Развод на пьянку



(с) Не мое

Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой». Конец рассказа.

avatar
ivan_golf3
28 August 2008

Развод на пьянку
6,1K
views
33
members
69
posts

avatar
askol
28 August 2008


ivan_golf3
Спасибо за инфу!!!

Saalonen
Артем, ну не все козлы, только избранные
avatar
somix
28 August 2008


ivan_golf3
Спасибо за информацию.

Меня в этой ситуации больше всего бесит, что разводят трезвых, в то время как вокруг, ездит куча пьяных с корочками, деньгами, связями... Их почему то не трогают и не разводят.
avatar
VooZy
29 August 2008


Проклятая страна. С каждым днем все больше хочу жить в Европе.
avatar
строймастер
29 August 2008


VooZy
только что оттуда, откровенно пытались развести в Польше за скорость
avatar
tixo
29 August 2008


Saalonen
Не все ГАИшники отморозки, но почему так много уродов с комфортом работают в ГИБДД и не презираются коллегами? Отморозки разводят водителей за несовершённые нарушения, а остальные ГАИшники не стесняются вымогать деньги за незатягивание оформления справок, берут штрафы на месте и т.п. К сожалению, действительно порядочный человек просто не сможет работать в этой (и некоторых других) госструктуре, ИМХО.

строймастер
Ну, по уровню социального развития пОЛЬША - не Европа.
avatar
626
29 August 2008


avatar
Saalonen:

Darth Vader

цитата:
ЛИЧНО я отношусь к ГИБДД, как к отбросу общества.И именно из-за вот таких штучных экземпляров на дорогах!

цитата:
Не все гайцы гады, конечно.Но до тех пор, пока в их рядах будут оставаться такие нелюди - народ будет относиться к ним должным образом!


т.е. следуя этой логике любой сотрудник ГИБДД может заявлять - Я отношусь ко всем водителям как к отбросам общества! Пока в их рядах есть те, кто нарушает, превышает, сбивает и т.д? Так что ли получается? Железная логика. Браво!

только вот процент явных вымогателей среди гаев значительно выше чем злостных нарушителей ПДД среди водителей

а в остальном логика верная
avatar
ALG
29 August 2008


офф
вчера на наб. реки Мойки от Лебяжьего канала до ул. Марсова поля: G500 с номерами че-та там ООО (без проблесковых спецчигналом и звуковой сигнализации) преодолел это расстояние строго по встречке. У 2-го садового моста его встречает инспектор под мое злорадное "ура-ура, закон и порядок!". Гелик при этом не принимает к левой обочине, как того потребовала полосатая палка гая, а гордо стоит на той же встречной полосе, напротив дпс-ной машины. Беседа длится минуту.
Гелик поворачивает на красный в сторону Спаса...

утешаю себя тем, что это длинноволосое мордатое чудо в мерине - очевидно был оперативный работнег под прикрытием, который спешил спасать мою страну от экстремистов...
но в целом - за державу обидно

ЗЫ и, конечно, я сам - злой и зависливый вырадак, который приналичии ксивы и денех, тоже будет беспредельничать, аккуратно лОжа на законы болт
avatar
Saalonen
29 August 2008


626
ну на самом деле процент одинаковый =) нет водителей, которые не нарушают ;-)

а в целом ALG прав. Практически любой человек, получив возможность быть безнаказанным начинает этим ползьзоваться. Что бы до этого не говорил
avatar
ALG
29 August 2008


Saalonen
угу
такое понятия, как воспитание, с которым приходит остальное основное: уважение к окружающим (ни за что-то, а как данность, потому как тоже - человек), требовательность к себе и прочее теперь не в чести "практически у любого"?

Самому-то жить не страшно среди таких?
avatar
Alex318i
29 August 2008


avatar
Darth Vader:

К сожалению. за мои небольшие 10 лет водительского стажа я ни разу не встретил адекватного сотрудника ГИБДД.
Который бы действительно занимался тем, чем ему предназначено - Помогать дорожному движению.

Типа и регулировщика ни разу не видели при неработающем светофоре?
avatar
ivan_golf3
29 August 2008


avatar
ALG:

офф
вчера на наб. реки Мойки от Лебяжьего канала до ул. Марсова поля: G500 с номерами че-та там ООО (без проблесковых спецчигналом и звуковой сигнализации) преодолел это расстояние строго по встречке. У 2-го садового моста его встречает инспектор под мое злорадное "ура-ура, закон и порядок!". Гелик при этом не принимает к левой обочине, как того потребовала полосатая палка гая, а гордо стоит на той же встречной полосе, напротив дпс-ной машины. Беседа длится минуту.
Гелик поворачивает на красный в сторону Спаса...

