Музыка. Наши пристрастия

15 years ago




Предлагаю рассказать о своих музыкальных пристрастиях!

Я начну =)))

Слушаю электронную музыку, в основном - trance .
музыка, исполнитель, группа, любиная группа, песни, треки, семплы

avatar
TranceFusion
11 August 2008

Музыка. Наши пристрастия
88,2K
views
223
members
1,1K
posts

avatar
kolomoetsan
26 August 2008


Polarbuza
Ну, слушай, это конечно расширяет моё " и тд. " Но если конкретнее, я тогда объясню. Я по образованию музыкант - закончил Академию Гнесиных. Так что для меня в прямом понимании "классическая музыка" - это то, что было написано такими людьми, как Бах, Бетховен, Моцарт, Шостакович..., а так же теми, кто был укзан вами выше, и многими, многими другими классиками (эпохи барокко, романтизма, 20 века...). Почему я написал и тд. - только потому, что весь список естевственно сюда не поместится, он огромен. Просто я дал краткую наводку, что я понимаю под классической музыкой (не классический рок)! А вот далее я надеялся на развитие темы, от тех, кто сдесь находится. Например, кому-то нравиться Лядов, Бородин, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов... Кто-нибудь скажет, что кайфует от исполнительства Ойстраха, Когана, Ричарелли, Башмета, Каллас,... Чего сдесь непонятно?! Развивайте тему. Если нет, то нет - проходите мимо. Если вы и вправду слушаете и разбираетесь в том, что написали выше - это по праву заслуживает уважения!!!

SafronoFF2
А вот такие вопросы, я бы постеснялся задавать, так как любой образованный должен знать из этого списка хотябы десять имён, и то, какой вклад внесли эти люди в культурное развитие человечества!!!
avatar
SafronoFF2
26 August 2008


avatar
kolomoetsan:

SafronoFF2
А вот такие вопросы, я бы постеснялся задавать, так как любой образованный должен знать из этого списка хотябы десять имён, и то, какой вклад внесли эти люди в культурное развитие человечества!!!

Стесняюсь спросить: это в Гнесинке проходят отдельный курс понтов или браузер смайлы не передаёт?

Есичо ноктюрн Шопена от фуги Баха отличу как-нибудь И Бабеля от Гегеля, а Гегеля от Гоголя... В третьем классе церковно-приходской школы учили
avatar
Polarbuza
27 August 2008


kolomoetsan
дело всё в том,что обычно в беседах часто слышу фразы"я люблю джаз!!" спрашиваю,а что именно?отвечают"армстронг" понятно... говорят"я люблю классику" спрашиваю,а что такое классика? "классика-это чайковский,времена года"..говорю,это вивальди..."ну,тогда полонез огинского."говорю,а чьи полонезы вам известны еще? в ответ"бах,на оргАне"...вот так...потому и спросил...
а щас я слушаю адажио Альбинони,сборник,а так же всяческие адажио в исполнении Караяна... Товарищ скомпилировал по моей просьбе.Это если в тему...Но,под настроение...
А так..Я частенько слушаю даунтемпо и хипхап(Herbalizer и прочее Ninja Tune),Минимал техно и минимал хаус,Щас вот Нирвану слушаю...МНого чего.
posted image
prokway
27 August 2008


Хохляцкий альтернатив - даже не ожидал, что так лабают.
Ну так SlipknoT - последний альбом.
Ну всякая альтернатива - Nu MeTaL.

Лучше скажите - что лучше слухать, когда в машине едешь?)
avatar
TranceFusion
27 August 2008


Конечно же trance =)
Nikon Sevast
27 August 2008


Конечно же fusion =)
avatar
kolomoetsan
27 August 2008


Polarbuza
Вообще, конечно, слушать такую музыку всегда хочется под настроение - для обычного человека это довольно сложно и непонятно. И на самом деле такое лучше слушать живьём, да любую музыку лучше слушать живьём. Но ведь на каждый концерт не попадёшь. Если к слову, то с большим удовольствием слушаю все симфонии Бетховена, Малера (только вот длинные зараза), Чайковского. Кстати, спокойная классика очень расслабляет нервы, в тот момент, когда стоишь в пробке. А вот сильный Бац-Бац утомляет. На себе проверял.
SafronoFF2
Товарищ, ничем обидеть не хотел, и тем более понты не кидал. А вот смайлами стараюсь вообще не пользоваться!
avatar
Polarbuza
27 August 2008


kolomoetsan
а я не то чтобы всеяден,но,многояден))) Всё под настроение.Но не люблю совецкую современную эстраду.Вообще.Ну,может,за исключением немногих.Например,Земфира...
avatar
Jay Ramone
27 August 2008


