Страхование машины



Всем привет!!!

Ну в общем то подходит к концу срок первого страхования машины по КАСКО, вот думаю где страховать на второй год. Какие у кого есть мнения, опыт, рекомендации.

Что было у меня.
Машина была взята в кредит (стоимость машины 14950$), страховалась в Ресо-Гарантии, полис был сразу на три года и стоимость расписана -
1 год - 1122$
2 год - 1216$
3 год - 1216$
Страховой случай отсутствует - только сейчас замена лобового и покраска капота от камня...
На данный момент предложения следующие:
1. Ресо-гарантия, по 1216 как было в полисе вбито...
2. Ресо-гарантия, позвонил как клиент насчитали 1338$
3. Ренесанс страхование - 902$
4. Альфа-страхование - 1020$
5. СОГАЗ - 1093$
6. РОСГОССТАРХ - даже не предлагать!!!
7. Ингосстрах - 1445$
8. РОСНО - 698$ с учетом ОСАГО

В общем жду рекомендаций и советов.
Страхование, ОСАГО, КАСКО

maks_ka
22 March 2006

Страхование машины
70,7K
views
98
members
617
posts

VlhOwn
12 February 2011


Да, это правда. Сами работники Ингосстраха объясняют проблемы конца прошлого - начала этого года именно переходом на централизованную оценку, выплату и т.п.
T.G.
11 March 2011


Уже второй день пытаюсь в РГС сдать документы и все никак. Достали... График работы у них с 9-18, но в 17 часов они уже работать не хотят. Сегодня уже не выдержал и устроил им взбучку, назвали меня "Козлом ненормальным"
Ситуация. Есть зал для клиентов, в котором сидят все терпилы, есть и второй зал, в котором сидят приемщицы, а есть на первом этаже еще оценщики. По всему зданию висят бумажки, что в среднем на одного клиента тратят 1 час, поэтому прием документов до 17. Вчера приехал в 16 часов и естественно не успел, сегодня мне повезло чуть больше и вся же попал к приемщице и обалдел. Сидят 5 крокодилов (Аля "Макдональдс"), которые тупо листают журналы и ничего не делают, строят из себя непонятно кого и с нереально завышенной самооценкой, а в это время в другом зале сидят штук 5-6 терпил, которые надеются сдать доки сегодня, т.к. суббота, воскресенье выходной, а вот в будни намного удобнее сидеть по полдня и сдавать доки. Оформление моих доков заняло ровно 10 минут и это при том, что я забыл ИНН своего банка и мне сделали пластиковую карту. Больше чем уверен, что после меня никого не приняли, хотя график работы до 18. Спускаюсь к оценщикам, а там 17 часов и мы не работаем. Тут меня понесло... Позвонил им на горячую линию, хотел жалобу оставить. Высказал все что только мог и еще сверху. Еще накалякаю жалобу на сайте сегодня/завтра.
Убил и тот факт, что эти крокодилы в присутствии клиентов (меня) оскорбляют других клиентов. Гнал бы в шею таких сотрудников.
РГС помойка.
ПыСы в следующий раз застрахуюсь в другой компании.
Р.Б.С.
11 March 2011


T.G.
Да, РГС - помойка. А документы можно было письмом с описью вложения отправить.
Тебе ещё предстоит с ними посудиться, так как они занижают ущерб в разЫ. Поэтому общайся с ними только официально и только письменно!!!

PS
Мне год назад РГС насчитал за треснутый пер. бампер 4т.р . Пришлось через суд взыскивать. Взыскал по-честному 15 т.р. ущерба +УТС + судебные расходы = ок. 30 т.р.
Делай выводы.

РГС-помойка!!!
T.G.
12 March 2011


Р.Б.С.
Да выводы я уже сделал. Сегодня пообщался с мастером и понял, что денег мне точно не хватит от РГС, скорее всего буду судиться. У меня царапина выглядит ерундой, но рихтовать надо, а эти по-любому 50% от покрасить выплатят.
avatar
SHEN-RND
13 March 2011


Р.Б.С.
T.G.
В августе 2010 года после ДТП (описывала в соответствующей ветке), таких проблем в РГС не было. Как-то все одним-двумя днями решилось. И деньги вовремя перечислили - в установленные сроки. То, что занижают выплаты - правда, но это, наверное, любая страховая компания делает. Коммерческие организации для того и создаются - чтобы получать выгоду. Пугает отношение людей к друг другу. В любом случае в РГС ни ногой.
T.G.
14 March 2011


