Отслеживание заказов 1-й квартал 2009 SE

15 years




Решил вот создать тему по четвертому кварталу! Есть правда 2, третьего вообще нет! Пусть будет сразу четвертый!

Жду Фокус с мая, уже известна и виста и Вин, вообщем хочу получить до конца октября! Надеюсь так и будет!

Составляю список НЕ получивших
Soft1 заказал 04.02.09, сборка 06.10.08, прийти - сказали 25 февраля
alex741974 сборка 07.11.2008 предоплата 1 февраля 2009 г
Дима98 заказал Titanium SE 14 февраля Форд Центер Гражданский

Составляю список ПОЛУЧИВШИХ

avatar
Maggi
1 October 2008

Отслеживание заказов 1-й квартал 2009 SE
77,6K
views
127
members
2,5K
posts

avatar
Scorpion_0
18 December 2008


Да и ОАГО - это страхование именно гражданской ответственности - т.е. платит страховая того участника ДТП, которого признали виновным не важно по какой причине. Исключения:

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск
1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
г) загрязнения окружающей природной среды;
д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;
з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;
и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;
к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
л) обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае, если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).
При наступлении гражданской ответственности владельцев транспортных средств в указанных в настоящем пункте случаях причиненный вред подлежит возмещению ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.

<<Извините за большой пост или оффтоп >>
avatar
-Pussycat-
18 December 2008


А если сбить человека? и экспертиза установит, что если бы были зимние шины, ничего бы не произошло?
avatar
Scorpion_0
18 December 2008


Pussycat_833
Опятьже нет требования ни в ПДД ни в Правилах по допуску ТС в эксплуатацию об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ использовании зимней резины в зимний период.

Следовательно, требовать от водителей применения этой резины никто не может и отстутствие её не будет являться отягчающим обстоятельством при ДТП.

Конечно суд при вынесении решения о мере ответственности будет учитывать совокупность обстоятельств - например превышение скорости + летняя резина.

Но прямого нарушения закона при использовании летней резины в зимний период нет.

К томуже зимняя резина - не панацея и на ней легко не справиться с управлением, тем более если психолочически водитель думает, что на зимней зимой надо ездить так же как на летней летом...
avatar
-Pussycat-
18 December 2008


Scorpion_0
Ну хорошо тогда)))можно на летней всю зиму ездить
avatar
Scorpion_0
18 December 2008


Pussycat_833

Можно, только ооочень осторожно, зачем доказывать свою невиновность в ДТП если можно установить зимнюю резину и его избежать.
avatar
Clone
18 December 2008


avatar
maxcmr:

кто нибудь ездит на летней резине?

Не рискуй!
Сразу переобуйся или жди зарплаты и первымделом переобуйся.
avatar
HexMaster
18 December 2008


Maggi
Нет, новой информации по ПТС нет.
avatar
Avtandil
18 December 2008


maxcmr
У Вас же механика! Требуйте с диллера зимние колеса в счет 40000 руб скидки!

На летней ездить, все же не советую. Сам на хорошей зимней - вчера на 60 км/ч на эстакаде на 3 кольце занесло - esp только от камаза спасло
avatar
saw1224
18 December 2008


Scorpion_0
Если человек лихач и быдло наличие зимней резины никого не спасет!

Avtandil
Жесть
avatar
Ирба
18 December 2008


maxcmr
Поздравляю!

Ребят, вы что самооубийцы??? Как можно ездить сейчас на летней резине Ладно, себя убъёте, но другие люди же могут пострадать или дети!
Займите деньги, но резину надо поменять! А 0 гр вообще опасная температура
avatar
Avtandil
18 December 2008


saw1224
Заметьте, к
цитата:
человек лихач и быдло

я все-таки не отношусь
Просто, с нормального асфальта резко после небольшой горочки на снежную крупку вылетел, да еще и газ сдуру сбросил - вот и повело задницу.
За день до этого, кстати, сетовал коллеге, что не могу заставить esp заработать - машина держит дорогу, как влитая - вот и услышали "там" мой зов
avatar
Ирба
18 December 2008


