Покупка/установка в FF парктроника



Коллеги!

Поделитесь практическим и теоретическим опытом по теме, где в Питере лучше установить в FF парктроник (созрел на установку в свой FF парктроника с 4 датчиками серебристого цвета типа Parkmaster - кстати, может у кого есть мнения и на тему какой индикатор лучше).

Основной критерий для меня - качество выполняемых работ. В случае примерной одинаковости данного параметра в силу вступает ее величество Цена.
парктроник, покупка, установка, Санкт-Петербург

avatar
in.
30 August 2005

Покупка/установка в FF парктроника
73,6K
views
112
members
1,1K
posts

guest_valeryp
27 February 2007


Я посмотрев на установку FORESTER 16 решил ставить в нижнюю юбку под бампером черные.
Готов подъехать куда нужно и передать деньги.
eklmn
27 February 2007


1. датчики всё равно какого цвета.
А в инструкции по установке написано, что датчики надо ствить на высоте 60 см, ось датчика параллельно земле.
померить куда попападут 60 см не могу, т.к. машина в ремонте.
4. Индикатор один и тот же, просто ставится по разному.
avatar
BigManchik
27 February 2007


Значица так...

1. BigManchik (СПАРК-1, 1 комплект с 4-мя датчиками 15С, черный 01)
Ставить буду, к примеру - САМ, или у dimmoon
Деньги сдам на месте встречи с продавцом


Прошу вносить в таком же виде свой заказ

2. Tchistiakov (СПАРК-1. 1 к-т с 4 датчиками, черного цвета. 15 С. с фрезой.)
3. Red_Demon (1 к-т с 4 датчиками, черный канечна. 15С)
4. eklmn (код 07 "вишня"; тип 15C 4 датчика)
5. batalin (золотистый металлик)
6. Данчик (СПАРК-1, 1 к-т с 4 датчиками, черного цвета(код 01), 15 С.)
7. guest_valeryp (valeryp3)
8. CrazyLelik (1 к-т с 4 датчиками, "мокрый асфальт" 15С)
9. Pautinych (к-т с 4 датчиками,"серебристый металик".15С)
10. Alex Nikolaev (СПАРК-1. 1 к-т с 4 датчиками, черного цвета. 15С. с фрезой.)
11. vinny (СПАРК-1 к-т с 4 датчиками,"серебристый металик"код 30, 15С)
12. Lola_Sh - СПАРК-1, серебристо-голубой металлик (14C), код 38, 4 датчика
13. CAGE (сПАРК-1, серебристый металлик 30, комплект с 4-я датчиками 15С)
14. v23 2(два)к-та. серебристый металлик и красный (15C) по 4 шт.
15. Vito 78 (белый (15C) код 11) + фреза.
16. Darhik (Черный, датчики как у всех)
avatar
Tchistiakov
27 February 2007


BigManchik
индикатор у них один! просто он программируемый! т.е. индикатор можно не выбирать, он все равно будет одного вида.

2 ALL
Пацаны не суетитесь под клиентом, сам хочу этот парктроник, но... есть настораживающая инфа, пока не проверю, лично я заказывать не буду.
avatar
BigManchik
27 February 2007


Tchistiakov
Ок, выбор индикатора снимается, ага...пасиб за уточнение!

Tchistiakov
што за настараживающая инфа?
avatar
CrazyLelik
27 February 2007


BigManchik
До завтра ответ ждет? А то у меня чего то проблема с финансами нарисовалась. Я, честно говоря, не расчитывал так быстро комплект получить
avatar
BigManchik
27 February 2007


guest_valeryp
Черные, какие именно датчики 15С? или другие какие то?

CrazyLelik
Ждет вообщем то, мы можем и не на понедельник в принципе собирать денешку, (просто вот человек уже может привезти) но тогда потом с пересылом будем замарачиваца, мож и стоит подождать тогда , смарите сами.
avatar
KOM
27 February 2007


S
SEREGA F.:

я готов выслушать первые отзывы счастливых обладателей и войти во вторую партию заказывающих %-) как раз машина придет %-)

Ты ещё год ждать будешь отзывов, а потом год свою камеру ставить.

