ДТП со скрывшимся виновником.



Поцарапали мня значит на стоянке. Царапины и небольшая вмятина на заднем правом крыле чуть выше молдинга. Виновник свалил.
У меня есть КАСКО и я мог бы повреждение на сумму менее 500$ оформить без ГАИ но мне насчитали больше чем 500$.
То есть теперь мне надо оформить это как ДТП. Варианты такие:
1 Остановится на дороге, вызвать гаи и оформить как ДТП, типа припарковался ушел, пришел , а тут такое.
Попадос в том, что придется ждать 2 месяца пока я получу все справки из-за того, что нет виновника.
2 Подставиться на дороге, учитывая какие ездюки на наших дорогах это не представляет сложности. Сложность в том, что могут разворотить весь зад .
3 Приехать на парковку гипермаркета и вызвать гаи. Мол сдавал назад и въехал в тележку. По повреждениям вполне сойдет.
Склоняюсь к 3 варианту.
Вопрос в следующем, какие заморочки тут могут быть?
Раньше помнится были проблемы при оформлении ДТП на парковках так как это не проезжая часть. Как сейчас с этим?
Может кто имел опыт разруливания таких проблем?

pashking
30 September 2008

ДТП со скрывшимся виновником.
6,2K
views
94
members
315
posts

avatar
Leolik
26 January 2011


Serg78
А почему водитель не может сказать, что девушка отъехала/уехала и она станет пешеходом на 1.5 года?
Позиция станная немного.
В следующий раз не будет двигать машину, а сфоткает всё, оформит простыню, впишет свидетелей, и будет ждать ГАИ или решать вопрос на месте.

цитата:
Школа жизни - она должна быть платной.

Золотые слова
avatar
Serg78
26 January 2011


Смит.
Ей хочется привести машинку в должный вид т.е. бабла
Мне... ну да не об этом речь
Leolik
цитата:
А почему водитель не может сказать

Сказать то он может, я этого и опасаюсь, но имеются по крайней мере 3-4 свидетеля на такой вариант, но хочется избежать такого гемора.
цитата:
Золотые слова

Золотые слова от мужчины и применительно к мужчине я 100% согласен
Но ведь девушки они такие, бывает и теряются в сложных ситуациях
avatar
Смит.
26 January 2011


ну тады пока ищите газелиста, а я накропаю алгоритм действий
Мистраль-авто
26 January 2011


avatar
Смит.:

как Тенгиз оформил - оно не как алгоритм самостоятельных действий не покатит


Леш, я по 02 вызывал гаишников, оформлял. Ну да, потом зашёл к кому нужно, чтобы отнеслись с пониманием Но по своему опыту скажу, что гайцы очень любят такие дала, ко мне часто обращаются и с той и с другой стороны. Если есть номер машины, то дело перспективное. В моём случае вообще машина была на юрлицо оформлена - нашли
avatar
Oliva
26 January 2011


avatar
Serg78:


Золотые слова от мужчины и применительно к мужчине я 100% согласен
Но ведь девушки они такие, бывает и теряются в сложных ситуациях

Ну, так ведь всегда можно сделать звонок другу

ps Вступлюсь за женскую половину. Не все такие растерянные
avatar
Leolik
26 January 2011


Serg78
В первый раз все теряются
А потом - нормально по отработанной схеме.

Нет никакой гаратнии, что у него будет 10 левых свидетелей
По-моему лучше: узнать не хочет ли он заявить на девушку и ремонтировать каждому своё авто, а не правду искать, когда время ушло.
avatar
Someone…
26 January 2011


Народ! А помните на форуме была тема, (не могу ей найти) к нашему клубню (вроде) на заправке подкатил дядя и сказал, что наш его когда-то задел. Дядя написал бумагу в ГАИ и нашего клубня долго таскали по разным инстанциям...
avatar
Mazilla
26 January 2011


Смит.
вот это отлично расписал
П.С. чёт вспомнил про липовые полисы ОСАГО...чё делать, если у Абдурашитова потом окажется липа?
avatar
Oliva
26 January 2011


Смит.

А когда ФАК обещанный будет?
avatar
Смит.
26 January 2011


avatar
Mazilla:

П.С. чёт вспомнил про липовые полисы ОСАГО...чё делать, если у Абдурашитова потом окажется липа?

блин!

