На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2

18 years ago




Прочитав сегодняшний пост от BBoosta озадачился..
По идее получая некомплектное авто (независимо от типа комплектации) мы , как потребители вправе потребовать соответствующей компенсации. Но в том же посте BBoosta сказано, что при нашем несогласии дилер возмещает внесенный залог и ВСЕ !! Получаем вместо машины от дохлого осла уши

Нам же, нужно получить машину. А не залог. + компенсацию.

Получая машину мы подписываем соответствующий акт приемки, где можем указать некомплектность. Вопрос в том , будет ли подписывать такой акт со своей стороны Дилер. Ему это , судя по всему , не надо, потому может заартачиться предложить вернуть залог -- тачка по любому уйдет..

Либо предъявлять претензии после подписания акта.

Считаю важным выяснить этот вопрос с соучастниками форума ДО ПОЛУЧЕНИЯ ВСЕМИ ОЖИДАЕМЫХ ФФ2
Если есть сдесь юристы, или люди сведующие в данном вопросе -- ОБЪЯСНИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

Если это флуд -- модераторы сносите тему нафиг


Второй топик получился случайно.. Сорри -- уберите плз
проверка автомобиля, приемка машины, дилер, салон, покупка автомобиля, чек лист

alex9000
24 June 2005

На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2
522,6K
views
988
members
2,4K
posts

DocBrown
20 March 2011


G
gvozdoed:

а главное как дилеру доказать, что это точно должно идти?

А Вы поступайте наоборот. Не подписывайте акт приемки машины и требуйте от дилера письменного доказательства, что чего-то не должно быть в комплектации. Причем с приложением копий доков или ссылками на них, чтобы потом можно было запросить завод или представительство. Не хотят на словах, сразу на месте пишите письменную претензию (рукописную можно), попросите отксерить и на копии, которая останется у Вас, расписаться, что претензия ими получена. Пусть они Вам доказывают, а не Вы им.
Естественно, по корытам в бардачок вы заморачиваться не будете, но дилер этого заранее не знает. Поэтому при настойчивом Вашем требовании и знании, что это их косяк, недостающие мелочи быстро найдутся.
avatar
Vintru
23 March 2011


Обязательно проверь давление в шинах, скорее всего оно будет ниже нормы.
fafsd
20 May 2011


61 страница чёрт побери,жаль что в шапке темы нет так сказать "собраний" из пунктов на что надо смотреть забирая тачку по итогом конференции на 61 страницу )
avatar
Mol
22 May 2011


Знакомуму привезли машину, но есть ньюанс он заказывал зимний пакет №2 а поствили №1,манагер говарит на заводе ошиблись,как думаете может такое быть?или что-то не так,вин за ранее он не знал.остался без затемняющегося зеркала заднего вида туманок,сказали на 6 рублей меньше оплатите и все.
Barabash
24 May 2011


Mol
Могли, бывает иногда такое. В таком случае дилер должен пересчитать стоимость автомобиля либо, если покупателю нужна именно такая комплектация, дилер должен "довести" автомобиль до требуемого состояния. Так мне, по крайней мере, рассказывали знакомые автовладельцы, которые сталкивались с такой ерундой. Я свою машину заказывал на Мажор-Форд и рад, что не пришлось сталкиваться с описанными выше у многих проблемами. Думаю, что в юридических тонкостях дилера не обскакать, или по крайне мере очень сложнор, поэтому необходимо при покупке машины ориентироваться прежде всего на репутацию дилера. Лучше в очереди немного лишнего повисеть к известному, чем потом пытаться бодаться с недобросовестными.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up