Усовершенствования FF и Mondeo



Как обещал публикую отчет о замене панели вкруг магнитолы и климата ("подалюминия" на ST-шную)
усовершенствования, тюнинг, дополнительное оборудование

avatar
dimka1
17 October 2006

Усовершенствования FF и Mondeo
425,7K
views
175
members
2,6K
posts

avatar
dimka1
27 August 2010

2

polkilo
Эта не хром, а нержа, разные вещи , чуток "серый" салон разбавить...
avatar
Probe 1
27 August 2010

1

dimka1
Тоже кое-чего у Каримова сегодня купил из нержавейки.
Фото позже.
avatar
dimka1
28 August 2010

21

Расскажу про омыватель...
Установил штатный омыватель...вывел на отдельную кнопку...проводки не было...сделал проводку почти в штатное место, т.е. реле и предохранитель поставил в подкапотный блок.
Схема...

posted image
Как делалось...
Про установку рассказывать не буду, ставил как все, бампер не снимал, не сложно.
Кнопку взял без фиксации...было два варианта...остановился на большой без подсветки...она удобнее.

posted image
Установил сюда...еслиб делал сейчас то вывел бы на подрулевой, на кнопку "VOICE"...

posted image
Управляющий плюс на кнопку взял с прикуривателя и вывел подкапот через резиновую заглушку за бардачком...(прокол спицей и протяжка при помощи проволочки)

posted image
Закрепил по кузову, упаковав все провода в гофру...

posted image
при помощи этих пистонов...дырки были...

posted image
Подвел проводку за АКБ к блоку предохранителей...

posted image
Вот здесь извиняюсь фота не делал (встречал своих с югов, времени было в обрез)...постараюсь объяснить на пальцах...
Открываем блок предохранителей, отсоединяем разъем с проводами (плюс с АКБ снят ), откручиваем винт крепления к кузову, тянем блок по направлению к салону, внизу он вставлен в кузов пластиковой направляющей, снимаем, т.е. он освобождается, половиним корпус - пластиковые защелки по периметру, проводка снизу не даст большой степени свободы, но положить его на бок почти получится, этого достаточно шоб закрепить клеммы под реле...
Использовал 70А реле стартерное от газели...для него надо две средние "мамки" и две большие.

posted image
"Мамки" встали как родные, под большие правда чуток дремелем посадочные места доработал...
Реле поставили...

posted image
Ставим предохранитель...хотел поставить как можно ближе к АКБ, потом заметил на "раздающей" планке три свободных места...попробовал на "жучка" все работает...

posted image
Подобрал предохранитель на 30А не родной...

posted image
Не понравился он мне, заменил на родной 50А (родных на 30А я не нашел)

posted image
Массу взял со штатного места...

posted image
Собираем, закрываем...нашел на разборке доп. крышечку...

posted image
Наслаждаемся...форсунки пока не регулировал...чет с фери я переборщил...

posted image
avatar
Probe 1
28 August 2010


dimka1
С Фери точно переборщил!
Скрытый текст
Salavat
28 August 2010


Вау - Фери, эта крута .

Подумай - что ещё добавить, чтоб на мойку не надобылоб ездить
avatar
shi
28 August 2010


dimka1
Зачет! Но напрашиваются еще пару штук с переди и по паре штук с боков на каждую дверь, и мойки уйдут в прошлое!
avatar
ildar83
28 August 2010


ну а результат? до мойки и после пшика хотелось бы посмотреть
Salavat
28 August 2010


avatar
ildar83:

ну а результат? до мойки и после пшика хотелось бы посмотреть

сдаётся мне - свою задачу (не дать грязи засохнуть и смыть в дождь - при пользовании) он будет выполнять как и штатный. мыть всю фару - есс-но не получится, но - для света достаточно у штата.
единственное отличие (функциональное) - реализация как на японцах, отдельной кнопкой.
avatar
Bacilla
28 August 2010


dimka1
Ништяк! А фейри ф топку-пена для ванн кот бренда магазина ОКей подойдет!!! Дешевше раз в 5)))
Зы на фото---не жалеешь труд натирания рядом стоящей шевиНивы)))
avatar
Bacilla
28 August 2010


