Автосигнализация, автозапуск, мех. замок



Хотелось узнать, много ли таких же везунчиков как я.

Купил в апреле Фокус. Замечательно. Машина не укомплектована центральным замком. Поставим в сервисе, не проблема. Поставили, ц/з и сигнализацию.

Потом началась чехарда с тем, что каждый месяц в дверях отваливались тяги и двери переставали блокироваться. Мастера на все руки каждый раз что-то подкручивали, в разговоры вступали неохотно, дельного ничего сказать не могли. Полгода такой муки довели до ручки, стал бить тревогу и общаться с менеджерами. Выяснилось, что замки на Фокус бывают штатные почти за 1000 нерублей или тайваньские. У последних срок службы 1 год, но мне повезло и у меня он и месяца не прослужил. Кстати, при покупке никто не предупредил о том, что срок службы 1 год. Ладно, сказали мне, наверно, вам тяги дефектные попались. Мы вам их сейчас заменим и все хорошо станет.

Но не стало. Как обычно, ровно через месяц перестала блокироваться дверь. А еще через 2 недели он закрылась так, что больше не открылась ни изнутри ни снаружи. Сказали мне тогда, что делать больше нечего. Не будет никогда у моей машины надежного ц/з. Уж извините. Сняли замок, договорились о возврате денег. Казалось бы, все, закончились проблемы. Но не тут-то было.

Во-первых, после снятия центрального замка никто не позаботился о том, чтобы сигнализация стала блокировать передние двери. Она сейчас просто ничего не блокирует.

А самый шик состоит в том, что дверь водителя, открытая ручкой изнутри и захлопнутая снаружи, открывается в 3 из 5 случаев. Первый раз это случилось, когда я завел машину и пошел счищать снег. Пришлось вызывать гонца из дома с запасным комплектом ключей.

Народ, Автолэнд всё делает ТАК?

Можно ли где-нибудь в Е-бурге поставить на Фокус ц/з и сигналку, чтобы не было потом мучительно больно?
автосигнализация, автозапуск, механический блокиратор, сигнализация

avatar
igalgo
29 November 2004

Автосигнализация, автозапуск, мех. замок
58,1K
views
147
members
611
posts

avatar
luccky
24 November 2010


цитата ($HEF @ 21 Сентября 2009 (Понедельник) 9:06)
GoodW!n
Я бы не стал ставить шархан!!! Стар или еще бы лучше центурион)))

Позвони в Альпайн центр... узнай по чем там)

а почему не стал бы ставить расскажешь?
avatar
fantom52
24 November 2010


luccky
у Шерхана нет контроля канала связи и используется простой динамический код на базе Keeloq.
Шерхан
Тоже одно время хотел шерхана поставить но потом установил Пандору в Установочном центре
"THUNDER STUDIO" и нисколько не жалею о своем выборе
avatar
PROXY
24 November 2010


luccky
неа =)
пока не решился... штатная умерла, с брелка ниче не делает или по настроению...
avatar
luccky
24 November 2010


fantom52
спасибо, посмотрел сайт. вроде интересно. позвоню им. какую модель поставил? переплачивать за новинки едва ли есть смысл
avatar
fantom52
24 November 2010


luccky
поставил DXL 3300
Dreamc
24 November 2010


fantom52
цитата:
поставил DXL 3300

Если не секрет, во сколько обошлось сие удовольствие? нашел в инете цену 17500р =\ не обрадовался)
кстате младшие модели у пандоры чет тоже около 8-9тр стоят =Р
avatar
fantom52
24 November 2010


Dreamc
12500 сигналка+4000 за установку
avatar
Focus-2009
24 November 2010


fantom52
Незнаю шерханом пользуюсь второй год всё гуд,до этого был старлайн ИМХО хуже,а за 16500р ставить сигналку ну очень дрого,моё мнение
Dreamc
24 November 2010


fantom52
цитата:
Dreamc
12500 сигналка+4000 за установку

А можно координаты где по такой цене продают и ставят =) в лс.