SHEN-RND
Да туда можно и за день все сдать, но все же работают, а следовательно наплыв идет рано утром, в обед, вечер после работы. Вот и я вечером вырвался на пару часов, а они себе день укоротили.
T.G.
14 March 2011


Сдал сегодня полностью доки, жутко наврал с комплектацией (ему было лень идти в машину, а у меня фантазия хорошая ). Простоял в очереди почти 2 часа. Работал один эксперт , потом правда еще двое пришли, но все равно мало.
VlhOwn
17 March 2011


Вчера позвонили из ААА-моторс, сообщили, что Ингосстрах согласовал полностью оба страховых случая, и после получения требуемых деталей я буду приглашен на ремонт.
Что-то в Ингосстрахе таки сдвинулось с мертвой точки.

История:
8 августа - в меня въехал скуттерист, незначительно повреждены правое переднее крыло (замена), передний бампер, капот, передняя правая дверь.
10 августа - сдал документы в Ингосстрах
2 месяца вялотекущей шизофрении с ожиданием докуметнов из Украины (авария в Кременчуге)
конец октября - направление на дефектовку в ААА-моторс
30 октября - счет на ремонт направлен в Ингосстрах на согласование
еще 2 месяца вялотекущей шизофрении, отказ Ингосстраха работать с дилерами Форда, навязывание ремонта в каком-то ИЧП
Новый Год
24 января - 2-я авария, догнали сзади, незначительное повреждение заднего бампера, аварийный комиссар Ингосстраха - в ГАИ не ездил, документы на руки получил через 4 часа после аварии
конец января - начало февраля - очередная реорганизация в отделе убытков Ингосстраха, практически полностью сменен персонал, приезд московской команды
февраль - 2 дефектовки (по направлению) в ААА-моторс, 2-я дефектовка из-за того, что плохо что-то там сфотографировали
15 марта - полное согласование по обоим страховым случаям.

И всего-то 7 месяцев без особых нервных затрат - фигня вопрос!
T.G.
17 March 2011


VlhOwn
Видимо не только РГС помойка.
avatar
SHEN-RND
17 March 2011


VlhOwn
Вы в Ингосе через ААА-моторс страховали? Мне говорили, что в случае ДТП нужно звонить в ААА, и заниматься этим случаем будет именно ААА. Получается, это правда?
T.G.
17 March 2011


SHEN-RND
судя из рассказа это неправда
VlhOwn
17 March 2011


Мне это тоже рассказывали. И когда случилась первая авария, я начал с обращения в ААА-моторс. Откуда был благополучно послан.
Правда, нужно сказать, что после февральских дефектовок, я с Ингосстрахом сам уже дела не имел. Все согласования делал ААА-моторс, и они их действительно делали!
T.G.
17 March 2011


VlhOwn
А ты не намекал страховщикам про штрафы за просрочку?
avatar
Lawr
17 March 2011


T
T.G.:

VlhOwn
А ты не намекал страховщикам про штрафы за просрочку?

VlhOwn
Гена совершенно прав
В соответствии с п. 2 ст. 13 Федерального закона страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования, приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.
В силу абз. 2 п. 2 ст. 13 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при неисполнении обязанности по страховой выплате страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
По состоянию на октябрь 2010 г. действовала ставка рефинансирования Центрального банка РФ 7,75 % годовых (Указание ЦБ РФ от 31 мая 2010 г. N 2450-У).
В соответствии с п. «в» ст. 7 Федерального закона страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет: в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
Можешь посчитать размер неустойки согласно приведенной ниже формуле, где - Х - кол-во дней просрочки.
Расчет: (120000 руб. × 7,75% × 1/75) × Х = Результат
VlhOwn
17 March 2011


Берем 200 дней, получаем 24800, т.е. приблизительно 20% - курам на смех. А у меня сумма раза в два меньше.
Насколько я понимаю, чихать они хотели на это.
Что же касается меня, то не намекал. Объяснял прямым текстом. Но на мою фразу "Если в течение недели я не получаю приглашения на ремонт, я ремонтирую машину за свой счет там, где считаю нужным, и так, как считаю нужным. А ваша компания затем по суду будет компенсировать мне все издержки, включая утерю товарного вида, моральный ущерб, пользование чужими деньгами и т.д. и т.п." мне спокойно объяснили, что "флаг мне в руки", и что их юристы отобьют у меня всякую охоту судиться с ними на долгие годы.
Что, собственно, уже сделали юристы страховой компании "Рикон", вдребезги проигравшие дело (более чем трехкратное увеличение суммы страховой выплаты, не считая судебных издержек), но трепавшие нервы 1,5 года.