утешаю себя тем, что это длинноволосое мордатое чудо в мерине - очевидно был оперативный работнег под прикрытием, который спешил спасать мою страну от экстремистов...
но в целом - за державу обидно

ЗЫ и, конечно, я сам - злой и зависливый вырадак, который приналичии ксивы и денех, тоже будет беспредельничать, аккуратно лОжа на законы болт

Наверное их этих кто то

http://o001oo.ru/uploads/1188764808/gallery_46_6_22494.jpg
http://o001oo.ru/uploads/1188764808/gallery_46_6_126569.jpg
avatar
ALG
29 August 2008


ivan_golf3
Ну и чем эти прекрасные и уважаемые люди так заняты, что нарушают?
avatar
Saalonen
29 August 2008


ALG
ну я не имею ввиду наглую езду. А например повернул налево, там где стрелка только направо.. Или через двойную сплошную во двор заехал, что бы два квртала не объезжать ;-)
avatar
ivan_golf3
29 August 2008


avatar
ALG:

ivan_golf3
Ну и чем эти прекрасные и уважаемые люди так заняты, что нарушают?

Bussines

А прикрывает Капустин, говорят...
avatar
ALG
29 August 2008


Saalonen
цитата:
А например повернул налево, там где стрелка только направо..

святых нет. Хотя срелка и сплошная - это немного разны уровни деградации. Для второго случай имхо нужна или серьезная мотивация (работа, болезнь, вопрос жизни и смерти), или мы имеем дело с той самой "наглой ездой", которая я даже не представляю почему и зачем. Чтобы показать, что прочие - чмо и твари дрожащие? Так это к психиатору, а не в суд с коаппом и пресловутые "возможности безнаказанно нарушать" тут не при чем.

ВОт, товарищ разогнался, потому что машина позволяет. Это ж как наркотик: в зависимость попадаешь сразу, а остановиться или даже "не пробовать" - это у кого что в голове заложено.
Другого "тормоза" нет у человека

ivan_golf3
кто такой есть капустин?

кстати, помнишь, я про золотичтый роллс рассказывал? Ведь ехал же человек в общем потоке, даже не по встречным трамвайным, хотя имхо от него бы шарахались все даже на встречном тратуаре.
Наверное прикалывался
в народ пошел, подвижник
avatar
ivan_golf3
29 August 2008


avatar
ALG:

Saalonen


ivan_golf3
кто такой есть капустин?

кстати, помнишь, я про золотичтый роллс рассказывал? Ведь ехал же человек в общем потоке, даже не по встречным трамвайным, хотя имхо от него бы шарахались все даже на встречном тратуаре.
Наверное прикалывался
в народ пошел, подвижник

Зам Бугрова, главного гаишника...

А б тоже от этого ролса подальше бы держался, а то по нему переодически из Калаша шмаляют
avatar
ALG
29 August 2008


цитата:
А б тоже от этого ролса подальше бы держался, а то по нему переодически из Калаша шмаляют 


жжощЪ

А на "фонтанке" вчера выложили фотку феррари с номерами ОСА. Подскажешь - чей?
Страна должна знать своих героеф!
avatar
ivan_golf3
29 August 2008


avatar
ALG:

цитата:
А б тоже от этого ролса подальше бы держался, а то по нему переодически из Калаша шмаляют


жжощЪ

А на "фонтанке" вчера выложили фотку феррари с номерами ОСА. Подскажешь - чей?
Страна должна знать своих героеф!

Время покажет, узнаем...

Просто у многих ОСА98 в базе в графе владелец и адрес буквы Ммммммммммм написаны... и лошадей нет

про калаш не жжгу!
avatar
SAndrey
29 August 2008


avatar
ALG:



А на "фонтанке" вчера выложили фотку феррари с номерами ОСА. Подскажешь - чей?
Страна должна знать своих героеф!

а цветографических схем небыло?