ЗЫ, а чего столько сложностей с парктроником? Поехал и поставил. У меня даже в Матизе установлен. Ну это если он действительно нужен.

dimmoon

цитата:
а нафига тада стока флуда?!


Я и сам офигеваю.
avatar
BigManchik
27 February 2007


Если большинству нужно время подумать, по сусекам поскрести, то тогда не суетимся, и не берем именно в понедельник? я правильно понял?
Продавцу же надо знать, штоб не тащить все в Питер к понедельнику.
avatar
Tchistiakov
27 February 2007


avatar
BigManchik:

Tchistiakov
што за настараживающая инфа?

-короче ставили вчера парктроник...
1. Трудности возникли с высотой пришлось установить на высоту 53 см.
2. Трудности возникли с равномерным размещением датчиков, так углубление под номер слишком большое...
Вчера было темно и холодно... поэтому попробовал подъехать к стене гаража в принципе на что меня хватило это на 20 см... дальше не стал... и меньше я думаю не надо ... Но по дороге домой при нажатии тормоза практически всегда выводило 34-36 см. то справа, то слева, подумал ну ладно не обучен не адаптированы датчики по градусам, седня в обед исколесил всю стоянку с обучением и подбором градуса... Итог:
1. 34-36 осталось...
2. из-за большого интервала посередине не видит столб диаметром где-то 20 см. если подъезжать строго по центру
Блин.
Не хочу пока ничего говорить против, нужно побольше времени уделить настройке...-

Взято с другого форума. с какого не скажу (самые продвинутые без проблем найдут с какого), а то надомной издеваться будут некоторые горячие головы, а это пустое... Сразу скажу, что это не про фокус
Представитель РИТМАвто (Андрей, если я не ошибаюсь) наверное не будет отрицать достоверность информации.
НО, как сами можете прочитать, там есть некоторые нарушения инструкции по установке, так что некий геморрой автор мог поиметь именно из-за этого (лично я склоняюсь к этому варианту). В общем предлагаю обождать до рассасывания ситуации (все таки хочется услышать про 16 см!). Отзывы живых людей ставивших этот парктроник я читал. На разных форумах/машинах, но нигде не прочел про 16 см.
SEREGA F.
27 February 2007


Darhik
Да не вопрос! я к своей буду парковаться, так что уж постараюсь

RITMauto
то есть датчики китайские - всё понятно тогда. только тут еще возникает вопрос - почему датчики произведены на одном и том же заводе, а минимальное расстояние у всех от 30 см (в лучшем случае), а у Вас аж от 16 - за счет чего добились бОльшей точности в показаниях на одних и тех же датчиках?
По поводу держать датчик в чистоте - это уже известная песня.
В общем и целом, после Ваших коментариев лично я понял какого плана парктроники Вы продаете.

Не подумайте, что я негативно отзываюсь о Вашей продукции, но лично я всегда очень тщательно подхожу к выбору любого оборудования. На каждый товар есть своя группа покупателей. В целом Ваша ниша - дешевые парктроники с соответсвующим цене качеством.

BigManchik
Я еще тот засланный казачок!

dimmoon
Это не флуд. Просто если бы он показывал до 10 см - мне было бы интересно. А вообще цель моих постов разузнать побопьше инфы про парктроники данной фирмы в дискуссии. Ведь это форум, если не не изменяет память, а его цель - обмениваться мнениями и получать информацию за счет общения.

