Путешествия, дороги, маршруты, поездки

11 years

3



Предлагаю в этой теме обсуждать поездки, маршруты ну конечно же наши дороги

вот очень полезный сайт для путешествий - там есть расчет расстояний, есть карта
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?City1...ty5=Dolgoprudny (Mig 07)

Дорожное агентство Республики Коми, узнать, есть ли дорога и в каком состоянии.
Диспетчерская служба(круглосуточно) +7 (8212) 314-005.
путешествия, дороги, маршрут

avatar
Magician
10 December 2007

Путешествия, дороги, маршруты, поездки
167,9K
views
81
members
1,2K
posts

avatar
smir77
29 July 2011


Stig11
На самом деле - машинка классная! Мотор 1,8 (сколько лошадей не знаю, но тянет отменно, в горах самое оно), отличная коробка и подвеска энергоемкая. Шумка супер, мотор заведенный не слышно даже с опущенной крышей. Очень удобное кресло - спина не болела. Детям задних мест хватило вполне. Багажник смешной конечно, но пляжная сумка и рюкзак влазили, даже место оставалось. Порадовал большой набор систем безопасности, не говоря про ABS,ESP и подушки была система превентивной безопасности - когда входишь в крутой поворот на скорости, ремни тебя подтягивают к креслу, выходишь - распускаются обратно.
В целом кабриолет впечатления не оставил, да, обзорность лучше, да, ветерок обвевает, но днем все равно печет - крышу приходилось закрывать. На трассовых скоростях шум и ветер стоит - кепки срывает и уносит. Неплохо вечером фланировать на нем неспеша, но не стоит оно той переплаты, что за это просят.

После Жука Ярис откровенно разочаровал - кресло узкое и неправильной формы, даже мое субтильное тело в него не влазило; мотор голосит не по-детски, подвеска жесткая (что на трассе неплохо, но на грунтовке вытрясает). И были проблемы с коробкой - очень туго ходило сцепление и первая со второй передачи включались как уменя на 41-м Москвиче - туго и с трудом(возможно -косяк конкретного экземпляра). Приборы в центре - не айс, но привыкнуть можно. Движка хватало везде (был 1,6), местами в горы заползали на 1-2 передаче.

Дороги в большинстве хорошие, скорости 100-140 не проблема, полицейских видно не часто, они даже в засаде стоят с включенными мигалками. Движение на развязках хаотичное (я во-всяком случае закономерности не уловил). При этом видели всего одно ДТП - в городе притерлись автобус с прокатной машинкой. Есть особенность, что большинство АЗС ночью не работает - мы когда рано выехали, я думал заправлюсь ночью - а нифига. Прелесть демонополизированного рынка - заправок много, и цены на всех различаются, в горах можно найти 95-й за 1,67 евро, в городе 1,7-1,8 евро. Еще особенность - маленькие расстояния, и плохочитаемые указатели, мало того что на непонятном языке, так еще и молодежь на них граффити рисует. Поначалу я 50% нужных поворотов проскакивал (а на автостраде развороты через 10-15 км) так что нужен хороший штурман.
avatar
Stig11
29 July 2011


avatar
smir77:

Поначалу я 50% нужных поворотов проскакивал

Я ваще всю жизнь так езжу, не зависимо от того, где нахожусь Просто думаю о чем то своем, и забываю на время куда ехал
Stig11
Скрытый текст

Складывается впечатление, что ты себе такой в постоянное пользование захотел
avatar
smir77
29 July 2011


Stig11
Не, непрактичный он. Плюс верх матерчатый, как он наши зимы преживет. И куда там собаку сажать я не представляю.
avatar
Semen11rus
29 July 2011


Класс! После отчета я больше влюбился в Крит! Надо будет сьездить посмотреть и город Николаос! Говорят очень-очень красивое место!

smir77
Во сколько тебе обошлась аренда автомобиля на сутки на Жуке и Ярисе соответственно?

