005


цитата:
зы мне еще и скидка положена, т.к. моя контора в корпоративных в клиентах у Кунцева

Можно подробнее о корпоративных скидках в Кунцево, т.к. в течении месяца должна быть машина, и я тоже работаю в конторе, которая покупает машины в Кунцево.
avatar
starley
8 October 2005


Заплатил 100$ в NYMS - юг (Автогарант, Люберцы) 10 сентября. Хотя по телу сказали 500$. На мои ???, ответили от 100$ до 500$ по желанию.
avatar
prm1
9 October 2005


цитата:
Можно подробнее о корпоративных скидках в Кунцево,

ну мои коллеги договорились с отделом корпоративных продаж Кунцево (точно не знаю как этот отдел называется) на предмет предоставления скидок сотрудникам. Скидка не очень то и большая, но 300-400 долл. не лишние.
avatar
ЛисЪ
10 October 2005


Сегодня заказывал в Превоксе -100 долларей))
avatar
r34
11 October 2005


Заказал в Дженсер-Калуга, предоплата 10%, в моей комплектации 50тыс. руб. Сказали, если откажусь, то все деньги дарю им - это по договору, на словах успокоили, что они нормальные люди, таких случаев не было и наверное не будет. Но договор есть договор.
avatar
CHUPR
11 October 2005


В Кунцево подняли ставки: с 05/10/05 размер первоначального взноса 500$!!!
avatar
Fantik
13 October 2005


Предоплата составила 100тас. деревянных, сказали неустойка 50тыс.
avatar
Cary
13 October 2005


US Impex - 10 тыс. руб. 09.2005. Возврат после продажи машины.
avatar
E_geniy
13 October 2005


цитата:
US Impex - 10 тыс. руб. 09.2005. Возврат после продажи машины.

Мне манагер в Ю.С... сказал что деньги они возвращают по усмотрению высшего руководства!!!

Хотя меня этот вопрос мало волнует...Я не собираюсь их забирать мне нужна мафына...
avatar
AntonKzn
24 January 2006


Про Казань:

Сапсан-Моторс - 20% от стоимости, манагер сказал что как правило просят 80-100 тыщ. русских
Булгар-Моторс - 20%, обещали упасть до 15%, что тоже не так мало.
Ждать машину в комплектации Комфорт, Тренд около 9 месяцев (как ребенка ), а если как я хочу Амбиент то можно и год прождать.
Машина у меня есть в наличие, свободных 60-100 тыщ нет, хочу брать в кредит, ближе к сроку поставки продать свою и сделать первоначальный взнос 40-50%. Так вот было бы супер-гуд если бы дилер брал предоплату всего 100$ как в Москве, тогда бы прям щас заказал и спокойно ждал бы 1 год. Вообщем куда жаловаться, нельзя так дилерам поступать с покупателями. Ходить год пешком, ой как не хочеться, а получать с меня 100 штук (при процентах 12 в год прибыль дилера составит 12 тыщ), а потом еще зажимать за отказ 5-10 штук, это просто беспредел...
Вообщем подскажите куда жаловаться, надо разруливать эту кутерьму.
kolexus
24 January 2006


Очередное подтверждение информации по дилерам Питера:
Рольф-Карлайн, заказал в середине ноября, предоплата 10%
tda
24 March 2006


Хочу заказать машину, но не знаю, что будет с финансами к моменту получения (жена не работает, двое маленьких детей). Хотелось чтобы вы подсказали где меньше задаток берут. А то жалко 500 баксов терять в случае форс-мажора, лучше детям что-нибудь купить. Кто недавно заказывал? Спасибо заранее за ответы.
PanD@
24 March 2006


tda
Вот здесь есь кое что: Москва: Выбор дилера при заказе автомобиля
Но инфа уже устаревшая, проще дилеров обзвонить.
--
24 March 2006


Я внесла 30т.р, но менеджер меня уверил, что в любой день я могу отказаться от покупки и забрать свои деньги в полном объеме.
tda
24 March 2006


Спасибо за ответ. Буду звонить.
avatar
Men
25 March 2006


tda
Ни в коем случае не реклама, а собственный опыт.
Заказывал в ЮС Импексе. "Предоплата" - 10 000 руб., При получении машины они идут в зачет стоимости. Вопрос возврата, в случае если что не сложится, с дилером не обсуждал, так как твердо знал, что машину дождусь. По слухам, если уважительная причина (отказ в кредите и т.п.) возвращают полностью.
Успехов!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up