Red_Demon
Камера стоит в районе 3-4 т.р. :-) за 300 баков можно купить зеркало со встроенным монитором, камерой и парктроником - набор просто шикарный - едешь назад и видишь реально куда едешь, что там сзади и сколько до это предмета места
Если заинтересует - могу поискать ссылку, где видел такое. Цена вроде не для миллионеров
avatar
Tchistiakov
27 February 2007


S
SEREGA F.:

за 300 баков можно купить зеркало со встроенным монитором, камерой и парктроником - набор просто шикарный - едешь назад и видишь реально куда едешь, что там сзади и сколько до это предмета места
Если заинтересует - могу поискать ссылку, где видел такое. Цена вроде не для миллионеров

если за 300 баксов, то я тоже хочу, а то знаю место где за 9500 рублей, хочу сэкономить полторы тыщы

датчики у них кетайские, а программа наша, и лично я в это верю.
SEREGA F.
27 February 2007


KOM
Сегодня пообщался с человеком который ставит парктроники разных ценовых категорий и он мне рассказал все фишки дешевых комплектов :-)
Ну а поскольку народ тут я вижу уже решивший всё, то нет даже смысла писать про недостатки тем более, что это всё флуд

Tchistiakov
вот и я про что - это обычные китайские парктроники :-) и нет там 16 см.

to all
Вы еще подумайте где вы будете брать датчики, если вдруг не дай бог будут ломаться они!


Tchistiakov
посмотрю завтра на работе - где-то линк сохранял на такой девайс - там можно было разные варианты комплектаций заказывать

Darhik
на Космонавтов браться за единичную установку дешевле 2000 не будут. Если будет человек 10 - до 1800 скосят цену. За ночь могут сделать максимум 4 машины. Брать больше не будут, так как пострадает качество.
Но Виктор лично мне не рекомендовал ставить такой. Если захочется подробностей - звони или пиши на мыло.
avatar
Tchistiakov
27 February 2007


SEREGA F.
насчет установщика. Вы не стесняйтесь выкладывайте инфу, это ведь форум... ну и так далее, ну а обчечтво само решит.

дак ведь в парктронике не только датчик играет роль, но и "процессор" который инфу с датчика принимает/обрабатывает. так сказать схемотехника некая (тут история примерно как с видеокартами, чип вроде один, а всего лишь дизайн платы позволяет снимать с этого чипа разный результ. так что мне верится, что при своей схеме и программе,.. парктроник может показывать 16 см. И потом, некоторые производители (европейские, с мощностями в Кетае том же) заявляют точность 10 см!
avatar
KOM
27 February 2007


S
SEREGA F.:

KOM
Сегодня пообщался с человеком который ставит парктроники разных ценовых категорий и он мне рассказал все фишки дешевых комплектов :-)
Ну а поскольку народ тут я вижу уже решивший всё, то нет даже смысла писать про недостатки тем более, что это всё флуд
...
to all
Вы еще подумайте где вы будете брать датчики, если вдруг не дай бог будут ломаться они!

Или выедут в зад.

И я о чём, а после снятия аккумулятора опять программировать?

После года пользования девайса уже давно понял его полезность.
avatar
BigManchik
27 February 2007


Tchistiakov
Ну штож, не будем гнать коней тогда. Пока почитаем..послушаем, а списачек наш никуда не денется, пока народ продумает чётко будет - не будет брать, если да, то какие датчики, цвет и т.д. Тогда нет смысла договариваться с продавцом на поставку в понедельник...
SEREGA F.
27 February 2007


Tchistiakov
Установщик очень грамотный и самое главное креативный секретки делает в таких местах, что взломщик долго будет пытаться разобраться по электрике ему зачот на 5+.
А по поводу процессора согласен полностью. Но меня смутила именно цена! ведь видеокарта Palit и Asus одного чипа отличаются как по цене, так и по производительности Мне кажется что и тут такая же ботва! Ведь не зря есть комплект за 500 баков, а есть за 80. Каждый получает то качество, которо он оплатил

BigManchik
Не зря же говорят - поспешишь, людей насмешишь. Тем более когда собираешь коллективную заявку, ты берешь на себя груз ответственности за качество товара. А то ж у нас народ такой - будет тебя винить во всех грехах
avatar
KOM
27 February 2007


S
SEREGA F.:

BigManchik
... Тем более когда собираешь коллективную заявку, ты берешь на себя груз ответственности за качество товара. А то ж у нас народ такой - будет тебя винить во всех грехах

И по гарантии будешь сам чинить, так, что подумай.
avatar
Red_Demon
27 February 2007


SEREGA F.
300 баксов говоришь? А еще зеркало (меня штатно вполне устраивает), а установка, так что бы не слететь с гарантти. Форд - это не ТАЗ, одно не ловкое движение и с гарантии снимают.

