Изменения движка ffclub.ru

19 years ago




В топике выкладываются все изменения движка на котором работает сайт
ffclub.ru, новости сайта

avatar
ter
18 August 2004

Изменения движка ffclub.ru
37K
views
37
members
182
posts

avatar
ter
9 March 2005


цитата (aspilot)
привет! А зачем я вижу кнопку Пост: 47930 ну и т.д.?


9 марта

Во-первых теперь можно видеть уникальный номер сообщения, удобно например в дллинном топике на него уаказать кому-то
Во-вторых это ссылка, нажав на которую можно получить адрес (ссылку) конкретно на это сообщения а не на топик целиком, например чтобы кому-т переслать по аське или указат в сообщении

p.s. возможно "пост" не самое удачное слово.. не знаю какое еще короткое поставить, "сообщение" очень длинное и портит вид
avatar
slanick
9 March 2005


Здорово, Миш, форум становится все лучше и лучше, снимаю шляпу
avatar
TVS
10 March 2005


Опа, грачи прилетели! Ну хоть здесь весна наступила!

Михаилу респект!
avatar
ter
10 March 2005


респект нашему внештатному дизайнеру, то что она делает с лого - ее рук дело. снег, и прочие погодные условия
avatar
ter
10 March 2005


10 марта

при просмотре профиля пользователя, справа внизу, там где "Личные данные" - теперь можно видеть когда человек был последний раз на форуме, называтеся "Последняя активность"
avatar
Round
10 March 2005


Из-за банера, навигация слева от банера стала рисоваться в 2 строки. Неудобно.
Теперь приходится точнее прицеливаться, чтобы попасть в нужную строчку.
avatar
ter
10 March 2005


Round

Да, кода залезаешь в иерархию подфорумов. Я долго думал, куда эту строку сместить ? Предложите.. Растягивать верх на пару строк - не хотелось бы
avatar
Round
11 March 2005


Нуууууу... Щас "Антигубораскатин" приму и скажу.

Расстояние между верней и нижней строкой увеличить.
Название текущего форума выводить отдельно второй строкой, ну то есть чтобы название полность было во второй строке.
avatar
ter
14 March 2005


14 марта

Сегодня обновление коснулось скорее сервера чем форума. Я поставил ускоритель, кэширующий прокси. Чисто визуально это никак не должно сказаться, кроме как увеличения скорости отдачи страниц. Но могут начаться глюки - непредсказуемые, допустим может работать чат, еще какие-то функции. Обо всем НЕМЕДЛЕННО сообщайте.
avatar
hunt-r
15 March 2005


цитата:
p.s. возможно "пост" не самое удачное слово.. не знаю какое еще короткое поставить, "сообщение" очень длинное и портит вид

Может поставить просто "№"?
avatar
ter
15 March 2005


15 марта

Временно отключены фичи: показ активных пользователей, показ кто просмаривает форум или топик. так как при действующей сехеме (через проксирующий акселератор) эти параметры показываются некорректно. то есть акселератор, когда вы запрашиваете топик, смотрит, изменился он или нет, и если нет, то отдает его из кэша не обращаясб к движку форума и БД, соотвественно сам форум и не знает что вы его просматриваете, так как что-то вы получаете из кэша.

пока чешу репу как это обойти.

надеюсь что все (кто на выделенке ) отметили что сегодня форум просто летает. хотя, кстати только за последнюю неделю посещения выросли с тысячи до 1600 человек и нагрузка соотвественно тоже.
avatar
Shark
15 March 2005


Да форум летает офигенно... А фичи нужные...
avatar
hunt-r
15 March 2005


К сожалению я на 10mb никаких особых ускорений не заметил... А вот фичи жалко.
avatar
ter
15 March 2005


hunt-r

Какое-ир время поживем без фич. Но я верну их, обещаю. Надо придумать как. Думаю.
avatar
hunt-r
16 March 2005


Не знаю следствие ли это установки акселератора, но теперь постоянно сбрасываются нечитанные топики в читанные... Очень неудобно.
В "новых сообщениях" теперь не более десятка топиков с сообжениями за последние минуты...
avatar
Shark
16 March 2005


цитата:
Не знаю следствие ли это установки акселератора, но теперь постоянно сбрасываются нечитанные топики в читанные... Очень неудобно.
В "новых сообщениях" теперь не более десятка топиков с сообжениями за последние минуты...

А для меня наконец-то решилась вроде проблема, т.к. я читаю все сообщения и после следуещего обновления прочтенные топики продолжали висеть, теперь уже не так как раньше...
avatar
pav
16 March 2005


цитата:
Не знаю следствие ли это установки акселератора, но теперь постоянно сбрасываются нечитанные топики в читанные... Очень неудобно.
В "новых сообщениях" теперь не более десятка топиков с сообжениями за последние минуты...

Да. И так уже несколько дней.
Раньше список сбрасывался только при новой перезагрузке форума.
avatar
pav
16 March 2005


цитата:
А для меня наконец-то решилась вроде проблема, т.к. я читаю все сообщения и после следуещего обновления прочтенные топики продолжали висеть, теперь уже не так как раньше... 

Не-а. Значит просто нужна кнопулечка "обновить".
Прочитать всё за раз не всегда есть время.
Фича в таком виде не напрягает модератора (какая разница, всё равно надо прочитать всё),
но не всегда удобна тем, кто читает темы выборочно.
avatar
Shark
16 March 2005


Миш, и все-таки при нажатии на кнопку "Новые сообщения" примерно через минуту после предыдущего, выдает сообщение, что администратор установил флуд-контроль.
avatar
ter
16 March 2005


Хм. я вижу слишком много полезных функций потерялось Отключаю акселератор, и оставлю его как решение на самый крайний случай, когда нагрузка вырастет неимоверно, пока буду пытаться снизить ее другими методами.
avatar
Shark
16 March 2005


Ну вот: (
avatar
pav
16 March 2005


цитата:
hm..

Не сервера форума конечно ,
а при выгрузке эксплоэра и страницы у пользователя вновь.
avatar
diablo
16 March 2005


цитата:
Миш, и все-таки при нажатии на кнопку "Новые сообщения" примерно через минуту после предыдущего, выдает сообщение, что администратор установил флуд-контроль.



И у меня также!
avatar
flyer
18 March 2005


Не могу войти в чат. Иногда получается, но внешний вид перекособочен.
Что случилось? Наблюдаю эти глюки уже 3 дня.
avatar
ter
18 March 2005


flyer

скриншот мне на мыло
avatar
flyer
18 March 2005


Как ситуация повториться - перешлю. Сегодня не мог зайти. Удалось войти с нцатой попытки. Сейчас работает нормально. Попробую выйти\войти.
avatar
flyer
18 March 2005


В чат войти не получается. Браузер начинает загружать страницу и этот процесс не заканчивается. Удается войти , если нажимать "Обновить". И то в какой то момент времени проскакиваю. В 90% попыток неудачны.
avatar
ter
24 March 2005


24 марта

был такой сервис у нас - журналы, те кто знает что такое livejournal, ЖЖ или блог - это оно. по просьбам телезрителей возвращаю на место. сверху две ссылки - журналы и мой журнал. всех талантов - милости просим, а может кто-то просто захочет дневник машины вести. в общем вэлкам
avatar
ter
30 April 2005


30 апреля

У нас появился нормальный, полноценный RSS. Кто не знает что это такое - это возможность читать форум не шастая по страницам, аналог отдельного клиента для чтения форума.

Подробности тут: http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...indpost&p=87172
avatar
Kamikadze
30 April 2005


плиз верни пожалуйста кнопочку "отметить все темы прочитанными".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up