может пополнение к поршу прибыло!
avatar
ivan_golf3
29 August 2008


avatar
ivan_golf3:

avatar
ALG:

цитата:
А б тоже от этого ролса подальше бы держался, а то по нему переодически из Калаша шмаляют


жжощЪ



http://www.fontanka.ru/2006/05/05/164087/3.jpg

1

2

потом стал таким ,

http://o001oo.ru/uploads/1218007387/med_gallery_6_14_25763.jpg
avatar
ALG
29 August 2008


SAndrey
не было, хотя цвет - красный. МЧС скорее всего
ivan_golf3
красавец машино

ЗЫ завтра с утра после матча наверное вообще на улицу выезжать не стОит. Тормозить будут на каждом углу с просьбой "подышать"
avatar
строймастер
29 August 2008


avatar
Saalonen:

626
ну на самом деле процент одинаковый =) нет водителей, которые не нарушают ;-)

а в целом ALG прав. Практически любой человек, получив возможность быть безнаказанным начинает этим ползьзоваться. Что бы до этого не говорил

нет ненарушающих, но среди водителей много недающих и неразводящихся. А вот среди ваших коллег неберущих очень мало и, к сожалению, они вызывают среди ваших же коллег не уважение, а что-то типа презрения и смеха (хотя может это плохо прикрытая зависть).

ЗЫ Надеюсь, не обидел

ЗЗЫ по поводу безнаказанности, у меня есть возможность ездить практически безнаказанно, т.к. правильно оформить мое нарушение не в силах практически ни один гаишник (доказательство этому - все дела, возбужденные в отношении меня протоколами с 2003 года либо не дошли до постановлений, либо постановления отменены в судах), тем не менее, я стараюсь не нарушать вообще (ну кроме скорости до 15 кмч по спидометру) и привык ездить по правилам.
avatar
ALG
29 August 2008

1

строймастер
цитата:
по поводу безнаказанности, у меня есть возможность ездить практически безнаказанно, т.к. правильно оформить мое нарушение не в силах практически ни один гаишник (доказательство этому - все дела, возбужденные в отношении меня протоколами с 2003 года либо не дошли до постановлений, либо постановления отменены в судах), тем не менее, я стараюсь не нарушать вообще (ну кроме скорости до 15 кмч по спидометру) и привык ездить по правилам.

А есть еще безнаказанность, когда даже не остановят или остановят и отпустят с миром
отдав при этом остатки чести
avatar
ivan_golf3
29 August 2008


avatar
ALG:

SAndrey
не было, хотя цвет - красный. МЧС скорее всего
ivan_golf3
красавец машино

ЗЫ завтра с утра после матча наверное вообще на улицу выезжать не стОит. Тормозить будут на каждом углу с просьбой "подышать"

А ты распечатай, и сразу им сценарий зачитывай... Что б вдруг они не ошиблись...
avatar
строймастер
29 August 2008


ALG
безусловно, но надеюсь в нашей стране когда-нибудь изменятся взаимоотношения власти и народа, и последний перестанет терпеть такое к себе о отношение. Трудно представить, чтобы в Берлине и Париже перекрывали квартал для проезда губернатора на работу. Сам был в Берлине, когда туда приезжали главы G8 и министры иностранных дел: никаких пробок и перекрытий движения, а профессионализму сопровождающих VIP-персон полицейских нашим бы поехать поучиться не помешало.
avatar
ALG
29 August 2008


ivan_golf3
я лучше мхатовскую паузу выдержу, чтобы разразиться уничтожающим монологом
строймастер
почему-то сомневаюсь. Потому как великий фильм про "жолтые штаны" был снят еще до нашего "вставания с колен", а до этого были "дороги и дураки", "воруют" и прочие нелесные эпитеты в адрес происходящего, тройки с бубенцами и взятки борзыми щенками.
не вижу почвы для перемен, к сожалению.

ЗЫ И если терпение лопнуло - куда звонить?
avatar
строймастер
29 August 2008


ALG
у нас приемная премьера открылась, все туда
avatar
Alex318i
29 August 2008


avatar
ALG:

кстати, помнишь, я про золотичтый роллс рассказывал? Ведь ехал же человек в общем потоке, даже не по встречным трамвайным, хотя имхо от него бы шарахались все даже на встречном тратуаре.
Наверное прикалывался
в народ пошел, подвижник

Ну и что? С Петроградки на Ваську по утрам Майбах с джипом сопровождения ездит, спокойно так, не нарушая.

А на Савушкина видел Rolls-Royce кабриолет, тоже с сопровождением - так он вообще в правом ряду тошнил в пробке.

PS Разруха в головах.
avatar
Trepanator
18 September 2008


Взято отсюда -

http://newsland.ru/News/Detail/id/296010/

Полный текст

Новый вид "развода" гайцами на "трезвость"
12 сентября 2008

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»! Вот что рассказывает форумчанин сайта автоликбез-точка-ру под «ником» КСТ2000:

«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.

Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.

Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный.

Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой». Конец рассказа.
avatar
Navigator!
18 September 2008


Гдето было уже.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up