А как вы снимаете стресс?

16 years ago




Прозвучало:
цитата:
Оч. люблю походы по магазинам. Стресс так снимаю

А кто как стресс снимает? Особенно кто живет в больших городах?
Поделитесь рецептами. Так, чтобы было не очень вредно для организма... и окружающих...

Лида
1 September 2008

А как вы снимаете стресс?
6,7K
views
49
members
120
posts

avatar
Russelch
18 March 2009


В колокола звоню...
Ну или дрова колю.
А серьезно, меня спасает природа, рыбалка, лес. У нас обалденный сосновый бор есть рядом с деревушкой с романтичным названием Венеция. И реки и озера прекрасные, Швейцария бамбук в стороне может курить.
avatar
bantik
18 March 2009


Л
Лида:

Поэтому против стрессов важно: высыпаться. Полноценно питаться.

Я то думал тут про стресс. А оказывается про депрессию . Тогда еда и сон помогут. Желательно еще кинестетика хорошая - массаж (можно и внутренний :-) , прогулки, танцы, спортивные игры, на обоняние чем то повлиять. Вот правда задумался - и не могу вспомнить у себя случаев дистресса (это когда подавляется воля и полная вешалка) , скорее уж стресс - нормальный, бодрый, адреналиновый, и снимается элементарно - дать в нос обидчику, исправить ситуацию, сделать выводы и забыть обиду навсегда... Чего и Вам желаю.
Лида
18 March 2009


avatar
bantik:

дать в нос обидчику, исправить ситуацию, сделать выводы и забыть обиду навсегда... Чего и Вам желаю.

Если бы всегда можно было дать в нос обидчику- стрессов было бы гораздо меньше

цитата:
на обоняние чем то повлиять.
меня некоторые духи успокаивают.. с древесной ноткой...

цитата:
не могу вспомнить у себя случаев дистресса (это когда подавляется воля и полная вешалка)
а как это- подавляется воля? подавляется каким-то человеком, или подавляются защитные силы организма от стресса?
А подавление воли- это не депрессия называется?
avatar
Alexander47
18 March 2009


Лида
Не врубился, что обсуждаете? Что-то женское? Какие признаки и проявления?
avatar
bantik
18 March 2009


Л
Лида:

А подавление воли- это не депрессия называется?

[править] Дистресс
Негативный тип стресса, с которым организм человека не в силах справиться. Он разрушает моральное здоровье человека и даже может привести к тяжелым психическим заболеваниям.

От стресса страдает иммунная система. В стрессовом состоянии люди чаще оказываются жертвами инфекции, поскольку продукция иммунных клеток заметно падает в период физического или психического стресса.

Особое значение для человека имеет психологический стресс, так как многие события приводят к возникновению стресса у человека не из-за их объективных особенностей., а потому что конкретный человек воспринимает событие как источник стресса. Отсюда вытекает важный принцип преодоления психологических стрессов: проще изменить представление человека о мире, чем сам мир.

Симптомы дистресса:
головная боль;
упадок сил;
нежелание что-либо делать;
потеря веры в улучшение ситуации в будущем;
возбуждённое состояние, желание идти на риск;
частичная потеря памяти, в связи с шоковым состоянием;
нежелание обдумать и проанализировать ситуацию, которая привела к стрессовому состоянию;
переменчивое настроение;
усталость, вялость.

Что может быть источником стресса:
травма или кризисная ситуация;
мелкие ежедневные неурядицы;
конфликты либо общение с неприятными людьми;
препятствия, которые не дают Вам возможности достигнуть поставленных целей;
ощущение постоянного давления;
несбыточные мечты либо слишком высокие требования к себе;
шум;
монотонная работа;
постоянное обвинение, укор самого себя в том, что вы чего-то не достигли либо что-то упустили;
обвинение себя во всем плохом, что произошло, даже если это произошло не по Вашей вине;
напряжённая работа;
финансовые трудности;
сильные позитивные эмоции;
ссоры с людьми и особенно с родными. (так же к стрессу может привести наблюдение на ссоры в семье.);
переезд из одной страны в другую.

Группа риска:
пожилые люди и дети;
люди с заниженной самооценкой;
экстраверты;
невротики;
люди, злоупотребляющие алкоголем;
люди, с генетической предрасположенностью к стрессам.

Методы нейтрализации стресса:
Психологические (Аутогенная тренировка, медитация, рациональная психотерапия и т.д.)
Физиологические (Массаж, акупунктура, физические упражнения)
Биохимические (Транквилизаторы, фитотерапия)
Физические (Баня, закаливание, водные процедуры)
avatar
Папа Вова
19 March 2009


avatar
Deika:

Любовь и регулярный кекс спасут вас всех!!!

кстати реально помогает
avatar
Polarbuza
19 March 2009


Л
Лида:


Поделитесь рецептами.