А мы на майские на двух фокусах собираемся в Таллинн Ещё одних соблазняю на С-Максе тоже из клуба... Будет автопробег ффклуба
avatar
Avtandil
18 December 2008


Ирба
Как говорится, "Ударим автопробегом..."
avatar
Ирба
18 December 2008


Avtandil, ага около тыс км в одну сторону
AlFs
18 December 2008


maxcmr
Поздравляю.
Последние соратники в лагерь получивших уходят.
Я тут один похоже остался с сентябрьской сборкой...
avatar
saw1224
18 December 2008


Avtandil
Я вообще писал
AlFs
Эх...дождешься!!до НГ должны привезти...что говорят??
avatar
Maggi
18 December 2008


AlFs
Да я думаю вот вот и Ваша машина придет!
avatar
Clone
18 December 2008


A
AlFs:

Последние соратники в лагерь получивших уходят.
Я тут один похоже остался с сентябрьской сборкой...

и тебя поздравим ... всему своё время...
avatar
9mitry
18 December 2008


Maggi

а я сёдня узнавал в Рольфе. Там манагер ответил (про ПТС) что они именно Выкупают авто как только он появляется на их складе. Получается пока будут мои денежки перетекать с одного счета на другой, ПТСочка уж и придет!?...

А вообще, меня обидели сегодня, до глубины души. Сказали "Привоз Вашей машины отодвинулся до 10 января"!!! Она снова на подъезде к Турку. Ну точно - она боится морозов! Как только чуть потеплело она подъезжает, как тока чуть холодает бежит обратно

эх, не везет мне...в доставке )))
avatar
Maggi
18 December 2008


9mitry
Если 10 января то мимо скидок Хотя наверное салон то даст скидку!
Не везет в доставке повезет в любви
avatar
9mitry
18 December 2008


Maggi

по поводу скидок -ясное дело пролетаю. Единственноепообещали, что на повышение цен с января не попадаю! Типа повышение касается тока тех тачек, что будут произведены в 2009 году. Хотелось бы верить...

Ищу все пути достать свою машинку до конца этого года. Ну не может паром идти месяц!!!
avatar
black-cat
18 December 2008


avatar
9mitry:

Maggi

по поводу скидок -ясное дело пролетаю. Единственноепообещали, что на повышение цен с января не попадаю! Типа повышение касается тока тех тачек, что будут произведены в 2009 году. Хотелось бы верить...

Ищу все пути достать свою машинку до конца этого года. Ну не может паром идти месяц!!!

Мне тоже обещают в конце Января и достать машину в этом году это фантастика! СМИРИСЬ !!!
AlFs
19 December 2008


saw1224
Грят, у логистов чехорда, грят где-то на подходе...
avatar
saw1224
19 December 2008


AlFs
Сказал бы я что там у их логистов
Maggi
Дилеры хитрые...из них действующие-то скидки буквально выбивать надо...
9mitry
А подарки какие-нибудь за такие дела они хоть обещали??(зимнюю резину.., а лучше колеса зимние в сборе! )

П.с. вчера ехал - дык периодически иконка ESP мигала - стабелизируеЦо На стоянке у окея решил попробовать занос: разогнался, по тормозам и руль резко выкрутил - загорелась иконка ESP и никакого заноса не произошло ИТОГО - система ESP работает на ура!
avatar
-Pussycat-
19 December 2008


saw1224
У меня тоже однажды лампочка ЕСП зажглась, когда я со светофора рванула так, что сама испугалась
avatar
Avtandil
19 December 2008


saw1224
ИМХО - esp МАСТ ХЭВ! Уже спасла меня за 1,5 недели эксплуатации от камаза
Да и противобуксовочная система очееень помогает утром на обледенелую горочку забираться
avatar
Maggi
19 December 2008


Pussycat_833

Далеко помчалась?
avatar
-Pussycat-
19 December 2008


Maggi
А у меня это болезнь - быстрее всех уехать со светофора
avatar
saw1224
19 December 2008


Pussycat_833
Курсы юных шумахеров??
avatar
-Pussycat-
19 December 2008


saw1224

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up