Выбор коммуникатора, КПК, смартофона



Сразу обращусь к модераторам. Господа, тема создана для обсуждения коммуникаторов вцелом, а не навигаторов отдельно (да, есть тема про навигаторы). Просто, одну популярную тему уже пришлось зафлудить по этой теме... поэтому, я и решил открыть новую тему.
Да, просьба сделать перенос подобных сообщений из темы: "Любой товар в КЦ "Кей", скидка 10%"...
Просьба в курилку не сливать, ибо туда ходят не все...

Короче, господа, желающие купить коммуникатор... эта тема для Вас!!!
КПК, коммуникатор, смартфон, выбор

avatar
Smekaloff
7 September 2008

Выбор коммуникатора, КПК, смартофона
148,7K
views
174
members
2,7K
posts

avatar
Smekaloff
14 September 2008


Kиpилл

Мне навигатор, как таковой нужен редко... да и иногда надо посмотреть какой-то адрес, находясь вне машины!
Короче, мне лучше коммуникатор!
Другим - не знаю!
avatar
Джордж Вашингтон
14 September 2008


avatar
Smekaloff:

книги читать тоже (за рулем это не очень удобно

Кирилл, там тётка вслух читает!
avatar
-ViP-
14 September 2008


Немного Офф, если позволите...кто-нить работает с Navitel Navigator или igo8? с добавлением карт не могу разобратси
http://www.live-co.com/img/coolsmile/1126.gif
http://www.live-co.com/img/coolsmile/1138.gif
avatar
Smekaloff
14 September 2008


V.I.P.
Я тоже еле подключил на восьмом Айгоу карты... пока не юзал... до этого был шестой...
Правильно ли все запустил - не знаю...
avatar
-ViP-
14 September 2008


Smekaloff
дык чаво делал не помнишь?)))
http://www.live-co.com/img/coolsmile/1142.gif
avatar
Smekaloff
14 September 2008


V.I.P.

У мну проблема была, что прога карт не видела...
Почитал ФАК с форума... того, где качал... и перенес в нужное место карты... Айгоу увидел карты!
Читайте ФАК - там почти все проблемы указаны!

Про себя - у меня создалась автоматом папка на карте памяти... собсна... туда и надо карты, POI и т.д. выкладывать!
Мона в системном файле перепрописать это самое место на новое!!!

Сбросил ссылко в личку. Там все есть, в т.ч. и ФАК!
avatar
-ViP-
14 September 2008


Smekaloff
был я там уже...не понятнооо усё равно...я и хотел от Вас услышать подробности, раз Вы всё енто проходили

Зы, с Navitel разобралси)))
avatar
Kиpилл
14 September 2008


avatar
Джордж Вашингтон:

avatar
Smekaloff:

книги читать тоже (за рулем это не очень удобно

Кирилл, там тётка вслух читает!

Я в курсе что там как чиает... подобных аппаратов перебывало у меня великое множество. В результате пришел к выводу, что лучше иметь два раздельных устройства - телефон и КПК ( но с большим экраном), чем все в одном . При навигации согласен, что размер экрана некритичен, но если нужна хоть иногда работа с почтой, браузером, документами - экран 2,8 слишком мал ... вот на 4х-дюймовом уже более менее, я даже перестал с собой ноутбук таскать. И книжки читать ( я предпочитаю читать, а не слушать ) очень удобно.
OlBok
14 September 2008


цитата:
что лучше иметь два раздельных устройства - телефон и КПК

Я тоже раньше так думал. А сейчас пришел к выводу, что лучше иметь два раздельных устройства - коммуникатор и КПК . Причины просты:
- размеры коммуникаторов стали сравнимы с телефонами,
- два устройства - телефон и КПК - не всегда удобно носить с собой,
- телефон с собой всегда, но часто не хватает функциональности более свойственной КПК

В итоге - замена телефона на коммуникатор все решает.
avatar
JMZ323
14 September 2008


Tchistiakov

цитата:
по крайней мере у меня перепаянный до 128мб 750-й и перешитый на ВГА


Уважаемый, не могли-бы поделиться информацией, как сделать то-же самое для ASUS 535.
(Вот только я в сомнениях - надо-ли...)
Заранее благодарен.
avatar
Smekaloff
14 September 2008


JMZ323

Рекомендую зайти в раздел про Ваш коммуникатор ТУТ и почитать все самому!
Там много интересного!
Удачи!
avatar
Brodjaga
15 September 2008


Друзья!
ВОт и я уронил свой сонерик и озадачился КПК...
Выбирал изначально из 3 моделей НТС.
ТЕперь остались 2.
Тач Круиз и Тач Про... Вроде и хочется топовый, но в глубине души подозреваю что нафиг он не нужен мне в качестве первого коммуникатора

Вопрос №1: где посмотреть и купить тач про
Вопрос № 2: почему стоит переплатить за Тач про
avatar
Tchistiakov
15 September 2008