делимся

Позвольте напомнить, что это не Курилка.
И подобные ответы-картинки здесь - оффтоп

Предупреждение.
avatar
CЛАВА
19 March 2009


еси стресс то вот так:

posted image
avatar
CЛАВА
19 March 2009


или так
posted image
avatar
CЛАВА
19 March 2009


или так
posted image
avatar
bbaleksiy
19 March 2009


Бассейн...очень хорошо помогает в этом плане... И аппетит нагуливает заодно...
avatar
Булат
19 March 2009


хожу регулярно в фитнесс-центр часа на три-четыре (кардитренажеры, силовые, бассейн, сауна, джакузи, римская баня - все за вечер) - стресс не накапливается. Если особо сильно устаю на работе - коньяк. За восемь лет семейной жизни к сексу отношусь как к еде.
avatar
Сократий
19 March 2009


avatar
Teemofei:

физические нагрузки.любые.

Особенно хороший секс . После бани или до .
avatar
bantik
19 March 2009


>Позвольте напомнить, что это не Курилка.
>И подобные ответы-картинки здесь - оффтоп

С чего это ? Тема была перенесена из курилки, сохранила так сказать все первичные половые признаки курилковского обсуждения. Перенесли не участники, а модератор, И теперь модер сам же выкатывает прядъявы что стилю не соответсвует ? Нет - братья-акробаты любой топик "Внутри и снаружи", перенесенный из курилки будет подчиняться курилковским правилам до своей смерти.. А то у меня (или у Вас) стресс будет :-)

Во-первых научитесь пользоваться кнопкой цитата, т.к. Ваши сообщения читаются с трудом.
Во-вторых тема находящаяся в том или ином разделе форума, будет модерироваться в соответствии с правилами форума, а не какими-то курилковскими правилами.
В третьих по вопросам действия модераторов (выразить свое несогласие, задать интересующие вопросы) вы можете в теме "вопросы и пожелания модераторам" Вопросы и пожелания модераторам или "вопросы и предложения к Теру" Вопросы и предложения к Теру, а так же в теме про новые разделы Открытие новых разделов на форуме.


>За восемь лет семейной жизни к сексу отношусь как к еде.

Кстати тоже весьма распространенный бзик- переусердствовать на тренажере , тогда сил не остается на супругу, в лучшем случае он будет очередным "говорящим тренажером". Тогда возникнет уже стресс от супруги :-) И очень опасно на фитнесс-центр "заякориться" - ассоциировать приятные телесные ощущения с визуальным рядом. Т.е. удовольствие будет возникать от самого захода в центр и вспоминания "как было хорошо", и тут же закачиваться - когда будешь выходить. Поэтому нужно центры, как бы там ни было менять каждый год. А каждые 7 лет лучше вообще менять место проживания, работу и (вписать самим) Тоже самое относится и к вещам - можно просто их попереставлять , как китайцы пишут "Хочешь избавиться от печали, передвинь 27 предметов в доме"


>массирую себе ладони

Это которая в серединке ладошки ? Еще зовется "точка отчаяния" ю Советую делать в комплексе с общим точечным массажем (например по методу Уманской) - хе-гу (на картинке 9 ) и еще несколько штук находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой.. http://www.s9.miass.edu.ru/page/zdorove/ma...%20Umanskoy.htm
avatar
Булат
19 March 2009


avatar
bantik:

Кстати тоже весьма распространенный бзик- переусердствовать на тренажере , тогда сил не остается на супругу

я не писал, что не остается - едят как минимум раз в день
романтики мало стало, каждодневная необходимость, секс стресс уже не снимает
от фитнеса в хорошем клубе еще удовольствие. почти все время и силы тратятся во благо семьи, а фитнесс на себя лично
Лида
19 March 2009


avatar
bantik:

"Хочешь избавиться от печали, передвинь 27 предметов в доме"

прикольно:)
а на работе можно?

еще вот я тут поняла.. что очень помогает в жизни творчество...
у каждого наверное для этого своя сфера...но это классно

...Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют. (А.П.Чехов)
avatar
BLO
19 March 2009


avatar
Булат:

романтики мало стало, каждодневная необходимость


айяйяй страшные слова! Вам, мужчина, минус...
цитата:
секс стресс уже не снимает

вот если первое соединить со вторым, тогда даже мысли о стрессе не возникнет только нужно захотеть!...
avatar
bbaleksiy
19 March 2009


Лида
Да,творчество помогает......Иеехх возьмешь гитарку...комбик на полную...ручше на фузе все вправо и давай пугать соседей...
avatar
Dr.Flyer
19 March 2009


смаря чем вызван стресс. лучше устранить причину, чем поддаться следствию, т.е. стрессу!
Лида
У Вас стресс??? Вы хотите об этом поговорить?
Лида
19 March 2009


avatar
Dr.Flyer:

Лида
У Вас стресс??? Вы хотите об этом поговорить? 