А как она со штатным ПБ 5 дружит?
avatar
systemroot
25 November 2010


Подскажите кто вкурсе если ставить сигналку то как сохранить двойное запирание ?
ILYA
25 November 2010


А кто ставил автозапуск и gsm модуль ?. Посути то нужно чтоб машинка заводилась сама в мороз, и чтоб была возможность завести ее по телефону. т.к. бегать с брелком от сигнашки ни совсем удобно, да и берет он ни везде. В охранные функции сигнашки ни верю. На старой машине стоял старлайн б9, на новую машину прорабатываю вопрос.
avatar
Focus-2009
25 November 2010


ILYA
Я когда свою ставил мне что подобное предлогали,спутниковая так скажем,нужно было сим-карту покупать и положить на неё где-то 300 р это сказали на 1 год хотя думаю маловато,говорили что можно машину через спутник заводить будучи за границей,мне одна функция не понравилась что нет привычного ЖК брелка ,а есть простой брелок с кнопками ,который не издаёт звуков,мне не понравился такой вариант так как часто закрываю соседей,а когда попинать по колёсам она не имеет обратной связи,а тока приходит СМС при взломе машины либо других взломах
avatar
клюква
25 November 2010


ILYA
Спроси у Сергея Sunny96 в личке, у него вроде сигналка с gsm модулем, давно пользует
avatar
Sunny96
25 November 2010


Я уже тут))

Короче я не знаю как на счет спутниковой сигналки, я могу рассказать про GSM сигналку. Между ними большая разница, за спутниковую вообще придется еще и абонентку платить на сколько я знаю.
А вот в моей 300 руб это года на два наверное. Там главное ей пользоваться, например чтобы машина тебе звонила или писала хотяб раз в три месяца, иначе оператор симку заблокирует за не использование.
У меня стоит старлайн Б9 и GSM модуль. Советую, от многих проблем спасает.
Когда все про все обошлось в 20. 000 руб вместе с установкой.
Б9 только не самый надешный брелок, я много его ранял результат меняю уже третий брелок, т.к. глюки с кнопками.
ILYA
26 November 2010


Старайн В9 у меня был, ни хочу. Во первых ни хочеться отказываться от стандартного брелка, во вторых - если ставить машину на запуск по температуре - то при запуске двигателя с ключа иконка запуска по температуре пропадает, и приходиться в мороз стоять и включать все иконки для запуска, в третих при открывании авто часто идут глюки и стоишь ни можешь открыть машину. Говорят в С9 это решена проблема. Но чтбы запустить машину - придеться ее всеже сначало поставить на охрану. Предложение есть конечно по этому поводу, говорят есть отдельно автозапуск (делают в новосибе) + стармайновский CSM модуль, но на сколько это все живо и работает. У нас в омске ни кто толком ни может расказать и ценник от 12000 до 24000, за одно и тоже оборудование
avatar
randall
4 December 2010

1

Народ, никто не порекомендует знакомого установщика сигналок? Просто у товарища ситуация: украли ключ, второго ключа нет - скорее всего он в обходчике (или где-то в приборке), он не первый хозяин, поэтому не знает наверняка - есть ли там ключ или просто чип лежит - ключа нет (не может связаться с предыдущим хозяином). Желательно операцию проделать на улице, не утаскивая машину в сервис (сейчас вроде бы потеплее погоду обещают). Можно было бы, конечно, сразу тащить машину на авакуаторе к официалам (надо будет в любом случае прописывать ключ и в иммо), но надо понимать - есть ли необходимость менять личинки замков - на тот случай, если в приборке/обходчике только чип (если брать новые в салоне, то выйдет не дешево - подержанные стоят около 4к).

Заранее спасибо за ответы! Координаты можно скинуть в личку
avatar
systemroot
4 December 2010

1

randall
найти можно легко и просто но скорее всего если установщик был не ленивый придеться разобрать пол панели. он может и сам найти его. могу обьяснить как в личке
avatar
systemroot
4 December 2010


ILYA
все зависит от того как устанавливать сигнализацию , можно сделать так что и без постановки на охрану заводиться будет только это не безопасно.
У автозапусков с gsm есть свой недостаток надо к ним охранную систему как то подключать иначе получаеться легкая добыча для угонщиков и пионеров.
avatar
mr.Maksy
4 December 2010


ILYA
Старлайн с9 у меня был. Тоже намучался ее глючност и неудобством. Сейчас второй раз уже поставил пандору dxl 3000. Глюков пока не нашел. Тоже буду к ней цеплять гсм модуль старлайн.
avatar
luccky
13 December 2010


avatar
mr.Maksy:

ILYA
Старлайн с9 у меня был. Тоже намучался ее глючност и неудобством. Сейчас второй раз уже поставил пандору dxl 3000. Глюков пока не нашел. Тоже буду к ней цеплять гсм модуль старлайн.