спасибо что напомнил
обязательно пропишу

2 алл:
если какие вопросы требуют уточнения - пишите, чтоб в ФАК (Oliva, делаем, делаем ) сразу полный текст попал, без белых пятен
avatar
Derini
26 January 2011

2

Я сообщение Смит.а про Как оформлять ДТП по «Европротоколу» выделил в отдельную тему, чтобы советы никуда не потерялись - Юридический FAQ для автомобилиста .
avatar
Mazilla
26 January 2011


Derini

нужная темка!!!очень!
Скрытый текст
avatar
Oliva
26 January 2011


avatar
Derini:

Я сообщение Смит.а про Как оформлять ДТП по «Европротоколу» выделил в отдельную тему, чтобы советы никуда не потерялись - Юридический FAQ для автомобилиста .

А еще было руководство по взысканию ущерба при падении льда
avatar
Derini
26 January 2011


Mazilla
согласен

Oliva
если получится найти, конечно в ту тему докину
avatar
canon3000
26 January 2011


Полезно.спасибо.
avatar
ADD
27 January 2011

-8

Hidden post
Идти..к Анвальту(адвокату)...значит..отдать ему денег... ..Давайте..подумаем..все..кушают..Истина неоспорима...Анвальты..кушать..хотят..?..Ессно.. Хотят..ли анвальты..ездить..на чуть..больше..лучших авто..и кушать..чуть...ну...совсем немного лучше...?..Есссно..отлиное желание... ...Немногая...цепь...рассуждений..приводит..к вполне...закономерной мысли... ..Если..Анвальт..Альтруист..и святой...то..Да..конечно..он борется...и..побеждает... (Иисус...его звали..по-воде ходил.)...а если немного..нет... ..Жить..надо..?..Да... ...ну ..и авто..получше..костюмчик..там(это вообще рабочая одежда) ..И вот..тут начинаются...интересности... ...Возможно..та..жуть..которую..нагнали..не стоит ничего?...а может письмо..столь грозное и страшное..вполне осилит школьник..?..да и в суде...вооружившись..неким..томиком..и обладая..некой..способностью..все можно на пальцах объяснить?..

Если еще подумать..что нормальный..адвокат...наверняка..учился..с судьями..на одном Факе... (Это конечно не местная практика..новоязов..поскольку..вроде Юр. образования у них нет)...

Картина вполне..понятная...

Не..мне конечно..кого-то..там..учить... ..Но..то, что Анвальт..посредник..это нужно..помнить...Всегда...
avatar
ADD
27 January 2011

-7

Hidden post
Да..и..лучше..не копировать..а выкладывать РЕШЕНИЯ...Судов ...сканы в смысле...

P.S.И Истории, как не попасть...и как лучше обойтись..без услуг...
P.P.S.Все любят Людей...? ..Без..Лишних..понтов.. Все..всегда..отвечают..Да... ..Я их
тоже Люблю...Но..поскольку...Термин..у нас..Адвокатский.. ..Я расскажу..Вам..как можно..используя..совершенно..нехитрые..приемы..и не попасть...

...)))
К..Вам приходит...Любимый..родственник..Лучший друг..и просит взаймы...ну..на 3-и..месяца..к примеру... ...Скажите ему..что если через 3-и месяца не отдаст..то будет..должен..ну..300..процентов в день... ..наверняка..Вы.увидите удивление..и не понимание... ..тогда..спросите.."Что..удивляет..ты заведомо..собрался..мне не отдавать в срок" ?..нехитрый прием...Но....как показала..ПРАКТИКА.. ..После..этой нехитрой фразы..либо..не берут... ...Либо..отдают...в 23...59..до...окончания..срока...
avatar
ADD
27 January 2011

-7

Hidden post
Расписка...Это наше Все... ..Не знаю..насколько...вещали..Местные...Анвальты... ..Но..можно расписаться..хоть..на салфетке...в суде..это уже будет..доком... ..Дело..в том..что подписывая..вы..уже признаете..свою..вину... ...Мораль..читаем..что..подписываем..и что..подсунул Анвальт.. или еще кто...на подпись..

И ВСЕГДА..нужно помнить ,что..процесс...по данным делам..он Состязательный.. ..т.е. каждая сторона..должна..что-либо доказывать...