PS: Размещу здесь рекламу Кто хочет покупать путевки за границу, обращайтесь к нам в "Мир Путешествий", ул.Орджоникидзе, 49а, тел. 561-200. Гарантируем отличный отдых!
avatar
Stig11
29 July 2011


avatar
Semen11rus:

Гарантируем отличный отдых!

Все так говорят, а потом концов не сыскать
avatar
smir77
29 July 2011


Semen11rus
Все вместе встало в 280 евро, без лимита пробега и со 100% страховкой (местный развод такой ),если бы брал только Ярис на 7 дней вышло бы 250.
Ты имеешь ввиду Агиос Николаос?
ИМХА там все городки очень красивые, разве что Ираклио более современный и шебутной, ну как все столичные города.
avatar
SilVeR.
29 July 2011


smir77
А если у меня с английским не очень. Сложно будет там? Или они как в египте все по русски говорят?)))
avatar
smir77
31 July 2011

1

SilVeR.
Ну хотя бы базовые знания инглиша необходимы. В прокате проблем нет - по нашему гутарят, но полиция (по слухам) - только по великобритански. В глухих местах народ только по-гречески понимает, но язык жестов, тыкание пальцем в карту и пляски с бубном нас всегда выручали.
avatar
Semen11rus
1 August 2011


avatar
Stig11:

avatar
Semen11rus:

Гарантируем отличный отдых!

Все так говорят, а потом концов не сыскать

Это уже проблемы тех, кто рекомендует отдых. Большинство рассказывают просто так, не читая отзывы в интернете, и не видели своими глазами. Я сам лично езжу за границу, знакомлюсь с местными отелями, персоналом и лично спрашивал у отдыхающих. Месяца 2 назад ездил в Даламан, Фетхие, Мармарис и Бодрум. Мне есть что рассказать.
avatar
Stig11
1 August 2011


avatar
Semen11rus:

Это уже проблемы тех, кто рекомендует отдых.

Да нет, как показывает практика, это как раз проблемы тех, кто на эти рекомендации повелся... И тут не поспоришь
Ты меня не сильно не вербуй, у меня даже загран.паспорта нет, и на самолеты взгляд бросить боюсь, что уж там говорить о полетах...
avatar
lulu
10 August 2011


тему не забываем
avatar
КСМ
15 August 2011


avatar
lulu:

тему не забываем

Ухта-Сыктывкар.
Дорогу делают, но не теми темпами которыми хотелось бы. Самый страшный разбитый участок от отворотки на Ропчу до моста через р. Ропча. Впрочем от Ухты до Ропчи дорога тоже не айс. Ну и от объездной Емвы до Вогваздино тоже периодически нужно активно крутить рулём. Иначе велик шанс менять колесо, а то и два.
avatar
ramswell
15 August 2011


Итак, прокатился до Н. Новгорода через обещанный маршрут (Летка - Котельнич - Яранск - Йошкар-Ола - Чебоксары - Н.Новгород). Протяженность получилась 780 км. Дороги в принципе везде приемлемые, но напрягает большой трафик по М7 и узкая дорога. Итог: по этому маршруту больше не поеду.
avatar
Stig11
15 August 2011


avatar
КСМ:

Ну и от объездной Емвы до Вогваздино тоже периодически нужно активно крутить рулём. Иначе велик шанс менять колесо, а то и два.