Опять же - парктроник за те же 300 баксов не только пищать будет, но еще и сам машину ставить, пока я курю в сторонке
Дешевка, она и есть дешевка. Странно, что ты ратуешь за вменяемую цену за вменяемое качество, но не распространяешь это дело дальше...я уже не говорю, что гряжный парктроник как-то но работает, а вот камера...километр по кольцеовй и её глазке можно забыть, либо выходить и чистить регулярно
avatar
KOM
27 February 2007


avatar
Red_Demon:

SEREGA F.
300 баксов говоришь? А еще зеркало (меня штатно вполне устраивает), а установка, так что бы не слететь с гарантти. Форд - это не ТАЗ, одно не ловкое движение и с гарантии снимают.

Факты в студию. Про снятие с гарантии.
avatar
Tchistiakov
27 February 2007


SEREGA F.
то, что грамотный и креативный, это гут! (я так понимаю он и сиги-иммо-охрану всякие ставить, тогда может дадите контакт в личку? и рекомендацию ) кроме качества, есть еще маркетинг и бренд (офф конечно, но за мульку асус берут примерно + 10-15 процентов вверьх, хотя в последнее время асус фантастики в плане какчества не делает)
и все же расскажите поподробней плиз о "фишках". а то я когда проводил, так сказать изучение рынка, заинтересовался спарком не просто так.
avatar
KOM
27 February 2007


Red_Demon
ЗЫ попользуй парктроник и тоже будешь выбегать датчики чистить.
avatar
BigManchik
27 February 2007


SEREGA F.
Ну на меня как сядешь, так и слезишь, а вот торопица наверное действительно - не стоит, взвесим все за и против, народ почитает...разузнает может че-нить, где-нить. Хочеца проста так уже парктроника. А вы расскажите действительно, что вам там умный и грамотный установщик парктроников сказал такова... разэтакова, заодно взялся бы он за установку парктроника группе товарищей и почем, спросите плизз...
avatar
Tchistiakov
27 February 2007


Red_Demon
на самом деле фишка с дисплеем в зеркале, это очень даже очень, зря Вы так. Да и камера не так уж и грязнится. Или ниссаны-лексусы, тоже зря камеру карячут?
Ну и с гарантии чтоб слететь, очень надо постараться.
SEREGA F.
27 February 2007


Red_Demon
По воводу гарантии могу поспорить. Во-первых там где будут ставить это имеется лицензия на все виды работ по электрике. Данная сеть СТО работает со страховыми. Со страховых отправляют к ним народ на установку сигнализаций. Это не какой-то там гараж ремонт. А если есть лицензия на все виды работ, то фокус запариться снимать с гарантии. Проверено форумчанами.
По поводу загрязненности камеры - там было несколько вариантов установки камеры, включая ваориант установки за задним стеклом - сами понимаете, что проблемма загрязненности камеры тогда отпадает
В общем ищу линк, вы читаете и дальше уже можно будет обсуждать полезность девайса! Сейчас не хочу голословить, так как читал больше месяца назад и не все тонкости помню.

Tchistiakov
Да - большой выбор работ. Вся возможная электрика. СТО известная в городе %-) реклама вроде тут не поощряется, потому чиркану в личку.
Фишки вкратце (не только дешевых вариантов):
1) Погрешности в измерениях и как правило ближе 30, а то и 40 см не показывает.
2) Проблемы с мойками высокого давления (как-то приехал клиент у которого выбило 2 датчика на какой-то мойке и чел не сразу заметил даже). Датчики там просто вставляются и держутся на честном слове - резиночках.
3) Быстро запачкивается, в результате врет от "несильно" до "безбожно".
4) Очень часто выходят из строя датчики и прихоться бегать искать их (проблема а-ля китайско-корейский ксенон)
5) На морозе может неправильно работать, что до добра не доводит.
6) Зоны охвата оставляют желать лучшего.

