Антикоррозийные свойства "металлика"

18 years ago




Заказал себе пятидверный хэтч на декабрь. Сэкономил на краске. При покупке манагер сказал мол это только понт, но знающие комрады после подсказали что "металлик" дополнительно защищает кузов от коррозии.
Так ли это? Насколько критично? Можно ли вносить коррективы в заказ?

Цвет - "Дип нэви".

Заранее благодарен.
С уважением, Сергей.

Polst
29 August 2005

Антикоррозийные свойства "металлика"
8,2K
views
23
members
33
posts

vitalay
8 April 2006


В статье ЗР "ЛЕГЕНДА О "МЕТАЛЛИКЕ"" ЗР 04.2000 написано что такое неметаллик, металлик и перламутр.

На Форде эмаль дополнительно покрывают лаком вне зависимости металлик или нет. Т.к. при наличии дополнительного слоя лака антикоррозионные свойства улучшаются, а лак есть и там и там, то и защита от коррозии одинаковая у обоих покрытий. А частички металла присутствующие в металлике влияют только на внешний вид чистой машины (т.е. на солнце поблескивает, а неметталик блестит равномерно), а грязные манины все одинаковые. Все выше сказанное ИМХО.
avatar
baan2003
8 April 2006


Эксплуатировал только Вазовские машинки, была девятка и десятка краска на обеих металик «Снежка» девятка вздулась через год дверь водительская и крыло. Отслой пошел от грунта, оберегал идеально, всегда ЛКП было под полиролью, мастиками, стойки зацвели после первой зимы в местах сварки. Десятка облупаться начала сразу при выезде из магазина, слазил только лак с краски, приехал с претензией, сказали гарантия у Вас еще два года, катайтесь, ни о чем не думайте, так и продал. Машина еще на гарантии была. Второй владелец хотел ехать по гарантии исправлять, что вышло не знаю. Мне кажется все зависит не от краски, а от нарушения технологии нанесения ЛКП.
Stormalver
14 October 2007


Согласен с тем ,что металик лучше но и цена на 400уе дороже!
Don Carleone
14 October 2007


avatar
Immortal:

Насколько я знаю металик не выцветает на солнце.

К сожалению, это не так!.. Если ЛКП более 2-3 лет, при подборе краски, "в цвет" попасть довольно трудно (конечно же, при условии, что машина постоянно эксплуатировалась, а не стояла в гараже)...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up