Фирштейн? - ЭТО ОБЩАЯ..ФРАЗА...
avatar
Serg78
27 January 2011


В общем нашли этого горе-водилу. Отпираться не стал, готов оформить, но говорит, что он не виноват - виноват сугроб, с которого он якобы съехал в бочину припаркованной машины а потом дал деру
Походу придется имитировать ситуацию с ним и вызывать ГИБДД
avatar
Тапак
27 January 2011


Serg78
так оформите все по европротоколу
в чем проблема то
avatar
mishka_s
27 January 2011

1

Serg78
если есть номер - стоим на том месте,вызываем знакомых гаеров и оформляемся. денег может и не получите, но права у дятела отберете. у меня был похожий случай, но номер знал сразу - осталась водятельница без прав при прохождении ТО
avatar
dica
27 January 2011


Водила газели конечно тупег. Но в том, что полез, а не эвакуатор вызвал, что-бы девушка в следующий раз думала головой как машину ставить, что-бы проезду не мешать. Еси-че , можно и пройти метров 100. А грузовые и газели, которым тоже по дворам ездить надо и скорые и пожарные и аварийки бывают, у которых каждая минута на счету.
Гы. Можете минусить
avatar
Тапак
27 January 2011


dica
пожарные церемониться не будут
пара покоцанных машин или сгоревший дом
выбор очевиден
avatar
Тапак
27 January 2011


avatar
mishka_s:

Serg78
если есть номер - стоим на том месте,вызываем знакомых гаеров и оформляемся. денег может и не получите, но права у дятела отберете. у меня был похожий случай, но номер знал сразу - осталась водятельница без прав при прохождении ТО

да чего махать кулаками после драки то?!
пусть свои права тож сдает тогда
т.к. она ж тоже место покинула

Скрытый текст
avatar
Смит.
27 January 2011


avatar
dica:

А грузовые и газели, которым тоже по дворам ездить надо

Жаль, что не только надо, но и можно.

Во дворе паркуется несколько таких, которым лень 100 метров до улицы пройти.
И ведь ничего с ним не сделаешь - автомобили с разрешенной массой до 3,5 тонн можно в жилых зоне парковать.
avatar
dica
27 January 2011


avatar
Смит.:

avatar
dica:

А грузовые и газели, которым тоже по дворам ездить надо

Жаль, что не только надо, но и можно.

Во дворе паркуется несколько таких, которым лень 100 метров до улицы пройти.
И ведь ничего с ним не сделаешь - автомобили с разрешенной массой до 3,5 тонн можно в жилых зоне парковать.

Если они никому не мешают, то почему-бы нет. У них такие-же права на место во дворе, как и у остальных
avatar
Смит.
27 January 2011

1

Они обычно мешают.

И я имел в виду не законное основание, а скорее морально-этическое. Нечего делать коммерческому транспорту в жилых зонах. Ну то есть не совсем нечего, а ночевать не надо. И так дворы уже не милые дворики, а территория войны за парковку.
avatar
Serg78
27 January 2011


Тапак
цитата:
так оформите все по европротоколу
в чем проблема то

Проблема в том, что он считает виноватым сугроб, а не себя и не девушку
цитата:
пусть свои права тож сдает тогда
т.к. она ж тоже место покинула

Ты всегда такой шустрый и умный?
К тому же не она явный виновник дтп, и не она смоталась с места первой
dica
цитата:
а не эвакуатор вызвал, что-бы девушка в следующий раз думала головой как машину ставить, что-бы проезду не мешать.

Вы бы прежде чем так категорично завялять, уточнили бы как именно была припаркована машина
Объясняю, там такой двор полукругом на 5 подъездов, машина была припаркована как раз у среднего подъезда у дома напротив расширенной площадки под парковку.
Таким образом, что оставался свободный проезд шириной около 3-х метров. Более того, там такой двор, что подъехать к любой парадной в этом полукруге можно с 2-х сторон. Так что и пожарные и Газели могут подъехать куда им надо.
Ау водилы кстати микрик VW
цитата:
Гы. Можете минусить

А смысл?
Согласен с вами, но это не тот случай
avatar
Serg78
27 January 2011


Водила конечно тот еще кадр, ржунимагу
говорит - я не скрывался с места ДТП, вы ведь меня нашли...
avatar
Тапак
27 January 2011


Serg78
какая разница кто первый свалил с места ДТП, если второй участник тоже свалил не вызвав гайцов, м?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива


up