где ставил? доволен?
avatar
mr.Maksy
13 December 2010


luccky
ставил оба раза в фаворите,очень доволен.
avatar
randall
14 December 2010


Кстати, кто ставит сигналки не через знакомых, без наблюдения: смотрите, куда положили модуль обхода (если положили где-то в легко доступном месте - лучше переложить). Я выше просил посоветовать установщика - в итоге нашли сами обходчик меньше чем за 30 минут (долго и аккуратно снимали пластмассовые детали - боялись сломать на морозе). А, если бы изначально знать, куда его положили - можно было бы достать за 1 минуту...
ravilya
31 December 2010


установил сигналку Амулет-авто,проверял при -32,все супер,доп.каналы подключил Вебасто,теперь решил все проблемы,в начале вебасто,потом двигатель,все с сотового.кстати Старлайн,занимается плагиатом,это не ее модуль GSM,это фирма Автомаяк,но конечно гораздо дороже,еще бы Старлайн,короче у нас в Норильске,выбрасывают их,имею ввиду сигналки,после -20,глючат,а у нас -40,три,четыре месяца.
avatar
sadc
1 January 2011

1

randall
Обсуждалось много раз в профильной ветке, если ставите сигу с автозапуском и переживаете что у вас транспондер имобилайзера установлен в авто. То ставте дополнительный имобилайзер умеющий работать с сигнализациями с функцией авотзапуска двигателя, например для StarLine что то подобное тынц, у Pandora есть свой, например тынц.
И не надо смотреть куда положат датчик обхода имобилайзера. У него все равно провод антенны достаточно короткий. И найти при желании не составит труда, у опытного автоугонщика.
avatar
cautur
1 January 2011


Есть ли у кого нибудь опыт или информация о сигнализации GSM SECRET AGENT-X, стоит или нет ставить?
Или может кто нибудь посоветует какую нибудь модель, ищу сигнализацию с автозапуском, по цене с установкой хочу уложиться в 10.
avatar
sadc
1 January 2011


cautur
Летом поставил Star Line B9 dialog - единственная сига с диалоговым кодом, за разумные деньги (брал за 6300)+Ревун+Систему обхода имобилайзера+работа вышло в районе 10.000
Хотел Pandora 3000 но он сам 10000. А Stalker еще дороже.
Если будеш ставить сигу пусть ставят напрямую, без CAN модуля. Тогда проблем со штатной ПБ5 нет. Плюс к тому ты получиш две независимо работающих сигнализации.
Учти что при автозапуске ты теряеш, один ключ. Точнее метку - транспондер. Стоимость самого дешевого ключа 1500 + прошивка имобилайзера (транспондера), только у оффицалов порядка 2000.
Вообщем так как управляю машиной один, рабочий ключ один.
avatar
randall
1 January 2011

1

sadc

Да, спасибо, я в курсе, что можно поставить доп. иммо с целью повышения угоноустойчивости. Равно как и замок капота, мех. блокировки. Просто это все деньги и далеко не каждый готов платить за что-то больше, чем просто сигналка. Поэтому желательно хотя бы, проверив хорошо ли спрятан модуль и, при необходимости, переложив его, тем самым повысить устойчивость угону.

P.s. У меня автозапуска нет
avatar
sadc
1 January 2011

1

randall
Да, цена увеличивается заметно
Вы наверно этот блочок видели, шанс его спрятать далеко и глубоко, не так велик.
ravilya
2 January 2011


Мужики вашим требованиям удовлетворяет Амулет и по цене,по всем наворотам не уступает ни одной,еще и температурное преимущество.
avatar
sadc
2 January 2011


ravilya
цитата:

Мужики вашим требованиям удовлетворяет Амулет

Кому нам?
цитата:
еще и температурное преимущество

это что значит?
Она с диалоговым кодом?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up