Господа оглянитесь куда ставите железного коня!

13 years ago




Привет всем хотел поделиться с вами со своей неприятно ситуации.
Пару дней назад оставил я свои фокус рядом со зданием где я работаю буквально через час мои коллеги по работе выбегают в ужасе и сообщают о том что на моем Фокусе свалился снег и лед с крыше!
На первый взгляд было страшно смотреть на эту картину гора снега льда и разбитых стекол по всей машиной, но я оглянулся по лучше и заметил что крыша абсолютно целая пострадал только капот и разбито фиолетовое лобовое стекло!
Стекло вместе с зеркалом заднего вида уже поменял, осталось найти капот серебристого цвета!
Желаю вам всем не попадать в такой нелепый случай. Всем удачи!
зима
Sergio-focus
29 March 2011

Господа оглянитесь куда ставите железного коня!
1,7K
views
7
members
8
posts

yahoo-eu
29 March 2011

-2

ну а чо ты хотел...

ноу хау:

Шлем
30 March 2011

3

Sergio-focus
Сочувствую! Машина не застрахована?
Я, когда паркую машину, как параноик осматриваю все близвисящие сосульки.
avatar
andryhse
30 March 2011

7

Шлем
я как параноик не ставлю машину на поворотах (грузовики как два байта могут задеть, да и просто неопытные/невнимательные водятлы),
на тратуары (людям ходить надо, да и даже если там отродясь никто не ходил, какой-нибудь борец за права пешеходов может покарябать),
перед подъездами если паркуюсь, оставляю места, чтобы как минимум коляска на близнецов пролезла,
если кого-то припераю от безвыходности, оставляю как минимум 2 листа с телефоном своим и если пойдет снег, я пойду его счищать блин
если не припераю, паркуюсь как можно ближе к краю дороги, складываю зеркала и оставляю места для взади и спереди стоящих машин с расчетом, что там окажется стереотипная чайник-блондинка (ничего против блондинок не имею ) со стажем 2 дня.
На дороге стараюсь держаться подальше от всех грузовиков (они брызгаются, кидаются камнями - я один словил-, один одноклубник вообще запаску отвалившуюся на трассе поймал капотом ).
не оставляю вещей в машине (случаи битья стекол из-за какой-нить ерунды не редкость).
Вот, список параной по поводу машины, список открытый
avatar
Vik93
30 March 2011

2

Шлем
andryhse
Это не параноя, это поведение нормального человека.

Я тоже стараюсь на дороге не мешать другим участникам движения, а в ответ расчитываю на такое же поведение.
Я спокойно отношусь к тому, что меня обгоняют. А если понадобится, то приторможу, чтобы огоняющий быстрее вернулся на свою полосу.
Sergio-focus
31 March 2011


страховка осаго
avatar
Ригонда
1 April 2011

3

Шлем
andryhse
Вы мои однояйцевые братья-близнецы?
Думал, что я один такой параноик! Только что-то моя паранойя не спасает мою машину от повреждений. Вроде и прижимаю её дальше некуда, и зеркала то складываю, и у подъезда или на тротуаре не ставлю, а поди ж ты, за два года полмашины перекрасил. Паркующиеся рядом считают хорошим тоном долбануть дверьми своих машин о мою (теперь боюсь ставить машину параллельно чьей-то) - покраска задней правой двери - дважды. Стал ставить машину вдоль бордюра, в течение года дважды сдающие задним ходом били оба передних крыла и переднюю правую дверь. Стал ставить вдоль стены здания - лопата дворника не дремлет, нашла и здесь! Поехал в Ашан, полчаса крутился, выгадывал, чтобы поставить подальше от всех - привет тележкой в передний бампер!
Еду по Киевке, на въезде в Москву догоняю самосвал КамАЗ с щебёнкой, шедший на полосу правее. О характере его груза узнал, когда поравнялся с ним, а его качнуло на дорожной складке, привет камнем с кузова по капоту и лобовому (стекло на замену).
6 посещений дилера за 2 года, ни в одном случае моей вины нет!
Жена поставила свою машину на дороге вдоль бордюра по всем правилам в ряду таких же машин за пешеходным переходом - снесли левое зеркало и повредили водительскую дверь. Машины спереди и сзади, в том числе стоящие непосредственно на пешеходном переходе, целёхоньки (кстати, гаишники, оформлявшие ДТП, в сторону машин, припаркованых на пешеходном переходе и перед ним, даже бровью не повели!). На следующий день после покупки машины подъехала на стоянку к сетевому магазину - через полчаса наблюдала поцарапанный задний бампер!
Я не суеверный, иначе бы решил, что на нас проклятье!
Так что соблюдение ПДД не даёт гарантии от повреждения машины!
avatar
andryhse
1 April 2011


avatar
Ригонда:

покупки машины подъехала на стоянку к сетевому магазину - через полчаса наблюдала поцарапанный задний бампер!

Да, бывают чёрные полосы, у меня прыдущая машина была вся в коцках, притом всегда въезжали в меня, когда моя машина стояла. Один раз меня просто Хёндай Тюссан не увидел в зеркало (машина низкая была - митсубиси кольт), когда я стоял на светофоре, а он с кармана задом сдавал - в итоге всю бочину мне промял.
Сейчас тьфу-тьфу-тьфу.
Ток от своих глупостей страдаю: помыл разогретую ПТФ - лопнула (хотя знал, что перепадов температур резких они не терпят), ночью у магазина парковался, на бутылку брошенную наехал
Так что да, соблюдение ПДД и здравого смысла не всегда спасает, но всё таки спасает
P.S. на парковке ашановской тоже пару раз долбанули, хотя места было между машинами хоть отбавляй. К счастью, следов на двери не осталось (долбанули прям на моих глазах).
Искра100
3 April 2011

3

Была в сервисе, сервисмены сказали, что в эту зиму им пришлось значительно чаще менять капоты, повреждённые сосульками, ветками и т.п. Сказали, что прошлой зимой в этом плане было спокойней.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up