Щас стресса нет
Солнышко за окном светит и в душЕ идиллия
avatar
xayk
19 March 2009


Запираюсь "в своем мире". У меня всегда с собой огромное количество добрый воспоминаний из детства. Если дома, то запущу какой-нибудь ufo 1 или settlers 2 и мне сразу хорошо
Также в детстве, когда болел, смотрел разные комедии, особенно нравилось "Няньки" и "Тяжелый случай" (с теми же актерами), поэтому нередко возвращаюсь к ним..
Еще я люблю чай, зеленый, ароматизированный
А вообще, после прочтения некоторой литературы, почти всегда стараюсь действовать по схеме "Что ни случается - все к лучшему".
Длительных стрессовых ситуаций у себя не наблюдал
avatar
Gorrr
19 March 2009


вапще стресса не испытываю, могу тока расстроитца или погрустить - спасает Жена/Пыво/Ролы/Мега-Теплый-Стан/ покупка новой штучки для фокуса и т.д.
avatar
bantik
19 March 2009


Л
Лида:

еще вот я тут поняла.. что очень помогает в жизни творчество...
у каждого наверное для этого своя сфера...но это классно
...Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют. (А.П.Чехов)

А вот этого не посоветую. Да и в Мелихово я бывал - лично видел как Антон Палыч земствовал. Явно не от нескучной жизни он писал каждому знакомому - будете проеззжать - обязательно заскакивайте к нам в гости . И ждал каждый звоночек проезжего экипажа. Может летом еще - когда актеры Художественного приезжали, Левитан в очередной загул уходил - там было весело - а зимой и межсезонье я бы с тоски умер..

Так вот - "творческая тоска" штука весьма опасная - поскольку сильно плющит мозги и мироощущение. Ведешь себя примитивно - на улице хорошо, и ты как солнышко, пошел дождик - и начинаешь психовать. Может для поэтов-суициидальников эта обида как то в строчки сублимируется, но без особой подготовки лучше не соваться. Предпочитаю замыкать результат творчества на нечто материальное, что не зависит от моего настроения - да хоть компьютерные системы. Или вроде архитектора - пока рисует эскиз - мысли гложут, а дорисовал, толковый прораб это все в металле/кирпиче/бетоне вопротил - и вот она радость жизни. Плохо ли, тоскливо ли, а глянешь - стоит дом, и стоять будет - чертяка-то !!! И всю хандру сметет. (задумался - а ведь и дети тоже некое материальное творчество :-) )
avatar
miaFF
19 March 2009


тренажерный зал, а после сауна и все жизнь снова прекрасна
Лида
19 March 2009


нее.. что такое творческая тоска- я пока не испытала... имела в виду, что в творчестве отвлекаешься от сиюминутных проблем.. переносишься в другой мир.. там свои переживания, которые захватывают.. и таким образом стрессовые проблемы в реале - смягчаются, уходят.. ну, кажется так...

цитата:
а ведь и дети тоже некое материальное творчество :-)

а когда их начинаешь воспитывать- еще какое духовное


avatar
bantik:

Да и в Мелихово я бывал - лично видел как Антон Палыч земствовал. Явно не от нескучной жизни он писал каждому знакомому - будете проеззжать - обязательно заскакивайте к нам в гости . И ждал каждый звоночек проезжего экипажа.

не было у него Интернета и Фокус клуба
а то может стольких бы книг не досчитались
avatar
Марджори
19 March 2009


Стресс ещё ничего. А вот когда наступает бессонница - это страшно. Не можешь спать, пропадает аппетит, происходит какое-то внутреннее сжатие.

Но это скорее реакция на какую-то сложную ситуацию.
Всегда надо понять ПРИЧИНУ стресса и т.д. и над ней работать. А так - хоть фитнес, хоть секс - дают лишь кратковременный эффект.

Всё имхо
avatar
kol123
19 March 2009


стакан
avatar
bantik
19 March 2009


avatar
Марджори:

Стресс ещё ничего. А вот когда наступает бессонница - это страшно. Не можешь спать, пропадает аппетит, происходит какое-то внутреннее сжатие.


Встаешь (мужикам это проще) и идешь гулять по ночному району. Полчасика подышал воздухом, до деревьев коснешься - "заземлишься" и домой баиньки. Классику помним "Не может Маша спать, то подушка твердая, то одеяло колючее :- ) "

Л
Лида:

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
bantik:

Да и в Мелихово я бывал - лично видел как Антон Палыч земствовал. Явно не от нескучной жизни он писал каждому знакомому - будете проеззжать - обязательно заскакивайте к нам в гости . И ждал каждый звоночек проезжего экипажа.

не было у него Интернета и Фокус клуба
а то может стольких бы книг не досчитались

Я думаю его Равновесие или Слоников бы до костей забанили. Не дали бы ему пофлудерствовать. Сколько бы правил он нарушил. если бы опубликовал рассказ типа этого ( "Жалобная книга")

===
Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:

«Милостивый государь! Проба пера!?» Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:
«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я - морда твоя».

«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим... (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».

«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».

«Катинька, я вас люблю безумно!»

«Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».

«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».

«Хоть ты и седьмой, а дурак».

===

И на закуску вот этот шедевр http://chehov.niv.ru/chehov/text/mest-zhenschiny.htm :-)
Лида
19 March 2009


avatar
bantik:

И на закуску вот этот шедевр http://chehov.niv.ru/chehov/text/mest-zhenschiny.htm :-)

это Вы к теме о стрессах или к теме о творчестве?
это потому что Чехов сам был врачом?.. откуда у него такие познания
avatar
Марджори
19 March 2009


bantik
и чего я только не пробовала (с) ))

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up