ЗЫ +1 Дмитрий!!!
avatar
differ
29 August 2010


dimka1
Ой шаман!!!
Только я его на зиму отключаю вообще, а то в прошлом году крышечку потерял в морозы. Стоит 1700 рублей и ждать 3 недели из Европы.
avatar
red_boy
29 August 2010


dimka1
можно поподробнее узнать, как такой эффект добился от омывателя фар? У меня раза в 4 хуже брызгают форсунки.
Salavat
29 August 2010


red_boy
сдаётся мне - этот эффект виден из-за фейри . ну т.е. если всё штатно, то и не отличается от штатного
еслти я не прав - поправь меня, dimka1
avatar
Bacilla
29 August 2010


red_boy
Точна в виду фейри)))
Плохо тем что на скорости пена высыхает а белые пятна от нее еще как остаются на бампере крыльях лобовухе и даж до дверей доходит(
avatar
Махмуд
30 August 2010

2

polkilo
цитата:
Теж хром не нравиццо, на кой поставил ету приблуду?


Это не хром. Это нержавейка.

dimka1
Мне нравится
Моя такая же еще в пути.
Почта на конной тяге
avatar
dimka1
30 August 2010

4

red_boy
цитата:
как такой эффект добился от омывателя фар? У меня раза в 4 хуже брызгают форсунки

Добавить Фери и сравнить...
Причина может быть:
1. Банально пережат шланг...
2. У меня время брызганья зависит от времени нажатия и ограниченна тока емкостью бачка...
Bacilla
Не знаю белых пятен не замечал...
Скрытый текст

Махмуд
Мне тож нравится...в моем сером салоне
+
avatar
Rusph
30 August 2010


dimka1

Если буду на этой неделе в деревне, привезу...

Привет, ты в деревне не был, чехлы не привёз
avatar
Bacilla
30 August 2010

2

dimka1
+1 Дык тада все ясно. Время то неограничено-вот ты и залил морду аж туманки захватил!!!
avatar
dimka1
30 August 2010


Rusph
А надо, мыж вроде до конца не договорились???
(привезу не вопрос...жду подтверждения ) Проблема в том что, задняя спинка та которая "60" идет с каркасом (целиком она у меня лишняя), поэтому займет весь багажник не хотелось бы в пустую возить... )
avatar
Rusph
31 August 2010


dimka1

цитата:
Rusph
А надо, мыж вроде до конца не договорились??? blink.gif
(привезу не вопрос...жду подтверждения yes.gif ) Проблема в том что, задняя спинка та которая "60" идет с каркасом (целиком она у меня лишняя), поэтому займет весь багажник не хотелось бы в пустую возить... yes.gif )


Готов встретится для обсуждения вопросов, сотовый отправил в личку
avatar
uentity
1 September 2010

