Что может скрипеть? (Не "сверчки")

17 years ago




Вот такая фигня, появился какой-то резиновый скрип когда крутишь руль, чем куда брызнуть подскажите... чтоб не скрипело.
И еще может кто замечал, но на больших скоростях (120-140) машина иногда пыгает то влево, то вправо... Приходиться подрулливаить по чуть-чуть... Это что?

Uran93
13 July 2006

Что может скрипеть? (Не "сверчки")
2,2K
views
23
members
35
posts

avatar
AlexisN
1 October 2008


avatar
Спутник:


У меня же снаружи тоже слышно поскрипывание...

Это все по-суху или по сырости тоже? И сколько "коник" пробежал?

Имею аналогичные симптомы - грешу на опорники или усыхающие резиновые елементы в подвеске(сайлент-блоки, etc), пока на-сырую не проверил..

Проверил - на сырую не скрипит
Оренкарс
1 October 2008


пробег 300 км. тоже самое как и у автора, вернулся с сервиса. меняли опору, оказалось что не она. В итоге заказли чашку в которую вставляется стойка, вроде как дефект ее. Это стук предположительно издает пружина при повороте колеса, задева за эту самую приславутую чашку. Придет только через неделю.
avatar
Спутник
3 October 2008


Оренкарс
AlexisN
Оказалось, что всё просто. Со слов мастера был загнут какой-то защитный пластиковый элемент (не видел, что именно) и он задевал за рулевую тягу(?). Поравили. Не скрипит.
avatar
OptimusPrime
5 October 2008


Скрипит но редко и только при малой скорости 20 - 30 км/ч влево ! пока не бесит но проблема думаю таже чето мешает !
Ivan!
6 October 2008


avatar
OptimusPrime:

Скрипит но редко и только при малой скорости 20 - 30 км/ч влево ! пока не бесит но проблема думаю таже чето мешает !

Привет! У меня тоже такое было только у меня стук был при повороте руля в лев о и в право. Замена опорников примерно где то в 25т.км. Сейчас 33т.км тоже при повороте в лев о и в право. Опять какой то шум верней стук особенно явно слышна при повороте в право а влево что то гремит. Что может вызвать этот шум? Мои мнения это стабилизатор стойки. Про рулевую рейку даже думать неохота очень дорого если не признают что это гарантия. Опорникам рано или они ходят 8т.км. Поеду на гарантию. Посмотрим что скажут.
avatar
SunChess171
29 July 2009


Тоже появился подобный резиново-пластмасоввый скрип. Попробую посмотреть по совету Alex_99 место соприкосания рулевого вала и салона и смазать. Поскольку никаких других посторонних стуков нет, думаю что дело в этом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up