P.S. Я не призываю к "непротивлению злу". Но в нашей отечественной действительности бороться нужно не с любым негативным явлением, а тогда, когда есть за что. Иначе незаметно для себя, но очень быстро превратишься в профессионального склочника.
avatar
Lawr
17 March 2011


VlhOwn
надеюсь ваше последнее предложение не затрагивает благородную профессию юриста
T.G.
17 March 2011


Lawr
Саш, а можно нескромный вопрос?
avatar
Advokat
17 March 2011


Ребят, вы чего? Какой штраф? У человека КАСКО. Закон об ОСАГО здесь вообще не применяется. Никакой пени из расчета одной семьдесят пятой ставки рефинансирования. Максимум, что можно получить - это 8% годовых от суммы задолженности. В реальности получаются копейки. Для страховой это вообще не сумма, поэтому пугать этим смысла вообще нет, только смеяться будут.
avatar
Lawr
17 March 2011


Advokat
Не увидел, где КАСКО?
Хотя, согласен. Вряд ли по ОСАГО будут направлять к дилеру.
Вначале обратил внимание, что оба раза VlhOwn был потерпевшим, отсюда и сделал вывод об ОСАГО.
avatar
Lawr
17 March 2011


T
T.G.:

Lawr
Саш, а можно нескромный вопрос?

Давай во флудильню. С удовольствием отвечу.
T.G.
28 March 2011


В общем сегодня РГС лишний раз подтвердила, что это не компания, а помойка. Перечислили мне на карточку сумму в размере 5927 рублей За эти деньги, по мнению РГС, можно отремонтировать и покрасить 2 двери на ФФ2. Моему возмущению нет предела.
Буду судиться. Прошлый раз простил, на ремонт то хватило, менять бампер не стали, а сейчас даже на ремонт одной двери не хватит.
Р.Б.С.
28 March 2011


T.G.
Что и требовалось доказать...
T.G.
28 March 2011


Р.Б.С.
Честно скажу, думал, что заплатят как минимум 10-12 т.рэ.
avatar
alikls
28 March 2011


T.G.
однозначно в суд, как правило судьи не на стороне страховщиков.
avatar
zodiak030
28 March 2011


Ну не скажи мы с адмирала высудили все и еще компенсацию нужно знать к какому судье идти
avatar
advokat_2006
29 March 2011


T.G.
в октябрьском суде все судьи к адмиралу более или менее терпимо относятся, просто тупо удовлетворяют требования истца в полном объеме и все . адмирал еще ни одно решение на моей практике не обжаловал(хотя если честно было что оспорить). Юристы адмирала ходят в суды чтобы только затянуть процесс как можно подольше и все, но это надо пресекать всеми способами.
выиграть дело легко, А ВОТ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖКИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ НУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО. Из последней беседы с главным судебным приставом Кировского района, в которой он пояснил, что решение исполняются с задержкой в 4-5 месяцев и это нормально для них ,т.к. очень много взыскателей.
Так что запасайтесь терпением
VlhOwn
29 March 2011


Мои мытарства, тьфу-тьфу-тьфу, кажется, закончились. Сегодня ставлю машину на ремонт в ААА-моторс. Ингосстрах все согласовал.
Хочу еще раз отдать должное менеджерам ААА-моторс - после дефектовки я никак в процессе не участвовал, все согласования и переговоры с Ингосстрахом (причем, насколько мне известно, не с местным отделением, а с Москвой) вели они сами.
T.G.
29 March 2011


advokat_2006
у меня РГС. На самом деле мне непринципиально сколько это времени займет, для меня сейчас задача ускорить только тот момент, до которого я не могу ремонтировать машину.
avatar
alikls
29 March 2011


zodiak030
если пост относится ко мне, то поясню, страховщик - компания которая вас страхует.
avatar
advokat_2006
29 March 2011


T.G.сделай независимую экспертизу и все. Там будут отражены в акте осмотра и фото таблице все повреждения и это железно. После этого машину можно делать в сервисе и взять дополнительно от туда заказ-наряд + акт выполненых работ в дополнение к экспертизе. Вот и все

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up