Реально было высказано много негативных эмоций от установки и последующих жалоб владельцев, хотя они ставят парктроники не за 2000 рублей, а за 4000 и дают гарантию свою.
Любая неправильная работа парктроника - это повторный приезд к Виктору с жалобами на дешевый парктроник (как правило с разбитыми бамперами, особенно девушки, которые полностью полагаются на данный чудо-девайс).

KOM
выбегание и протирание бесит больше всего. Особенно если снег валит или шел. или утром на стоянке шел снег и подморозило - лед будешь ковырять.

BigManchik
Цену писал раньше - от 2000 р за единичную установку, а если группа товарищей человек 10, то будет стоить 1800р. За ночь не более 4-х машин, иначе будет страдать качество. Поскольку люди будут от меня, то будут нормально делать.
Рекомендую у них секретки заодно поставить. в 1 касание от 1000 р будет стоить.
avatar
v23
28 February 2007


Ну вот, а как хорошо всё начиналось
я хочу в цвет
у меня нет накладок
P.S. а нужен ли он мне?
(теперь всё чаще и чаще всплывает вопрос)
avatar
dimmoon
28 February 2007


S
SEREGA F.:

Red_Demon
Это не какой-то там гараж ремонт. ... Поскольку люди будут от меня, то будут нормально делать.

А остальным как делают?!

Про датчики на резиночках развеселило
avatar
Tchistiakov
28 February 2007


S
SEREGA F.:


Да - большой выбор работ. Вся возможная электрика. СТО известная в городе %-) реклама вроде тут не поощряется, потому чиркану в личку.
Фишки вкратце (не только дешевых вариантов):
1) Погрешности в измерениях и как правило ближе 30, а то и 40 см не показывает.
2) Проблемы с мойками высокого давления (как-то приехал клиент у которого выбило 2 датчика на какой-то мойке и чел не сразу заметил даже). Датчики там просто вставляются и держутся на честном слове - резиночках.
3) Быстро запачкивается, в результате врет от "несильно" до "безбожно".
4) Очень часто выходят из строя датчики и прихоться бегать искать их (проблема а-ля китайско-корейский ксенон)
5) На морозе может неправильно работать, что до добра не доводит.
6) Зоны охвата оставляют желать лучшего.

1. ну насколько я понял, изучая рынок так сказать, не погрешность, а минимальное гарантированное растояние которое парктроник показывает, это 30 см (для всех продающихся брэндов, не беря в расчет откровенную халтуру). Потом, т.е. от 30 см, парктроник ничего не показывает, а просто пищит/мигает/посылает/ноли показывает, в зависимости от индикатора. с этим ничего не поделаешь, так как это некий стандарт, видел анонс европейских моделей, с индикацией/обнаружением до 10 см, но ценник парктроника приблизится к 9000 рублей.
2. не сталкивался. имел три парктроника разных производителей, мылся и в ручной и машинной мойках. все было гут.
3. не сталкивался. вернее может они и врали, но не разу из-за парктроника никуда не приезжал, даже наоборот , может потому, что не полагаюсь целиком на него.
4. опять же не сталкивался. повторю, три разных комплекта, двух разных производителей. одному 3 года, все работает (машину знакомым продал), причем один из самых дешевых комплектов. второму тоже 3 года (рабочий пепелац отца), тоже все ок. третий, на фикусе щас стоит, уже 1,5 года, все пашет.
5. см. предыдущие пункты.
6. см пункт 5.