Две грыжи на одном колесе, как раз на том участке
На выходе из поворота, при скорости больше 130км/ч, в потемках, влетел в целую серию глубоких ям, скрываюшихся за малюсеньким холмиком... Когда увидел, успел только сфинктерную мышцу сжать и матнуть рулем в сторону ям, что бы разгрузить колесо которым в них влетал... Потом последовало несколько ударов, остановился, посмотрел, все в порядке. Хоехал дальше. Руль не бъет, машину не ведет, все ОК. Утром, подхожу к машине и вижу есть одна маленькая грыжа... Поехал в вираж, показал, там сказали: что это ни фига не грыжа и на скорость не влияет и что не видел я настоящих грыж и скорее всего там даже корд целый. Настоял что бы поставили заплатку с внутренней стороны и перекинули колесо назад. Долго не соглашались, но я их уговорил А когда поставили колесо на место, заметил ровно на против отремонтированной грыжи еще одну, такую же.
avatar
Stig11
15 August 2011


avatar
ramswell:

Протяженность получилась 780 км

От Сыктывкара? или от летки?
avatar
КСМ
15 August 2011


avatar
ramswell:

Итак, прокатился до Н. Новгорода через обещанный маршрут (Летка - Котельнич - Яранск - Йошкар-Ола - Чебоксары - Н.Новгород).

Йошкар-Ола-Чебоксары - явно лишние пункты в этом маршруте. Или тебе надо было в них заехать?
avatar
ramswell
15 August 2011


Stig11
От Летки.
КСМ
Было время и было желание узнать этот путь...
avatar
untouch
16 August 2011


дороги в Красноярском крае не лучше наших... гаешнеги злые, стоят около кладбищ, видимо очень символично)))
avatar
Mig 07
16 August 2011


untouch

а ты там как очутился? в выходные же дома был. Да и планировалась вроде Бурятия?
avatar
untouch
16 August 2011


Mig 07
в воскресенье вечером вылетел из Сыка в Москву, ночью в Красноярск, тут получаю машину и на ней поеду в Бурятию...
avatar
Mig 07
16 August 2011

1

untouch

лягушонок - путешественник
avatar
untouch
18 August 2011


М53 полный шлак... Не ездите по ней -летайте самолетами
avatar
untouch
23 August 2011

5

байкал
posted image
avatar
untouch
8 September 2011

2

прилетел
posted image
avatar
smir77
8 September 2011


untouch
Куда прилетел?
avatar
КСМ
18 September 2011

1

О дороге Сыктывкар-Ухта.
Практически без ям! Ямы попадаются на участке с "весёлыми поворотами" начиная от Вогваздино и до окончания оных. Дальше ровный асфальт. Есть места со старым,но без ям покрытием. Правда на таких участках желательно сбрасывать скорость, т.к. начинает раскачивать на волнообразном профиле дороги. Начиная со 126-го км стоит большой жёлтый знак информирующий о плохом состоянии дороги. Но дорога залатана, откровенных ям нет, ехать можно. Местами ремонт дороги. От Чиньяворыка до Ухты почти без изменений, залатали ямы на границе Ухтинского и Княжпогостского района и всё. В Чиньяворыке появился небольшой асфальтовый завод, может в следующем году продолжат ложить асфальт.

Ну и немного о Вуктыльском зимнике.
Усиленно отсыпают. На ТО, после снятия защиты обнаружилась горка песка непроизвольно стыренная с данного участка дороги. Вот только отсыпка без укладки асфальта фигня полная. Сейчас пойдут дожди и дорогу размесят в хлам. Сам сегодня в этом убедился. Ещё вчера утром ехал по новому отсыпанному участку зимника стольник, а сегодня его размесили после дождя, и больше 50-ти ехать не получается, т.к. машину начинает заносить.
avatar
untouch
19 September 2011

2

posted image
avatar
КСМ
19 September 2011

3

untouch
Чёта серо-зелено как то.
У нас так.

posted image
Den4eg007
20 September 2011


Привет, форумчане! собираюсь через 1,5 недели ехать в Питер из Ухты! подскажите пожалуйста, может кто ездил недавно, каково состояние дороги, если ехать через широкий прилук??? или лучше туда не соваться?
avatar
Syktywkarec
20 September 2011


Всё будет зависеть от погоды. Лучше дорогой интересоваться ближе к поездке, если шли дожди, то соваться будет рискованно. Друзья на днях вернулись в Питер на "камри" по этой дороге.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up