JMZ323
на 535-м можно только память впаять, вга на нем не сделать...
avatar
Smekaloff
15 September 2008


Brodjaga

Сам тока что (менее недели), как купил Тач Круиз!
Мну очень нравиццо!
Про муки моего выбора в этой теме чуть ранее!
Тач Про (ИМХО) нафик не надо мне!
Сам ща юзаю Тач Круиз и Сонерик!
А в качестве первоговаще Mitac Mio покупал! полгода поюзал... теперь - под замену!
avatar
BigManchik
15 September 2008


жду цену на Тач ХД
avatar
Smekaloff
15 September 2008


avatar
BigManchik:

жду цену на Тач ХД

Опа!
Чо за зверёк?
Это он? ТЫНЦ

Хм почитал... ну... не особо он мащщнее!
Думаю, цена его не будет оправдывать улучшений!
avatar
JMZ323
15 September 2008


SmekaloffTchistiakov
Большое спасибо за ответы

avatar
Smekaloff
15 September 2008


JMZ323

Да, не за что!
avatar
BigManchik
15 September 2008


Smekaloff
он... он Я бы сказал он во всем превосходит предыдущие модели HTC
avatar
Smekaloff
15 September 2008


BigManchik

Ну... ждите, уважаемый!!!
Я предпочитаю сейчас иметь в руках Круиз... чем в мечтах ХД...
Потом сменю!
avatar
BigManchik
15 September 2008


Smekaloff
Я не тороплюс

Официальный анонс нового флагмана HTC Touch HD
цитата:
Компания HTC представила новый флагман своей линейки коммуникаторов - HTC Touch HD. Совсем недавно в сеть проникли первые слухи о новинке, и вот последовал официальный анонс. Как отмечает производитель, HTC Touch HD - это мультимедийное устройство, ориентированное, главным образом, на использование таких возможностей, как фотосъемка, просмотр видео и т. д. Действительно, коммуникатор оснащен большим дисплеем с разрешением WVGA и 5-Мп камерой, при этом он компактный и тонкий. Хотя, новый флагман может стать достойным спутником и бизнес-пользователям, тем более, что остальные его характеристики включают в себя все необходимое, чтобы оставаться на связи и вне офиса. И, конечно, HTC Touch HD реализует удобное тактильное управление посредством интерфейса TouchFLO 3D. Продажи новинки в Европе стартуют в течение четвертого квартала этого года, а затем она появится и в других регионах.

posted imageposted image
цитата:
Характеристики HTC Touch HD:
Сотовая связь GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГЦ, WCDMA/HSPA 900/2100 МГц (HSDPA 7,2 Мбит/с)
Операционная система Windows Mobile 6.1 Professional
Интерфейс HTC TouchFLO 3D
Процессор Qualcomm MSM7201a 528 МГц
3,8-дюймовый дисплей с разрешенрем 480x800 точек (WVGA)
5-Мп камера с автофокусом
Фронтальная VGA-камера
512 Мб ROM, 288 Мб RAM
microSD-слот (поддержка SDHC)
Беспроводная связь Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.0+EDR
GPS-приемник (AGPS)
Порт HTC ExtUSB (miniUSB и аудиоразъем)
Аккумулятор емкостью 1350 мАч
Время работы в режиме разговора - до 390 минут (WCDMA), до 310 минут (GSM)
Время работы в режиме ожидания - до 450 часов (WCDMA), до 390 часов (GSM)
Размеры - 115x62,8x12 мм
Вес - 146,4 грамма
avatar
BigManchik
16 September 2008


avatar
Philippus:

Я жду Nokia n96 (правда он смарт)

Кажись ты дождался!
Долгожданный Nokia N96 поступает в продажу в России
цитата:
Nokia объявляет сегодня о начале продаж в России ожидаемого Nokia N96 – флагманского мультимедийного компьютера легендарной линейки Nseries. Среди его функций – телевидение в реальном времени, 5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, пошаговая голосовая навигация, встроенная память объемом 16 Гбайт с возможностью расширения до 24 Гбайт картой памяти microSD, музыкальные функции с безупречным качеством звука, игровая платформа N-Gage и потрясающий 2,8-дюймовый дисплей. Ориентировочная розничная цена Nokia N96 составит 32 000 рублей.

posted image
цитата:
Благодаря поддержке технологии DVB-H Nokia N96 позволяет просматривать целый ряд телевизионных каналов в реальном времени. Также есть возможность записывать любимые программы и просматривать их в удобное время – в поезде, в зале ожидания аэропорта или в кафе за чашкой кофе.

В России Nokia N96 поставляется с предварительно загруженным блокбастером «Трансформеры» (дублирован на русском языке). Почувствуйте себя участником событий фильма благодаря яркому 2,8-дюймовому дисплею и встроенным стереодинамикам с поддержкой объемного звучания. Просто откиньтесь на спинку кресла и следите за развитием сюжета где угодно.  Для удобства пользователей на задней панели Nokia N96 предусмотрен специальный упор, который позволяет вертикально установить устройство.