дофига всего слушаю, вот:
Death Metal, Emocore, Industrial, Mathcore, Modern Metal, Modern Death Metal, Melodic Death Metal, Punk Rock, Screamo, Sk8 Punk, Trancecore, Nintendocore, Chaotic Hardcore, Deathcore, Metalcore, Metal, Punk, Grindcore, Hardcore, Indie, Metal, Trance, D'n'B, Electro, EBM, IDM, Hardstyle, Hardcore, Minimal
avatar
kolomoetsan
27 August 2008


Polarbuza
Ты знаешь, я так же с большой осторожностью отношусь к русской эстраде, тем более что нынешняя попсятина штампует такие бездарные песни. А вот к таким грандам, как Носков отношусь с восхищением. Между прочим у Носкова в 2000 году вышел потрясающий альбом Дышу Тишеной, записанный под аккомпанеемент нашего камерного оркестра (не для понта сказал) - я скажу вам очень грамотный альбом. Я до сих пор удивляюсь, как бывший рок музыкант может создавать такие шедевры?!
Кстати, если в эту сферу вдаваться, где классические музыканты тесно сотрудничают с рок и поп музыкантами, то могу вспомнить супер альбом Металлики году так в 98-м, где целый рок концерт был сыгран вместе с Лос-Анжелеским симфоническим оркестром. Правда аранжировку писали не сами музыканты Металлики, а легендарный Майкл Кеймен, но всё таки это был потрясающий концерт. Могу заметить, что Кеймен так же тесно сотрудничал и с Ролингами, и с Пинк Флойдом, и это было здорово!!!

Всё хочу написать и забываю. Однажды в этом году у нашего коллектива была поездка, которую организовывал РосИнтерФест. И на ужине за столом один из организаторов поведал мне одну вещь, типа что одно Московское концертное агенство хочет привезти Pink Floyd в Москву в рамках заключительного концерта в своём творчестве. Единственное основное условие группы состоит в том, что шоу должно пройти на Красной площади. И более того, в этом концерте примет участие даже сам Уотерс, не отдельно, а в составе группы. То есть Флойд целиком: Уотерс, Гилмор, Мейсон и Райт. Баррета нет в живых - так что он только в уме и в сердцах! Концерт вероятно может состоятся, но вот только когда. Для меня это событие века в Москве. Вот почём билеты будут? Ценой в Форд Фокус? Если они будут продаваться вообще!
avatar
Jay Ramone
27 August 2008


кста=))) ненавижу русс рок, так как не считаю это музыкой ИМХО!!!
и всякое r'n'b, и всякую гламурную фигню=)))
avatar
Кейt
28 August 2008


Композиция Т-9 "Ода нашей любви"
avatar
TranceFusion
28 August 2008


Вот еще мой миксик...

Diogen - Trance Tunes 006
цитата:
Tracklist:

1.Paul van Dyk - Nothing But You (Cirrus Mix)
2.Probspot - Heatsink
3.Airwave - Sunday Break
4.Alex Monakhov - Sunset Breeze
5.Airwave - 8Bitz
6.Oceanlab - Satellite (Markus Schulz Coldharbour Mix)
7.Motionchild Ft. Armanian Sun - Godsend (Benya Remix)
8.Andrew K Pres. Junk Science - Jataka
9.Lange Vs Gareth Emery - Another You Another Me (Original Mix)

Скачать (83 Mb)

P.S. Diogen - это мой, так сказать, "официальный" ник =))) Просто здесь он занят =(
avatar
Боря
29 August 2008


Очень большой фанат DM,U2...
так же джаз... из нашего- Billy`s Band!!! Кто это не слышал - советую!!! Стиль-так называемый алкоджаз...
avatar
Frontman
30 August 2008


И еще немного , хоть картинка и звук каффно, но я там был и видел как играли мою любимую песню
avatar
lamer 77
31 August 2008


Из малоизвестного вот наверно

http://ru.youtube.com/watch?v=J8Z549GKkeM&feature=related
http://www.spocksbeard.com/discography.html
http://ru.youtube.com/watch?v=Pd05nRESH50&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=B3bEfJZD3Jk&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=zrOUPHGcpqY&feature=related