А насчет приездов с претензиями, так пусть он посылает таких парковщиков, в инструкции к любому парктронику написано, что это лишь вспомогательный прибор, и производитель никакой ответственности не несет, типа глаза вам даны. Так что если все поставленно правильно, то смело может махать им рукой.
SEREGA F.
28 February 2007


Tchistiakov
Во вспомнил еще одну фишку!! если скорость больше 5 км/ч, то начинает ой как привирать! Читал даже в инструкции, что рекомендуемая скорость не более 5 км в час, хотя если едешь задом - вряд ли с такой скоростью будешь двигаться.
Это мне очень не понравилось. Потому мой выбор - комплект камера+парктроник и всё на моник завязать!
По поводу нормального парктроника - мне Виктор также и сказал: если ставить, то нормальный или лучше никакой. Он знает как я езжу и прекрасно понимает, что если меньше 30 см не показывает, то мне это не надо.
Все, кого учил парковаться, ездят без парктроников без проблем и не испытывают особой необходимости в нем.

В общем и целом я понимаю, что для большинства водителей данный девайс будет подспорьем, а тому, кто очень хорошо знает свои габариты - это выкинутые на ветер деньги. В любом случае надо не забывть, что это лишь помощь, а не реальный ориентир.
Лично я потрачу 4 тысячи, например, на комплект компонентной акустики %-) Хотя это моё сугубо личное мнение.

Еще меня сейчас заинтересовало: что за парктроник ставит форд на свои машинки?

dimmoon
Делают в зависимости от клиента. Будь человеком и с тобой будут по-человечьи.
Наслушался рассказов о клиентах по самые нехочу какие кадры только не бывают!
avatar
Tchistiakov
28 February 2007


S
SEREGA F.:


Делают в зависимости от клиента. Будь человеком и с тобой будут по-человечьи.
Наслушался рассказов о клиентах по самые нехочу  какие кадры только не бывают!

Неправильный подход. Если Ты профи, то веди себя как профи. ИМХО.
S
SEREGA F.:


Во вспомнил еще одну фишку!! если  скорость больше 5 км/ч, то начинает ой как привирать! Читал даже в инструкции, что рекомендуемая скорость не более 5 км в час, хотя если едешь задом - вряд ли с такой скоростью будешь двигаться.

Скорость выше 5 км/ч, это не парковка, это уже езда задним ходом, другая категория так сказать Тут парктроник конечно не поможет.
S
SEREGA F.:


Потому мой выбор - комплект  камера+парктроник и всё на моник завязать!

Тоже при скорости выше 5км/ч не будет успевать, и камера не поможет, тут уже на дорогу смотреть надо.
S
SEREGA F.:


По поводу нормального парктроника - мне Виктор также и сказал: если ставить, то нормальный или лучше никакой.

А нормальный это какой? Мне кажется тут он должен был добавить, что это его ИМХО Я вот считаю, что щас нормальные парктроники в продаже, не высокоточные, но выполняющие свою функцию на 100%.
S
SEREGA F.:


Он знает как я езжу и прекрасно понимает, что если меньше 30 см не показывает, то мне это не надо.
Все, кого учил парковаться, ездят без парктроников без проблем и не испытывают особой необходимости в нем.

Ну не знаю. Тут личные способности каждого играют роль. Я без парктроника тоже нормально парковался, эксцессов не было, но с парктроником это делать удобнее Парктроник, это тот же гидроусилитель Без него можно ездить, а с ним это делать приятнее и удобнее (я пока на курсы контраварийной подготовки не сходил, был уверен что умею управлять авто в заносе, умею справляться с заносом, а вот после курсов я понял, что то, что я считал заносом, было так мааааленькими заносиками )
S
SEREGA F.:


В любом случае надо не забывть, что это лишь помощь, а не реальный ориентир.

Целиком и полностью согласен.
S
SEREGA F.:


Лично я потрачу 4 тысячи, например, на комплект компонентной акустики %-) Хотя это моё сугубо личное мнение.

Эх, за 4000, хорошую акустику не купишь

А вообще, я спать пошел Завтра до вечера принять участие в дискуссии не смогу, так что не шалите тут без меня

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up