14

Напишу и я все же миниотчетик по шумоизоляции, к-рую я все же сделал летом ) Фотографий нету, ибо все происходило в страшной суматохе почему-то, несмотря на отпуск.
В самом начале хочу выразить огромную балодарность chela за консультацию. Очень пригодился его совет ровнять приклееное железной ручкой от валика, да и все остальное наспех записанное на листочке очень даже помогло!
В общем, материалов купил примерно на 2 т.р. Сплена и битопласта по листу, 2 листа вибропласта M1 и один M2. М1 на обе передние двери не хватило, пришлось пассажирскую доклеивать кусочками М2. Сплена будем считать что хватило на обе двери, битопласта хватило на все 4.
Процесс разборки начался довольно бодро и застопорился он только на моменте отсоединения стекла от кронштейнов, но тут моя вина, невнимательно прочитал инструкции. Прежде чем мы поняли, как же просто откручиваются болты через 2 огромные дыры - потратили полчаса времени и матюков на исследование устройства механизма подъема стекол и поиск способов откручивания болтов
Дальше все было неплохо, за исключением того, что:
1) на улице начало быстро темнеть;
2) отсоединился тросик, соединяющий внутреннюю ручку открывания замка и сам замок;
3) стекло мы закрепили сверху на двусторонний скотч, к-рый просто намертво пристал к стеклу.
Эти обстоятельства обеспечили нам суровый и долгоиграющий секс с водительской дверью при свете фонарика Кроме того, были явные следы предыдущей разборки двери (меняли замок), в частности, был сломан хитрый пистон, удерживающий ручку открывания замка, из-за к-рого я впоследствии не смог одеть декоративную заглушку на эту ручку. В общем, вод. дверь собрали уже почти ночью ) Обклеить битопластом не успели.
На след. день работали гораздо более эффективно! За вечер сделали полностью пассажирскую дверь + проклеили битопластом пластик вод. двери. В этот раз сломался-таки один пистон крепления ее обшивки и мне пришлось его купить и снимать обшивку еще раз. И еще раз я ее снимал, совсем недавно, когда мне пришел хитрый пистон для ручки замка и я поставил наконец заглушку.
Впоследствии остатками битопласта я за час проклеил пластик обеих задних дверей, все прошло как по маслу.
Какие я для себя сделал выводы.
1) Все делается очень просто, только надо знать как
2) Эффект от произведенных работ я заметил невооруженным ухом - действительно стало тиише, особенно хорошо срезается вч-шум (когда едешь по песку, камням, гравию), остался в основном только гул от подвески. Виброизоляция тоже полезна, есть одно место за городом - по форме напоминает яму - при проезде к-рого у меня раньше натурально гудел корпус, теперь этого нет. Двери стали закрываться с приятным "клац", приобрели солидность
3) Из музыки ничего не менял, поэтому особых отличий не заметил. Тем не менее, на мой взгляд, стало лучше пространственное звучание, увеличились объем и глубина звука, собранность баса.
4) Лучше разбирать сразу 2 двери, ибо поднимать/опускать стекло потом гораздо проще с пом. маленькой пассажирской заглушки с кнопкой, чем мыкаясь с блоком управления на вод. двери, вмонтированным в подлокотник.
5) Сама пластиковая обшивка сделана достаточно качественно, нет никаких деталей с люфтами, вообще производит впечатление монолита. Обклеил ее битопластом скорее для пущей шумоизоляции, ну и на всякий случай. Система крепления и конструкция пистонов тоже в принципе неплохие.
6) Очень геморно крепить какую-то пластиковую часть замка к железной основе при сборке двери(надо ее изнутри поджимать через дыру). На вод. двери так и не смогли толком закрепить - ну вроде это не сильно критично. Также некоторый гемор доставляет крепление декоративных заглушек на ручки замка. Хотя, если все целое, то должно защелкиваться нормально.
7) Битопласт - очень липкая штука. Но мне понравился
Если еще чего вспомню - допишу. Результатом доволен, руки пока не зудят
avatar
Probe 1
3 September 2010

3

Поздравляю
voltor
с новым рулем с кнопочками круиз-контроля!
avatar
dimka1
3 September 2010


Probe 1
И тебя с калымом...
Скрытый текст
chela
3 September 2010


uentity
Чтож не позвонил (когда не понятночто было) , молорик! яб как и говорил пистоны в Уфу то привез бы ну до ладно. От гулане избавишся, но можно спленом подкрылки с внутенней строны пройти эффект 75%.
avatar
dimka1
6 September 2010

13

Поставил распорку передних стоек от Focus ST, впечатления тока положительные ...
если одним словом - то машина стала гораздо "собраннее"...
Подробнее опишу через неделю...
а так первые плюсы, там где заходил в поворот на 80км/ч., вчера прошел под 100км/ч. и вродь еще субъективно запас есть, пропал ряд сверчков в салоне, перестраиваться на большой скорости проста кайф...
Установку описывать не буду, здесь все есть с фото...Нажать
Скрытый текст

posted image
Salavat
6 September 2010


dimka1
не понял я - это вот эта перекладина дала ...?
avatar
dimka1
6 September 2010

1

Salavat
Ага, я сам не ожидал.
Реальная вещь...ставить можно (нужно).
Salavat
6 September 2010


dimka1
похоже на плацебо (или как-там) .
я ж говорил - измерил скорость прохода без неё?
avatar
dimka1
6 September 2010

2

Salavat
Я четыре года ее измеряю, мозх спинной не обманешь...приход есть.
Скрытый текст
Salavat
6 September 2010


avatar
dimka1:

Salavat
Я четыре года ее измеряю, мозх спинной не обманешь...приход есть.
Скрытый текст

ну ладно-ладно . плюс тэбэ всё-равно.
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up