Дома стоит PinkFloyd, LedZepp, KingCrimson, Рахманинов, Прокофьев

А слушаю в машине вообще что попало, от Робивильямса до Ленинграда, Бьерк, Васи Шумова, Депешмода и пр. Радиохед.
avatar
Gordon Freeman
1 September 2008


avatar
Polarbuza:

минимал хаус

маэйби микрохауз?
avatar
Спутник
1 September 2008


avatar
kolomoetsan:

Например, кому-то нравиться Лядов, Бородин, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов... Кто-нибудь скажет, что кайфует от исполнительства Ойстраха, Когана, Ричарелли, Башмета, Каллас,... Чего сдесь непонятно?! Развивайте тему. Если нет, то нет - проходите мимо. Если вы и вправду слушаете и разбираетесь в том, что написали выше - это по праву заслуживает уважения!!!


Валерий Афанасьев играет Брамса. Для меня, в своё время, это было потрясающим открытием.
Кстати, как Вы относитесь к Лакшми Субраманиаму?
avatar
Polarbuza
1 September 2008


Gordon Freeman
ой,да там стока всяких ответвлений... Ну вот скажем Мич,он позиционирует миксы как именно минимал-хаус,минимал техно и подобн.
Не знакомы?Очень рекомендую!
djMitch
avatar
vovachuma66
1 September 2008


Polarbuza
Уважаю и помню Курта. Нирвану слухаю.

Боря
Billi"s Band прикольно( Отарвёмся по Питерски- нравится)
avatar
TranceFusion
2 September 2008


Diogen - Trance Tunes 007

цитата:
Tracklist:

1.Jose Amnesia Vs Shawn Mitiska - My All (Flash Brothers Remix)
2.Kyau Vs. Albert - Not with You (Sonorous Venus Transit Mix)
3.Lange Vs Gareth Emery - Another You Another Me (Terranova And Austin Leeds Mix)
4.Rio Addicts - Crossroads (Perry O'neil Remix)
5.Mike Shiver - Morning Drive (Probspot Remix)
6.Above & Beyond pres. Tranquility Base - Getting Away (Leama & Moor Remix)
7.Probspot - Blow
8.Airwave - Innerspace
9.Lens - Let the Light (Jaytech Mix)


Скачать (81.3 Mb)
avatar
Gordon Freeman
3 September 2008


avatar
Polarbuza:

Gordon Freeman
ой,да там стока всяких ответвлений... Ну вот скажем Мич,он позиционирует миксы как именно минимал-хаус,минимал техно и подобн.

djMitch

не знаком...

чей стиль для тебя любимый в этой нише?

для меня Loco Dice, Monica Cruse, Ricardo Villalobos, ну и Хоутин полюбэ

из интересного звучания открыл для себя Тобиас Лютзенкирчен, рекомендую!

http://www.lutzenkirchen.com/
avatar
zuboder 1
4 September 2008


The Verve новый альбомчик классный
avatar
kolomoetsan
4 September 2008


Недавно катался на родину, дак там друганы угорают за Бум Бокс! Я послушал и мне понравилось. Отличные тексты пишут Украинские пацаны.

P.S. Родина - это Екатеринбург!
avatar
Боря
5 September 2008


avatar
vovachuma66:

Боря
Billi"s Band прикольно( Отарвёмся по Питерски- нравится)

ага...
"...двести кубиков агдама..."
avatar
Polarbuza
6 September 2008


Gordon Freeman
ой,я плохо запоминаю имена,соответственно и не возьмусь их стилистику оперделить...
вот часть моей данцевальной музыки:
http://i010.radikal.ru/0809/9f/73de68728d50.jpg
avatar
TranceFusion
6 September 2008


Polarbuza,
Cafe Del Mar - Chillout
Fabric - House
Hed Kandi - House
Infected Mushroom - Psyhadelic
avatar
Бродяжник
7 September 2008


кстати..
Dead Can Dance
avatar
Спутник
8 September 2008


avatar
Бродяжник:

кстати..
Dead Can Dance

Кстати, да.
Жаль, что группа, как я понимаю, закончилась...
avatar
Кейt
10 September 2008


Bullet For My Valentine самое любимое
а солист ..просто красавчик, мой идиал)
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up