Nokia N96 позволяет хранить до 40 часов видеоконтента, который можно загрузить на устройство с персонального компьютера, используя высокоскоростное подключение USB 2.0, или из интернета благодаря поддержке сетей WLAN и HSDPA. Nokia Video Center дает возможность найти и посмотреть самый разнообразный видеоконтент – от рекламных роликов к фильмам и комедий до последних новостей таких ведущих ресурсов, как YouTube, Reuters и Sony Pictures. Nokia N96 поддерживает самые распространенные видеоформаты, в том числе MPEG-4, Windows Media Video и Flash Video.

Nokia N96 предлагает расширенные возможности навигации, а именно подробные и удобные карты с информацией по городам и спутниковыми изображениями. Пошаговая навигация с голосовым руководством – как для автомобилистов, так и для пешеходов – и новые путеводители по городам помогут вам удобно и легко сориентироваться в незнакомом месте. Более того, устройство позволяет пользователям выгружать и делиться своими персонализированными маршрутами через интернет.

Nokia N96 отличается продвинутыми музыкальными функциями: вы можете хранить на нем свою музыкальную коллекцию. Пользователи имеют возможность создавать персональные списки воспроизведения, загружая треки из Nokia Music Store и других интернет-сайтов, или синхронизировать мобильные библиотеки с персональным компьютером через высокоскоростное USB-подключение. Кроме того, с Nokia N96 вы можете воспользоваться функцией RDS-радио, а также прослушивать многочисленные радиостанции через интернет.
avatar
Philippus
16 September 2008


BigManchik

ура!
avatar
Smekaloff
16 September 2008


avatar
Philippus:

BigManchik

ура!

Хм... мдя... цена "достойная"!!!
avatar
Alex318i
17 September 2008


Smekaloff
И цена неправильная, и камера 5 Мп при таком объективе на фиг не сдались, и ТВ такого у нас нет, да и слайдеры мне не нравятся...
avatar
Smekaloff
21 September 2008


avatar
BigManchik:

Smekaloff
Как аппаратик, батарейка как? Чо нравиццаЮ, чо нет?

Кароче. Мини отчетик после пары недель эксплуатации.
Аппаратик HTC P3650 Touch Cruise.
Все его характеристики не буду тут перечислять - найдете сами.

Аппарат был не первым коммуникатором у меня. До этого юзал Mitac Mio A502.

Наданный момент у меня есть ряд минусов в отношении него. Точнее, он один. И это - недостаточный комплект. Для полного счастья очень не хватает автокомплекта (пришлось покупать отдельно).

Остальное - только положительные эмоции.
Аппарат работает достаточно четко, без глюков (за 2 недели не было ни одного сбоя и подвисания).
Навигация по внутренним ресурсам удобная.
Touch меню очень понравилось! Очень просто и четко работает без стилуса!
Аккум держит 1-2 дня в зависимости от интенсивности работы. Ну, коммуникаторы реже дольше работают.
Навигацию тянет на раз-два. (Айгоу8 и Сити Гид)
Камера адекватная. Да, не фотоаппарат, но от него этого и не ждут!
Карточку воткнул 4 гиговую. Все влезло и куча места осталось!
Скажучестно... все еще и не изучил до конца, но и на данный этап владения у меня одна оценка ему - 5 баллов!
Я абсолютно не жалею о потраченных средствах!
Короче... вот.
avatar
Ax_Ell
21 September 2008


к рассказу о плюсах коммуникаторов,
оаценил удобство наличия в Toshiba Portege G900 сканера отпечатка пальца
с его помощью удобно снимать блокировку аппарата во время движения... эт вам не циферки тапать
по сабжу, из (относительных) недостатков можно назвать отсутствие встроенного GPS (что с успехом заменяется внешним приёмником ) и некоторую тормознутость в общем, вполне достойный аппарат
avatar
Kиpилл
21 September 2008


Все равно не могу понять, чем лучше такое "псевдо все в одном", чем нормальный телефон в связке с нормальным КПК ... кроме размеров, естественно... экран маленький, Wi-Fi нет... если только как телефон+навигация использовать и все...
avatar
Tchistiakov
21 September 2008


avatar
Kиpилл:

Все равно не могу понять, чем лучше такое "псевдо все в одном", чем нормальный телефон в связке с нормальным КПК ... кроме размеров, естественно... экран маленький, Wi-Fi нет... если только как телефон+навигация использовать и все...

1. тем что носиш с собой не два девайса, а один
2. вафля есть во всех нормальных коммуникаторах
avatar
Kиpилл
21 September 2008


Я пробовал читать почту и серфить на экране в 2,8 ... про то, чтобы файлы экселя смотреть, я уж молчу. Для меня получается, что проще носить два девайса. Для меня коммуникатор полноценно может заменить только навигацию. Перепробовал великое множество всяких аппаратов, благо жена работает в сфере оптовых продаж подобных хреней. В результате хожу с Nokia 8800Arte+Nokia N810.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up